Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

lionel

Цитата: Денис II от 22 июля 2013, 21:05
А латиноамериканские сериалы никто не смотрит? :)
Откуда такой пессимизьм? Наверняка кто-нибудь и смотрит ;)...

Но я не в их числе  :)
lionel

Мефистошик

Не знаю, может кого-то заинтересует...
Shameless (Бесстыдники), американская версия (есть еще британская, более старая, ее не смотрел). Довольно необычно и чем-то цепляет.
Колдун из Кварта.

Шерлок

Цитата: Карлсон от 22 июля 2013, 20:59
А сколько там серий вышло? А то как раз сидим думаем, что бы посмотреть...
4
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Тэль

Цитата: Fenix от 22 июля 2013, 21:57Тоже смотрю, не сказать что прям совсем плохо, но и не очень хорошо.
Точно, можно сразу переходить к месту "когда все умрут"  :D
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Цитата: Tosik от 22 июля 2013, 23:02
Не знаю, может кого-то заинтересует...
Shameless (Бесстыдники), американская версия (есть еще британская, более старая, ее не смотрел). Довольно необычно и чем-то цепляет.

Угу, хороший сериал, я тоже смотрю американскую версию (с неё начала, уже сложно перейти на оригинал). Цепляет правдоподобностью персонажей, цепляет их карабканьем по жизни, цепляет юмором, сатирой, отличной игрой. Хороший сериал, да.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lucia

Начала смотреть купол. Не продолжу. Иерихон только в профиль, а по качеству сюжета, съемок, деталей - ниапчем)

В общем простенький незатейливый сериал, не оправдывающий претензии на глубокие психологические заморочки и взаимотношения людей в ограниченном пространстве)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

mary

Цитата: sevva от 11 марта 2013, 18:10
Во втором, наоборот: - первая можно сказать даже лиричная), вторая - накал, триллер а-ля Голодные игры и т.п.; третья, как первая в первом сезоне - небольшой крен в политику.
Посмотрела второй сезон - больше всего вторая серия понравилась, самая неоднозначная, самая "чёрное зеркало" из всех. В первом сезоне тоже вторая серия больше всех запомнилась, хотя они разные, в первом и во втором, и жанром и сюжетом.
Таки спойлер, в традиционном смысле этого слова
Ну и Энни из "Быть человеком" всё-таки отличная актриса, замечательно передала весь набор эмоций, заставила сочувствовать ей, даже несмотря на то, что с самого начала ясно, что что-то неладно - я сразу подумала, что это она свою дочь убила. Сильная серия, очень очень.
Первая, про привидение из фэйсбука, действительно лиричная, и практически не вызывающая отторжения, как и третья - всё настолько органично, настолько по-человечески. А вот вторая серия, там уже сложно до конца воспринять "зрителей" как нас, всё-таки утрировано, чем и хорош этот сериал - что-бы шокировать нужно утрировать. Вспоминаю съёмки крушения поезда в Испании и прочее - пресса показывает нам всё, без фильтра, в гонке за рейтингом, может и в самом деле не так далёк тот день, когда мы станем всего лишь "зрителями"? Жутко.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Shanti

Из просмотренных  последних сериалов:
"Мост" - датская (или датско-шведская) оригинальная версия (детектив, расследование и т.д)  Как говорят надо втянуться, потому что начало не оч. динамичное, мне стало интересно со второй серии и дальше хорошо смотрелось, правда, по-моему,  рановато  к концу вывели убийцу на свет.
"Ходячие мертвецы". Хороший первый сезон, всего 6 серий. Во втором локация героев застопорилась на одном месте, удлиннение сезона в два раза по сравнению с пред-м, треугольные разборки - меньше нравилось. В третьем первую половину смотреть было довольно-таки интересно, вторая совсем не понравилась по большей части.
"Убийство" - американская версия скандинавского сериала. Досмотрела только закончившийся третий сезон.
Где-то серии отличные, где-то менее интересные конечно, в целом атмосферное кино, отлично сыгранные главные роли Линден и Холдера, выделяющиеся некоторые второстепенные персонажи во всех сезонах. Не из быстрых сериалов.
"Дурнушка Бетти" - американская версия поп-го латиноамериканского аналога), насколько знаю от оригинала они отошли больше. Может герои или ситуации где-то чрезмерны, наиграны, но персонажи интересные, сериал яркий и в целом позитивный, как раз для разбавления прочих.

