Яндекс.Метрика Кто во что играет? - Страница 107

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто во что играет?

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 18:22

« назад - далее »

arcanis

убирается все. Только смысл? Проходить игру ради игры? :D
про замашки голубого я бы не сказал. Вот классический нарик - эт да. С дарксайдерсом вообще ничего общего не имеет - против - конкретику пожалуйста :) баба печальная, да. Хотя, леди примерно на уровне. Триш тащила. Графика - хз, за графоном особо не слежу (ибо пофиг), но явно лучше 3-4 частей (про 2 молчу). Геймплей явно динамичнее 4й части с гигантскими локами и бегатней из одного конца в другой с редкими битвами, хотя до 3й не дотягивает. Что там еще. Ах да, сюжет. Если бы в конце не добавили соплей, сюжет был бы норм - ничем не хуже тех же 3й и 4й частей. Даже какая то небольшая интрига есть. А в 3й и 4й "появился $%#, убей его" - вот и весь сюжет, даже и без поворотов каких то.

Действительный член клуба Зануд

Удафф

Ты в ДС играл? Е динственная разница - пауза после уворота. Ах да, еще переключение доп. пушек несколько иное. И коняги нету.
Графика - отстой. Слишком она гротексная. В Лимбо - еще ладно, но РЛ можно было и получше нарисовать. Единственное, что в этой части доставило - машинка ихняя. Обкуренный педик, выдаваемый за Данте вообще заставил плеваться.

А это - на предмет сюжета.АргументЪ
Единственное, к чему нельзя придраться - это музыка в игре. Ибо годная.

Я пришел, а значит - оно наступило.

arcanis

#1592
Цитата: Udaff от 08 марта 2013, 04:08Ты в ДС играл? Е динственная разница - пауза после уворота. Ах да, еще переключение доп. пушек несколько иное. И коняги нету.
обе части прошел. Вторую от корки до корки. А что там еще? Комбинации клавиш? Дык это в любом недо-слешере - оно все одинаковое: "press x to win". Цепь? то еще в 4й части было, удачно переняли и дополнили. Гемйплей даже более динамичен, чем в 1й или 2й дс (который вовсе с неплохим элементом рпг). В дс скп, в дмц обычная проучка скилов еще со старых частей. Оружие? Интересно, как одна коса должна отличаться от другой? Или должны были дать что то другое, чтобы не повторять? Перчатки, к примеру, тоже перенято с предыдущих частей. Ну ключи/двери/души - есть схожесть определенная, да. Убийство боссов? абсолютно не похоже на дс (если не считать похожестью то, что они представляют небольшой челлендж). Рисовка мобов? Как то не обратил внимания, если честно. Дизайн уровней? Ничего общего.
При некотором желании, введение разного оружия можно рассматривать даже, как отдельные стили (что не совсем так). А динамизма добавляет, без упрощения игры, как это было сделано в 4й части, когда можно было переключать стили прямо в бою.
Цитата: Udaff от 08 марта 2013, 04:08Графика - отстой. Слишком она гротексная. В Лимбо - еще ладно, но РЛ можно было и получше нарисовать. Единственное, что в этой части доставило - машинка ихняя.
да лаааадно. Обычный такой мрачный городок. Лично меня больше напрягала атмосфера добра и дружбы в 4й части, где все такое светлое, светящееся. Прям как в раю. Сад прилагается. (хотя там был некоторый сакраментальный смысл). И чем там, спрашивается графика была лучше? Я, конечно, молчу про предыдущие части, ибо там ресурсы ни те.
Кстати, доставила лицевая анимация. Местами оно конечно криво, но в целом довольно реалистично - как пример - разговор Данте с Кэт на заводе.
Алсо, YOBA графон в крусисе :D
Цитата: Udaff от 08 марта 2013, 04:08Обкуренный педик, выдаваемый за Данте вообще заставил плеваться
этого не отнимешь да, особенно под конец, где у него характерные круги под глазами :D ну и адский тупняк местами. Но я отнесся к этому с пониманием, как к издержкам. Разрабы английским по белому сказали, что это не продолжение серии, а новый взгляд на вещи. И она имеет мало общего с предыдущими частями.
Цитата: Udaff от 08 марта 2013, 04:08А это - на предмет сюжета.АргументЪ
причем тут это? Меня наоборот диалоги доставили (фанатский перевод без цензуры, но и не сильно переборщили с матом). В той же 4й части из Данте, откровенно говоря, был стремненький тролль. И диалога там такого отродясь не было. А конкретно этот диалог (с суккубшей) довольно веселый с неплохим (правда толстоватым) троллингом. В отличие от 4й части, где в большинстве своем встреча с боссом представляет из себя одно и тоже:
"- Здрасте!
- Здарова! Оооо, ты сын спарды! Ну лан, ща я тебя
- Ну попробуй!"
Речь же была о сюжете, а не о том, кто как разговаривает.
Цитата: Udaff от 08 марта 2013, 04:08Единственное, к чему нельзя придраться - это музыка в игре. Ибо годная.
да я даже тут соглашусь с оговоркой - та часть музыки, что писалась Combichrist - годная. А вот у Noisia (или как там) - обычно довольно стремный дабстеп (понравилась только тема Барбаса). А в основом его композиции были в битвах с боссами, которое занимали пгораздо более продолжительное время, чем отдельные стычки с мобами.

Действительный член клуба Зануд

Kendzo

#1593
Сейчас идут четвертьфиналы по HOTs http://pt-br.twitch.tv/esltv_sc2 идет третий вроде матч,довольно интересно.
PS Продолжение завтра в 9 сет

Удафф

Оооочень крутой диалог был с Суккубой, да :)
Дословно не помню, но "Я сожру твое что-то там и отрыгну тебе на лицо" лично меня коробило.

