Яндекс.Метрика Кто во что играет? - Страница 138

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто во что играет?

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 18:22

« назад - далее »

DeFoX

Цитата: Kendzo от 22 мая 2015, 11:22Да не парься,через годик отшлифуют,добавят два аддона(уже запланированных),компы подешевеют итд.Почку не обязательно продавать,не говоря уже о ямахе:)

При наших реалиях, скорее уж доллар подорожает, и компы станут стоить еще больше :D
Да и на счет шлифовки... На днях решился таки поставить DAI (ведь больше полугода с релиза ужо), рассчитывая знатно забуриться в знакомую вселенную... Ан не тут то было... тупит, нет ТУПИТ даже меню... причем на столько, что просто обнять и плакать  :'(
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Цитата: DeFoX от 25 мая 2015, 22:20При наших реалиях
Ну будем надеяться что все нормализуется.. DAI брать не стал,когда схлынул первоначальный восторг,показалось что геймплей немного скучен.Кста,похоже второй ведьмак лучше чем я о нем думал(заного почитал про него в сети),надо будет взять как нить.
А первый даже спустя столько времени продолжает радовать,единственно жалею что послушался друга и прочел книгу перед игрой.Уж больно груз прошлого довлел над принятием решений.Однако что есть то есть.
Пошел с Трисс-женщине,пусть и чародейке все равно нужна помощь.
Прибил эльфов-не хотел,но раз взялся охранять товар,то прищлось(их аргументы не убедили)
Абигайл-тут дело даже не в меньшем зле,люди сами вырыли себе яму и не должны были перекладывать отвественность(хотя вид деревни в конце главы понуждал побыстрее оставить ее позади)
Не стал убивать оборотня,он норм чел.А то что он два раза вынуждал нас вступить в дело основывалось на холодном профессиональном расчете,с осознанием возможностей Геральта.
Один из моментов где пришлось нехило задуматься-кому отдать Алвина.Тут дело в том ,что несмотря на то что Шани мне нравится больше,Трисс гораздо лучше сможет о нем позаботиться(то что в итоге произошло не изменило моего мнения)
В банке помог эльфам слинять убив кикимор,пожалуй это был первый серьезный шаг с принятием стороны.
В темноводье получил меч и устроил резню.
Стрыгу повторно расколдовал,но вообще то надо было прибить.
Тут смотрел стрим по третьему ведьмаку.Дальше будет СПОЙЛЕР.
Есть там квест*Последнее желание*инициатором его выступала,как я понял Йеннифер(несмотря на ее характер,отдаю ей должное) Так вот,суть в том что она хочет снять заклятье джинна чтоб понят истинны ли чувства.Но тут какое дело,даже если вначале они не особо подходили друг другу,то спустя столько времени проведенного вместе(пусть и навязанно),начинаешь принимать человека таким какой есть и любить его.
Ps чот упарился,не люблю много писать :)

Mamajoe

Цитата: DeFoX от 25 мая 2015, 22:20Ан не тут то было... тупит, нет ТУПИТ даже меню...
Тупит меню? О_0
Очень странно, на самом деле, т.к. я скачал вообще пиратскую копию DAI, думая, что игра будет слишком требовательна к хар-кам компа, но с удивлением обнаружил, что всё сработало идеально. За 100+ часов игры ( :embarrassed:) заглючила (вылетела) всего 1-2 раза.

Шерлок

а я все еще не играл в Ведьмака ::) никакого и книгу не читал, поэтому можно будет залипнуть -)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

DeFoX

#2059
Цитата: Kendzo от 26 мая 2015, 06:34Один из моментов где пришлось нехило задуматься-кому отдать Алвина.Тут дело в том ,что несмотря на то что Шани мне нравится больше,Трисс гораздо лучше сможет о нем позаботиться(то что в итоге произошло не изменило моего мнения)

Тут скользкий момент... с одной стороны, Трисс, как ни крути, времени пацану много уделить бы не смогла - Ложа, магия и всё такое...
С другой же стороны, как показал случай с Цири, Трисс не слишком компетентна в обучении и экранировании истоков. Цири она на Йеннифэр перебросила, а Альвина на кого?

Другое дело, что Шани на эту роль тоже не слишком то подходит.

Ну, а так в Ведьмаке 1 Трисс у разрабов вышла не похожей на книжную... стервой какой то, ИМХО.

Цитата: Mamajoe от 26 мая 2015, 09:01Тупит меню? О_0
Очень странно, на самом деле, т.к. я скачал вообще пиратскую копию DAI, думая, что игра будет слишком требовательна к хар-кам компа, но с удивлением обнаружил, что всё сработало идеально. За 100+ часов игры ( ) заглючила (вылетела) всего 1-2 раза.