Начала смотреть "Под куполом", после первой серии как-то не очень хорошо остальные шли ( так что несколько удивляли новости о продлении на второй сезон), последние вроде уже были получше, вобщем, посмотрим как дальше.

sevva

готовы к 3 сезону? ;) 
тут во на что-то намекают)) 
с 29 сентября
http://www.youtube.com/watch?v=DceMr7ibyYw
все проходит

Мефистошик

 Посмотрел финал "Декстера"
Дальше суровые спойлеры:
Я предупреждал
Разочарован. Нет, я понимаю, что хэппи-энды в последнее время считаются безвкусицей в уважающих себя драмах, ну так я и не надеялся на него. Но то, что вышло в итоге - натуральное ни рыба, ни мясо. Дебра умерла, но тут в принципе претензий нет - это логичное следствие ее выбора в контейнере, увы. А вот феерический тупизм главного героя не лезет ни в какие ворота. Банальнейшая догма "защитить близких от самого себя" еще может прокатить в среднего пошиба голливудских фильмах, но в таком сериале, как "Декстер", смотрится на редкость идиотски. И еще ладно бы он себя таки убил, но на выходе получилось совсем тупо - отказаться от своего "темного попутчика" ради Ханны, а потом отказаться от Ханны, потому что видите ли, он чудовище. Ну не фейспалм? И что дальше? Ханны рядом нет, значит, попутчик опять проснется, значит все сначала. М-да.
Ладно, возможно получилось немного эмоционально по горячим следам, но как уж получилось. И главное-то, сезон в целом вышел вполне достойный, пусть не лучший, но на неплохом уровне, однозначно, не самый плохой из всех. А при красивом финале мог бы и в тройку выйти, на мой взгляд. Но слили финал, безусловно, слили. Впрочем, не исключено, именно из-за желания всех поразить и удивить непредсказуемостью. Вышло, ага, жаль только, со знаком минус.
Эх, ладно, надеюсь, "Во все тяжкие" закончатся более красиво и мозговыносяще.
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Мефистошик

А вот это совсем другое дело :)

"Во все тяжкие" - финал.

Спойлер
В отличии от Декстера, финал сериала меня очень порадовал. Вообще весь сезон вышел шикарный, впрочем, в случае этого сериала, меня не разочаровывал ни один из сезонов.
Как и следовало ожидать, Уолтер Уайт умер. Но как же красиво он это сделал, успев напоследок забрать с собой всех, кто посмел вставить палки ему в колеса. И даже немного скрасить свои отношения с женой, насколько это было возможно.
Всплывшая давно забытая Гретхен очень красиво вписалась в финал.
Джесси все-таки смог выбраться живым, хотя его персонажа должны были "убить" еще в первом сезоне. Многое мы могли бы потерять в таком случае.
В общем, я в восторге. Тот случай, когда финал сериала абсолютно заслуживает называться жирным восклицательным знаком. Отличная концовка великолепной драмы. "Во все тяжкие" ушел красиво и надолго останется в моем сердце.
Спасибо за это создателям!
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Lucia

Начала смотреть Suits. Пока ниче так, занимательно. Офисные интриги и подковерка))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

redno

Цитата: sevva от 29 августа 2013, 23:44тут во на что-то намекают))
Первая серия третьего сезона скучновата на мой взгляд, на мой взгляд
Спойлер
растление дочери ГГ как бэ намекает на то, что за его вину ответит его дочь
[свернуть]
Так же понравилось что
Спойлер
здание ЦРУ не ремонтируют и ЦРУ мордой ткнули в разрушенный корпус здания аки нашкодивших собачек
[свернуть]
Показательно , что
Спойлер
сенат требует публичной расправы над Броуди для получения дополнительных поинтов от общественности и мнение что он невиновен как бэ изначально отвергается
[свернуть]
В общем, по мне так стоит смотреть, хотя жена Броуди страшно раздражает  :D
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

sevva

Цитата: Энрико Джули Провенцано от 06 октября 2013, 19:31Первая серия третьего сезона скучновата на мой взгляд, на мой взгляд
на мой тоже(... опять та же фишка разыгрывается - болезнь.
посмотрим, что дальше... слух был, что один из ГГ погибнет(
все проходит

Тереза

Цитата: Tosik от 25 сентября 2013, 21:18Посмотрел финал "Декстера"
а мне наоборот, сам финал понравился, но как к нему подвели...
Спойлер
Такое впечатление, что финал был давно готов, но как-то не придумалось, что должно к этому привести, вот и превратили почти всех персонажей в идиотов начиная с Декстера и кончая Элвеем.
Совершенно уничтожен в 8 сезоне характер Ханны - вместо хладнокровной, расчётливой двуличной стервы 7-го сезона нам показали бесхарактерную размазню,  безмозглую к тому же.
И так почти со всеми. Доктор Вогл - такой был многообещающий персонаж, нет надо было всё зажевать.
Смерть Дебры - логично, но всё равно жалко и непонятно, почему, если убила и не может себя простить, то заслужила смерть, а если мучается угрызениями совести не  больше, чем если бы таракана раздавила, то получите счастливую жизнь в Аргентине.
[свернуть]
chitatel