Яндекс.Метрика Азор Ахаи: кем он был, кто им станет? - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Азор Ахаи: кем он был, кто им станет?

Автор Темелэйн, 10 сентября 2007, 21:12

« назад - далее »

Кто станет Азор Ахаем и кого этот Азор должен предварительно убить (или кем/чем пожертвовать)?

Джон Сноу - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
24 (25%)
Дейенерис Таргариен - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
9 (9.4%)
Тирион Ланнистер - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
2 (2.1%)
Джон Сноу - уже пожертвовал (чем-то) дорогим
16 (16.7%)
Дейенерис Таргариен - уже пожертвовала кем-то (чем-то) дорогим
12 (12.5%)
Тирион Ланнистер - уже пожертвовал кем-то (чем-то) дорогим
1 (1%)
АА - это ДДТ в целом (у дракона 3 головы)
14 (14.6%)
АА - это кто-то еще, кроме ДДТ
8 (8.3%)
А вот и не будет никакого АА
10 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 91

Ром

Цитата: TheDrugSS от 03 ноября 2012, 15:01почему Эйемон оставил Джону книгу с закладкой на том месте, где как раз и рассказывалось об Азоре Ахаи и Светозарном?  Он что, первым понял, кто такой Джон?
Думаю, первым был все таки Мартин  :D , потом возможно Рейегар и Лианна. Момент важный, [off-topic] (поставил бы плюс, да ник смущает  ??? )[/off-topic] не то даже, что там конкретно хотел выразить Эйемон (Джон, ЕМНИП, увидел только инфу о Светозарном), как тот факт, что Эйемон вроде как не почуял в Джоне родную Тарговскую кровь. Мартин, правда, предусмотрительно сделал его слепым  :D .
Но так и внешне Джон в Старков, а не в Таргов... Не было, видать, у Эйемона шестого чувства  :(  Или он понял, но зачем то скрыл  ???
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

AllX

Цитата: Ром от 03 ноября 2012, 19:12Но так и внешне Джон в Старков, а не в Таргов...
Ну а Роб в Талли, так что это ни о чём не говорит...

TheDrugSS

Цитата: Ром от 03 ноября 2012, 15:47
Думаю, первым был все таки Мартин  :D , потом возможно Рейегар и Лианна. Момент важный, [off-topic] (поставил бы плюс, да ник смущает  ??? )[/off-topic] не то даже, что там конкретно хотел выразить Эйемон (Джон, ЕМНИП, увидел только инфу о Светозарном), как тот факт, что Эйемон вроде как не почуял в Джоне родную Тарговскую кровь. Мартин, правда, предусмотрительно сделал его слепым  :D .
Но так и внешне Джон в Старков, а не в Таргов... Не было, видать, у Эйемона шестого чувства  :(  Или он понял, но зачем то скрыл  ???

Я имел в виду первым, из ныне живущих персонажей.
[off-topic]Да ладно, плюсы меня мало интересуют, так что не рискуйте скомпрометировать себя :D[/off-topic]

Суть в том, что в Джоне сильнее начало Старков, даже Дени в колдовском доме видела голубой цветок, распустившийся на Стене. И внешностью Джон тоже пошел в мать. Так что, если бы даже Эйемон был зрячим, вряд ли бы он его узнал. Но тем-не-менее он ему советует почитать не что-то более приземленное(и, казалось, бы полезное) об управлении или, скажем, военном деле, а именно эту легенду. Почему?

Кстати, вспомните, как Эйемон охарактеризовал Тириона(гигант среди всех нас). Может, с потерей зрения у него открылись совсем другие таланты?

Rubanok

Кем был Джон на тот момент? Он уже стал л-к или был кандидатом? В любом случае АА/не АА, а рано или поздно НД и всем прочим людям придется столкнутся с миграцией Иных и их зомби на юг. Поэтому нет ничего странно, если мейстер дал своему брату по Дозору какую-то пищу для размышлений. Т.е. объяснение может быть вполне банальным без всякого второго-третьего-n-го дна.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ром