Именно так. 100% загрузка ЦПУ. Что бы настройки графики поменять ушло минут 10 :D
ОЗУ при этом используется не полностью, а видуха при сниженых видео настройках вообще задействована менее чем на треть  :buck2:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Цитата: DeFoX от 26 мая 2015, 12:15Тут скользкий момент... с одной стороны,
Ну это да,что до Цири,то там она не точто бы некомпетентна,а просто ей было не под силу справляться.Йеннифер все же посильней в этом плане.
Цитата: DeFoX от 26 мая 2015, 12:15времени пацану много уделить бы не смогла - Ложа, магия и всё такое...
Cогласен,но у Шани,он был бы в большей опасности(и она сама была бы в опасности)Вообщем поломав голову я отвел его Трисс.
Цитата: Шерлок от 26 мая 2015, 10:14а я все еще не играл
О как,ну тогда если нравятся хорошие рпг -рекомендую
Цитата: DeFoX от 26 мая 2015, 12:15а Альвина на кого?
Если смотреть что будет дальше,то тут по моему пофиг на кого,результат предначертан

DeFoX

#2061
Цитата: Kendzo от 26 мая 2015, 12:51Если смотреть что будет дальше,то тут по моему пофиг на кого,результат предначертан

Если знать наперед, оно, конечно. Тогда и выбирать смысла нету - ведешь к своей пасси и нечего голову морочить :)
Но РПГ вроде ж как предполагает незнание последствий.

А выбор с эльфами или против в первом ведьмаке слабый, ИМХО. Т.е. я сколнен им сочувствовать, только вот Яевин - мурло еще то (пардоньте за мой французский).
Второй в этом плане лучше. Там выбор потяжелее будет. Вот и за ту и за другую сторону проходил, а сказать, кого бы предпочел бы при новом прохождении - не могу. И та и другая ветка хорошие, и за теми и за другими своя правда стоит, свои герои. И Роше, вроде, мужик нормальный, но и Саскии помочь стоит... А главное, что от выбора твоего зависит не только последующее отношение к тебе той или иной фракции, а дальнейшее развитие истории, пусть и не в мировых масштабах, но все же.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Цитата: DeFoX от 26 мая 2015, 18:22Т.е. я сколнен им сочувствовать
То же самое в принципе.
Цитата: DeFoX от 26 мая 2015, 18:22незнание последствий.
Поэтому и отвел Трисс,поскольку посчитал что так лучше.
Цитата: DeFoX от 26 мая 2015, 18:22Второй в этом плане получше будет
Наверно все же куплю его,для коллекции.Да и сохраненки переносятся,что неплохо.
Забавно,выяснил что сигиль с полей убрали,заменив гарвалем,хех.Ну и ладно,с гвихиром побегаю.А пока карточки пособираю ;)

Шерлок

Цитата: Kendzo от 26 мая 2015, 12:51О как,ну тогда если нравятся хорошие рпг -рекомендую
нравятся -) поэтому в первую думаю можно будет сыграть с удовольствием -)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Kendzo

Ток сложность макс ставь как привыкнешь к управлению,иначе легко имха.

DeFoX

#2065
Хз, конечно, но если книгу не читал, оно не торт... Половина удовольствия именно в том, что кругом все знакомое, и персонажи, и ситуации, порою и обороты речи... Хотя, конечно, нет-нет, но разрабы и налажали с этим, и все же...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Смотрел стрим по 3 ведьмаку и довольно удачно попал на пьянку :D,нда разработчики зажгли однозначно.Йеннифер тож порадовала,выкинув кровать в окно :2funny:под предлогом
Спойлер
на ней рыжие волосы ;)
[свернуть]
Народ таки дорвался до оп-билда,ток я не особо вижу смысла в нем играть.В моем понимании ведьмак это работа с мечом,а знаки поддержка.Тут же про меч в большинстве случаев можно и не вспоминать,имха бред.
Сам же не захотел платить друидам и забил голема железкой.Гром+волк+ласточка(нигредо) и норм.

Kendzo

Цитата: DeFoX от 28 мая 2015, 00:27но если книгу не читал, оно не торт
Тут индивидуально,но имха чтоб быть свободным в выборе хотябы при первом прохождении лучше не читать.

DeFoX

Выбор выбором, но сеттинг и ряд квестов рассчитаны именно на знание, так сказать, матчасти.
Да и не просто ж так в игре куча персонажей из книг.

Скажем, для не читавшего сагу, эльфы с большой вероятностью ассоциируются с перворожденными Толкина. Однако они не имеют практически ничего общего с aen seidhe.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Цитата: DeFoX от 28 мая 2015, 00:41Выбор выбором, но сеттинг
Возможно,но мне знание сюжета книги немного мешало,хотя и было приятно встретить старых знакомых.Например когда надо было выбирать между Трисс и Шани(и вручением кольца)у меня в голове было совершенно другое имя.Но вообще в принципе можно себя убедить что ничего не помнишь:)