Яндекс.Метрика Азор Ахаи: кем он был, кто им станет? - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Азор Ахаи: кем он был, кто им станет?

Автор Темелэйн, 10 сентября 2007, 21:12

« назад - далее »

Кто станет Азор Ахаем и кого этот Азор должен предварительно убить (или кем/чем пожертвовать)?

Джон Сноу - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
24 (25%)
Дейенерис Таргариен - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
9 (9.4%)
Тирион Ланнистер - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
2 (2.1%)
Джон Сноу - уже пожертвовал (чем-то) дорогим
16 (16.7%)
Дейенерис Таргариен - уже пожертвовала кем-то (чем-то) дорогим
12 (12.5%)
Тирион Ланнистер - уже пожертвовал кем-то (чем-то) дорогим
1 (1%)
АА - это ДДТ в целом (у дракона 3 головы)
14 (14.6%)
АА - это кто-то еще, кроме ДДТ
8 (8.3%)
А вот и не будет никакого АА
10 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 91

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 23 июня 2008, 13:34
   Но как-то ведь они должны будут победить Зиму!!! (хотя...вот будет забавно, если Мартин решит удивить вообще ВСЕХ, возьмет да и сделает так, что Иные победят!!! знаете и будет аля начало "Терминатор 2" только вместо груд шестного металолома будет ледяные ребяна Иные, а вместо усовершенствованных Калашей - мечи)
   Хотя я готова согласиться с Плутоном в том, что скорее всего НАСОВСЕМ Великого Иного и не угробит никто, но победить должны (ну может развоплотят аля Саурон...или ещё как-нибудь лишат влияния)
Мне кажется, Великий Иной - это собирательный образ Иных, олицетворяющий их угрозу для человечества, сформировавшийся в мифологии человечества также, как образ Рглора - защитника людей и врага Великого Иного. Другими словами, победить ВИ - это устранить угрозу Иных. Это и должен сделать АА.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Old archer

Про Великого Иного мы слышали только от Мелисандры. У нас есть основания ей верить?  ::)

Она упоминала, что у Иного и Р"глора вечное противостояние. Но есть ощущение, что ВИ и Р"глор - две ипостаси одной и той же силы, служащей смерти.
Р"глор - бог убивающих теней. Чем ярче свет, тем гуще тени. Но Иные приходят тоже из темноты.

В прошлый раз, когда Первые Люди при помощи Детей Леса и их магии одолели Иных, никакого Р"глора в сказаниях не упоминается.
Отношение же Мелисандры к магии Детей Леса вполне однозначно.

Mikka

ИМХО, все не так однозначно. Р'Глор - это не испость Великого Иного, это бог, существующий наравне с Семерыми  и безымянными богами Первых людей. Кому бы не поклонялись Дети Леса надо признать, что легенды о последнем герое, победившем Иных, удивительно сложи со сказаниями про Азор Ахая.
Цитата: Old archer от 24 июня 2008, 00:32
В прошлый раз, когда Первые Люди при помощи Детей Леса и их магии одолели Иных, никакого Р"глора в сказаниях не упоминается.
Такова версия Старухи Нэн. Салладор Саан рассказывал нексколько другую. Легенда же в действительности - одна! Но со временем она по-разному трансыормировалась в различных религиях.
А что касается  того, что о Р'Глоре не упоминается в сказаниях Севера, то это нормально! Разве вы видели в тексте Библии упоминание Аллаха, Зевса, Иштар?

Серсея Ланнистер

Я думаю, когда Мартин упомянул о том, что мир должен спасти ребенок 12 лет (или сколько-то там лет), то он сделал очевидный намек (если он, конечно, не лукавил) на то, что Спасителем мира станет Бран. А все остальные. включая Дени, Давоса, Сэма и т.д., будут только рядом.

