Яндекс.Метрика Серия 109: Бейелор - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 109: Бейелор

Автор mary, 12 июня 2011, 20:24

« назад - далее »

игорь

Хотел высказаться да Duncan высказался исчерпывающе.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

Ну актер, его кстати зовут Шон Бин, действительно может давать жару. Собственно если кто помнит он этим и занимается еще со времен Стрелка Шарпа. Я потому его игру и не стал отмечать, странно было бы увидеть другую от профессионала его уровня.
А в остальном вяло и убого. В сцене битвы доставил разве что Тайвин в алой простыне, толи изображал из себя римлянина, толи в какой-то бане в доспехах парился.

Эри

Во Властелине Колец Бин не особо впечатлил, а других фильмов я с ним не видела, так что я была приятно удивленна тирион, Бронн, Кейтлин, Арья, Шая.
Джофри в самом конце смог убедительно играть, хотелось придушить его.

AllX

Цитата: Эри от 15 июня 2011, 15:26а других фильмов я с ним не видела
Вы лично знакомы с Шоном бином!!! И какой же фильм вы вместе с ним смотрели?

Дендарион

9-я серия по ходу просмотра, как и в книге сюжет, вызывает негодование. Предательство за предательством. Отвратные человеку качества. Любопытно, как Станиса и Бэрика экранизируют!

Дендарион

Цитата: Вл от 14 июня 2011, 17:24
Там пехота была,12000 чел,под командованием Русе.Притом львы имели 20000.После поражения северяне отступили,по прежнему охраняя северное направление.
Командование Болтона на северном направлении вызывает вопросы. Но скоро все узнаем!

AllX

Цитата: Дендарион от 16 июня 2011, 00:39Командование Болтона на северном направлении
))) Прям как сводки Второй Мировой... Вы бы ещё оперировали понятиями фронтов, групп армий и войсковых операций)))

У меня вопрос: а что это за флаги вокруг эшафота, во время казни? Чьи?

Keytalin

согласна, Шая совсем по книге другой представлялась, нежели ее сделали в фильме!

игорь

Цитата: AllX от 16 июня 2011, 01:22У меня вопрос: а что это за флаги вокруг эшафота, во время казни? Чьи?
Может звезды Семерых?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

wRAR


DIMASYD


Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

korvin1981

по мне серия удалась,
обе битвы и в книге также были показаны весьма вяло, помнится сам Мартин в свое время писла что гтовил книгу в сериальный формат. В книге часто показываются лишь фрагменты массовых сцен, глазами ПОВов. В том чилсе и чреноводная. Так что думаю сериал не сильно отошел от оригинала.
По накалу страстей понравилось все, Мейега с ее адским пением и призрачно палаткой,
Робб показавший Джэйме что он уже не пацан (Джейме птылася развести его как сопляка с поединком) ,
Кейтлен со слезами радости при появлении всадников (действительно хорошая актриса)
Арья (хотя ничего особенного, просто нравится ее игра)
Нед разумеется...
вообщем зачёт!

PuMa

Насчет битв. Если не читал книги, про вторую битву понять очень сложно. Если перед первой видна подготовка и окончание сражения, то про вторую вообще ничего не понятно. Прискакало десяток всадников с пленным Джейме, а может они просто выкрали его ночью из лагеря :)
Могли бы обозначить битву как это сделано в книге. Там ведь все описание построено на том, что слышит Кейтлен, а это вроде не очень затратно организовать и на экране, плюс фразу Теона, о том, что это была великая битва или как там было. Тогда было бы понятно, что произошло сражение, а так по серии получается сражался Тайвин с двумя тысячами северян, среди которых не было Роба, и тут, бац, появляется Роб с пленным Джейме. Как то не понятно выходит :)

mary

И я не думала, что так растрогаюсь последней сценой Неда :( Ладно нечитавшие, я-то знала что это неминуемо. Отлично поставлено и сыграно. Ещё очень понравилась Дени, молодец Эмилия. Фрей и Бронн замечательные, Шая другая но интересная. А битвы - я не любитель и не знаток, так что для меня они имеют мало значения. Но мои нечитавшие запутались, переспрашивали о второй сцене (Робб и Джейме). В целом хорошая серия, слабее восьмой (до Мартина сценаристам ещё далеко), но всё равно хорошая. Много отличных сцен, нет лишних (кхм кхм...Роз...кхм кхм), все важные моменты обрисованы. Жду драконов!
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2