Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

kfmut

Цитата: sevva от 03 июля 2015, 16:35
Итак, что будет если соединить Диккенса и др. англ. литературу с Гарри Поттером, но без детей и подростковых проблем?
Получится "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл"
Спойлер
Британский фэнтезийный сериал «Jonathan Strange & Mr Norrell» в основе своей имеет одноимённый бестселлер, написанный ещё 10 лет назад английской писательницей Сюзанной Кларк. Роман имел такой читательский успех, что с момента его опубликования стало понятно: экранизация неизбежна. И вот, благодаря каналу BBC One это произошло.

События сериала происходят в Англии начала XIX века, когда Европа была охвачена Наполеоновскими войнами. Но, это не реальная история, а альтернативная. Так что сражаются не только пушки противоборствующих сторон, а и магические силы. С английской стороны магическими воинами выступают мистер Стрэндж и мистер Норрэл. Гильберт Норрэл – потомственный волшебник. Про силу магии к 1800-м годам в Британии забыли. Но Гилберту удаётся своими чарами возвратить интерес общества к этой стороне нашей жизни.

Когда Норрэл доказывает свою состоятельность как мага, к его услугам даже обращается английское правительство. Ведь на дворе – время войны. Вскоре у признанного волшебника появляется талантливый ученик – мистер Стрэндж. Хотя они расходятся в некоторых принципиальных вопросах, их тандем необходим в национальных интересах.
[свернуть]
ооочень англицкий сериал ;) - атмосфера, отношения, разговоры, неспешность, все это умеренно приправлено магией и английским юмором. 8)
имеется литературная основа, собираюсь почитать. т.к. сериал понравился.

если кто-то ещё не посмотрел, то смею настоятельно рекомендовать к просмотру, в тягомотине последних лет из супергероев, вампиров и процедуралов просто глоток свежего воздуха...описанию не верить, сериал НЕ о войне...большой плюс всего 1 сезон в 7 серий ;)

Всем, кстати, в очередной раз привет! :hh:

kfmut

Цитата: mary от 26 июля 2015, 21:39
Кто-то смотрит Ходячих мертвецов? Потянуло меня к зомбам :) Когда-то совсем не понравилась первая серия, потому что сюжет списан с отличного фильма, "28 дней спустя", а я предпочитаю оригинальность. Но потом случайные серии третьего или четвёртого сезона зацепили и вот смотрю уже второй сезон. Главные герои не нравятся, болею за...как по русски называют американских южан простоватых?..Реднек вобщем, милашка Дерил :-)

С оригинальностью бида-пичаль с самого первого рассвета мертвецов 78-ого года :buck2: В "Во плоти(In the Flesh)" был интересный заход с оригинальным освящением темы последствий зомби апокалипсиса и реинтеграции оживших в современное общество(тема селян тоже затронута :D ), но что-то авторы перегнули палку с аллюзией на мигрантов и других "не_граждан", зомби-бордель, который посещают представители местной селянской власти, выносит мозг, второй сезон уже  полностью не осилил и безжалостно выпилил с винта весь сериал ***<

mary

Цитата: kfmut от 01 октября 2015, 02:23С оригинальностью бида-пичаль
Моя ошибка, оказывается сериал про Ходячих мертвецов основан на серии комиксов, а первый комикс вышел так близко по хронологии к тому фильму, что не мог просто списать сюжетную находку. Так что прощаю :) Помимо того, пять сезонов спустя, понимаю, что сами зомби в этом сериале - просто фон. Люди-человеки, о них сериал, потому и интересно. Ну и потому что Дэрил ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut

да почти вся фантастика о человеках, делаем небольшое допущения и давай этих человеков под микроскопом рассматривать, у некоторых деятелей просто получается это лучше передать :)

Цитата: mary от 08 октября 2015, 14:24
Ну и потому что Дэрил ::)

Эд Скрейн забыт? :)

mary

Цитата: kfmut от 08 октября 2015, 22:37да почти вся фантастика о человеках, делаем небольшое допущения и давай этих человеков под микроскопом рассматривать, у некоторых деятелей просто получается это лучше передать
Верно, но я о том, что в первых сезонах были хоть какие-то открытия и откровения о природе зомбо-апокалипсиса, а потом это ушло на такой задний ряд, что уже помоему об этом все успешно забыли :D

Цитата: kfmut от 08 октября 2015, 22:37Эд Скрейн забыт?
Всем места хватит)) Недавно любовалась Дрого в Конане, не с кхалассаром так в Кимерии :))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut

А-а-а, понял, Киркман где-то в интервью высказывался в том духе, что завершать первооснову в ближайшее время не планирует, поэтому пока на развитие глобального сюжета рассчитывать не приходится ??? Хотя в "Бойтесь ходящих мертвецов" так нормально отсыпали открытий и откровений, и тему с соображаюми зомби опять обозначили, жалко всего шесть серий в сезоне было...

mary

О, Бойтесь ещё не смотрела, стоит? Как-то идея вызывает ощущение предначертанности и неизбежности, знаем же как дальше все было-будет. А если там соображающие зомби, то это подрывает моральное оправдание поведения людей по отношению к зомби в Ходячих...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut

Я думаю стоит, всё ж интересно как самые обычные люди за 10 дней(вроде такой срок у событий в сезоне) скидывают налёт цивилизованности вместе с самой цивилизацией, а в "ходячих" мир показан уже неправильным :D Ну и действия правительства показаны в некоторой степени, Спираль напомнило...

