Яндекс.Метрика Кто во что играет? - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто во что играет?

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 18:22

« назад - далее »

pozitive

Спойлер
Sorry to be so mean. I play dota 2, and 99% of the russian players are arrogant shits with no skill and no communication with others. Which makes the entire russian gaming community look like shit. too bad. there are some nice players from russia. bu...

» Извините, что так говорю. Я играю в доту 2, и 99% русских игроков высокомерный дерьмо, не умение и не общение с другими людьми. Это делает весь русский игрового сообщества выглядите как дерьмо. так уж плохо. Есть несколько хороших игроков из России. ...
[свернуть]
Я лично думаю что этот товарищ перегнул насчет 99%,но положение действительно аховое.Столько анманередов встретилось мне за время,что я гамал в варик,просто тихий ужас.Хотя у меня лично,за все время,что играл на европе,практически небыло проблем из-за национальности.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

arcanis

нужен совет :)

нужна достаточно прикольная рпгшка с сильно развитой тактической составляющей. Хорошая графика приветствуется. Хорошая музыка тоже (хотя пофиг). Обязательное условие - произвольное создание гг, наличие доп.персонажей, которыми можно активно или пассивно (через общие команды) управлять. Важно также наличие возможности создать нанять/создать/получить узкоспециализированных героев. Фэнтезийный многорассовый мир приветствуется. Рассмотрю консольные варианты - DC, PS, PS2, некоторые PSP :) Наличие локализации не важно, главное чтоб не китайским было все выложено, а на буржуйском. Также приму ответ в виде ссылки на сайт, где таких игр в списке много :D ссыль на скачивание предоставлять не обязательно :)

ЗЫ можно предлагать даже банальные с вашей точки зрения варианты, за исключением естественно уже нашумевших диабл, тесов, героев и проч

Действительный член клуба Зануд

Anachronos

Цитата: arcanis от 28 февраля 2012, 17:15
нужен совет :)

нужна достаточно прикольная рпгшка с сильно развитой тактической составляющей. Хорошая графика приветствуется. Хорошая музыка тоже (хотя пофиг). Обязательное условие - произвольное создание гг, наличие доп.персонажей, которыми можно активно или пассивно (через общие команды) управлять. Важно также наличие возможности создать нанять/создать/получить узкоспециализированных героев. Фэнтезийный многорассовый мир приветствуется. Рассмотрю консольные варианты - DC, PS, PS2, некоторые PSP :) Наличие локализации не важно, главное чтоб не китайским было все выложено, а на буржуйском. Также приму ответ в виде ссылки на сайт, где таких игр в списке много :D ссыль на скачивание предоставлять не обязательно :)

ЗЫ можно предлагать даже банальные с вашей точки зрения варианты, за исключением естественно уже нашумевших диабл, тесов, героев и проч

Dragon Age, Mass Effect.
Из консольных - Final Fantasy какая-нибудь :)
I am Sherlocked :)

Симмах

Ну, первое, что мне пришло в голову - это Дрэгонэйдж. Проходит по всем параметрам. Особенно доставляет проработка мира. Я играл в оригинальную английскую версию, так там даже акценты всех персонажей и NPC зависят от их родной страны. Орлейцы говорят с французским акцентом, антивийцы с испанским и т.д. Очень интересная и серьезная вещь. Локализацию не пробовал, не знаю на счет качества.
Во второй части Дрэгонэйдж улучшили боевку, но в ущерб многим другим вещам. В целом она похуже, но по-своему интересна. Тоже рекомендую. В ней еще почти идеальная система гамбитов аля ФФ12.
Что еще могу порекомендовать? Drakensang: Река времени. Очень хорошая тактическая составляющая, но команда не такая колоритная, как в Дрэгонэйджах.
Хммм. Neverwinter Nigths 2: Mask of the Betrayer. Офигенская вещь.
И... больше ничего не вспоминается.