Цитата: AllX от 03 ноября 2012, 18:11Ну а Роб в Талли, так что это ни о чём не говорит...
Ну так с происхождением Робба все и так ясно, в отличие от Джона. Если Джон Тарг/АА/ПКБО/ГД (в смысле не госдума, а голова дракона  :D ) , Эйегон, как первый встречный Джону Тарг мог бы что-то заметить в Джоне тарговское. Если бы у Джона не была ярко выраженная старковская внешность, Эйегон мог бы увидеть родные черты. Но он зачем то сделан Мартином слепым  ??? .  Или во внешности Джона есть нечто неуловимо Тарговское (форма рук, разрез ушей, лишний зуб, родинка в форме дракона на правой полужопице  :D), и  это должно выстрелить в свое время, не раньше, или Мартин просто хотел подчеркнуть возраст и немощность мейстера НД? Так слепота не главнй признак возраста...
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Rubanok от 03 ноября 2012, 19:46Поэтому нет ничего странно, если мейстер дал своему брату по Дозору какую-то пищу для размышлений. Т.е. объяснение может быть вполне банальным без всякого второго-третьего-n-го дна.
Не знаю, как то Эйемон прям так нацеливал Джона на эту запись при прощании, прекрасно понимая, что больше они не увидятся. Другой темы/важной инфы не нашел напоследок? Я первый раз читал - ну думаю, щас узнаем наконец, что-то... - а там только ТТХ Светозарного... Эйемон хотел, чтобы Джон понял, что Станнис не АА? А просто сказать нельзя было? Да и на тот момент Джону вроде глубоко ниже пояса, кто такой этот потерпевший  АА, куда он пошел, зачем он пошел  :D Колдунству Мел он не сильно верит, Р'Глору не молится, не верит в необходимость сжигания детей и все такое. Короче- он явно не ждет от Станниса каких то АзорАхайных чудес.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Rubanok

Цитата: Ром от 03 ноября 2012, 18:54
Не знаю, как то Эйемон прям так нацеливал Джона на эту запись при прощании, прекрасно понимая, что больше они не увидятся. Другой темы/важной инфы не нашел напоследок? Я первый раз читал - ну думаю, щас узнаем наконец, что-то... - а там только ТТХ Светозарного... Эйемон хотел, чтобы Джон понял, что Станнис не АА? А просто сказать нельзя было? Да и на тот момент Джону вроде глубоко ниже пояса, кто такой этот потерпевший  АА, куда он пошел, зачем он пошел  :D Колдунству Мел он не сильно верит, Р'Глору не молится, не верит в необходимость сжигания детей и все такое. Короче- он явно не ждет от Станниса каких то АзорАхайных чудес.
Может у Эйемона были какие-то мысли по поводу превращения предсказания в жизнь. Если все указывает на то, что АА/ПКБО должен возродится/появится, то очевидно это как-то будет связано с тем, что Иные зашевилились. Есть ли что-то важнее спасение этой варварской вестероской цивилизации от зомби? =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ром

Вот мне и кажется хочется думать, что Эйемон хотел сообщить Джону не просто, что меч не тот и АА не настоящий, а что то еще. А Джон пока тупо не въехал. Или Станнис действительно мертв/скоро будет, и надо будет срочно утешить Мел и других фанатов - фигня, не плачьте, это был ненастоящий АА, а настоящий еще будет, обязательно будет  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

TheDrugSS

Цитата: Rubanok от 03 ноября 2012, 18:21
Кем был Джон на тот момент? Он уже стал л-к или был кандидатом? В любом случае АА/не АА, а рано или поздно НД и всем прочим людям придется столкнутся с миграцией Иных и их зомби на юг. Поэтому нет ничего странно, если мейстер дал своему брату по Дозору какую-то пищу для размышлений. Т.е. объяснение может быть вполне банальным без всякого второго-третьего-n-го дна.

Стал Лордом-Командующим, насколько я помню. Потому что Эйемон ему оставил книгу перед отплытием. Тогда Ваше объяснение подходит, кому как не командиру быть в курсе пророчеств, связанных с врагом. Но лично я что-то не уверен. Хотя надо признать, совершенно непонятно пока, как Эйемон мог что-то почувствовать в Джоне(связь с пророчеством), и прояснить это тоже вроде как некому ???

