Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 104

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

ASDDEAD

Основание.
По мотивам ставшего классикой цикла. Правда аццкий не канон [rules] . Собсно настолько совершенно ничего от оригинала не осталось, что КВ можно считать дословной экранизацией. Но в отличии от этой халтуры очень качественная и атмосферная получилась вещь.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: ASDDEAD от 17 января 2022, 13:44
Основание.
По мотивам ставшего классикой цикла. Правда аццкий не канон [rules] . Собсно настолько совершенно ничего от оригинала не осталось, что КВ можно считать дословной экранизацией. Но в отличии от этой халтуры очень качественная и атмосферная получилась вещь.
Основание - халтура на две трети, полная т.н. "повесточки" и самое страшное, что  с полностью перевранной идеей изначальной книги. Единственное что интересно - это императорская линия, которая полная отсебятина, но хоть сделана умело и с любовью, как написали в каком-то издании - "с шекспировским размахом" ну и на спецэффекты не поскупились, это да.

ASDDEAD

 А я что то другое написал? 🤗 но тем не менее имхо по всем параметрам основание на голову выше КВ получилось. Этот фанфик стал крепкой, добротной, оригинальной историей с неплохой режесурой и спецэффектами. А КВ так и остался кривосделанным фанфиком. Естественно это мое мнение, которое никому не навязываю :nono:
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Шерлок

Миротворец - сериал в котором я каждый раз смотрю опенинг и кайфую))  Это пожалуй лучший сериал что я видел по комиксам DC. Выходит по одной серии в неделю, есть уже 3 серии и все 3 шикарные)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Шерлок от 17 января 2022, 18:18
Миротворец - сериал в котором я каждый раз смотрю опенинг и кайфую))  Это пожалуй лучший сериал что я видел по комиксам DC. Выходит по одной серии в неделю, есть уже 3 серии и все 3 шикарные)

Жду выхода всего ибо обожаю творчество Джеймса Ганна.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: ASDDEAD от 17 января 2022, 14:49
А я что то другое написал? 🤗 но тем не менее имхо по всем параметрам основание на голову выше КВ получилось. Этот фанфик стал крепкой, добротной, оригинальной историей с неплохой режесурой и спецэффектами. А КВ так и остался кривосделанным фанфиком. Естественно это мое мнение, которое никому не навязываю :nono:
Главная проблема "Основания", это то, что она переворачивает с ног на голову идею книг Азимова и саму концепцию психоистории. На его фоне КВ смотрится побуквенной экранизацией книг. Но рассказать интересную историю в "Основании" хотя бы на треть удалось, на мой взгляд. Я плевался и ругался, но ждал новой серии как раз из-за имперской линии.

ASDDEAD

Это не проблема сериала, а проблема зрителей ждавших сходство с источником. Его нету. Совсем. Это совершенно другая история не имеющая отношения к Азимову. И именно в таком ракурсе если рассматривать, то вполне годная вещь.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

DeFoX

[off-topic]
Цитата: ASDDEAD от 19 января 2022, 17:19Это не проблема сериала, а проблема зрителей ждавших сходство с источником. Его нету. Совсем. Это совершенно другая история не имеющая отношения к Азимову. И именно в таком ракурсе если рассматривать, то вполне годная вещь.

В первую очередь это проблема шоуранеров, которые при своем нежелании либо неспособности обеспечить сходство с источником все же решили снять с него сливки. Вот, скажем, Дисней свой анимационный фильм назвал "Frozen", и хотя он снят по мотивам сказки Андерсона, никаких вопросов нету, ибо мульт изначально является самостоятельным произведением со своим сюжетом, персонажами и названием. Если же шоуранеры хитрожопые, то их следует садить на кол :)[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Глянул сериал "В Бореньке чего-то не хватает" от нашего любимого Квартета И. Неожиданно очень зашло, хотя смешного там маловато. Тем не менее много ядреной сатиры и замечательных идей, плюс убойные диалоги. Тем кому нравятся "О чем говорят мужчины" должно зайти. И ах да, сюжета тут почти нет. Просто общение.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Посмотрел первую серию «Этерны». Мне понравилось. Не без нареканий, но, в целом, хорошо. Хотя толком ещё ничего не понятно, первая серия – это экспозиция, посмотрим, что будет дальше.
С первоисточником не знаком.
И, главное, никакой повесточки!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Карнивал Роу (сезон 1) - очень красиво поставлено и снято, отличные актеры второго плана, Кара Делавин судя по всему настоящая фея, музыка фей завораживает, но в целом сюжет слишком плоский, несмотря на достаточно проработанный мир. Хорошо показаны нетерпимость к иммигрантам (фавны=афро-европейцы? феи=евреи?) и сексуализация крыльев фей на этой почве (либо прячь их в приличном обществе, либо используй как эротический элемент в борделе), много прекрасных и трогательных моментов, даже пресный Орландо Блюм порадовал в отдельных сценах. Совсем не понравилась Тамзин Мерчант, какое счастье, что в итоге не она сыграла Дейенерис в ИП; не понравилась традиционная разница в возрасте между героинями и их кавалерами, все мужчины старше своих женщин лет на 15. Не понравилась история надменной девушки из высшего общества и соседа фавна-нувориша, которого элита считает животным. Так как именно этого фавна играет темнокожий актер (а фавнов в сериале много, их играют разнообразные актеры), это перестает быть аллегорией. При всех недостатках жду второй сезон.

Звездный путь - Пикар (сезон 1) - начинала смотреть его с опасением, так как слишком давно смотрела сам Звездный путь (новое поколение) и не до конца и не все серии, опасалась, что ничего не пойму. Спешу развеять сомнения, все поняла, а что не поняла - не ощущаю нехватки информации, оно просто пролетело надо мной. Страшно прияно встретить старых знакомых, повзрослевших вместе со мной; приятно и познакомиться с новыми героями (капитан Риос и его голлограмы!). Во многом Пикар выдержан в традициях своего праотца (ЗП-Новое поколение), от забавных псевдо-технологических фокусов и до встречи с новой цивилизацией (цветущий сад, все одеты в балахоны в пастельных тонах, все явно не так мирно, как кажется и т.д.), но есть и более глубокая тема, хоть и не оригинальная - органика против синтетики. Сюжет не забывает о моем любимом персонаже Нового поколения, андроиде Дэта, и в целом строится вокруг его истории. Красиво, наивно, оптимистично, человечно. Очень по-пикаровски. А когда сам Пикар говорит "Поехали!" - крепись, сердечко.



"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Кара Делевинь -совершенно деревянная как актриса, но в Карнивал Роу она намного менее деревянная чем в Валериане.

mary

Валериан не смотрела, вообще впервые вижу ее в качестве актрисы. Великого мастерства я не увидела, но она очень органична в этой роли, просто идеальный кастинг.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Я смотрел параллельно "Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления" и "Карнивал Роу". Марионетки в "Кристалле" "играли" выразительнее. :)

Яманэко

Цитата: mary от 02 февраля 2022, 15:43
Валериан не смотрела, вообще впервые вижу ее в качестве актрисы. Великого мастерства я не увидела, но она очень органична в этой роли, просто идеальный кастинг.

Согласен. Очень вписывалась в роль.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)