А по соображающим зомби, может это мой глюк, т.к. ничего не искал по этой теме, но в первом сезоне, когда Рик прискакал на коняшке в Тланту, пока все зомби прятались в тени небоскрёбов, был один, который сидел в машине и как-то осознанно реагировал на Рика, в новом сериале был момент, который напомнил о первом эпизоде, а это уже вместе с показанным распространением заразы заставляет подумать: "не эти ли товарищи замутили весь праздник?" :)

sevva

#983
Фарго 2 сезон радует отличным саундом 8)
Спойлер
вот в первом сезоне я на саунд внимание не обращала - игра актеров все внимание занимала))
2 сезон только начался, стилистика неспешности сохраняется, как и в целом стилистика.
философствующий афроамериканец - это что-то))

по началу сезонов
- Родина - с первых же серий крутое пике;
- Особое мнение - пилот посмотрела, но что-то желания нет дальше смотреть, ГГ не заинтересовали; попробую посмотреть Области тьмы - может ему удалось выйти из тени фильма-основы.
- последний сезон Аббатство Даунтон доказывает, что давно уж было надо его заканчивать, с другой стороны, приятно смотреть как практически всем героям раздают плюшки и печеньки)))
- Слепое пятно - загадки, теории, заговоры - темп бодрый, ГГ харизматичны, может и удержатся в таком темпе.
все проходит

lionel

Цитата: sevva от 22 октября 2015, 18:25попробую посмотреть Области тьмы - может ему удалось выйти из тени фильма-основы
Мне сериал понравился, каждую новую серию жду с нетерпением. По крайней мере пока.
lionel

kfmut

#985
Цитата: sevva от 22 октября 2015, 19:25- Родина - с первых же серий крутое пике;

после прошлого сезона как бы особо некуда пикировать ???, хотя нынешний опенинг слегка интригует :)

Цитата: sevva от 22 октября 2015, 19:25- Слепое пятно - загадки, теории, заговоры - темп бодрый, ГГ харизматичны, может и удержатся в таком темпе.

на мой взгляд с сюжетами беда, то слетевший с катушек оператор дрона, у которого подконтрольный вооруженный дрон невозбранно летает над городом, при этом вояки сидят в носу ковыряют, то слетевшие с катушек эпидемиологи, выпиливающие население с помощью MERS'а(погибло меньше 500 человек, на картинке в сериале что-то около 300), опять же Спираль вспоминается, с её размахом решения "проблемы"...

ЗЫ "Десница Божья" (Hand of God) с Перлманом кто-нить смотрит? Впечатления? Посмотрел первых две серии, сказать, что сюжет странный - значит ничего не сказать ???

sevva

Цитата: kfmut от 22 октября 2015, 23:17на мой взгляд с сюжетами беда
смотрю как комикс - супергерои спасают всех и вся;), поэтому  бодрый темп и пленил, во всяком случае пока не провисают.
про Десницу читала много хороших рецензий, но пока думаю смотреть не смотреть.
все проходит

kfmut

Цитата: sevva от 23 октября 2015, 11:01смотрю как комикс - супергерои спасают всех и вся;), поэтому  бодрый темп и пленил, во всяком случае пока не провисают

как экшн действительно бодрит, но мне за концовку как-то боязно с таким подходом...в этом году кончилось несколько сериалов, которые смотрел несколько лет(самый длинный 5 сезонов) и только один с развязкой полностью не провалился ???

mary

"Нюхач" - два сезона любопытного сериала про гибрид Хауса-Шерлока и Парфюмера. Местами очень хорошо, сьемки-эффекты отличные, ГГ превосходный, его динамика с "Ватсоном-Уилсоном" тоже почти всегда хороша. Но есть и недостатки - в первую очередь ритм серий, многие ощущаются затянутыми; нелогичность происходящего, особенно с глобальным сюжетом второго сезона; и что мне больше всего мешало - женские персонажи. Ну нельзя так ужасно их писать, просто обидно за обеих дам Нюхача и еще парочку девушек Ватсона, даже просто из женской солидарности обидно :( А так неплохой сериал, довольно грамотный процедуральный детектив (так вроде называют всевозможные CSI и т.п.?)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Karuna

No Offence "Без обид" - комедийный британский сериал про полицейских. Интересные персонажи, оригинально и смешно обыгрываются типичные темы полицейских сериалов. Юмор иногда суров ). Несмотря на комедийность, в сюжете есть определенный элемент драматизма.
В общем  - хороший сериал для разгрузки