Яндекс.Метрика Впечатления от первого сезона. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ ИЗ КНИГ! - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Впечатления от первого сезона. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ ИЗ КНИГ!

Автор Леди Боли, 22 июня 2011, 15:58

« назад - далее »

Ваше мнение

Великолепно! Жду второй!
114 (55.1%)
Неплохо
78 (37.7%)
Плохо
13 (6.3%)
Месяц не спать, обрасти волосами, забыть про все.
2 (1%)

Проголосовало пользователей: 171

donna Elza

Цитата: Qjhlbc от 24 июня 2011, 02:32Отдельной слезы заслужил Джон
я обратила внимание, что у него и в жизни такое выражение лица - просто брови домиком. не знаю, почему именно на нем остановили внимание при кастинге, очевидно в нем есть что-то, и потом будет резкий контраст.

godar

Цитироватьвода в граненом стакане остается водой и не преращается во что-то другое, даже если налита в фарфоровую чашку династии Цинь.
Глупые японцы, и чего же с посудой для чайных церемоний носятся ;D.
Цитироватькино и театр - это и есть условность - кровь и смерть не настоящие, а дешевка на экране может выглядеть по-королевски
Да? А че ж не выглядит ???.
Цитироватьи все же... когда вспоминают 17 мгновений весны, вспоминают игру Тихонова, а не пальто Шеленберга.
А классный антураж не вспоминают совсем.
Вы еще скажите, что в Войне и Мире с тем же Тихоновым совсем не видно какой это дорогой фильм и то же самое можно было снять в трех комнатах :D.

Lady Sansa

Цитата: donna Elza от 24 июня 2011, 12:09просто брови домиком
вот точно! и кстати, он мне Колина Фаррела чем-то напоминает, у того тоже всегда "брови домиком" :D

godar

Губки бантиком, бровки домиком
Похож на маленького сонного гномика

sevva

Цитата: AllX от 24 июня 2011, 11:54То есть костюмеры, гримёры, декораторы, реквизиторы, художники по костюмам, свету, гриму и многие другие это бессмысленное раздувание штатов?
Цитата: sevva от 23 июня 2011, 17:22Костюмы, антураж и интерьеры=это лишь фон, который должен помогать игре и сюжету, а не выступать вместо него.  А фон может быть приятен кому-то, а кому-то нет.
все проходит

Qjhlbc

А кто-то утверждает, что антураж первичен?
Цитата: sevva от 24 июня 2011, 11:29вода в граненом стакане остается водой и не преращается во что-то другое, даже если налита  в фарфоровую чашку династии Цинь.
Позволю себе усугубить: чай, заваренный в обычном чайнике и чай, приготовленный в чайнике из, скажем, иссианской глины - разные напитки! И при этом иссианец не всегда дороже....
И, коль уж смотрим сериал по столь эпохальному произведению, хочется, чтобы некачественное обрамление не отвлекало от игры актеров.

Qjhlbc

А про бровки домиком - согласна ) Но у Фаррела не такой страдальческий вид.

игорь

Цитата: Qjhlbc от 24 июня 2011, 12:35Но у Фаррела не такой страдальческий вид.
Фаррел уникум! Бухая всю ночь напролет и на утро придя на сьемочную площадку - он с первого дубля отыгрывает сцену, бывает)))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Не трожте Фаррела! Забудем Александра (я его просто не смогла досмотреть, скукота...) и получим отличного актёра! Телефонная будка, Залечь на дно в Брюгге, даже маленькая роль в Особом мнении, все прекрасно сыграны несмотря на брови :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

