Яндекс.Метрика Азор Ахаи: кем он был, кто им станет? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Азор Ахаи: кем он был, кто им станет?

Автор Темелэйн, 10 сентября 2007, 21:12

« назад - далее »

Кто станет Азор Ахаем и кого этот Азор должен предварительно убить (или кем/чем пожертвовать)?

Джон Сноу - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
24 (25%)
Дейенерис Таргариен - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
9 (9.4%)
Тирион Ланнистер - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
2 (2.1%)
Джон Сноу - уже пожертвовал (чем-то) дорогим
16 (16.7%)
Дейенерис Таргариен - уже пожертвовала кем-то (чем-то) дорогим
12 (12.5%)
Тирион Ланнистер - уже пожертвовал кем-то (чем-то) дорогим
1 (1%)
АА - это ДДТ в целом (у дракона 3 головы)
14 (14.6%)
АА - это кто-то еще, кроме ДДТ
8 (8.3%)
А вот и не будет никакого АА
10 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 91

Mikka

Сюда же и Тирион вписывается неплохо, хотя он волею судьбы был на виду практически во всех основных событиях саги.
А что же Санса Ланнистер, или Алейна Стоун? Она пока что, напротив, оттеснена. Вот уж кто совсем не вписывается пока в очередную реинкарнацию Азор Азая... А жаль...

Темелэйн

мда...Азор- Санса - это сильно! Как и Тирион!
Представляете в кого бы легенды, со временем, превратили страшненького, покрытого шрамами карлика?
Ну а раз уж заговорили о "не вписывается", почему бын е вспомнить Сандора Клигана? Рыцарь, в определенной степени, злобный, правда, циничный и отчаившийся, но это так...ответвления...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Чтобы такое-этакое могла совершить Санса, чтобы стать этим самым Азор-Ахаем? :)
    Даже отдаленно себе не могу представить. По моему, она там в Орлином Гнезде до сих вздыхает, что не может носить шикарные платья Лизы, поскольку они не положены Алейне по статусу.
    Вообще у Сансы мозги как у куклы Барби и такими им и суждено остаться :)

Lady Sansa

Цитата: Merelena от 29 апреля 2008, 17:29
Чтобы такое-этакое могла совершить Санса, чтобы стать этим самым Азор-Ахаем? :)
    Даже отдаленно себе не могу представить. По моему, она там в Орлином Гнезде до сих вздыхает, что не может носить шикарные платья Лизы, поскольку они не положены Алейне по статусу.
    Вообще у Сансы мозги как у куклы Барби и такими им и суждено остаться :)
Ай-яй-яй, обижают! Санса была маленькой восторженной девочкой, сейчас мозги у неё просыпаются. А предстоит ей свалить каменного гиганта в снежной крепости по предсказанию той карлицы, что встречала Арья, когда была с Братством без знамён. Но, имхо, ни она, ни Тирион в эту группу Бриенна-Давос-Сэм не вписываются, т.к. они оба заключали сделки с совестью. А вот Бран, Джон и Дени в принципе вписываются, но они очень "на виду" в саге, поэтому я их и не включила в эту категорию "маленьких совестливых людей".

Merelena

Цитата: Lady Sansa от 29 апреля 2008, 17:45
А предстоит ей свалить каменного гиганта в снежной крепости по предсказанию той карлицы, что встречала Арья, когда была с Братством без знамён.

А вам ничего не напоминает сцена со снежным замком, которой Санса строила вместе с Мизинцем? Пришел маленький Джон Аррен с тряпичной куклой и сказал что-то типа:
"Вот пришел великан. Сейчас он сломает этот замок!" и принялся ломать снежную крепость. После этого Санса вырывает у него куклу и кукла рвется. У маленького Джона истерика. Великан повержен.
Вот и все - так что никакого каменного гиганта Сансе больше не суждено победить.

Lady Sansa

Цитата: Merelena от 29 апреля 2008, 17:50
А вам ничего не напоминает сцена со снежным замком, которой Санса строила вместе с Мизинцем? Пришел маленький Джон Аррен с тряпичной куклой и сказал что-то типа:
"Вот пришел великан. Сейчас он сломает этот замок!" и принялся ломать снежную крепость. После этого Санса вырывает у него куклу и кукла рвется. У маленького Джона истерика. Великан повержен.
Вот и все - так что никакого каменного гиганта Сансе больше не суждено победить.
Я считаю это слишком мелко для пророчества. Оно ещё сбудется в полном масштабе. Его озвучили в ряде пророчеств очень глобальных и вряд ли старушка стала бы размениваться на игрушечные замки. Лично я ставлю на то, что Санса свалит Мизинца, у которого на щите предков герб в виде головы браавоского титана.

