Яндекс.Метрика Азор Ахаи: кем он был, кто им станет? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Азор Ахаи: кем он был, кто им станет?

Автор Темелэйн, 10 сентября 2007, 21:12

« назад - далее »

Кто станет Азор Ахаем и кого этот Азор должен предварительно убить (или кем/чем пожертвовать)?

Джон Сноу - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
24 (25%)
Дейенерис Таргариен - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
9 (9.4%)
Тирион Ланнистер - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
2 (2.1%)
Джон Сноу - уже пожертвовал (чем-то) дорогим
16 (16.7%)
Дейенерис Таргариен - уже пожертвовала кем-то (чем-то) дорогим
12 (12.5%)
Тирион Ланнистер - уже пожертвовал кем-то (чем-то) дорогим
1 (1%)
АА - это ДДТ в целом (у дракона 3 головы)
14 (14.6%)
АА - это кто-то еще, кроме ДДТ
8 (8.3%)
А вот и не будет никакого АА
10 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 91

Lady Sansa

Цитата: Таис от 29 апреля 2008, 21:47
Смотрите, из того же пророчества: Снился шум, от которого у меня чуть голова не лопнула: барабаны, рога, волынки и вопли, но печальнее всего был звон маленьких колокольчиков... Большая часть читателей сколняется в мысли, что это пророчество касалось Красной свадьбы и смерти Эйегона Динь-Дон. Но кто такой этот дурачок? Разве его смерть носит глобальный характер? Тут именно уточнение, о чем идет речь.
Здесь слова о колокольчиках часть одного глобального предсказания о Красной свадьбе. А про Сансу она отдельно сказала два предсказания.

Но я разумеется не считаю Сансу претендентом на роль АА :)


Merelena

Цитата: Mikka от 29 апреля 2008, 21:22
Вообщ же Санса (мне, не скрою, чрезвычайно симпатичная) на данный момент - потенциальная наследница сразу нескольких Великих домов - Старков, Ланнистеров (Тирион - ведь единственный прямой наследник Тайвина), Талли (там совсем плохо с мужиками...) и, возможно, Арренов (но тут уж как сложится).
Санса не будет наследницей Ланнистеров - это однозначно. Её брак с Тирионом будет расторгнут как неосуществившийся на практике. По-моему в книге было ясно сказано, что такое вполне возможно.
К тому же Мизинец планирует выдать её замуж (не помню за кого :)) и объявить Алейну - Сансой Старк, а для этого её брак с Тирионом Ланнистером необходимо аннулировать (вдовой её объявить никак нельзя, поскольку всем известно, что Тирион жив и в бегах).
А наследник Винтерфелла - однозначно - Бран, а вслед за ним Рикон. Как только станет известно, что они живы, права Сансы как наследницы Винтерфелла станут весьма зыбкими.

Темелэйн

Цитата: Merelena от 29 апреля 2008, 17:59а после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега
Ага. Санса во главе деверсанской группы пробирется на территорию Иных (они замки небось как раз из снега и строют) и замочит какого-нибудь Великана, благо они там по Северу кк блохи шныряют. :D
Цитата: Mikka от 29 апреля 2008, 21:22
Вообщ же Санса (мне, не скрою, чрезвычайно симпатичная) на данный момент - потенциальная наследница сразу нескольких Великих домов - Старков, Ланнистеров (Тирион - ведь единственный прямой наследник Тайвина), Талли (там совсем плохо с мужиками...) и, возможно, Арренов (но тут уж как сложится).
Ей бы ещё породниться с Тиреллами, Мартеллами и Грейджоями и тогда Железный Трон никого кроме неё к себе просто не под пустит.
Цитата: Таис от 29 апреля 2008, 21:47
хорошо, что он не читает форумов, а то бы загордился ;)
Он все прочитает, когда последнюю книгу редактору отдаст
Цитата: Merelena от 30 апреля 2008, 14:36
А наследник Винтерфелла - однозначно - Бран, а вслед за ним Рикон. Как только станет известно, что они живы
Это только в том случае, ЕСЛИ они будут живы и ЕСЛИ к тому времени, как они объявятсЯ, останется хоть кто-то кто будет способен их опознать и кому поверят широкие массы.


