Яндекс.Метрика Как вы оцениваете Игру Престолов? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Как вы оцениваете Игру Престолов?

Автор Сэм, 14 июня 2011, 22:45

« назад - далее »

ваша оценка сериалу

10
47 (24.6%)
9
40 (20.9%)
8
48 (25.1%)
7
17 (8.9%)
6
8 (4.2%)
5
17 (8.9%)
4
2 (1%)
3
4 (2.1%)
2
1 (0.5%)
1
2 (1%)
0
0 (0%)
11 (сериал лучше книги)
5 (2.6%)

Проголосовало пользователей: 162

Селин

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 19:15жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов
Драконы есть? Мелисандра с жуДкой магией есть? Детки, смотрящие глазами волков, есть? Ну вот они, мотивы [ставим галочку]. Кто-то написал, что не должно быть НИЧЕГО, кроме сказочек?

зы. Какой чудненький холиварчик. Мне аж где-то жаль, что я приведенных в пример сериалов не видела =))

mary

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 18:15Фэнтези - это и есть сказка.
Слов нет, остались одни эмоции :facepalm:

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 18:17
Ладно, не будем здесь упоминать, кому и что сложно, а то модераторы заругаются.
Вы ведёте дискуссию с модератором ;)

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 18:17
Вы хотите сказать, что Старки не положительные герои?
На первый взгляд - конечно, но если приглядеться - Дени менее положительная героиня, чем Кейтилин? Или Санса лучше Тириона? Ладно, не будем углубляться, не думаю, что это к чему то приведёт.

Цитата: Селин от 14 июля 2011, 18:21
Драконы есть? Мелисандра с жуДкой магией есть? Детки, смотрящие глазами волков, есть? Ну вот они, мотивы [ставим галочку]. Кто-то написал, что не должно быть НИЧЕГО, кроме сказочек?
+++
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rubanok

Цитата: Селин от 14 июля 2011, 18:21
зы. Какой чудненький холиварчик. Мне аж где-то жаль, что я приведенных в пример сериалов не видела =))
Если не видели, то ИМХО ничего не потеряли =) Книги много лучше.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Селин от 14 июля 2011, 19:21Драконы есть? Мелисандра с жуДкой магией есть? Детки, смотрящие глазами волков, есть? Ну вот они, мотивы [ставим галочку]. Кто-то написал, что не должно быть НИЧЕГО, кроме сказочек?
Кто сказал? Где-то больше, где-то меньше
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Rubanok от 14 июля 2011, 19:25Если не видели, то ИМХО ничего не потеряли =) Книги много лучше.
Книги в большинстве случаев лучше. А в данном случае особенно, хотя Ведьмак тяжеловато читается, ну лично для меня.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: mary от 14 июля 2011, 19:22На первый взгляд - конечно, но если приглядеться - Дени менее положительная героиня, чем Кейтилин? Или Санса лучше Тириона? Ладно, не будем углубляться, не думаю, что это к чему то приведёт.
А кто говорит про Дени и Тириона? У них одна идея - выжить! во что бы то ни стало, но выжить! Я имею ввиду, что основная идея книжного цикла мне видится так: Люди, вы погрязли во всем, что можно, а с Севера такая беда идет, что мало не покажется никому. Станнис вроде начал понимать в конце концов. Мне понравилась его фраза, в том смысле, что не надо завоевывать трон, надо делать что-то для народа, если ты король, то свое право можешь доказать только так.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

И что же Старки предпринимают, для того, что бы бороться с Иными, кроме зазубривания родового девиза?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 14 июля 2011, 19:35И что же Старки предпринимают, для того, что бы бороться с Иными, кроме зазубривания родового девиза?
Хоть они поддерживали Ночной дозор, а теперь некому, Бран (тоже Старк) зачем по Вашему пошел за стену? Джон что делает в Дозоре, хотя ему Станнис предлагал стать лордом Винтерфела? У Арьи пока нет возможностей, но, думаю, она еще покажет себя, да и Санса, надеюсь тоже. Кейтилин с лордом-Молнией пытается восстановить хоть какой-то порядок в стране. Делают то, что в их силах, хотя и им мало, что известно о надвигающейся угрозе. Однако делают. Я не говорю, что они единственные положительные герои, читайте внимательно.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 18:40Я не говорю, что они единственные положительные герои, читайте внимательно.
Нет, вы говорите, что они главные положительные герои. А я говорю, что Мартин ввёл читателей в заблуждение, начав повествование с семейства Старков, а потом развил историю так, что стало ясно - главных героев как минимум штук пять, и далеко не все они Старки.

