Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 106

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

KerrXIII

Цитата: Котофеич от 09 марта 2022, 08:45А я наконец то добрался до Экспансии/ПРостранства. Очень недурственно по итогам первого сезона (да-да, я знаю, что их там еще 5). Но пока очень хороший

Тогда на первом сезоне лучше забить, благо он оставляет очень хорошее впечатление, и почитать книги. Дальше лучше не смотреть. Очень сильно исказили героев, интригу упростили, выкинули многие интересные вещи.
С книг получите гораздо большее удовольствие. Первый сезон худо бедно соответствует книге.

Котофеич

Цитата: KerrXIII от 09 марта 2022, 09:55Тогда на первом сезоне лучше забить, благо он оставляет очень хорошее впечатление, и почитать книги. Дальше лучше не смотреть. Очень сильно исказили героев, интригу упростили, выкинули многие интересные вещи.

Блин, обидно. Задел то хороший. Начну смотреть второй, если муть, то переключусь на книги

Цитата: KerrXIII от 09 марта 2022, 09:55С книг получите гораздо большее удовольствие. Первый сезон худо бедно соответствует книге.

Я серию книг скачал, но пока не начинал. Времени все нет и руки не доходят...

Daini

Цитата: Котофеич от 09 марта 2022, 12:28Я серию книг скачал, но пока не начинал. Времени все нет и руки не доходят...
вот и я скачала, и точно так же никак не начну
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

KerrXIII

Цитата: Котофеич от 09 марта 2022, 10:28
Блин, обидно. Задел то хороший. Начну смотреть второй, если муть, то переключусь на книги
Я серию книг скачал, но пока не начинал. Времени все нет и руки не доходят...

Там не муть, но началась отсебятина. Если не планируете читать книги, то можно смотреть. Исказили сильно мотивацию, ввели героев слабо соответствующих книге (образы не совпадают), игра актеров по ощущениям стала слабее. Не получилась красивая интрига с противостоянием 4х сил - все очень поверхностно и смазано получилось.
И чем дальше, тем сильнее герои отходят от тех, что в книге - у них другие идеалы, другие мотивации, изменены акценты - все не в лучшую сторону.
После смены издателя смотрел 3 сезон, но осилил половину, он, в отличие от динамики первых двух, которые скакали галопом втискивая книгу -две в сезон, стал очень медленный, вялый, нет масштаба - самая интересная часть, захватывающая древние технологии иных, колонизацию планеты, трудности первопроходцев, интриги - внезапно стала очень простенькой, многое упрощено, акценты не на лидеров и человечество, социумы, а на отдельных персонажей. Теряется масштаб.
т.е. если первые книги в первую голову рассматривали личностей, как двигателей истории. Влияние личности на историю в нужный момент в нужное время. То в 3 сезоне эти личности должны играть вспомогательную роль при сильном лидере, способном спасти остатки колонистов на планете и вытащить их из задницы. Вот с этой ролью 3 сезон совсем не справляется. Дальше не смотрел, застрял на третьем.

KerrXIII

Досмотрел таки Legends Vox Machine - с одной стороны классно, экранизировали чьи то, а скорее всего собирательные приключения в D&D. Будучи студентом, мы часто собирались, придумывали свои миры, ходили по любимым книгам. Очень хорошо передана безбашенная атмосфера таких приключений.
Из минусов - средняя режиссура. Уж очень много типичных штампов, кочующих по всем РПГ. И герои хоть и харизматичные, но в друзья к ним я бы не записался :)

По моему это первая попытка экранизировать такого рода приключения, до этого такие попытки встречались только в книгах ( и то сейчас на вскидку не скажу в каких, точно помню, что с друзьями обсуждали несколько таких когда то)
И получилось не так уж и плохо.

