Яндекс.Метрика Впечатления от первого сезона. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ ИЗ КНИГ! - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Впечатления от первого сезона. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ ИЗ КНИГ!

Автор Леди Боли, 22 июня 2011, 15:58

« назад - далее »

Ваше мнение

Великолепно! Жду второй!
114 (55.1%)
Неплохо
78 (37.7%)
Плохо
13 (6.3%)
Месяц не спать, обрасти волосами, забыть про все.
2 (1%)

Проголосовало пользователей: 171

Daini

Меня сериал разочаровал по самое немогу! Поясню чем. Во-первых, в сериале не прослеживается практически никакой идеи. Сам смысл всей этой возни утерян. Показано, что говорят, что делают, а зачем - неясно. Во-вторых - убогие декорации. Понимаю, бюджет маленький. Но платье для Серсеи можно сшить по размеру, чтобы оно не болталось как домашний застиранный халат. И это - королева! В-третьих, персонажи. Такую чушь я еще не видела. Разочаровала Серсея - забитая мужем домохозяйка с чрезвычайно умным взглядом - полная противоположность Серсее из книги, да и красавицей ее тут назвать трудно, криворотая, с вечным синяком на скуле (даже после смерти мужа). Разочаровал и Нед Старк, какой-то пришибленный, загнанный взгляд, беспомощный абсолютно, про Кейтилин вообще молчу. Джейме - редкий урод. Сексуальная ориентация Лораса и Ренли - вообще полная чушь. Создается впечатление, что режиссер сильно озабочен в сексуальном плане, раздражает обилие очень уж реалистичных постельных сцен. Взять хотя бы сцену, где мизинец рассказывает о своих отношениях с Кейтилин двум шлюшкам, на мой взгляд, эта сцена, ну уж совсем не обязательна. Я могу смириться с отсутствием каких-то красивых батальных сцен, но не взамен на постельные. Зато порадовали персонажи Джона, Арьи, Брана, Лизы с Робертом. Особенно понравились Дени и Дрого. От второго сезона уже ничего хорошего не жду.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 07:48От второго сезона уже ничего хорошего не жду.
Ну почему же - во втором сезоне будет много Джона и Арьи, Дени и Брана :) Ведь вас
Цитата: Daini от 14 июля 2011, 07:48порадовали персонажи Джона, Арьи, Брана, Лизы с Робертом. Особенно понравились Дени и Дрого.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Я уже не уверена, что их будет много. Может будут сплошняком сцены из заведений с веселыми и безотказными девушками?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Не то, что бы мне сильно нравились вписанные сцены секспозиции, но их на самом деле не было так уж много, и им не удалось вытеснить ключевые события. По сути история всё та же, всё не так плохо.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Скажем так половина истории все та же, постельных сцен более, чем достаточно, и это вместо действительно нужных сцен. Создатели сериала жалуются на ограниченность во времени и деньгах, а сами, неизвестно зачем, минут по 10 в каждой серии уделяют сексу, который вобщем-то никакой смысловой нагрузки не несет.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 11:24по 10 в каждой серии уделяют сексу, который вобщем-то никакой смысловой нагрузки не несет.
С этим поспорю - такие сцены потому и называются секспозицией, потому, что это такой приём экспозиции/ передачи сухих фактов под своеобразный фон. И в сериале это удалось замечательно в сцене купания Визериса и Дореа - он ей о драконах, она ему ммм. И информация передана, и красивая эротическая сцена, коими славится продукция HBО - всё есть в наличии.
Обучение шлюх в борделе поставлено по тому же принципу, просто эта сцена резко противоречит книжному персонажу Петира + довольно вульгарна. Но замысел-то прослеживается - мы многое узнаём о мотивациях и привязанностях Мизинца.
Могу продолжить и описать развитие дуэта Дени и Дрого, показанное именно через призму сексуальных отношений (как впрочем и в книге) или зашкаливающее экранное время Теона, которого так же решили раскрыть зрителям путём его отношений с Роз. Повторюсь, многие сцены имхо не очень удались, но все до единой они несли смысловую нагрузку.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Не-а, не несли. Смысловую нагрузку, например с тем же Петиром, несет его диалог, а не шлюхи. Просто у режиссера, похоже тут пунктик какой-то. Раздражает, и не одну меня. Сцена купания Визериса еще более-менее приемлема, Дрого с Дени, ну ладно, пусть будет, а вот Роуз вообще тут, на мой взгляд, лишняя, в сериале я имею ввиду. То, что шлюх в любые времена было полно и так все знают, зачем постоянно в них тыкать зрителя?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Я же объяснила. Приём такой у сериальщиков, чтоб зрителю не было скучно слушать Петира, во время его монолога на экране показывают ЭТО :) Переборщили с Роз, не спорю, но ни одной сцены секса ради секса не было. Если ошибаюсь - укажите на подобную. И дело не в пунктике, а в HBO - в Настоящей крови тоже наверное можно было многое вырезать, и тогда это была бы уже не Настоящая кровь, а Дневники вампира :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rubanok

