Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 85

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: lionel от 09 сентября 2019, 12:43А он еще идет? Я где-то после крушения самолета смотреть бросил
какого из крушений?

AL

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 09 сентября 2019, 10:24"Carnival Row" -  посмотрел 4 серии, как ни странно, но побочные линии сериала пока более интересные, чем основная. Хотя Орландо Блум играет превосходно и на его игре даже деревянная Кара Делевинь умудряется смотреться интересно.
я отсмотрел первую - скучно, скучно, скучно...
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

lionel

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 09 сентября 2019, 10:48
какого из крушений?

Я помню крушение, в котором половину актерского состава заменили :). Кажется сестра Мередит тогда погибла.
lionel

Яманэко

"Carnival Row"  - шикарная весч! Тот редкий случай когда сидел до шести утра, забывая о том что в семь уже на работу. Шикарный сеттинг, качественная атмосфера, занятные сюжетные переплетения, офигенная концовка, ну и как ни странно завуалированная сатира. Местами конечно чуток затянули, но в целом впечатления сугубо положительные. Второго сезона буду ждать с нетерпением!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

Цитата: Яманэко от 10 сентября 2019, 09:04ну и как ни странно завуалированная сатира
не знаю, что там завуалированно - идея прямолинейна как шлагбаум), но мир действительно получился интересный, отличный стимпанк, обалденный грим. Интересно, что сделают во втором, писали, что идей на 4 сезона.
все проходит

Яманэко

Цитата: sevva от 10 сентября 2019, 10:29не знаю, что там завуалированно - идея прямолинейна как шлагбаум)

Ой вэй, я тут обсуждения читал, многие люди реально не увидели :) Так что будем считать что завуалированно :)
А вот что будет в продолжении, дико интересно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Полдарк - скучная английская семейная драма на фоне завораживающего побережья Корнуолла.
Но в главной роли Айдан Тернер, и я смотрю уже второй сезон этой жвачки ::) :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: lionel от 09 сентября 2019, 16:31Я помню крушение, в котором половину актерского состава заменили . Кажется сестра Мередит тогда погибла.
Это главная авиакатастрофа, но в целом там почти в каждом сезоне самолёт падает.

Цитата: Яманэко от 10 сентября 2019, 11:04ни странно завуалированная сатира.
Вот соглашусь с севвой - там ни на полшишки. Даже фиги в кармане нет.

Цитата: mary от 10 сентября 2019, 17:22Но в главной роли Айдан Тернер
ой, Кили!

mary

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 10 сентября 2019, 16:38
ой, Кили!
Для меня он в первую очередь вампир Митчелл, а потом уже гном))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

AL

Цитата: Яманэко от 10 сентября 2019, 09:04Шикарный сеттинг, качественная атмосфера, занятные сюжетные переплетения
у меня к сеттингу большие вопросы. К примеру, такие крылья у фей - как они в городе не обгорают от всех этих свечей и факелов?
Почему беженцы бежали ногами от жутких тварей и  прямо под выстрелами, а не летели в разные стороны? И тд
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

Цитата: AL от 10 сентября 2019, 18:56Почему беженцы бежали ногами от жутких тварей и  прямо под выстрелами, а не летели в разные стороны? И тд

Потому что летают они медленно и неторопливо. Отстреливают в воздухе их только так.
А тема крыльев там будет не раз подниматься кстати.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

AL

Цитата: Яманэко от 10 сентября 2019, 20:32Потому что летают они медленно и неторопливо. Отстреливают в воздухе их только так.
А тема крыльев там будет не раз подниматься кстати.
С учетом массовости бегства в разные стороны в лесу, неточности ружейного огня и неторопливости перезарядки... это лучше чем бежать прямо, куда глаза глядят, даже не петляя. Можно просто высоко взлететь - пуля летит по баллистической траектории и вверх прицельно стрелять сложно.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

Цитата: AL от 10 сентября 2019, 20:35
С учетом массовости бегства в разные стороны в лесу, неточности ружейного огня и неторопливости перезарядки... это лучше чем бежать прямо, куда глаза глядят, даже не петляя. Можно просто высоко взлететь - пуля летит по баллистической траектории и вверх прицельно стрелять сложно.

Там еще вопрос куда лететь. Возможно с флангов тоже поджимали. Плюс опять же в лесу ветки в плане нормального полета тоже мешали. Пока продерешься сквозь деревья, десять раз подстрелят.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

#1273
Цитата: AL от 10 сентября 2019, 18:56Почему беженцы бежали ногами
там вверху сетка натянута была, в начале же показывали как на этой сетке висели трупы
темно снято просто
ну крылышки у них стрекозиные все же )
и про этот Совет , пока ничего не понятно.
все проходит

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: sevva от 11 сентября 2019, 12:24и про этот Совет , пока ничего не понятно.
Пакт, судя по форме - это некий гибрид между Россией/Австро-Венгрией/Турцией угнетающий  евреев, славян и греков, феечек и феев. Вообще такие аллюзии на Галлиполи (эвакуация войск Бурга), черносотенные погромы и Малоазийскую катастрофу.