arcanis

Цитата: Anachronos от 28 февраля 2012, 21:46Mass Effect.
не то
Цитата: Anachronos от 28 февраля 2012, 21:46Из консольных - Final Fantasy какая-нибудь
все прошел, что на компе смог запустить :D
Цитата: Симмах от 28 февраля 2012, 21:57Neverwinter Nigths 2: Mask of the Betrayer.
прошел
Цитата: Anachronos от 28 февраля 2012, 21:46Dragon Age
Цитата: Симмах от 28 февраля 2012, 21:57Дрэгонэйдж
Цитата: Симмах от 28 февраля 2012, 21:57Drakensang: Река времени.
попробую, начну ка с драгонэйджа :)
спасиб :)

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Цитата: arcanis от 28 февраля 2012, 18:39нужна достаточно прикольная рпгшка с сильно развитой тактической составляющей.
Ну, в дополнение к уже предложенному, порекомендовал бы Fallout III и Fallout New Vegas, а также аддон к New Vegas'у, который называется Lonesome Road. У этого аддона очень классный сценарий.

Эри

Балдурис Гейтс, Арканум, Планетскейп из страх
Из новых Драгон Ейдж,и Фолл нью Вегас.

Anachronos

Накануне ночью пройдена Mass Effect 3. Сидел в шоке, наблюдая титры под роскошный саундтрек и повторяя мысленно (а может, и вслух тоже): "Что это было??" Спойлерить концовку не буду, кроме одного спойлерчика:
Спойлер
Шепард, как и подобает мессии, жертвует собой ради спасения галактики
[свернуть]
Итак: игра, определенно, шедевр. Кульминация всего действия трилогии, старые знакомые персонажи, отшлифованный напильником геймплей... Но!!! Концовка... разочаровывает. Не этого я ждал четыре года, с тех пор как прошел первую часть и спас галактику впервые ):( Именно она вызвала у меня вышеописанную реакцию. Кто уже прошел игру, отпишитесь - как вам? На форумах BioWare уже собирают петицию, требуя изменения концовки. Вообще в самой игре можно насчитать не менее пяти великолепных моментов, ради которых в нее стоит играть любому фанату серии
Спойлер
в основном смерти спутников Шепарда, особенно Легиона
[свернуть]
Но концовка, ИМХО, к ним не относится.
I am Sherlocked :)

Симмах

Там вроде как две концовки, нэ? Мне, честно говоря, лень было перезагружаться и пробовать вторую, может там одно и то же, не знаю.
Спойлер
Я в конце сделал тот же выбор, что и Illusive man, то бишь взять жнецов под контроль, расстаться со своей человечностью, блаблабла. Но там предлагался и другой путь - грохнуть эту систему на фиг, вместе со всей электроникой в галактике.
Вообще, меня повеселило, что виновниками прихода жнецов в этом цикле оказались кварианцы. Ухаха. :D
Концовка же меня в общем-то устроила. Зато не устроил замут с этим рояльным крусиблом. Каталист несколько оправдал всю эту рояльщину, но осадок остался.
[свернуть]

Anachronos

Цитата: Симмах от 11 марта 2012, 22:00
Там вроде как две концовки, нэ? Мне, честно говоря, лень было перезагружаться и пробовать вторую, может там одно и то же, не знаю.

Даже больше - их три.
Спойлер
Но ни в одной нет ощущения, что Шепард умер не зря, что Галактика теперь в безопасности на долгие годы, что Андерсон не зря перед смертью сказал: "I'm proud of you, son" :'(. Смерть главгероя - не конец игры, нужно хотя бы немного показать остальных - для меня, например, судьба соратников Шепарда ничуть не менее важна, чем его собственная. А так даже непонятно, кто умер, а кто жив остался - луч Предвестника пережили только Шепард с Андерсоном? А друзья, с которыми только что отбивался от толп хасков? Погибли? Так покажите мемориальную доску, статую Гарруса на Палавене! А что с объединенным флотом? Как они без ретрансляторов домой вернутся? Непонятно. Грубо говоря, выбор концовки сводится к списку:
1) Шепард жертвует собой, чтобы уничтожить синтетиков и ретрансляторы
2) Шепард жертвует собой, чтобы усмирить Жнецов и уничтожить ретрансляторы
3) Шепард жертвует собой, чтобы
Спойлер
объединить синтетиков и органиков
[свернуть]
и уничтожить ретрансляторы
А от всех ваших предыдущих решений в ходе трех игр зависит, уцелеет ли Земля и будет ли у вас вообще вышеуказанный выбор.
[свернуть]
I am Sherlocked :)

