Яндекс.Метрика Старые добрые игры - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Старые добрые игры

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 21:19

« назад - далее »

Байн

В середине 90х огромное впечатление произвела на меня Wolf3D. Звуки открывающихся вне зоны видимости дверей держали в жутком напряжении. А найти первый автомат! Куда там до ней всяким Hexen, Erethic, Doom и Quake :)

А барбариан на синклере! Когда твою голову пинками с арены карлик выкатывает :) Мурашки по коже...

Байн

А до всего это еще на Лианозовких Агатах (клонах Apple II)  - Lode Runner (бег по лесницам с зарыванием врагов), Bolo (гонки на танке по лабиринту). А если в Агат поставить специальную плату то уже полноценный Apple получался, с знаменитой Каратэкой (если преред принцессой встать в боевую стойку то одним ударом изящной ножки она прекращала земной путь). Для того чтобы 5" дискеты читались приходилось засовывать палец через щель дисковода и изгибать дискету чтобы она вошла в контакт с головкой :)
Криста (клон Микроши, по мотивам которой был разработан Радио PK86) выдающимися играми не блистала. Зато на ней была классическая Монополия.

Дамер

Цитата: Байн от 16 сентября 2008, 09:05
В середине 90х огромное впечатление произвела на меня Wolf3D. Звуки открывающихся вне зоны видимости дверей держали в жутком напряжении. А найти первый автомат! Куда там до ней всяким Hexen, Erethic, Doom и Quake :)
с Вольфа и начался сам жанр 3д. Это классика))

Яманэко

Я в Вольфе помню три эпизода прошел на одном дыыхании) Других игр на компе не было)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Байн

Еще Silent Service проходили :). Это из подводной лодки корабли противника топить.
В LXH (вертолет по технологии Stealth) можно было в западной Германии захватить генерала и бутылку водки.
А Канализация? Тьфу - Колонизация. Хоть и послабей цивилизации, но и на неё мной потрачено немало времени.

Дамер

Цитата: Яманэко от 16 сентября 2008, 14:34
Я в Вольфе помню три эпизода прошел на одном дыыхании) Других игр на компе не было)
а на остальных застрял? там же их больше чем 3.

Met Couton

Точно LHX - ну как я мог про энто забыть ....всю ночь как то летал, потом лег спать ...а передо мной все квадратные ландшафты пролетают под ногами...
Дальше 3 медалек и 1го повышения по службе так и не смог пройти. Записываться у мну там не получалось 8)
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Яманэко

У меня было шесть эпизодов) Но первые три я играл без остановки) Потом сделал перерыв но тут у меня поперли ночные кошмары и я предпочел с Вольфом завязать) Как позже с Думом и Дюк Нукемом)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

Цитата: Яманэко от 16 сентября 2008, 16:57
У меня было шесть эпизодов) Но первые три я играл без остановки) Потом сделал перерыв но тут у меня поперли ночные кошмары и я предпочел с Вольфом завязать) Как позже с Думом и Дюк Нукемом)
а ты на каком уровне сложности играл?

Яманэко

Цитата: Дамер от 16 сентября 2008, 18:50
а ты на каком уровне сложности играл?


Щас уже не скажу как никак 10 лет уже прошло)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Байн

В LHX обычно удвоение скорости применялось - чтобы долететь быстрее. Иногда и битва на удвоенной скорости получалась. В ливии и вьетнаме враги не очень расторопные. А вот в Германии - крутизна.
Из леталок еше F117 Stealth. Вот только посадки не получались :(
А из RPG - самая первая у меня была Lands of Lory. Да еще на английском. Правда хакерство немного помогло - и карту изучить заранее и через стены проходить. Через запертую дверь - там где шары надо было применять(прохождении уже потом читалось).
Потом еще EOBы все три. Но до LoL им далеко имхо.

Байн

А CIA (ЦРУ)? При школьном немецком получалось хитрых MasterMind`ов по подсказкам на аглицком ловить :)

Яманэко

f-19 ибо классика..
Скачать что ли и снова вспомнитьб все...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

vbif

Я столько игр прошёл,что здохнуть можно перечисляя их,а самой запоминающейся стал Арканум(Может потомучто я его 497 раз прошёл со всеми возможными приколами и канцовками,и играл в раннем детстве)
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

Луан

Я очень хорошо помню, какую игру поставил в первую очередь, когда купил компьютер: Цивилизацию. А так - можно много чего вспомнить...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней