Яндекс.Метрика Азор Ахаи: кем он был, кто им станет? - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Азор Ахаи: кем он был, кто им станет?

Автор Темелэйн, 10 сентября 2007, 21:12

« назад - далее »

Кто станет Азор Ахаем и кого этот Азор должен предварительно убить (или кем/чем пожертвовать)?

Джон Сноу - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
24 (25%)
Дейенерис Таргариен - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
9 (9.4%)
Тирион Ланнистер - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
2 (2.1%)
Джон Сноу - уже пожертвовал (чем-то) дорогим
16 (16.7%)
Дейенерис Таргариен - уже пожертвовала кем-то (чем-то) дорогим
12 (12.5%)
Тирион Ланнистер - уже пожертвовал кем-то (чем-то) дорогим
1 (1%)
АА - это ДДТ в целом (у дракона 3 головы)
14 (14.6%)
АА - это кто-то еще, кроме ДДТ
8 (8.3%)
А вот и не будет никакого АА
10 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 91

Rubanok

Цитата: Вл от 24 апреля 2011, 23:13
Из которых последняя - мейега,кою Ниссой-Ниссой не назовешь. А Рейего смерть к драконам не относилась вроде как.
Старый пират может травить какие угодно байки про Ниссу-Ниссу, но на самом деле все намного проще - только жизнью можно заплатить за жизнь. Это равноценный обмен, чистая арифметика. Об этом говорил известный нам Безликий и это же на практике было продемонстрировано Дени. Дени любила мужа и сына, а к мейеги относилась с добротой и сочувствием. Кто знает, может АА из сказки пырнул женушку как раз потому что разочаровался в благоверной? Классический Отелло...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr


Mezeh


svarjich

Мне кажется - это Тирион. Только закаляет он арбалет. Попробовал в крови льва. Не получилось. Ждем, что будет дальше

svarjich

#379
Почему-то мне кажется, что  легенда про Святозарный в исполнении Мел изложена верна, и легенда именно про меч, а не про драконов.
Меч Станниса называют ложным Святозарным, так как он сиял, но жара не давал.
Но есть еще меч Дондарриона: окунутый в кровь, он действительно полыхал, Пес чувствовал жар его пламени, а его щит от удара обуглился. Но для такого эффекта меч требует подпитки своей кровью.

Сдается мне, что кровь любимого как раз и делает этот эффект постоянным.

з.ы. И упоминаниев легенде о попытке закалить его в крови льва тоже кажется не случайным. Львы у нас есть.  
Есть и их пролитая кровь: Тайвин, Джейме, Мерцелла. Возможно, Тирек. Обладателя меча надо искать среди тех, кто пролил их кровь.

з.з.ы
В этой теме была упомянута драконья сталь и что, возможно, это и есть валлирийская сталь.
Вполне может быть,  что валлирийскую сталь ковали в пламени драконов. Это объясняет и второе название, и почему ее перестали ковать. И, возможно, - снова научатся
 

Rubanok

Цитата: svarjich от 18 июня 2011, 11:26
Почему-то мне кажется, что  легенда про Святозарный в исполнении Мел изложена верна, и легенда именно про меч, а не про драконов.
Это было бы слишком просто.
Цитата: svarjich от 28 апреля 2011, 23:21
Мне кажется - это Тирион. Только закаляет он арбалет. Попробовал в крови льва. Не получилось. Ждем, что будет дальше
Так арбалет или все же меч?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

svarjich

Про арбалет шутка была.

Про кровь льва - нет: либо ковка оружия в крови немного иносказательна, либо (скорее всего) кого-то из Ланнистеров готовят для ковки в их крови.

Кстати, интересно было б посмотреть на использование меча Дондарриона  на иных: думаю, он бы сработал

игорь

Если Тирион АА, то конец Вестероса неотвратим...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: svarjich от 18 июня 2011, 13:55
Кстати, интересно было б посмотреть на использование меча Дондарриона  на иных: думаю, он бы сработал
Пфф. Наверняка сработал бы и меч Тороса, на котором тот так любит зажигать дикий огонь.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redneck

А тут кстати, подумалось: по северной легенде Азор Ахаи был из Первых Людей, который пошел на поиски Детей Леса чтобы найти защиту от Иных.
Бран Старк?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

dargl

Возрождённая РглороКейт с мечом Беррика щас позакаливает его в крови "львов", вопрос только кто Ниссой окажется?

MalksRather

Цитата: dargl от 09 июля 2011, 22:08вопрос только кто Ниссой окажется?
Бриенна? Хотя нет, жива же.
Не думаю, что Азор Ахаи это Кейтилин, скорее уж Станнис, хотя и тот весьма вряд ли.

Сэм

Прошу прощения,это не в качестве насмешки над самой теорией о происхождении всадников драконов.Утверждается,что их матери погибли родами.И вот такая мысля:

Азор Ахаи - это не человек,а драконы.А в роли Ниссы-Ниссы выступают матери всадников.Если принять как версию Джона,Дени,Тириона как всадников,получается,что закалка в крови льва есть,к примеру.

..

Сэм

Про драконов,конечно,шутка,однако,не может ли случиться так,что будет какой-то герой,"держащий в руке" трех героев,и последовательно они "будут рассыпаться на части" , то бишь погибать,или что то наподобие того.И останется один (а кто,боюсь загадывать).А Азор Ахаи,то человек,в руке которого будет герой - Бран.

..

DIMASYD

Цитата: Вл от 11 июля 2011, 11:53
Про драконов,конечно,шутка,однако,не может ли случиться так,что будет какой-то герой,"держащий в руке" трех героев,и последовательно они "будут рассыпаться на части" , то бишь погибать,или что то наподобие того.И останется один (а кто,боюсь загадывать).А Азор Ахаи,то человек,в руке которого будет герой - Бран.
Ну думаю на Дени с Тирионом ему, скорее всего, плевать. Но братику подмогнет наверное.