Яндекс.Метрика Серия 104: Калеки, бастарды и сломанные вещи - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 104: Калеки, бастарды и сломанные вещи

Автор mary, 07 мая 2011, 22:13

« назад - далее »

Lady Sansa

Цитата: sevva от 12 мая 2011, 21:36но это точно будет кто-то с Севера
на севере тоже есть неприятные личности

Селин, sevva
насчёт Ллойда - видимо, он просто не в вашем вкусе :) Мне он понравился с первого взгляда, ещё на стадии кастинга. Сразу было обидно, что он быстро помрёт. А теперь ещё и играет так шикарно! Вдвойне обидно!

spch


sevva

Цитата: Halman от 12 мая 2011, 21:45Так себе выбор, выбирайте кого-нибудь с юга.
придется страдать...
Цитата: Вл от 12 мая 2011, 21:47Отец,погибший в огне;мерть героя в первой части;Наместник=Десница и др.
это параллели лит.героев, навскидку у Боромира не было детей, но я не хочу копать так глубоко.... Когда я смотрю на Шона Бина - я вижу Старка и никого их прошлых его ролей. Вот я о чем...
Цитата: Lady Sansa от 12 мая 2011, 20:48
на севере тоже есть неприятные личности
Селин, sevva
насчёт Ллойда - видимо, он просто не в вашем вкусе :)
может быть...
  еще король пока у меня вызывает не то чтобы отвращение, но какое-то не очень приятное чувство  :(
все проходит

Эоэлла

#63
Цитата: Селин от 12 мая 2011, 20:26Ощущение, что либо у зрителей нехватка ничтожеств, либо в персонаже есть что-то, чего я не улавливаю. Ы? =)))
Нет, я не против на "ты". К ядам, в любом случае, устойчива, даже если укус болезненен. :D
Щас попытаюсь по-быстрому сообразить, почему так впечатлил именно Визерис, впрочем, думаю, это кто-нибудь за меня лучше сделает.
Мне придется повториться. Нэд Старк ожидаем. Шон Бин великолепен - да, мы все это знаем, мы уже просто не упоминаем его. Но мы помним о том, что Нед Старк - персонаж внешне малоэмоциональный, не требующий значительных актерских затрат при изображении себя, при этом заранее, с первых страниц или кадров, является фаворитом зрителей или читателей, это, скажем так, "типичный" положительный герой, которого мы всегда готовы воспринять. Любящий отец, плохой политик, рыцарь.
Визерис - псих-одиночка (уже сложно), считающий себя королем государства, до которого ему как до неба, одержимый, жестокий, жалкий, пытающийся облечься величием, которого ему не достичь, пытающийся влезть в сброшенную не по его воле змеиную кожу, в которую ему уже не вползти - в кожу принца и короля Таргариенов. Для него его "дом с красной дверью" - это, на самом деле, Королевская Гавань и Красный Замок. Он стал изгнанником, но не успел в душе стать чужеземцем, хотя, по-сути, не является уже и вестероссцем. Ему тоже, как и Дозорным, не нашлось места в мире. И вот, на наших глазах он был и претенциозен, и мнимо великолепен, и жалок, и сексуален, и жесток, и бит, и полон надежд, и унижен, и в ярости, и в довольстве  - и все это за четыре серии, и ВСЕ это было отыграно ВЕЛИКОЛЕПНО. ВСЕ, о чем я писала в первом абзаце, со ВСЕМ он справился. Глядя на него, никто не думает: "Ух, как этот чувак Визериса играет!", а думают, когда уже сцена закончилась: "Вот это да! Ух, какой он <подставьте слово>!..." А это, повторюсь, было непросто. В общем, это не все и, местами, возможно, не то, но где-то так.
А если он еще и симпатичный... ::)
А если ты еще и испытываешь слабость к Таргариенам и за его спиной маячат тени... ::)
Я никогда не была никакой поклонницей Визериса, но я уже влюблена в Гарри Ллойда! :D Жаль, что ему в сериале так мало осталось. :(

Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: sevva от 12 мая 2011, 21:58придется страдать...
Только не Ренли.И не Лораса.
Цитата: sevva от 12 мая 2011, 21:58еще король пока у меня вызывает не то чтобы отвращение, но какое-то не очень приятное чувство
У меня - отвращение.Немного смягчает впечатление о нем,и о Серсее рассказ об умершем ребенке.Но самую малость.

