Яндекс.Метрика Все о спорте - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Все о спорте

Автор Корлан Дашива, 08 сентября 2007, 21:36

« назад - далее »

31сникшаС

Россия победила Чехов 4-2 и вышла с 1-го места в 1/4 финала. Ура, позитивный вечер
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Луан

Это да. :) Наконец то отлегло немного. Хотя чехи наших повозили, но выстояли ведь!
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

AL

Фигурное катание - после оригинального танца наши только третьи с отрывом от 1го места канады в 4,5-5 баллов. Грустно.

Бобслей двойки - бронза
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Хоккей шведы уделали в сухую финов 3:0
США раскатала канадцев как каток 5:3
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

31сникшаС

Итеперь если Канадцы пройдут немцев, мы увидим 1/4 финала Россия Канада, как 4 года назад  [ball]

555
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Луан

Ага. :) Хотя жалко, что на этой стадии встречаются. Однако плюс в этом есть - канадцы и сами играют, и другим делать дают. В любом случае - если наши хотят выиграть золото - обязаны любую команду обыгрывать. И финала Канада-Россия в любом случае не будет.
Кстати, говорят, что на канадских форумах все болельщики в шоке.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

AL

Хочется отметить эту Олимпиаду как самую "объективную" в плане судейства по фигурному катанию. В этом плане она далеко переплюнула рекорд Солтлэйк-Сити. Отличное начало в парном катании, потом идеальное судейство в мужском, теперь очередной виток в танцах на льду. Хочется верить, что североамериканские фигуристы лучшие в мире, честное слово... но не верится. Как не верится в то, что только они достойны "поощрительных" дополнительных баллов за выступления. Хочу верить, что фигурист, не способный прыгнуть сложный прыжок, может получить высший балл по сравнению с другим, при одинаковом прокате. Хочется верить, что одни чистые "твизлы" лучше других, а не "чисты" лишь по национальному признаку. Хочется верить, что компьютер выбирает оценки случайно, и ничего не "подкручено". Хочется верить... но не верится. Почему? Слишком много совпадений.
На месте федерации я бы скооперировался с другими и высказался по поводу в масс-медиа.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

31сникшаС

(Надеюсь AL простит за подрожание его стилю) Хочется верить, что федерация скооперируется с другими и выскажется но поводу необъективного судейства, но мне в это не вериться. Хочеться верить, что руководство РФ все-таки поймет, что против нас давным давно ведется информационная война и не только в спорте, но пока нашим лидерам видимо в это не вериться.
Поливание грязью российских спортсменов западными СМИ давно вошло в норму, но на сей раз им уже потакают и судьи, и люди занимающиеся проверкой спортсменов на допинг, которые как бы специально вставляют палки в колеса нашим. Если сейчас в спорте все это является нормой, то нашему руководству нужно поступать точно также, и может быть тогда мы увидим честные соревнования.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Призрак

Вообще, я со всем этим согласен, но все же есть небольшие поправки.
В танцах, будем объективны, наши проиграли канадцам оригинальный танец вполне реально. Да, судьи им ,конечно, оценки немного завысили (засчитываю это на родные стены), но их танец и прада был лучшим. Другое дело, что вот американцам, по моему, как раз-то оценки завысили. А с этим и правда нужно что-то делать.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

AL

Цитата: Призрак от 22 февраля 2010, 18:32В танцах, будем объективны, наши проиграли канадцам оригинальный танец вполне реально.
Наши, возможно, проиграли оригинальный танец канадцам, но я не считаю, что их проигрыш был в 5 баллов. Думаю, что здесь роль сыграла позиция в разминке. Кстати, непонятно почему действующих чемпионов Европы и лидеров олимпийского зачета по предыдущей квалификации запихнули в предпоследнюю разминку?
Но я думаю, что наши определенно выиграли больше нескольких десятых балла в обязательном танце! Вот тут-то и роется та собака, которая называется объективным судейством.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

lionel

Цитата: AL от 22 февраля 2010, 12:06Хочется отметить эту Олимпиаду как самую "объективную" в плане судейства по фигурному катанию.
AL, я не думаю, что стоит все же так уж сильно посыпать голову пеплом и разоблачать глобальные заговоры. Признаюсь сразу, я фигурного катания на Олимпиаде не смотрел вовсе и поэтому могу говорить лишь с чужих слов. Но сегодня наткнулся на интервью Ирины Родниной (как я понимаю, человека весьма компетентного) и ее слова мне показались весьма здравыми: Плющенко, конечно, значительно талантливей, но здесь и сейчас он выступил примерно на одном уровне со своим соперником. Что и нашло свое отражение в судейских оценках. Ну а то, что фигурное катание - это сплошной субъективизм, так это всегда так было. Судьи никогда не были безгрешными, причем во многих видах спорта. Вот у нас на Украине Ирина Дерюгина десятки раз заявляла, что судьи в художественной гимнастике целиком под колпаком у россиян и поэтому постоянно засуживают ее воспитанниц ;)...
lionel

AL

не думаю, что это заговор. Это - открытая конфронтация.
Плющенко прав- мужское фигурное катание должно развиваться.
Еще раз пересмотрел танцы. Все три пары выступили на ять! Но... не должно быть столь большого отрыва! Судьи сознательно сделали недоганяемый задел для "фаворитов".

ЗЫ
что наделали клятые москали - подмяли гимнастику под себя, не дают украинцам двигаться вперед, а сами китайцам проигрывают, да?
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

женский спринт - бронза! Сделали итальянок и норвежек. Уступили только шведкам (серебро) и немкам (золото)!!!!
Ждем парней!
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

31сникшаС

Девушки молодцы, немного неожиданная медаль по прогнозам, теперь дело за парнями, они молодцы!!!
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

AL

эх! Вторая бронза. Могли, могли взять и серебро и золото. Немного замешкались на 4м кругу, потом затерли на 5м. Петухов сделал все, что мог. Нортуг мощный дядька.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение