Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Rubanok от 13 июня 2012, 18:26
Возможно, но не только.

Там Цезарь у Джованьоли кажись всем помогал :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 13 июня 2012, 18:32
Там Цезарь у Джованьоли кажись всем помогал :)
Если это выгодно. Ради профита и помочь можно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 13 июня 2012, 18:13что и Юлий принимал бы участие в подавлении восстания.
Но не принимал же. И его роль в этой историй вообще под вопросом, и только авторы фантастики приписывают к этой историй Цезаря.

redno

Цитата: Яманэко от 13 июня 2012, 20:56кажись всем помогал
Наш пострел везде поспел)), самое прикольное, это то что патриций Рима и высокородный гордый вельможа снизошел бы до просто разговора с рабом-гладиатором))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Rubanok

Цитата: redno от 13 июня 2012, 19:41
Наш пострел везде поспел)), самое прикольное, это то что патриций Рима и высокородный гордый вельможа снизошел бы до просто разговора с рабом-гладиатором))
У Джованьоли Спартак на тот момент был уже свободен заслужив таковую на арене, а Цезарь был тогда весьма демократичен =) Это позже ему ЧСВ в голову ударило и его пощекотали ножичками =)))

Цитата: Tolik_sos от 13 июня 2012, 19:33
   Но не принимал же. И его роль в этой историй вообще под вопросом, и только авторы фантастики приписывают к этой историй Цезаря.
Речь не о его роли в истории Спартак, а о том, что он весьма заметная фигура на тот момент и если сценаристы и режиссер не решат ограничится показом голых задниц гладиаторов в канализации, то скорее всего попробуют показать внутреннюю политическую и социальную кухню республики. В конце-концов Спартака вынес политический и военный оппонент Цезаря.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redno

Цитата: Rubanok от 13 июня 2012, 22:31Речь не о его роли в истории Спартак, а о том, что он весьма заметная фигура на тот момент и если сценаристы и режиссер не решат ограничится показом голых задниц гладиаторов в канализации, то скорее всего попробуют показать внутреннюю политическую и социальную кухню республики. В конце-концов Спартака вынес политический и военный оппонент Цезаря.
Кстати Рубанок, посмотри сериал HBO Рим, интересный фильм, там вот как раз эту атмосферу хорошо передали. Помпей и все дела.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 13 июня 2012, 21:31Речь не о его роли в истории Спартак, а о том, что он весьма заметная фигура на тот момент и если сценаристы и режиссер не решат ограничится показом голых задниц гладиаторов в канализации, то скорее всего попробуют показать внутреннюю политическую и социальную кухню республики. В конце-концов Спартака вынес политический и военный оппонент Цезаря.
Ну перед Цезарем нужно вводить Красса, Помпея, Луция Лициния Лукулла и еще полсотни сенаторов а только потом Цезаря. Думаю не введут и половину важных игроков в этой Игре, а вот второстепенного Цезаря введут, причем только из-за громкого имени и проПИАРености персонажа.

Яманэко

Цитата: Tolik_sos от 13 июня 2012, 22:23Ну перед Цезарем нужно вводить Красса

Красса уже вводили :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: redno от 13 июня 2012, 20:17
Кстати Рубанок, посмотри сериал HBO Рим, интересный фильм, там вот как раз эту атмосферу хорошо передали. Помпей и все дела.
Смотрел, смотрел. Ничего так сериальчик. Хороший.
Цитата: Tolik_sos от 13 июня 2012, 20:59
   Ну перед Цезарем нужно вводить Красса, Помпея, Луция Лициния Лукулла и еще полсотни сенаторов а только потом Цезаря. Думаю не введут и половину важных игроков в этой Игре, а вот второстепенного Цезаря введут, причем только из-за громкого имени и проПИАРености персонажа.
И в чем проблема? Красса что так что этак придется вводить. О Помпеи придется хоть бы упомянуть. Собственно их многие знают, а Цезаря так вообще знают все. И что с того? Хотите обвинить Юлия, что он в свое время очень хорошо пропиарился? =))) В вас похоже говорит зависть =)) Его роль в сериале может быть вообще эпизодической. Что вам не нравится? Я же писал, что его появление вполне логично. Да и разве не интересно будет показать всех тех, кто позднее сформировал триумвират? Или нужно весь фильм показывать голые задницы беглых рабов-гладиаторов в канализации?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Tolik_sos от 13 июня 2012, 20:57Но не принимал же. И его роль в этой историй вообще под вопросом, и только авторы фантастики приписывают к этой историй Цезаря.
Разве Цицерон не нылся, что Цезарь и в заговоре Ктилины поучавствовал и к Спартаку руку приложил?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 13 июня 2012, 23:35В вас похоже говорит зависть
Не зависть, а не любовь к дешевым ходам в сериалах. Ввод Цезаря это дешевый ход, он известен поэтому и вводиться.
Цитата: Rubanok от 13 июня 2012, 23:35Я же писал, что его появление вполне логично.
Мне показалось что говорили.
Цитата: игорь от 14 июня 2012, 05:50Разве Цицерон не нылся, что Цезарь и в заговоре Ктилины поучавствовал и к Спартаку руку приложил?
Цицерон политик, а не историк. Ему верить нельзя.

Singrelling

Мне нравятся сериалы, где какая-нибудь команда что-нибудь не совсем законное (но желательно на стороне добра) творит. Это еще с детства, со времен "Команды А". В последнее время из похожего нашла только Human Target (с натяжкой) да "Воздействие" (мне понравилось, не смотря на огромные уши тимлидера). Скачала еще по описанию сериал "Взлом" вроде называется, но там всё как-то по-детски обставлено. Вот думаю, что бы ещё такого глянуть.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Мефистошик

Не совсем понял, что именно вам нравится, так как вышеперечисленные сериалы не смотрел. Но если правильно понял, то попробуйте посмотреть "Виртуозов" (в оригинале "Hustle").
Колдун из Кварта.

Singrelling

Судя по аннотации, суть вы уловили верно )
Вот что-то в этом духе я и ищу, спасибо за наводку.
Еще к похожим отнесла бы "Lie to me", хоть там немного иначе расставлены акценты. Жаль, сериал закрыли.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Мефистошик

Цитата: Singrelling от 14 июня 2012, 18:37Вот что-то в этом духе я и ищу, спасибо за наводку.
Рад был помочь ;)
Колдун из Кварта.