Ром

Цитата: TheDrugSS от 03 ноября 2012, 19:24Оффтоп:Да ладно, плюсы меня мало интересуют, так что не рискуйте скомпрометировать себя
[off-topic]Компроментации мне как то глубоко ниже пояса  :D , просто как в том анекдоте:
Спойлер

-Почему Вы не вступаете в КПСС?
- Ну, КП еще туда-сюда, а вот СС совсем не люблю  :D 
[свернуть]
Если серьезно, сложно представить, как например, потомки Старков  через 50 лет после событий ПЛИО делают своими героями Рамси и Русе Болтонов, Джофри, Фреев или Иных, а потомки жителей Речных земель - Гору, Щекотуна, Кусаку и ватагу ненормальных клоунов  ??? Без обид.  [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Alaenonn

Прочитал 33 страниц этой невероятно интересной темы и под впечатлением прочитанного захотелось высказать свои мысли, основанные на собирательном образе всего прочитанного (сильно не пинайте 0=))
Мне кажется наиболее интересной (хотя возможно и не самой правдоподобной) идея воплощения АА в следующей формуле: 7 представителей семерых богов (список Lady Sansa (Давос-Отец,Бриенна-Дева, Арья-Неведомый) вот только Дени на роль матери хоть и подходит лучше всего, но вероятнее всего у нее другая роль, от себя добавлю Джейме-Воин, Старица - Призрак Благородного Сердца, Кузнец - Джендри) + 3 головы дракона (Дени,Эйегон, Джон/Тирион) + АА (Бран/Джон(Обещанный Принц)). Такое вот светозарное копье получается =). При этом КАЖДЫЙ из элементов этого копья должен пожертвовать (или уже пожертвовал) чем-то очень дорогим...А под Светозарным мечом подразумевается закаленный в боли потерь и лишениях Дух каждого из героев.
По поводу сражения АА с Великим Иным - чтобы победить его, вряд ли удастся уничтожить его как такового (он ведь как никак божественная сила, сродни РГлору),идея сражения с аватарой тоже как то звучит примитивно и посему неправдоподобно... Предложу такой вариант: не стоит забывать что Бран (один из главных претендентов на роль АА), в меньшей степени Джон, и возможно, Дэни (ведь ей нужно как-то управлять драконами) – варги, оборотни, т.е. те кто могут входить в чужое сознание и управлять им. Как вам идея, что один из этих оборотней (или все трое) смогут победить Великого Иного, войдя в его жидкоазотистое сознание и, скажем, погрузив его в сон на следующие 8 тысяч лет ценою своей жизни... Быть может именно такой ценой победил Иных последний герой Первых людей и потому то он и не вернулся.