И доп. оружие ДС2: секиры, молоты, палицы, глефы, серпы краги и еще что-то.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Singrelling

Мои рабочие будни:
Спойлер
[свернуть]

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Kendzo

Стримы по доте и HOTs
Спойлер
Рекомендую

arcanis

Цитата: Udaff от 08 марта 2013, 22:01И доп. оружие ДС2: секиры, молоты, палицы, глефы, серпы краги и еще что-то.
а, то есть похоже по подборке оружия? :D ну можно еще тогда какой нибудь KoAR вспомнить, там тоже подборка оружия соответствующая :Dв диабле поди тоже что то похожее было :)
Цитата: Udaff от 08 марта 2013, 22:01Дословно не помню, но "Я сожру твое что-то там и отрыгну тебе на лицо" лично меня коробило.
да я не про это. А про начало. Этот диалог был уже в процессе битвы.

Действительный член клуба Зануд

Kendzo

Чемп выйграл терран,который вынес в финале протосса 4-0.На мой непрофессиональный взгляд,терраны немного оп.Протосс мог противопоставить лишь пси шторм,но при грамотном позиционировании он наносит не так много урона.Еще выйграть можно было вначале,однако только из-за ошибки соперника.У зергов юниты вроде ничего,но выступили они на редкость печально.Самый эпичный бой я видел в полуфинале т вс т ,когда у одного было 15-20 танков и они одновременно жахнули буквально разорвав линию соперника.Зрелище было настолько впечатляющим, что я на время перестал дышать.
зы Помоему весь пьедестал заняли азиаты(корейцы вродь),да еще из одной тимы :D

fean

Цитата: Kendzo от 09 марта 2013, 21:41
Чемп выйграл терран,который вынес в финале протосса 4-0.На мой непрофессиональный взгляд,терраны немного оп.Протосс мог противопоставить лишь пси шторм,но при грамотном позиционировании он наносит не так много урона.Еще выйграть можно было вначале,однако только из-за ошибки соперника.У зергов юниты вроде ничего,но выступили они на редкость печально.Самый эпичный бой я видел в полуфинале т вс т ,когда у одного было 15-20 танков и они одновременно жахнули буквально разорвав линию соперника.Зрелище было настолько впечатляющим, что я на время перестал дышать.
зы Помоему весь пьедестал заняли азиаты(корейцы вродь),да еще из одной тимы :D



баланс старкрафта как камень ножнциы бумага
терран убивает протоса, протос убивает зерга, зерг убивает террана
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Kendzo

На этом чемпе терраны били зергов тоже.Возможно если посмотреть статистику топ игроков,то соотношение побед поражений между расами будет одинаковым.Однако из того что я видел у меня сложилось впечатление, которое я изложил постом выше.

Удафф

Цитата: arcanis от 09 марта 2013, 17:11
а, то есть похоже по подборке оружия?.
Не по подборке, а, скорее по бестолковости. Как в дс2 я юзал косы и пистоль, а остальную кучу постольку-поскольку, так и здесь: оружия -тьма, а реально нужного - один меч да дробашик.

Я пришел, а значит - оно наступило.

fean

прошел ТомбРайдер, офигенная штука 12 часов - собрал все тайники, прохождение 92% - не все испытаняи прошел (испытание аля - найди на карте 10 игрбов и собери их)
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Singrelling

Цитата: fean от 10 марта 2013, 13:38прошел ТомбРайдер, офигенная штука 12 часов - собрал все тайники, прохождение 92% - не все испытаняи прошел (испытание аля - найди на карте 10 игрбов и собери их)
Оо, мы пока только ролик посмотрели, и я видимо поиграть не смогу, но глав.героиня отлично представлена :)
Из лужи в лужу :) тут не туда наступила, там не допрыгнула, ...

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

arcanis

Цитата: Udaff от 10 марта 2013, 06:10Не по подборке, а, скорее по бестолковости. Как в дс2 я юзал косы и пистоль, а остальную кучу постольку-поскольку, так и здесь: оружия -тьма, а реально нужного - один меч да дробашик.
ой да ладно. Нет, я не спорю, его можно и не использовать (за исключением некоторых мобов, которые бьются определенным оружием). Но использование различных оружий отлично помогает. Правда, дьявольское оружие трудно комбинировать с другими в виду его медленности (поэтому перчатки почти и не использовал). А так пожалуйста:
- раздать паре-тройке мобов паралич с аквилы
- подкинуть с меча кого нить, провести комбо
- подцепить с земли косой, еще одно комбо
- заюзав аквилу переместиться к откинутому мобу
и т.д.
И это не считая того, что озирис реально удобен против ледяных рыцарей, ведьм и собак. Для первых можно нахаляву отразить удар-заморозку, ведьму и собаку удобно станить, влив большой дпс. +озирис дает баф неслабый, под которым по силе он не намного слабее ребелиона. А арбитр напротив удобен против плохо пробиваемых мобов или с особенностями - рыцари всех мастей (кроме ледяных по понятным причинам), тиран, самурай. Вирджил на ура убивается, кстати. Тирану после бафа от уворота в дьявольском обличии вообще одного комбо достаточно на дантемастдай, чтобы он свалился. Еще удобно S* ранг набивать с него :D Аквила правда имеет ограниченное применение - слишком уж маленький дпс, потому все его применение - застанить/сбить ведьме шар/собрать или разогнать мобов. Или как рейндж на мобах, как вариант (для тех же гарпий, которые резистят огнестрел). Ну и эрикс, да, который вообще не нужен на фоне арбитра

Действительный член клуба Зануд