arcanis

Цитата: arcanis от 28 февраля 2012, 22:07попробую, начну ка с драгонэйджа
прошел первую часть и аддон к ней. Вроде весело пока что :) в аддоне, увы много чего есть, но не все нужно, это бы в основную часть. Да и в принципе некоторые ветки - типа йада и ловушек - нахрен не срались в прохождении, они тока что разве в мультиплеере бы. Вначале, когда создавал чара сложилось впечатление, что играю в НВН, но физические навыки проработаны веселее, да и мир получше. Ща попробуем на вторую часть перейти

Действительный член клуба Зануд

Симмах

Цитата: Anachronos от 12 марта 2012, 02:21Даже больше - их три.
Ахха. Я подозревал что-то такое.
Спойлер
Цитата: Anachronos от 12 марта 2012, 02:213) Шепард жертвует собой, чтобы объединить синтетиков и органиков
Там не только налево или направо можно было пойти, да? Хммм...
Цитата: Anachronos от 12 марта 2012, 02:21Но ни в одной нет ощущения, что Шепард умер не зря, что Галактика теперь в безопасности на долгие годы
Ну, лично для меня это скорее плюс. :)
Цитата: Anachronos от 12 марта 2012, 02:21Смерть главгероя - не конец игры, нужно хотя бы немного показать остальных - для меня, например, судьба соратников Шепарда ничуть не менее важна, чем его собственная. А так даже непонятно, кто умер, а кто жив остался - луч Предвестника пережили только Шепард с Андерсоном? А друзья, с которыми только что отбивался от толп хасков? Погибли? Так покажите мемориальную доску, статую Гарруса на Палавене! А что с объединенным флотом? Как они без ретрансляторов домой вернутся? Непонятно.
А вот тут согласен. Я рассчитывал, что в конце распишут судьбу спутников, как в том же Дрэгонэйдж, например. Ан нет, кидалово. Ты тоже Гарруса брал в последнюю миссию? :D Снайпер никогда не помешает, да и весело с ним и его черным юмором.
Цитата: Anachronos от 12 марта 2012, 02:21А от всех ваших предыдущих решений в ходе трех игр зависит, уцелеет ли Земля и будет ли у вас вообще вышеуказанный выбор.
А там и так же многое зависит. Нет? Что если прикончить Рекса в первой части, потом потерять Легиона в конце второй (или еще кого-нибудь), многое сложится по-другому. Я не пробовал, но теоретически есть возможность просто не собрать необходимый для возвращения на Землю и обороны крусибла флот. Или проиграть нельзя?
[свернуть]
Цитата: arcanis от 12 марта 2012, 04:09
прошел первую часть и аддон к ней. Вроде весело пока что :) в аддоне, увы много чего есть, но не все нужно, это бы в основную часть. Да и в принципе некоторые ветки - типа йада и ловушек - нахрен не срались в прохождении, они тока что разве в мультиплеере бы. Вначале, когда создавал чара сложилось впечатление, что играю в НВН, но физические навыки проработаны веселее, да и мир получше. Ща попробуем на вторую часть перейти
Ловушки и йад - это скорее просто для интереса. Ну и для nightmare сложности. Кстати, обратил внимание, что там шесть начальных историй? Вообще, очень интересная задумка, жаль во второй части этого нету.
Ты, кстати, кем играл? Мне больше всего понравился маг arcane warrior. Он, правда, под конец совсем уж читерский...
На счет второй части. Там есть патч 1.03, который переворачивает баланс с ног на голову. Зря они это сделали, на мой взгляд. Если собираешься играть за мага крови то лучше попробуй 1.02 или ниже. По магии крови проехались сильнее всего. Но там и в остальном не очень весело вышло. Напомнило борьбу Wizards of the Coast с комбодеками в MTG. Хотя, может, я и зря рассказал об этом. :2funny: Иногда в незнании счастье.