Но мы отвлеклись от темы. Друзья мои, кто помнит, чем закончил Азор Ахаи? Ну победил он Великую Тьму/Великого Иного/Великое ____(впеши нужное) и что? вот не помню...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 30 апреля 2008, 20:31Но мы отвлеклись от темы. Друзья мои, кто помнит, чем закончил Азор Ахаи? Ну победил он Великую Тьму/Великого Иного/Великое ____(впеши нужное) и что? вот не помню...
Если предпологать, что АА на самом деле был Брандоном Строителем, то он стал основателем Великого Дома :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mikka

Стоп! Брандон - строитель и АА - это вроде как разные персонажи... Брандон правил по легенде около восьми тысяч лет назад, в то время как Последний герой (или Азор Ахай, или Обещанный принц)  - персонаж несколько иного плана. Он ушел сражаться с Иными и... видимо не вернулся...

PLUTON

Цитата: Mikka от 03 мая 2008, 23:58
Стоп! Брандон - строитель и АА - это вроде как разные персонажи... Брандон правил по легенде около восьми тысяч лет назад, в то время как Последний герой (или Азор Ахай, или Обещанный принц)  - персонаж несколько иного плана. Он ушел сражаться с Иными и... видимо не вернулся...
Это лично моё впечатление :).
Для меня более чем очевидно, что Брандон Строитель и АА должны были жить в одно время: во время Долгой Ночи и угрозы Иных.
Оба сражались с Иными.
О героической смерти АА ничего не известно, а по идее в легандах это должно бы присутствовать, так что почти наверняка герой выжил.
В истории Нэн о герое, что отправился на Север и нашёл Детей Леса, которые помогли ему против Иных, я вижу Брандона Строителя. В тот же момент это история о АА.
вот как-то так я для себя и решил, что Брандон Строитель и Азор Ахаи - одно лицо :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Таис

Очень интересная идея! Возможно, правильная! :) Потому что может так получиться, что Азор Ахаи - это просто другое имя для того же человека. Кто называет его Азор Ахаи? Насколько я помню, Мелисандра, Салладор Саан - люди шибко южные, даже не вестеросцы. А с другой стороны, притча о последнем герое, рассказанная Нэн, служанкой Старков, которая, кажется, все сказки связывала со Старками (пример тому - ее версия о 13-м лорде-командующем Дозора, она считала, что он был Старком). Так что вполне возможно, что последний герой в ее притче - непременно Старк. И может так случиться, что она была права ;)
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 04 мая 2008, 11:21
Брандон Строитель и Азор Ахаи - одно лицо :).
Тогда шансы Брана Старка сцепиться с Великим Иным возрастают в несколько раз ;) Но тогда всякие там Дэни, Давосы и Джона остаются за бортом корабля (хотя Джон ещё может и поучавствует :) знаете, было бы забавно, если бы в конце концов он оказался Ланнистером :D)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 05 мая 2008, 16:02
Тогда шансы Брана Старка сцепиться с Великим Иным возрастают в несколько раз ;) Но тогда всякие там Дэни, Давосы и Джона остаются за бортом корабля (хотя Джон ещё может и поучавствует :)
Ну почему же сразу за бортом. У Дракона три головы, и по словам Мартина одна из голов не обязана быть Таргариеном. В таком случае троица Дейенерис (Драконы), Джон (Светозарный) и Бран (Песнь Льда и Огня) выглядит наиболее оптимальной. Причём заметьте все трое Принцы!
Цитата: Темелэйн от 05 мая 2008, 16:02знаете, было бы забавно, если бы в конце концов он оказался Ланнистером :D)
:o  ;D
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Нет, не выглядит. Проблема с названием следующей книги. Дани явно предстоит столкнуться с как минимум еще одной из голов дракона, а ее шансы встретить в следующей книге Джона или Брана близки к нулю. 

Rubanok

Цитата: Mezeh от 06 мая 2008, 11:29
Нет, не выглядит. Проблема с названием следующей книги. Дани явно предстоит столкнуться с как минимум еще одной из голов дракона, а ее шансы встретить в следующей книге Джона или Брана близки к нулю. 
В "Танце" да, шансы нулевые, но вот в следующей вполне. Тут непонятно доберется вообще Дени до Вестероса в "Танце" или нет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

В следующей после Танца да, но Танец то будет в пятой книге. И все вроде бы идет к тому, что там драконьи головы начнут выяснять между собой отношения. 