..

Эоэлла

Цитата: sevva от 12 мая 2011, 20:36но кроме героя Бина , чисто привлекательно лично мне, пока никто не глянулся... надо срочно к кому-то приглядываться  другому, а то потом трудно будет смотреть))).
но это точно будет кто-то с Севера Рот на замке
Тогда Джон, Бран или Арья - хотя бы четыре сезона протянут. Только чур не Робб...: (
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 12 мая 2011, 22:08Тогда Джон, Бран или Арья - хотя бы четыре сезона протянут
А еще Дейенерис Бурерожденная)))

..

Эоэлла

Борец с порчей на саидин

sevva

Цитата: Эоэлла от 12 мая 2011, 22:01Но мы помним о том, что Нед Старк - персонаж внешне малоэмоциональный, не требующий значительных актерских затрат при изображении себя,
а вот тут (поправляя корону на голове из кадров) я не соглашусь, известен факт, что со шлейфом где-то похожих ролей играть тяжелее, как и играть положительную роль... но это только добавление, а не противопоставление.
Цитата: Вл от 12 мая 2011, 22:05У меня - отвращение
даже мелькает мысль ( не бейте сильно) что может и неплохо, что  сестра Старка не вышла за него...
Цитата: Эоэлла от 12 мая 2011, 21:08
Тогда Джон, Бран или Арья - хотя бы четыре сезона протянут. Только чур не Робб...: (
не солидно как-то к Брану присматриваться :D
все проходит

Сэм

Цитата: Эоэлла от 12 мая 2011, 22:13Sevva хотела кого-то с Севера!
[off-topic]Север ей тоже принадлежит... Все,зануда замолк. :-X[/off-topic]

..

Эоэлла

Цитата: sevva от 12 мая 2011, 21:14а вот тут ( поправляя корону на голове из кадров) я не соглашусь, известен факт, что со шлейфом где-то похожих ролей играть тяжелее, как и играть положительную роль.
но это только добавление, а не противопоставление.
Не стану спорить. Но мы знали, каким будет его Нед ДО того, как увидели его.
Цитата: sevva от 12 мая 2011, 21:14не солидно как-то к Брану присматриваться Веселый
Напрасно. ::)
Цитата: Вл от 12 мая 2011, 21:18Север ей тоже принадлежит...
Это еще требуется доказать. :P
Борец с порчей на саидин

donna Elza

Цитата: sevva от 12 мая 2011, 22:14не солидно как-то к Брану присматриваться
как раз к концу 4 или 5 сезона и Бран доспеет до солидности.
Цитата: sevva от 12 мая 2011, 22:14даже мелькает мысль ( не бейте сильно) что может и неплохо, что  сестра Старка не вышла за него...
так он таким может и стал, потому что женился на Ланнистерше

sevva

Цитата: donna Elza от 12 мая 2011, 22:36как раз к концу 4 или 5 сезона и Бран доспеет до солидности.
да, Бран мне понравился, просто не уверена я в 4 или 5 сезоне...
все проходит

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: Эоэлла от 12 мая 2011, 21:01Щас попытаюсь по-быстрому сообразить, почему так впечатлил именно Визерис, впрочем, думаю, это кто-нибудь за меня лучше сделает.
Лучше тебя у меня не получится :) Ведь всё именно так - я не ожидала, что такой негативный и на самом деле достаточно плоский персонаж меня так впечатлит в сериале. А по игре Ллойда видно, что он вжился в роль. В одном из закулисных роликов он говорил, что Визерис хоть и одержимый псих (перефразирываю ::) ), он ребёнком остался один, всю семью вырезали, и сестру он можно сказать воспитывал и заботился о ней с рождения. Актёр старается понять своего персонажа, и именно поэтому у него всё так правдоподобно выходит. А кроме того неожиданная сексуальность короля-попрошайки сбивает наповал :D Не ожидала, что мне будет так безразличен в этом плане Джон, и так понравится Визерушка ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2