Anachronos

Цитата: Симмах от 12 марта 2012, 18:51
Ахха. Я подозревал что-то такое.
Официально их больше, но основных путей три, остальное зависит от боеготовности.
Спойлер

Цитата: Симмах от 12 марта 2012, 18:51
Там не только налево или направо можно было пойти, да?
Ага, еще в сам луч броситься можно, если достаточно войск насобирал. Наверное, надо гетов с кварианцами для этого помирить, у меня не вышло :( и войск не хватило.
А если боеготовых войск овер 5000, то если направо пойти, Шепард вроде как выживает :D
Цитата: Симмах от 12 марта 2012, 18:51
Ты тоже Гарруса брал в последнюю миссию?
Он же Шепу должен проставиться на небесах :)
Цитата: Симмах от 12 марта 2012, 18:51
Или проиграть нельзя?
Можно потерять Землю. А Жнецы убираются в любом случае. И выбора путей не будет.
[свернуть]
I am Sherlocked :)

arcanis

Цитата: Симмах от 12 марта 2012, 20:15Кстати, обратил внимание, что там шесть начальных историй?
ога. прикольно. Особенно, что играя не за мага, ты встретишь дружка из пролога в Редклифе в тюрьме, хз, но, думаю, и на эльфа из пролога за долийского эльфа встретишь в храме Адрасте
Цитата: Симмах от 12 марта 2012, 20:15Ты, кстати, кем играл? Мне больше всего понравился маг arcane warrior. Он, правда, под конец совсем уж читерский...
ну, как я сказал мне выбор чара жутко напомнил НВН, потому я решил что мага в топку и выбрал лайта, раскачал его сначала как лука, потом +профа убийцы и барда (на лимиты). Жутко порадовали стоечки у лука, которые переключаешь в зависимости от ситуации. Патькой бегал в основном - Алистер (темплар+витязь - баф на пати от витязя, снимать руны всякие. А вообще как танк с агром и контролем), Стэн (берсерк - типичный хэви-дд, можно было бы конечно взять гномика - благо что тот тоже берс и как перс он веселый - но он раскаченный кривовато был), Морриган (оборотень+саппорт - скилы оборотня вообще как на мага дык нафиг не нужны, а вот как саппорт она тащила, бафы на пати, несколько селфов, некоторые дамаг-скилы, куча энтропийных контролящих скилов).
Порадовало еще, что персонажи позитивно срутся между собой. Та же Морриган с Алистером - впрочем, в конце становится понятно почему :) У Морриган со Стэном тоже кстати прикольные диалоги
Цитата: Симмах от 12 марта 2012, 20:15На счет второй части. Там есть патч 1.03, который переворачивает баланс с ног на голову. Зря они это сделали, на мой взгляд. Если собираешься играть за мага крови то лучше попробуй 1.02 или ниже. По магии крови проехались сильнее всего. Но там и в остальном не очень весело вышло. Напомнило борьбу Wizards of the Coast с комбодеками в MTG. Хотя, может, я и зря рассказал об этом.  Иногда в незнании счастье.
там вроде как более узкоспециализированные профы (а не по +4 скила) и какие то страшные деревья скилов. Ну у меня еще в процессе скачки, с пират-бея медленно качается, вроде инфы про патч нету, что позволяет предположить что не патченная

Действительный член клуба Зануд

Rodell

Цитата: arcanis от 13 марта 2012, 09:39
Морриган (оборотень+саппорт - скилы оборотня вообще как на мага дык нафиг не нужны, а вот как саппорт она тащила, бафы на пати, несколько селфов, некоторые дамаг-скилы, куча энтропийных контролящих скилов).
Какой смысл перекачивать фулл мага в саппорта, если там есть магичка-саппорт? О_о