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 18:40
Хоть они поддерживали Ночной дозор, а теперь некому
Речь идёт о нынешнем поколении, а не о праотцах. Арью, Кейтилин и Сансу Стена и то, что за ней на протяжении четырёх томов вообще-то не особо волновало. Нед бубнил "Зима близко", но был занят бытовыми разборками. Бран и Джон - да, но с другой стороны есть Дени+драконы+Тирион, и никто не знает, с какой стороны будет звучать Песнь Льда и Огня  :coolsmiley:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 14 июля 2011, 19:47Арью, Кейтилин и Сансу Стена и то, что за ней на протяжении четырёх томов вообще-то не особо волновало.
Они просто ничего не знают.
Цитата: mary от 14 июля 2011, 19:47Нет, вы говорите, что они главные положительные герои.
Главные и единственные - разные слова, тем более, я употребила, по-моему, слово "основные".

Цитата: mary от 14 июля 2011, 19:47Нед бубнил "Зима близко", но был занят бытовыми разборками.
Чем был занят Нед ранее мы не знаем, хотя дозор поддерживал всегда не слабо, ну а дальше от него уже ничего уже не зависело.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Вам не кажется, что вы отдалились от темы?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Тема такая Как вы оцениваете Игру Престолов? Вот и оцениваем. Хотя уже по-моему все сказано, как с одной, так и с другой стороны. Спасибо, приятно было пообщаться с умным человеком.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 18:51
Они просто ничего не знают.
Так зачем их приводить в пример борцов с Зимой, Которая Близко ???

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 18:51
Главные и единственные - разные слова, тем более, я употребила, по-моему, слово "основные".
Цитирую:
Цитата: Daini от 14 июля 2011, 18:13
...Поскольку главные положительные герои здесь Старки...

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 18:51
Чем был занят Нед ранее мы не знаем, хотя дозор поддерживал всегда не слабо, ну а дальше от него уже ничего уже не зависело.
Давайте судить по тому, что мы знаем точно - он казнил дезертиров из Дозора. Молодец конечно, но состояние Дозора на момент начала саги всё равно довольно плачевное. Ну да ладно, я утрирую, Старки лучше других хранят память о Долгой Ночи и т.д., но это не делает их сразу же самыми белыми и пушистыми.

Ok, завязываем офф-топ.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Призрак

#58
Цитата: Daini от 14 июля 2011, 22:26Посмотрите "Ведьмак", "Досье Дрездена", "Легенда об Искателе".
Начну по порядку.
Ведьмак - хорошо снят, особенно если учесть, что вроде бы там бюджет то поменьше ИП был, но книги переврали и кроме Геральта, там нормально почти никто не получился (ну, не так я там народ представлял, в этом отношении игра намного лучше).
"Досье Дрездена" - не смотрел, комментировать не буду
"Легенда об Искателе"
А вот тут  :facepalm: ИП и ЛоИ нельзя сравнивать, там миры совершенно разные (почти средневековье и какой-то безвременной аналог, как и КВ вообще то, но КВ то хоть интересно) и первоисточники по качеству весьма разнятся.
Цитата: Daini от 14 июля 2011, 19:00
Последний особенно понравился, хотя тоже все книги переврали.
А вот это и хорошо в общем-то. Книги то - жуткая смесь лютого плагиата и прочего УГ и щепотки чего-то стоящего. Ну там высказывания ничё так есть, и местами написано ведь хорошо, но чем дальше там серия шла, тем всё печальнее становилось.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Mustang

Цитата: Призрак от 15 июля 2011, 07:37Ведьмак - хорошо снят, особенно если учесть, что вроде бы там бюджет то поменьше ИП был, но книги переврали и кроме Геральта, там нормально почти никто не получился (ну, не так я там народ представлял, в этом отношении игра намного лучше).
Ведьмак не получилса и актеры плохо играли. А ето потому што Сапковсики не захотел участвувать в писание сценария.