Спойлер
К вопросу о заговоре Иллирио-Варис-Коннингтон: если эта партия добивалась сохранения(и в будущем восстановления) династии Т, и возможно кое-что знает (вспомним откровения Вариса из первой книги) о магии и борьбе с иными, то очевидно что должна быть сила, ей противостоящая (из-за чего и понадобились меры скрытности). У меня в ходе прочтения книг сложилось очень стойкое впечатление о том что мейстеры - это некий иезуитский(или массонский - кому как больше нравится) орден того мира, преследующий свои собственные тайные цели и активно (хотя и неявно, закулисно) участвующий в глобальной политике. Хотя возможно правильнее сравнивать их с кардиналами средневековья – которые точно так же были членами одного папского ордена, точно так же были советчиками при дворе у всех католических монархов и плели невообразимые интриги, при этом умудряясь оставаться в стороне от содеянного (вспомнить хотя бы Генриха 5 который возобновил 100-летнюю войну и отправился завоевывать Францию по совету своих епископов =D). "Мейстеры служат не лордам а замкам",
«Шмыгают повсюду, питаются объедками лордов, шушукаются друг с дружкой и нашептывают разное своим господам — непонятно только, кто из них господа, а кто слуги. У каждого большого лорда есть мейстер, каждый мелкий мечтает его иметь. Если у тебя его нет, ты вроде как ничего и не значишь. Серые крысы читают и пишут письма даже неграмотным лордам — как тут поймешь, не прибавили ли они что-нибудь от себя? Какая вообще от них польза, скажи на милость?
— Они врачуют, — сказал Теон.
— Это да. В хитрости им не откажешь, Когда мы слабы и наиболее уязвимы, они тут как тут. Иногда они излечивают больных и принимают от нас благодарность, иногда оказываются бессильны и утешают скорбящих (как Великий мейстер Пицель, который к превеликому своему недоумению не смог распознать действие слез Лиссы, которые стоят у него на полочке, в болезни лорда Аррена после того как Лиза его отравила), за что мы опять-таки благодарны. В знак благодарности мы даем им место под своим кровом и допускаем ко всем своим постыдным тайнам. Без их совета не обходится ничего — глядь, и завладел советник браздами правления. С лордом Рикардом Старком именно так и произошло. Его крысу звали мейстером Валисом. Умно, не правда ли, что они даже при поступлении в Цитадель обходятся лишь одним именем? Никто не знает, кто они на самом деле и откуда взялись — но если покопаться, то можно выяснить. Нашего мейстера Валиса до того, как он выковал свою цепь, звали Валисом Флауэрсом. Флауэрсами, Хиллами, Риверсами, Сноу мы называем бастардов, чтобы отметить их, но они ловко избавляются от своих прозвищ. Матерью Валиса была некая девица Хайтауэр, а отцом, как поговаривали, архимейстер из Цитадели. Серые крысы не столь целомудренны, как хотят нам внушить, а хуже всех староместские. Отец-то и пристроил его в Винтерфелл, лить медовую отраву лорду Рикарду в уши. Брак с Талли, вот он чего добивался...» – очень емкое высказывание, есть и другие подобные, разбросанные в духе Мартина по всем книгам то тут то там, и, как мне кажется, очень о многом говорят, Пицель, трижды (или четырежды???...) предатель (который к тому же в отличие от Вариса, не утверждает что служит только Государству, а несколько раз говорит что служит королю (можно понимать это так что «кто сейчас наиболее вероятный король – тому и служу»), а то и слезно клянется что всегда верно служил Ланнистерам...).
Если учесть что в Цитадели изучаются абсолютно все науки, кроме магии (обучение так называемым тайным наукам, мягко говоря, не поощряется) можно предположить что одна из целей мейстерского ордена - избавление мира от магии. Если принять ее за основу (и вспомнить их экзамен, имеющий своей целью показать ученику тщетность попытки использовать магию и внушить идею «нести свет знания», ), то становиться понятно зачем мейстерам понадобилось развязывать войну (мятеж Роберта) (посредством своих "хороших" советов сильным мира того - т.е. лордам,королям,принцам - которые на деле являются лишь фигурами-марионетками на поле Игры Престолов) и не просто устранять, а буквально искоренять династию Таргариенов и их драконов, связанных с одной стороны с Таргариенами, а с другой стороны – с магией того мира. Например можно пофантазировать примерно таким образом: Эйерис стал безумным после заточения у Дарклина. Посоветовать это Дарклину мог его собственный мейстер (Серала – не более чем «козел отпущения»). Далее - подсунутая в нужное время (например мейстером-наставником) Рейегару книга о пророчестве, которая делает его буквально одержимым этим пророчеством и таким образом запускает цепь событий, которая привела к восстанию и свержению династии Т. Хотя разумеется и среди мейстеров есть несогласные и отступники (например некто Марвин, активно изучающий магию у кого в покоях горит «электрическая» обсидиановая свеча).
[свернуть]
Just let the Light touch you and let the words spill through and let them pass right through bringing out our hope and reasone

AllX

Вам самому писать надо))) Идея красивая, но маловероятная. При том что Семеро и Р'Глор как религии антогонимтичны.

Superradge

Цитата: Alaenonn от 22 января 2013, 22:55Отец-то и пристроил его в Винтерфелл, лить медовую отраву лорду Рикарду в уши. Брак с Талли, вот он чего добивался...» –

   Ну , так это же мнение леди Дастин , которой самой так и не удалось выйти за Старка .

Mara Jade Palpatyne

Цитата: AllX от 22 января 2013, 14:10При том что Семеро и Р'Глор как религии антогонимтичны.
Спойлер
А что значит последнее слово?
[свернуть]
Тем не менее, браавосцы считают и Р'Глора, и Семерых воплощением Единого.
Если говорить точно, антагонистом Р'Глора есть великий иной и, вероятно утонувший бог, а не Семеро.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Kail Itorr

Ну да, Семеро суть Единый, и Рглор - одно из имен Его...