Яндекс.Метрика Самый нелюбимый персонаж Колеса Времени - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Самый нелюбимый персонаж Колеса Времени

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 09 августа 2011, 22:39

« назад - далее »

Кого из персонажей вы больше всего НЕ ЛЮБИТЕ в цикле? И почему?

Ранд
9 (3.1%)
Мэт
8 (2.7%)
Перрин
33 (11.2%)
Илэйн
49 (16.6%)
Авиенда
13 (4.4%)
Мин
9 (3.1%)
Эгвейн
123 (41.7%)
Морейн
2 (0.7%)
Кадсуане
83 (28.1%)
Найнив
23 (7.8%)
Лан
8 (2.7%)
Том
2 (0.7%)
Фэйли
61 (20.7%)
Фортуона
36 (12.2%)
Галад
14 (4.7%)
Гавин
110 (37.3%)
Моргейз
12 (4.1%)
Гарет Брин
2 (0.7%)
Суан
3 (1%)
Лиане
0 (0%)
Лойал
4 (1.4%)
Берелэйн
7 (2.4%)
Моридин
1 (0.3%)
Ланфир/Синдани
13 (4.4%)
Могидин
13 (4.4%)
Месаана
13 (4.4%)
Демандред
7 (2.4%)
Грендаль
13 (4.4%)
Губитель (Изамолюк)
45 (15.3%)
Гаул
2 (0.7%)
Руарк
0 (0%)
Эмис
4 (1.4%)
Мелэйн
3 (1%)
Логайн
2 (0.7%)
Таим
52 (17.6%)
Наришма
0 (0%)
Флинн
0 (0%)
Бергитте
7 (2.4%)
Башир
1 (0.3%)
Итуралде
1 (0.3%)
Падан Фейн
80 (27.1%)
Элайда
105 (35.6%)
Сорилея
16 (5.4%)
Аланна
22 (7.5%)
Алвиарин
27 (9.2%)
Галина
56 (19%)
Кэтрин и другие черные сестры
31 (10.5%)
Шайдар Харан
6 (2%)
Великий Повелитель Тьмы
4 (1.4%)
другой персонаж (кто и почему)
14 (4.7%)
Севанна
71 (24.1%)
Саммаэль
4 (1.4%)
Кенн Буйе
19 (6.4%)
Семираг
12 (4.1%)

Проголосовало пользователей: 295

Fallingstranger

'я её воспитывала только что. Она мне как сестра. Будет уважать, как подобает. Млин, я же Амерлин!' ;)
т.е если рассматривать не как унижение, а обязанность..) можно утверждать, что Эгвейн не зажралась властью

Удафф

Я крута, я воспитываю ту, что когда-то учила меня. Йииииххаа!

Я пришел, а значит - оно наступило.


Удафф

А то, что она унижена - так эт фигня, на Испытании поиздеваюсь, забудет.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Fallingstranger

Испытание и должно быть негативным. На то оно и испытание. Стресс, боль, обида - части традиции. Мимо чувств самой Эгвейн, она всё делала по уставу.

Удафф

Ну да, ей же испытание не нужно, можно и по уставу.
Спойлер
а то, что старые АС о...ели от действий Эг - фигня
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

Fallingstranger

так всё) я о проведении ритуала. А так Эг нормальная. Лучше чем Элайда. Знала силу Найнив от и отрывалась...
Закрываю обсуждение. Тебе она не нравится, а мне поф. И на этом всё, если можно.