Яманэко

"Staged" - милый и весьма весёлый британский сериал. Сюжета практически нет, зато есть тонны забавных диалогов. Ну а учитывая что в главных ролях Дэвид Теннант и Майкл Шин (и куча приглашенных звезд первой величины) то уровень очарования повышается в разы. Для расслабления самое то. 10 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Начали смотреть Слугу народу - очень симпатичный и аутентичный сериал, хотя сейчас он конечно смотрится не просто как комедия. Сюжет знакомый, реалии не очень, но суть ясна. К сожалению почти не понимаю украинский, к счастью мой партнёр по просмотру помогает в сложных местах. Надеюсь нетфликс выручит и добавит субтитры)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Котофеич

Цитата: Daini от 09 марта 2022, 10:30
вот и я скачала, и точно так же никак не начну

А я начал. Как обычно - книги лучше)))

Но сериал воспринимаю, как отдельное произведение.

Котофеич

Цитата: KerrXIII от 09 марта 2022, 11:37Там не муть, но началась отсебятина. Если не планируете читать книги, то можно смотреть. Исказили сильно мотивацию, ввели героев слабо соответствующих книге (образы не совпадают), игра актеров по ощущениям стала слабее. Не получилась красивая интрига с противостоянием 4х сил - все очень поверхностно и смазано получилось.

Пока досмотрел до середины второго сезона. Пока нормально, нравится. Слабее чуть, чем первый сезон, но очень смотрибельно. Посмотрим что будет дальше

Цитата: KerrXIII от 09 марта 2022, 11:37После смены издателя смотрел 3 сезон, но осилил половину, он, в отличие от динамики первых двух, которые скакали галопом втискивая книгу -две в сезон, стал очень медленный, вялый, нет масштаба - самая интересная часть, захватывающая древние технологии иных, колонизацию планеты, трудности первопроходцев, интриги - внезапно стала очень простенькой, многое упрощено, акценты не на лидеров и человечество, социумы, а на отдельных персонажей. Теряется масштаб.

Поглядим) Мне после того, как трубка забанила кучу каналов, надо что-то включать фоном, чтобы нормкально работать. Так что, чувствую, что посмотрю весь)

KerrXIII

Искал дитю какой нить музыкальный фильм\сериал - отбросил сериал Школа рока, ужасный он, не зря, по моему, в отзывах его так ругают. Даже скачал, глянул и стер нафиг.
Фильм Школа рока ему еще рановат.
А вот сериал Big time rush зашел на ура, так, что даже взрослые втянулись в просмотр - драйвово, укурено, харизматично и музыкально. Сценарист и режиссер молодец. Да, не без греха, но все списываешь, что это где то в другой стране, где так принято. Ну бывает, чего уж там.
Рекомендую даже по первым трем сериям.

Яманэко

"Our Flag Means Death" - начинается как бодрый постебушечный трэшачок на пиратскую тематику. В этом плане первые серии дюже хороши. Увы, но авторам явно не хватило задора, потому что последние две серии это какая-то лютая тягомотина на тему "кто кого любит и кто кого не любит". И это печально. Первая половина сериала твердые 8 из 10, последние серии на тройку.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailuropoda_Melanoleuca

#1586
Severance  (2022) на AppleTV+ добротный цепляющий научно-фантастический психологический триллер. Работа художника по интерьерам выше всяких похвал. Любителям жанра смотреть обязательно.

Яманэко

"Лунный рыцарь" - тот случай когда даже не собирался смотреть но заинтересовался после отзывов. По факту шикарный сериал про супергероя с шизой. Очень бодрый, очень смачный. Оскар Айзек тут просто жжот напалмом переключаясь из одного режима в другой. Концовка интригует, так что хотелось бы увидеть продолжение. 10 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

Цитата: Яманэко от 16 мая 2022, 21:10Оскар Айзек
смотрела только  из-за  него), начала бодрое, саундтрек подобран классно, не без шаблонов и  увы, к концу подвисает все же
самый смак - это бегемот))
все проходит

Яманэко

Цитата: sevva от 16 мая 2022, 21:44
смотрела только  из-за  него), начала бодрое, саундтрек подобран классно, не без шаблонов и  увы, к концу подвисает все же
самый смак - это бегемот))


Вот провисаний нигде не заметил. Мне все уши прожужали что он затянут, а я наоборот был немного разочарован ибо по мне стоило добавить ещё как минимум одну серию.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)