Это прям анекдот:
Спойлер
- Что вам больше всего запомнилось в сериале по ПЛИО?
- Шлюхи и драконы! Именно в таком порядке!
- Почему!?
- Драконы были только в самом конце :(
[свернуть]
:D :D :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Мне бы совсем не скучно было слушать Петира, если бы он в это время, скажем, поливал цветочки. А так пришлось перематывать, благо в книгах монолог этот читала. И здесь как раз был секс ради секса, ведь в книге он рассказывает это совсем в другой обстановке, да и с Роуз тоже самое. И не надо мне разжевывать про приемы сериальщиков. Я хотела сказать лишь, что все хорошо в меру (см. первый мой пост в этой теме). Сойдемся на том, что с этим приемом они явно переборщили.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Mustang


MASTROYANI

Порекомендовал сериал одному человеку. Сказал, что сразу посмотрел 6 серий. С нетерпением ждет 2-го сезона. И да, костюмы понравились.  ;)

Так что, как говорится, каждому своё.

RedArmy

Сериал вполне удался на мой взгляд. Актеры в целом соответствуют представлениям, которые сложились у меня после прочтения книг... И Daini не обижай Серсею )))

PerS_Stargazer

Сериал понравился. В свое время прочитал первые четыре книги, да уже и почти забыл ПЛиО.
Сначала минусы: много эротики, иногда - совершенно неоправданной. Ввели какую-то шлюху(забыл имя), которая, собственно, не играет практически никакой роли. Слабоватый каст на роль Джона(надеюсь исправится). Мало лютоволков.
Плюсы: атмосфера и основные сюжетные линии (коих прорва) перенесены достаточно бережно. Арья+Нед+Тирион - выше всяких похвал. Эта троица практически сделала весь сериал. Роберт очень хорош, как и Джейме: этих двоих стоит отметить, ведь в книге Роберту уделяется весьма мало внимания (что, учитывая его роль в событиях, странно), а Джейме в первой книге - ну просто никакой. Мизинец, Серсея, Визерис - тоже производят более сильное впечатление, чем в оригинале. В целом, за исключением пары очевидных промахов, каст удался.

Удаленные/добавленные сцены: на удивление, вырезано было не так много. В принципе, ничего важного не пострадало, хочется отдельное спасибо сказать за отсутствие битвы с участием Тириона, по крайней мере, в том виде что она была. Его "боевые подвиги" - вообще смотрелись весьма дико и ни капли не соответствовали его типажу, раскрытому ранее. Хотя жалко, что вообще битву срезали, могли хоть что-нибудь показать.
Большинство добавленных сцен, как уже сказано ранее, вызывают недоумение огромным количеством обнаженки.
Огромный плюс за сцену Роберт-Серсея в пятой серии. Это эпичнейший вин. Она должна была быть в книге.


[off-topic]Оффтоп: рассуждения "умников", ни имеющих ни малейшего представления о стоимости производства высококлассных декораций/костюмов/масштабных сражений доставляют. Как и их аргументы. Но серьезно восприниматься не могут.
Просто скажу - форма всегда вторична по отношению к содержанию. И никак иначе.[/off-topic]