Rubanok

Цитата: Серсея Ланнистер от 26 июня 2008, 20:22
Я думаю, когда Мартин упомянул о том, что мир должен спасти ребенок 12 лет (или сколько-то там лет), то он сделал очевидный намек (если он, конечно, не лукавил) на то, что Спасителем мира станет Бран. А все остальные. включая Дени, Давоса, Сэма и т.д., будут только рядом.
Где упомянул? Ссылку пожалуйста или цитату. "Или сколько-то там лет"... Сколько лет-то? Дени кстати на момент беременности вообще 14-ть было. Бран, какими бы он силами не обладал, мало походит на Ахаи из легенды. Кем он по-вашему должен закалить возможный Светозарный? Жизнью Ходора быть может? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mikka

Мартин говорил нечто подобное, когда комментировал свое решение отказаться от пятилетнего перерыва в сюжете саги.
Цитата: Rubanok от 27 июня 2008, 16:17
Бран, какими бы он силами не обладал, мало походит на Ахаи из легенды. Кем он по-вашему должен закалить возможный Светозарный?
Согласен. Именно по этой причине мне и кажется. что Азор Ахай - это собирательный образ, сложенный из многих лиц. Однако, Бран, ИМХО, в любом случае будет одной из ипостасей.

PLUTON

Цитата: Rubanok от 27 июня 2008, 16:17Бран, какими бы он силами не обладал, мало походит на Ахаи из легенды. Кем он по-вашему должен закалить возможный Светозарный? Жизнью Ходора быть может? :)
Всё зависит от того, как будут побеждать Иных ;). Если протыкать всех горящими мечами, то, конечно, не подходит. А вот если Магией... 8)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

ilmik

Возможно Азор Ахаи это Арья и убить она должна Джона или свою Нимерию? она любит их больше всех.
А если Дени то с нее жизнь любимого Дрогона (дракончика).

Mikka

Арья? А разве на нее хоть как-то что-либо указывает?! На нее никто и внимания то не обращает... Я убежден, что Арье суждено сыгарть какую-то роль в грядущих событиях и роль немаловажную, но вот на то, чтобы быть АА, она явно не тянет.
С таким же успехом возможным АА можно считать Сэма Тарли.

Lady Sansa

Цитата: Rubanok от 27 июня 2008, 16:17
Где упомянул? Ссылку пожалуйста или цитату. "Или сколько-то там лет"...
Я помню эту цитату, но искать её лень - это было кажется в So spoke Martin на Цитадели, и сказано было в момент отказа от перерыва в 5 лет. Речь шла именно о ребёнке 12-ти лет, имхо, несомненно о Бране. Вопрос в другом, у нас тут уже неоднократно рассматривалась мысль о том, что АА и ПКБО - возможно будет представлен несколькими людьми, а не одним. Так что Бран может быть одним из...

Mikka


Lady Sansa


Темелэйн

Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 18:47
Возможно Азор Ахаи это Арья
О! Слууушайте! А как интересно было бы, если бы это было так...такой спаситель мира - это очень по-мартиновски.... (только не убивайте Джона!!! он - симпатяга!)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

redneck

Цитата: Lady Sansa от 03 июля 2008, 21:16
Принц который был обещан
Лично у меня после прочтения сложилось впечатления, что Рейегар вполне осознавал себя как одно из орудий пророчества.
Та сцена, которую видела Дейенерис... Хм... А почему не могло быть двух Эйегонов?
Один - от Элии Дорнийской; второй - от Лианны Старк... его еще называют Джон Сноу. Но кто сказал что это имя ему присвоили с рожденья?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Lady Sansa

Цитата: redneck от 03 июля 2008, 21:48
Лично у меня после прочтения сложилось впечатления, что Рейегар вполне осознавал себя как одно из орудий пророчества.
Та сцена, которую видела Дейенерис... Хм... А почему не могло быть двух Эйегонов?
Один - от Элии Дорнийской; второй - от Лианны Старк... его еще называют Джон Сноу. Но кто сказал что это имя ему присвоили с рожденья?
Вполне могло быть и два Эйегона, почему бы и нет?
А Рейегар сначала считал Принцем себя, потом - сына. Возможно, сначала одного сына, потом другого... Мог многократно ошибаться :D