ТанЯка

Для начала, оценок ставить не хочется, нужно пересмотреть еще раз, не по серии в неделю, а за пару дней, дабы осталось впечатление от целостной картинки.
Больше «ДА», чем «НЕТ», причем с очень значительным перекосом в сторону «ДА».
Чего ждала:
- ничего (т.к. книгу до этого не читала).
Чего ждали читавшие книгу и я в том числе на момент того как прочитала ее:
- погружения в мир, созданный Мартином, со всеми мелочами, деталями, антуражем, со всем размахом (это же целый мир, совсем другой, не наш).
Что получили:
- мало погружения, не сложилось ощущения пребывания в другом мире, все же смахивает на наше средневековье, в которое не очень вписались мейстеры, септоны, дотракийцы, иные, стена и т.д. по списку, что для нашего реального мира не характерно. А в картинке все же больше наш мир, нежели мир Вестероса.
- мало масштабности, виды городов, армий, дворцов выглядели немного кукольными (в смысле маленькими, уже немного страшно каким будет Харренхолл), хотелось бы масштаба, видов с высоты птичьего полета, чтоб дух захватило, и голова закружилась. Хотелось почти бесконечный кхаласар в бесконечной степи... Увы и ах...
- выброс не ключевых, но значимых сцен, где-то прошло, где-то уж очень не хватило, особенно не хватало лютоволков.
- в целом замечательную игру актеров, некоторые просто как будто были рождены для этих ролей: Брон и Визерис!!! Просто браво, просто ура!!! Почти все остальные так же на очень, очень хорошо! (хотя и не без проколов).
- интересную вещичку в целом, далеко не идеально, но очень качественно и на уровне, некоторые сцены и диалоги просто выше всяких похвал (Варис и Петир: слушала бы и слушала их, просто музыка для ушей!).
- немного иное видение книги в целом.
Но! Это побудило кого-то перенестись на страницы любимой книги, кого-то в мир фантазий, кого-то заставило перечитать ее, кого-то впервые заставило ее взять в руки, кого-то плакать, сопереживая героям, кого-то негодовать, кого-то плеваться, но главное вызвало ЭМОЦИИ!
А значит уже не зря, а значит уже «+» создателям, а значит, будем ждать продолжения.
Чего ждем:
- второго сезона и исправления недочетов, допущенных в первом.
На второй сезон раз согласились и получили добро, думаю, будет больше средств, уже можно будет учесть ошибки первого, будет время почитать и полюбить первоисточник, вдохновиться им создателям, актерам и получим более целостный, ровный и цепляющий сезон.
И да, об оценках, подумав, решила 7,5/10. Есть куда расти и развиваться, хотя ругать как-то и не хочется!

AllX

Цитата: ТанЯка от 24 июня 2011, 17:08Чего ждала: - ничего (т.к. книгу до этого не читала).Чего ждали читавшие книгу и я в том числе на момент того как прочитала ее:
:-\ :-\ :-\
Цитата: ТанЯка от 24 июня 2011, 17:08Но! Это побудило кого-то перенестись на страницы любимой книги, кого-то в мир фантазий, кого-то заставило перечитать ее, кого-то впервые заставило ее взять в руки, кого-то плакать, сопереживая героям, кого-то негодовать, кого-то плеваться, но главное вызвало ЭМОЦИИ!
Вы, простите, что курите?
Цитата: godar от 24 июня 2011, 14:19Глупые японцы, и чего же с посудой для чайных церемоний носятся .
И наимудрейшие советские руководители! Гранёные стаканы и люлюминиевые вилки!! Ибо НЕХ!!!
Цитата: игорь от 24 июня 2011, 16:26Фаррел уникум! Бухая всю ночь напролет и на утро придя на сьемочную площадку - он с первого дубля отыгрывает сцену, бывает)))))
Вы так пишите, как будто, сами на площадке присутствовали...

Сэм

Цитата: godar от 24 июня 2011, 12:19А классный антураж не вспоминают совсем.
Вы еще скажите, что в Войне и Мире с тем же Тихоновым совсем не видно какой это дорогой фильм и то же самое можно было снять в трех комнатах .
Имха антураж как раз и не нужно вспоминать.Если не выпячивает,и не раздражает - тогда органично вписывается.В Игре этого не было.

..

godar

Чего не было антуража/выпячиванья/раздражения? моя не понимай.

Сэм

Цитата: godar от 24 июня 2011, 17:53Чего не было антуража/выпячиванья/раздражения? моя не понимай.
[off-topic]всего сразу :2funny:[/off-topic]

Хочу сказать,что кому-то мешает картонность декораций,а кому-то нет.[off-topic]мне повезло :idiot2: ;D[/off-topic]

..

Эри

Мне в целом понравилось, а уж что там надето дело десятое.