Merelena

Пророчество звучало так:
Цитировать
... Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега"
Пророчество о снежном замке просто служит уточнением для первой части высказывания. Чтобы ни у кого не осталось сомнения, что дева со змеями в волосах и Санса, порвавшая куклу Джона Аррена - одно и тоже лицо.
Определенно - пророчество об убитом великане в снежном замке уже сбылось. Почему вы думаете, что пророчество должно предсказывать какие-то глобальные вещи?

Lady Sansa

Цитата: Merelena от 29 апреля 2008, 17:59
Пророчество звучало так:Пророчество о снежном замке просто служит уточнением для первой части высказывания. Чтобы ни у кого не осталось сомнения, что дева со змеями в волосах и Санса, порвавшая куклу Джона Аррена - одно и тоже лицо.
Определенно - пророчество об убитом великане в снежном замке уже сбылось. Почему вы думаете, что пророчество должно предсказывать какие-то глобальные вещи?
Потому что до сих пор все пророчества были относительно глобальными, и если уж предсказывалась чья-то смерть, то это были смерти сильных мира сего. А уточнение в данном случае по-моему не нужно - про деву со змеями в волосах и так всё ясно - про сетку с отравленными камнями всё очень тщательно объяснили.

Merelena

Значит это было единственное глобальное пророчество, касавшееся судьбы Снежного Замка, построенного Сансой :). Все же как-никак, а великан его разрушил ;).
А вообще-то поживем-увидим, что там Мартин уготовил для Сансы-Алейны.

ellemire

Мне понравилась версия, что каждым богам -- своего посланника! Тогда позвольте спросить, может, я невнимательно читала... но кого пошлёт Утонувший Бог? Давоса? Или дурака, кот. служит при дочке Станниса?
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Lady Sansa

Цитата: Merelena от 29 апреля 2008, 18:07
Значит это было единственное глобальное пророчество, касавшееся судьбы Снежного Замка, построенного Сансой :). Все же как-никак, а великан его разрушил ;).
Мне кажется, что в таком случае это была бы лишняя деталь, к которой Мартин привлёк внимание читателя, а потом оказалось, что это просто "пшик". Не характерно для него. Но да, поживём-увидим - это точно :D

Merelena

Цитата: ellemire от 29 апреля 2008, 18:22
Мне понравилась версия, что каждым богам -- своего посланника! Тогда позвольте спросить, может, я невнимательно читала... но кого пошлёт Утонувший Бог? Давоса? Или дурака, кот. служит при дочке Станниса?
Вообще то Утонувшему Богу поклоняются Железнорожденные.
Давос - исповедует традиционную религию Вестероса - религию Семерых.
А уж Пестряк - это же просто тихий сумашедший, который до смерти боится моря.

Mikka

Ого солкьо всего тут нагородили из простого упоминания Сансы.
ИМХО, кончено, Санса - никакой не Азор-Ахай. Вместе с тем ее предназначение (если оно, конечно, есть) нам пока не до конца понятно. Согласен с Леди сансе, что "своего" Каменного гиганта Санса еще свалит. Что это, или кто это - даже предположить трудно. Наиболее очевидный ответ - лорд Бейлиш. Но не могу на все 100 это утверждать.
Вообщ же Санса (мне, не скрою, чрезвычайно симпатичная) на данный момент - потенциальная наследница сразу нескольких Великих домов - Старков, Ланнистеров (Тирион - ведь единственный прямой наследник Тайвина), Талли (там совсем плохо с мужиками...) и, возможно, Арренов (но тут уж как сложится).

Таис

Вот пример, как слава человека опережает его! :) Мы настолько высокого мнения о Мартине, что просто не можем поверить что не все описанные им в книге пророчества имеют глобальный характер. Он же мастер! У него в книгах все непросто! :) Иногда думаю, хорошо, что он не читает форумов, а то бы загордился ;)

Не знаю, мне в случае с Сансой больше по душе мысль, что слова о снежном замке были уточнением. Смотрите, из того же пророчества: Снился шум, от которого у меня чуть голова не лопнула: барабаны, рога, волынки и вопли, но печальнее всего был звон маленьких колокольчиков... Большая часть читателей сколняется в мысли, что это пророчество касалось Красной свадьбы и смерти Эйегона Динь-Дон. Но кто такой этот дурачок? Разве его смерть носит глобальный характер? Тут именно уточнение, о чем идет речь. Так что, возможно, и в случае с великаном пророчество уже сбылось, как и говорили "предыдущие ораторы" :)
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Mikka

Впрочем, перечитав пророчества Старухи еще раз, я и сам теперь сомневаюсь, что слова о великане и замке были сказаны для уточнения :)