Яндекс.Метрика Азор Ахаи: кем он был, кто им станет? - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Азор Ахаи: кем он был, кто им станет?

Автор Темелэйн, 10 сентября 2007, 21:12

« назад - далее »

Кто станет Азор Ахаем и кого этот Азор должен предварительно убить (или кем/чем пожертвовать)?

Джон Сноу - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
24 (25%)
Дейенерис Таргариен - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
9 (9.4%)
Тирион Ланнистер - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
2 (2.1%)
Джон Сноу - уже пожертвовал (чем-то) дорогим
16 (16.7%)
Дейенерис Таргариен - уже пожертвовала кем-то (чем-то) дорогим
12 (12.5%)
Тирион Ланнистер - уже пожертвовал кем-то (чем-то) дорогим
1 (1%)
АА - это ДДТ в целом (у дракона 3 головы)
14 (14.6%)
АА - это кто-то еще, кроме ДДТ
8 (8.3%)
А вот и не будет никакого АА
10 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 91

Темелэйн

   Но как я понимаю в Танце события параллельны Пиру, или немного его продолжают. Значит, если "головы" начнут коммуникацию наводить в Танце, и если принять два допушения: 1) головы связаны с АА (которого мы тут обсуждаем ;)) 2) одна голова - Дэйенерис. ТО получаетсЯ, что на роль в части Азора Ахаи будет претендовать кто-то, находящийся при ней в Вольных Городах. А кто у нас там "отвечает ГОСТу"?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: sharra от 29 июля 2008, 01:432. Брандон, тот который ушел в разведку за стену и стал Иным, но "хорошим" иным- как воплошение льда,
Вы имеете в виду Бенджена и то, что Холодные Руки - это он? :)
Цитата: Mezeh от 29 июля 2008, 09:15Возражение одно - головы скорее всего должны начать взаимодействовать уже в Танце, а Бран, Джон и Дейнерис едва ли там встретятся.
Вот это "скорее всего" и окажется ложным :).
Цитата: Темелэйн от 29 июля 2008, 10:21
   Но как я понимаю в Танце события параллельны Пиру, или немного его продолжают. Значит, если "головы" начнут коммуникацию наводить в Танце, и если принять два допушения: 1) головы связаны с АА (которого мы тут обсуждаем ;)) 2) одна голова - Дэйенерис. ТО получаетсЯ, что на роль в части Азора Ахаи будет претендовать кто-то, находящийся при ней в Вольных Городах. А кто у нас там "отвечает ГОСТу"?
Гипотетический Эйегон. Может быть Квентин (в Мартеллах тоже течёт кровь Таргариенов), Эдрик Шторм, Арья (как представительница Льда) и все кандидаты в мужья Дени. :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 29 июля 2008, 11:43
Гипотетический Эйегон.
Одна из голов Дракона вроде бы не будет Таргариеном, и тогда получается, что либо Эйегон отсеется в процессе кастинга, либо он не будет Таргариеном, либо надо будет что-то решать с Джоном Рейегарычем.
Цитата: PLUTON от 29 июля 2008, 11:43
Арья
дааа...посадить Арью на Дракона и Вестеросу просто абзац...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 16 августа 2008, 12:29
Одна из голов Дракона вроде бы не будет Таргариеном,
Вот именно: "голов". Я так понимаю что под "головами дракона" понимаются те трое, что встанут во главе Войны против Иных (каждый со своими методами и способностями). А мужья Дейенерис и "всадники драконов" это может быть (и почти наверняка) из другой оперы. :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mikka

Абсолютно согласен с Плутоном!
Мужья Дейенерис - Дрого, кто-то из Грейджоев (ИМХО, Эурон), Джон Сноу
Головы дракона - вариант 1 - Дейенерис, Джон Сноу, Эйегон (брат Джона) - имхо, крайне маловероятно
                         вариант 2 - Дейенерис, Эйегон (брат Джона), Тирион

Впрочем, и иные варианты не исключены. Возможно, Дейнерис - это только матерь драконов, а не наездница.

dvnd

Мартин хотел, чтобы на обложке "ТД" была изображена Дейенерис верхом на драконе.
Так что практически 100% наездница.

Mezeh

Хорошее замечание. Дейнерис на 100% одна из голов дракона, но вот кто две оставшиеся мжно гадать как минимум до выхода Танца.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 18 августа 2008, 01:31
Абсолютно согласен с Плутоном!
Мужья Дейенерис - Дрого, кто-то из Грейджоев (ИМХО, Эурон), Джон Сноу
Головы дракона - вариант 1 - Дейенерис, Джон Сноу, Эйегон (брат Джона) - имхо, крайне маловероятно
                         вариант 2 - Дейенерис, Эйегон (брат Джона), Тирион

Возможно мужья это и не головы дракоши... Точно не знаю. Если так, то 2 остальными головами(я всё-таки уверен, что Дени это голова) могут быть кто угодно. И Джон, и якобы живой Эйегон.. Тирион ИМХО не катит. Вариантов много.