Да, что интересно, Иллирио сознается (в спойлере), что не знает лично Дени, так как она слишком далеко ушла от той испуганной девочки, которую он видел, но обращается он с ней как с настоящим драконом. Заметьте, когда он ей посылает корабли - только просьба, никаких условий, никаких намеков на возмещение. Иллирио положительно знает с чем имеет дело и хорошо... Интересно откуда.

Rubanok

Цитата: Mezeh от 06 мая 2008, 13:59
В следующей после Танца да, но Танец то будет в пятой книге. И все вроде бы идет к тому, что там драконьи головы начнут выяснять между собой отношения. 

Да, что интересно, Иллирио сознается (в спойлере), что не знает лично Дени, так как она слишком далеко ушла от той испуганной девочки, которую он видел, но обращается он с ней как с настоящим драконом. Заметьте, когда он ей посылает корабли - только просьба, никаких условий, никаких намеков на возмещение. Иллирио положительно знает с чем имеет дело и хорошо... Интересно откуда.
Чтобы начать выяснять отношения, надо для начала определится с двумя остальными головами. Мартин же похоже намерен морочить читателям головы еще одну книгу. До Вестероса Дени может добраться и попытаться вступить в бой без всяких лишних голов. Даже если таковые якобы появятся, то не факт, что не липовые. Расклад может быть таким, что эти нарисовавшиеся "головы" полетят с плахи к концу "Танца" или в следующей за ним книге.

Откуда? Птичка напела. Певчая. Например, Бельвас Силач. Это классное прикрытие. Ну кто заподозрит шпиона в глуповатом жирном евнухе, который кажется думает желудком?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lady Sansa

Цитата: PLUTON от 04 мая 2008, 11:21
Это лично моё впечатление :).
Для меня более чем очевидно, что Брандон Строитель и АА должны были жить в одно время: во время Долгой Ночи и угрозы Иных.
Оба сражались с Иными.
О героической смерти АА ничего не известно, а по идее в легандах это должно бы присутствовать, так что почти наверняка герой выжил.
В истории Нэн о герое, что отправился на Север и нашёл Детей Леса, которые помогли ему против Иных, я вижу Брандона Строителя. В тот же момент это история о АА.
вот как-то так я для себя и решил, что Брандон Строитель и Азор Ахаи - одно лицо :).
Я помню, что кто-то писал раньше, что Нэн рассказывала обычно  Брану то, о чём хотела рассказать, но под тем соусом под которым хотел Бран. К примеру, она  хотела рассказать Брану сказку про Брандона-строителя, а он попросил страшную сказку и тогда она рассказала про Последнего Героя, и что, вполне возможно, что старая Нэн при этом схитрила и всё равно рассказала Брану именно про Брандона-Строителя, только не про то, как он строил стену, а про то как он сражался с Иными. Мне эта версия очень симпатична :)

Цитата: Mezeh от 06 мая 2008, 11:29
Нет, не выглядит. Проблема с названием следующей книги. Дани явно предстоит столкнуться с как минимум еще одной из голов дракона, а ее шансы встретить в следующей книге Джона или Брана близки к нулю. 
Название ведь не совсем соответствует историческому преценденту. Тот назывался "Танец Драконов", а книга будет называть "Танец с драконами", безусловно отсылка к выяснению отношений между Таргариенами имеется, но не прямая. А что если проблемы будут не между самими Таргариенами, а между Таргариенами и их драконами? Возможно проблемы связанные с тем, кто ими сможет повелевать. На это многое указывает.

1. Рог Эурона. Если он действительно повелевает драконами, то они могут перестать слушаться Дени.
2. Из спойлеров (выделить курсором текст) Дени ясно, что у неё явные проблемы с управлением драконами. И вот кстати, а не не связаны ли они хронологически с тем моментом, когда по приказу Эурона подули в рог? Ведь Танец идёт параллельно во времени с ПВ, так что вполне возможно, что драконы перестали слушаться Дени после этого. (конец текста)

Темелэйн

Может быть и совпадет по времени. Кто его знает. Но вот если окажется так, что вопрос надо ставить иначе: перестав слушаться Дэни из-за действия Рога Драконы потом "в себя придут"? Или же они одичают? Во Дэни будет весело огрести три прожорливые твари, котоыре ни в грош её не ставят!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.