Яндекс.Метрика Азор Ахаи: кем он был, кто им станет? - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Азор Ахаи: кем он был, кто им станет?

Автор Темелэйн, 10 сентября 2007, 21:12

« назад - далее »

Кто станет Азор Ахаем и кого этот Азор должен предварительно убить (или кем/чем пожертвовать)?

Джон Сноу - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
24 (25%)
Дейенерис Таргариен - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
9 (9.4%)
Тирион Ланнистер - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
2 (2.1%)
Джон Сноу - уже пожертвовал (чем-то) дорогим
16 (16.7%)
Дейенерис Таргариен - уже пожертвовала кем-то (чем-то) дорогим
12 (12.5%)
Тирион Ланнистер - уже пожертвовал кем-то (чем-то) дорогим
1 (1%)
АА - это ДДТ в целом (у дракона 3 головы)
14 (14.6%)
АА - это кто-то еще, кроме ДДТ
8 (8.3%)
А вот и не будет никакого АА
10 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 91

Mezeh

Опроверждений теории Р+Л=Д в тексте нет и изо всех теории относительно происхождения Джона она выгвядит наиболее убедительно. Аргумент о том, чтоона слишком очевидна и что Мартин мог изменить что то из за того, что фаны его раскусили не работает, так как недавно Мартин сказал, что находки фанов не влияют на его работу.
Но даже если Джон Таргариен, а он им будет только в случае, если Раегар был женат на Лианне, это еще не значит, что он обязан стать одной из голов дракона. Возможно у него какая то иная роль. 

DolByc

Цитата: Mikka от 29 мая 2008, 07:13
Это в общем то очень известная фраза, которая только подтверждает то, что Пэррис, как то говорит и сам Мартин, ничего не знает о дальнейшем развитии сюжета Саги.
Может и так (хотя сам Мартин говорит несколько иначе), но лично я бы на это денег не поставил.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Темелэйн

ну положим, если теория Р+Л=Д верна, то Джон будет Таргариеном так и так, не зависимо от того, было ли на пальчике лаинны обручальное кольцо или нет. Крови, как я понимаю, пофиг на семейно-брачные отношения и штампы в паспортах.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Rubanok

Цитата: Темелэйн от 30 мая 2008, 23:22
ну положим, если теория Р+Л=Д верна, то Джон будет Таргариеном так и так, не зависимо от того, было ли на пальчике лаинны обручальное кольцо или нет. Крови, как я понимаю, пофиг на семейно-брачные отношения и штампы в паспортах.
Несовсем. Если колечка небыло, значит он опять же бастард. В свое время Великие Бастарды играли достаточно значимую роль, но чем это кончилось помнят все.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Законный или незаконный весьма существенно. У незаконного нет никаких прав, хотя он, конечно, родственник. Бладравена клеймили убийцей родичей, так как он убил своего сводного брата и его сыновей. Но бастард не может ничего унаследовать. Для того, чтобы стать наследником, он должен сначала перестать быть бастардом, что может сделать только король (или королева).
Самое сильное свидетельство в пользу законносто Джона - присутствие гвардейцев у Башни Радости. Если Джон был там, но он был бастард, а Лианна только любовница мертвого принца, то место гвардейцев было около Визериса. Если же Линна была замужем за Раегаром, то гвардейцы должны были бы вести себя именно так, как они себя вели.

Rubanok

Цитата: Mezeh от 01 июня 2008, 12:51
Законный или незаконный весьма существенно. У незаконного нет никаких прав, хотя он, конечно, родственник. Бладравена клеймили убийцей родичей, так как он убил своего сводного брата и его сыновей. Но бастард не может ничего унаследовать. Для того, чтобы стать наследником, он должен сначала перестать быть бастардом, что может сделать только король (или королева).
Самое сильное свидетельство в пользу законносто Джона - присутствие гвардейцев у Башни Радости. Если Джон был там, но он был бастард, а Лианна только любовница мертвого принца, то место гвардейцев было около Визериса. Если же Линна была замужем за Раегаром, то гвардейцы должны были бы вести себя именно так, как они себя вели.
Да, Лианна могла быть беременна. Просто не факт, что ребенок Лианны не умер при родах вместе с ней. Джон тогда вполне может оказаться Старком по отцу, т.е. Неду. Вообщем ждем еще несколько лет, пока Мартин наконец не расколится :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Вопрос о ее предсмертной просьбе. Нед ее выполнил и выполнение ему дорого обошлось. Если Лианна просила его позабитится о ее ребенке от Раегара, то опять вроде бы все сходится.
Но сколько бы не сходилось пока Мартин сам не расколется, наверняка ничего не узнаем.

Темелэйн

Говоря о неважности колец, я имела ввиду не людские законы, а предрасположенность к Драконам. Мы же тут обсуждаем Азора Ахаи.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Miller

Добрый день! Я  впервые на форуме  :).
Я вот внимательно прочитал весь Ваш спор... многое показалось очень-очень интересным......
Джон, Дени, все очень классно, но мой любимый герой это Тирион, а он безумно страдает по своекй первой супруге.... Как вам такая идея: что если именно он убъет жену (Тишу, например, а вдруг Сансу)??? Было бы, пожалуй, забавно.

Mitrodor

Цитата: Miller от 10 июня 2008, 21:07
Добрый день! Я  впервые на форуме  :).
Я вот внимательно прочитал весь Ваш спор... многое показалось очень-очень интересным......
Джон, Дени, все очень классно, но мой любимый герой это Тирион, а он безумно страдает по своекй первой супруге.... Как вам такая идея: что если именно он убъет жену (Тишу, например, а вдруг Сансу)??? Было бы, пожалуй, забавно.
ЭЭээ...  Я понимаю конечно, что вы впервые на форуме, но все же на форуме есть и более подходящие темы для обсуждения Тириона

Темелэйн

ОУ! Новая идея!!! Браво! Такого я что-то не припомню! Действительно как вариант...правда карлик - Азор Ахаи...впрочеМ, вполне может быть в стиле Мартина.
Но вот вопрос - ЗАЧЕМ Тириону убивать Сансу и тем более Тишу?! Какие у него мотивы будут? Он, по-моему, не тот человек, чтобы вот так просто кого-то угрохать...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mikka

Тирион? как один из мужей Дейенерис. Эта идея далеко не безнадежна. Он же всегда хотел посмотреть на драконов :) Как знать, быть может он и сам окажется драконом.

Темелэйн

Цитата: Mikka от 10 июня 2008, 21:28
Как знать, быть может он и сам окажется драконом.
Имеете ввиду сплетни о том, что он - Таргариен? Что Джоанна изменила миляге Тайвину с Эйерисом?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Miller

 :)
Карлик может быть действительно АА. Просто абсолютно положительные Джон или Дени как то неинтересно в роли победителя Великого Зла, а карлик.... совсем другое. Опять же, Санса для чего то Мартину нужна

Mikka

Цитата: Темелэйн от 10 июня 2008, 21:30
Имеете ввиду сплетни о том, что он - Таргариен? Что Джоанна изменила миляге Тайвину с Эйерисом?
::) Нет! Я имею ввиду головой дракона - не Таргариеном :) Не зря же Мартин об этом говорил.
Мы уже тут многораз рассуждали что АА , мужья Дени и головы дракона могут (а возможно и не могут :) ) оказаться разными персонажами. На мужа Тирион не тянет (по предсказанию). АА, ИМХО, тоже явно не Тирион - там и без него претендентов хватает. Наиболее очевидные - Дейенерис, Бран, Джон и Давос. А вот головой дракона Тирион может и стать.