Цитата: dvnd от 18 августа 2008, 13:11
Мартин хотел, чтобы на обложке "ТД" была изображена Дейенерис верхом на драконе.
Так что практически 100% наездница.
Цитата: Mezeh от 18 августа 2008, 17:22
Хорошее замечание. Дейнерис на 100% одна из голов дракона, но вот кто две оставшиеся мжно гадать как минимум до выхода Танца.

Вот и подтверждение. Хотя в принципе на мой взгляд Дени априори должна быть наездницей.

Lady Sansa

#248
Не помню обсуждалось это уже раньше и я просто забыла, или пока не обсуждалось, но вот что пришло в голову.

Два главных претендента на головы дракона однозначно Дени и Джон. Самые большие сомнения - насчёт третьей. И есть такое совпадение в судьбе Джона и Дени (если принимать гипотезу, что Джон сын Лианны и Рейегара) - они оба убили при рождении собственных матерей. Эта деталь из всех кандидатов на третью голову подходит Тириону...

dvnd

Джон, Дейенерис и Тирион - это и была самая первая версия, "вычесленная" фанатами ещё до выхода "Бури мечей".

На "Железном Троне" (первом русском сайте, посвещенным ПЛИО, и ныне канувшем в лету)
была огромная статья, доказывающая, что "головы дракона" именно они, и никто другой.

Истина заключается в том, что из всех персонажей, введенных в действие в первой книге, они единственные подходили на эту роль по возрасту, по моральным качествам, и по намекам Мартина, озвученным в "Игре Престолов".

Я вот только боюсь, что Мартин, который ОЧЕНЬ не любит быть предсказуемым, мог поменять сюжет.

Сказки про то, что "сюжет придуман зарание", и "не может быть изменен" - плохая отмазка: это право автора, и кроме того, за 10 лет у Мартина была куча возможностей передумать.

Lady Sansa

Цитата: dvnd от 15 сентября 2008, 19:36
Джон, Дейенерис и Тирион - это и была самая первая версия, "вычесленная" фанатами ещё до выхода "Бури мечей".
Нет, ну это-то я и сама знаю :D И на ЖТ статьи читала. Я не помню обсуждался ли этот момент со  смертью матерей, как один из доводов в копилку этой теории.

dvnd

Не обсуждался. Впрочем, противников ДДТ все равно никакими доказательствами не прошибешь, это вопрос веры, а не разумных доводов.

Мне вот версия ДДТ нравится - просто потому, что я уважаю Тириона, и думаю, что Дени тоже должна его оценить. А в "красивых и мускулистых" у неё и без того недостатка не будет.

Lady Sansa

Цитата: dvnd от 15 сентября 2008, 19:50
Не обсуждался. Впрочем, противников ДДТ все равно никакими доказательствами не прошибешь, это вопрос веры, а не разумных доводов.

Мне вот версия ДДТ нравится - просто потому, что я уважаю Тириона, и думаю, что Дени тоже должна его оценить. А в "красивых и мускулистых" у неё и без того недостатка не будет.
Мне тоже нравится теория ДДТ, другое дело, что пообсуждать другие версии тоже интересно, так как  чем ещё заняться в ожидании новой книги? ;)

А Мартин, я думаю, сейчас стоит перед тяжким выбором - остаться логичным и последовательным (и при этом предсказуемым) или вывернуть всё не так, как намечал изначально, и всех удивить (но заодно и расстроить внутреннюю логику саги). Надеюсь, он выберет первый вариант, и не будет менять сюжет только ради преподнесения сюрприза читателям. Тем более, что большинство читателей всё-таки не сидят на форумах и не стоят усиленно гипотезы, а просто ждут продолжения :)

Mikka

#253
Не хочу показаться психом, но все-таки. Если взять заглавные буквы слов в названии ПЛиО. A Song of Ice and Fire. То есть латинские буквы S I F. И аналогиным образом взять три первые буквы основных кандидатов на то, чтобы оказаться головами дракона - Тириона, Джона и Дейенерис. То есть латинские буквы T J D.
При сравнении букв оказывается, что они попарно распроложены в латинском алфавите друг почти около друга! S стоит перед Т, I стоит перед J, а F рядом с D.
Что это? Простое совпадение? Не знаю... но сей интересный факт я заметил.

Lady Sansa

Цитата: Mikka от 15 сентября 2008, 21:40
Не хочу показаться психом, но все-таки. Если взять заглавные буквы слов в названии ПЛиО. A Song of Ice and Fire. То есть латинские буквы S I F. И аналогиным образом взять три первые буквы основных кандидатов на то, чтобы оказаться головами дракона - Тириона, Джона и Дейенерис. То есть латинские буквы T J D.
При сравнении букв оказывается, что они попарно распроложены в латинском алфавите друг около друга! S стоит перед Т, I стоит перед J, а F непосредственно после D.
Что это? Простое совпадение? Не знаю... но сей интересный факт я заметил.
Увы, Mikka, учите латинский алфавит дальше.  После F стоит G, если уж быть последовательным в вашей логике, но даже если посмотреть на букву перед F, это никак ни D, а E.

И даже не смешно совершенно вышло, уж извините...