feone

#172
Цитата: Вл от 04 октября 2011, 23:01Иначе можно утверждать что Моридин главный светлый персонаж.
Столкнувшись с ним в ТАРе большинство или становились Приспешниками, или не просыпались никогда. Там в ОМ были ещё цветочки.
И Эг НИКОГО не втягивала в ТАР насильно, даже когда поняла как, и даже тех, кого стоило бы.
Цитата: Вл от 04 октября 2011, 23:01Так вот,Эгвейн понравилось унижать Найнив.
Найнив не хватило ума понять, в какой момент девушка перестала рассматривать её как наставницу или старшую и стала рассматривать как равную. Инерция Найнив и стоила ей того унижения. У людей по жизни случаются конфликты на этой почве намного более жестокие. До мордобоя дело доходит, а иногда и хуже того. То, что девушки сумели преодолеть этот этап и сохранить отношения - заслуга, причём, обеих.
Цитата: Udaff от 04 октября 2011, 23:57Мысли типа "Да, ДА, ДААА, я ее ЗАЧМОРИЛА, она меня БОИТСЯ!" не в счет?
В жизни и похуже бывает, когда младший вырос, а старший всё ещё не признаёт его равным.

feone

#173
Цитата: Udaff от 05 октября 2011, 00:31а то, что старые АС о...ели от действий Эг - фигня
Не, это половина уела то, что сделала другая половина, и не скажу, что то, что сделала Эг - хуже всего. Кошмарные сны забываются, а сожжённую косу Найнив долго не забудет, если вообще когда-то забудет. Коса-то может снова и не вырасти, а растила она её долгие годы. А кто это сделал? Романда? Лилейн? Барасин? Подозреваю, что Лилейн, она на косу Найнив давно зарилась, а тут какой шанс. Уж не от зависти ли? И кто - Стервейн после этого?
Кстати, никто не думал, что у Эгвейн просто нет положительного, правильного опыта испытаний на тот момент? Если бы она сама стала проходить, то испытание было бы столь же ненормальным, она бы его прошла, да ещё и решила бы, что так и надо. Тут ей надо было поучаствовать в проведении испытания для пары кандидаток, на которых у АС нет личных зацепок, и всё было бы как надо. А тут она смотрит, что делает другие, и думает, что так всегда и делается. Тогда одно из двух: либо восстать против этого, рискуя, что восстаёшь против тысячелетнего порядка ради подруги и тебя обвинят в необъективности, либо сделать как все, а потом попытаться изменить порядок вещей. И уже после, по реакции Саэрин она понимает, что всё как раз было не так, как положено. Знаете, очень трудно правильно повести себя при отрицательном прецеденте, если у тебя для примера нет положительных.

pozitive

Цитата: feone от 05 октября 2011, 01:06Знаете, очень трудно пресечь отрицательный прецедент, если у тебя для примера нет положительных
И разумеется от этого вывода Найнив будет легче:).Эгвейн заслужила порицание,пора бы это и признать.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

feone

#175
Цитата: negative от 05 октября 2011, 01:24И разумеется от этого вывода Найнив будет легче:).
Найнив в порядке: отчехвостила Мирелле - так та того и заслужила, получила узы и успокоилась.

Цитата: negative от 05 октября 2011, 01:24Эгвейн заслужила порицание,пора бы это и признать.
Сначала объясните мне, каким образом может человек квалифицированно выступить против столетиями устоявшегося порядка, если речь идёт о ком-то, в ком могут усмотреть личную заинтересованность, если ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ и НЕ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ, что это - вовсе НЕ устоявшийся веками порядок? Вот если она не сделает выводов и не настоит со временем на более чётком регламенте испытания на шаль - тогда другое дело, заслуживает. Но пока её можно упрекнуть лишь в том, что она не сочла необходимым заранее выяснить, за какие пределы выходить не принято, а не полагаться на порядочность остальной комиссии. Точно также она открылась совету о запечатывании Гаваней, в результате сама попала в плен. Пора бы уже понять, до Восседающим, даже если они - не ЧА доверять нельзя, если это - не кто-то вроде Саэрин. Лилейн и Барасин - это уже достаточный гадюшник, вот то, что Рубинде - туда же - неожиданность даже для меня.
Но даже это - не основание ставить её на одну доску с Фейном, как это было сделано и заявлять, что-то вроде того, что она как человек - ещё хуже. И пока я не прочту, что она Переместилась в Двуречье, чтобы пытать и убивать свою мать и сестёр, сравнение её с Фейном для меня дикость. А такого не будет.

Удафф

Все правильно, спросить у более опытных не судьба, лучше заработать пару баллов за счет нервов подруги.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: feone от 05 октября 2011, 01:06Знаете, очень трудно правильно повести себя при отрицательном прецеденте, если у тебя для примера нет положительных.
То есть, своей мерки что есть жестоко, а что нет - недостаточно? И это у человека, что считает себя вполне достойной и возглавлять ББ, не зная всех законов и традиций, и руководить Драконом в запечатывании, не зная как и что нужно делать? Супер. Как обычно, эгвейнофилы опускают Эг лучше всех. :)

Цитата: feone от 05 октября 2011, 00:35
Найнив в порядке: отчехвостила Мирелле - так та того и заслужила, получила узы и успокоилась.
Отчехвостила? Вы где такое прочли? И Мирелле спасла Лана, и заслужила от Найнив благодарность в первую очередь. Что она и признает:
ЦитироватьNynaeve caught the woman's arm. "I have never thanked you," she said, though she had to grit her teeth to get the words out. "I do so now. He lives because of you. I realize that.

Цитата: feone от 05 октября 2011, 00:35Сначала объясните мне, каким образом может человек квалифицированно выступить против столетиями устоявшегося порядка, если речь идёт о ком-то, в ком могут усмотреть личную заинтересованность, если ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ и НЕ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ, что это - вовсе НЕ устоявшийся веками порядок?
Можно выступить и "неквалифицированно", зато совесть будет чиста.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

feone

Цитата: Udaff от 05 октября 2011, 00:31Ну да, ей же испытание не нужно, можно и по уставу.
То, что в том уставе - дырка размером в Путевые Врата - вопрос не в ту тему. Да и как Вы себе это представляете? Её возвели в Салидаре ДО того, как она узнала тестовые плетения, у мятежниц ей было физически не до того, а в плену её им никто не учил. Вы предлагаете ей срочно их освоить, когда Восседающие-лоялистки УЖЕ пришли, чтобы призвать её на Совет? Даже для неё это нереально. Ну, допустим, освоила, допустим, прошла испытание. Тогда уже та же Лилейн может заявить, что её избрание в Салидаре недействительно, и раскол продолжится. Смысл? Или Вы ей предлагаете пройти испытание уже после? Да, вы представляете себе, что с ней бы тогда сделали, как на ней оторвались? Испытание Найнив показалось бы нам цветочками. Да даже если нет - выставлять Совет на посмешище, подвергая сомнению своё избрание? А в том, что характер у неё - об мостовую не расшибёшь, поверила даже Аделорна, уж какой скептик. Полгода выносить побои по пять-десять раз на дну ради того, чтобы не отдать ББ фасысте, их же, тех, кто избивал и унижал... Какие ещё испытания нужны после этого?

feone

#179
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 октября 2011, 01:48То есть, своей мерки что есть жестоко, а что нет - недостаточно?
Недостаточно. Лезешь менять систему - делай это хладнокровно, осмысленно и владея информацией, и не когда решается судьба человека, с которым ты связан. Повторяю: она не знала, что не пошла бы против системы, ибо ЭТО не было системой.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 октября 2011, 01:48Что она и признает:
А потом бравирует отсутствием Клятв и грозит научить повиновению. Её благодарность прозвучала как угроза. Великолепная благодарность.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 октября 2011, 01:48Можно выступить и "неквалифицированно", зато совесть будет чиста
А не навредишь человеку этим ещё больше? Лучше уж быть с нечистой совестью от бездействия, чем совесть будет нечиста оттого, что попытался помочь, а сделал только хуже. При желании я могла бы привести примеры, когда человека вроде бы пытались защитить... с обратным результатом, да ещё он сам потом бы в обиде... мол, я что, несовершеннолетний?