Яндекс.Метрика Муж для Сансы. - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Муж для Сансы.

Автор eg, 14 августа 2011, 12:06

« назад - далее »

Какая партия для нее на ваш взгляд наиболее подходящая?

Тирион
Молодой Гриф (Эйгон)
Сладкий Робин
Сандор Клигейн
Гарри наследник
Джон Сноу

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 03:53Из чего у Вас это получилось?
Из
Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 02:33Брандон узнал об этом по пути в Риверран,
а значит в Риверан он только ехал. А значит события с Мизинцем были до турнира.
Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 03:53Так его наследник и погиб, до Колокольной Битвы. А говорить что у него не осталось вообще ни каких наследников нельзя и после этой битвы, потому что есть тот же Гарри.

   Гарри не наследник по мужской линий, а по женской часто вообще не считаеться. И напомню текст:

Брак Лизы с лордом Арреном был заключен поспешно, и Джон уже тогда был стар, старше, чем их отец. Старик, не имеющий наследника. Две первые жены оставили его бездетным, сын его брата погиб вместе с Брандоном Старком в Королевской Гавани, его отважный кузен - в Колокольной битве. Ему нужна была молодая жена, чтобы продолжить род Арренов... молодая жена, заведомо способная к деторождению.
   
  Где говориться что на момент брака кузен уже был мертв.
   
Цитата: Вл от 04 декабря 2011, 11:55Кет там думает об этом обмене.Что касается Джона - тот случай,когда красота не главное.Маргери вообще за Роберта хотели выдать.
Джон глава грандлордства, не имеющий наследников.Его ребенок с Лизой стал лордом Долины.
Взаимо выгодность этого брака мне понятна. Мне не понятно почему говориться что Талли заставил Неда и Джона жениться на его дочках, а без этого не хотел воевать.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 04 декабря 2011, 12:12Взаимо выгодность этого брака мне понятна. Мне не понятно почему говориться что Талли заставил Неда и Джона жениться на его дочках, а без этого не хотел воевать.
Я не говорил про взаимовыгодность.Нигде не говорил.Сказал лишь,что Джон был хорошей партией.А насчет Лизы - потасканную младшую дочь одного грандлорда выдали за другого? Кому она была нужна? А Джон мог бы любую выбрать.И не так уж он был стар - через 15 лет умер не своей смертью.

..

Tolik_sos

Цитата: Вл от 04 декабря 2011, 12:15Кому она была нужна?
Ну до Мизинца она была нужна Джейме. А если бы не вышла за Джона, то вообще могла стать королевой выйдя за Роберта.
Цитата: Вл от 04 декабря 2011, 12:15И не так уж он был стар - через 15 лет умер не своей смертью.
В книге написано старше ее отца. Плюс к этому две женитьбы и не одного ребенка. Проблемы рождения ребенка у Лизы и Джона как раз идут от Джона и его семени.

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 19:04А есть доказательства, что он всего один раз в жизни был в Риверране? Или что как раз по пути в КГ он не проучил Мизинца?
Значит по вашей логике получаеться что:
    1. Бринден поехал в Риверан - подрался с Мизинцем - уехал в неизвестном направлений(КУДА?) - вернулся опять в Риверан и только там узнал про Лиану.
    2. Лиану выкрали из Винтерфела - потому что подругому ну никак по вашей логике.
Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 19:04В данном случае - считается.
Тогда бы Гарри был при Джоне а не в семьй своего отца.
Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 19:04Кет лишь подряд перечисляет всех погибших наследников Джона. Фраза о том, что ему нужна была молодая жена ещё не значит, что она понадобилась ему лишь после смерти кузена, а не сразу после смерти племянника. И что ему в качестве этой жены была нужна именно Лиза.
Кет говорит что к моменту брака у Джона не было наследников. Откуда взялась ваша теория я не понимаю в тексте книги я такого не видел в упор.
Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 19:04И Джейме отец вообще предлагал всех подряд, лишь бы он согласился.
Кому еще?
Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 19:04Или стать женой Тириона, если бы Хостер согласился на предложение Тайвина
Если не ошибаюсь Тайвин предлагал Тириона Дорнийцам а не Талли. Талли он просто не осмелился бы это предложить.
Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 19:04Трудный вопрос. Аборт в юном возрасте то же явно её здоровее та не сделала. Добавить постоянную депрессию... вот если бы она успела, после брака с Мизинцем, родить здорового ребёнка - тогда можно было однозначно винить лишь Джона Аррена, а так не понятно.
На непонятно и сойдемся.

Stregoika

Цитата: Tolik_sos от 04 декабря 2011, 18:52
  Если не ошибаюсь Тайвин предлагал Тириона Дорнийцам а не Талли. Талли он просто не осмелился бы это предложить.    На непонятно и сойдемся.
Про Дорнийцев честно сказать не помню, но Талли он Тириона предлагал. И оба Ланнистера очень обиделись, когда их послали и еще раз обиделись, когда Лизу выдали за старика "годящегося ей в деды". Разговор когда Тайвин Тириону Сансу навязывал.

Tolik_sos

Цитата: Stregoika от 04 декабря 2011, 19:56Про Дорнийцев честно сказать не помню, но Талли он Тириона предлагал. И оба Ланнистера очень обиделись, когда их послали и еще раз обиделись, когда Лизу выдали за старика "годящегося ей в деды". Разговор когда Тайвин Тириону Сансу навязывал
Да это я ошибся. Но там же говориться и про Дорнийцев и про Ройсов и про Хайтауэров.
   И еще говориться про "годящегося ей в деды" что хорошо подходит для моей теорий.

Stregoika

Цитата: Tolik_sos от 04 декабря 2011, 13:01Проблемы рождения ребенка у Лизы и Джона как раз идут от Джона и его семени.
Судя по всему, Лиза и с Мизинцем параллельно спала. Тот конечно в плане мужского здоровья тоже та еще кошка Шредингера, но общий результат Лизы...
Кроме того, если сделать аборт тринадцатилетней девочке, находящейся уже явно не на первых сроках беременности, то ждать, что после этого она будет много и радостно рожать... несколько самонадеянно.
А первые две жены Аррена не принесли ему потомства по уважительным причинам - одна молодой умерла от простуды, вторая как раз родами ЕМПНИ умерла. У Рузе Болтона тоже детей нет (про бастардов Аррена мы ничего не знаем), но он к третьему браку тоже бездетен, и никаких подозрений в его состоятельности нет. Чем Аррен хуже за исключением возраста?

Tolik_sos

Цитата: Stregoika от 04 декабря 2011, 20:09Проблемы рождения ребенка у Лизы и Джона как раз идут от Джона и его семени.
Судя по всему, Лиза и с Мизинцем параллельно спала.
Не факт.
Цитата: Stregoika от 04 декабря 2011, 20:09Кроме того, если сделать аборт тринадцатилетней девочке, находящейся уже явно не на первых сроках беременности, то ждать, что после этого она будет много и радостно рожать... несколько самонадеянно.
Не факт.
Цитата: Stregoika от 04 декабря 2011, 20:09У Рузе Болтона тоже детей нет
Были но Рамси убил их.

Stregoika

Цитата: Tolik_sos от 04 декабря 2011, 20:17Были но Рамси убил их.
Не факт. :D
У Джона Аррена тоже был ребенок  - тот самый погибший родами вместе с матерью.

Tolik_sos

Цитата: Stregoika от 04 декабря 2011, 20:37Не факт.
Хотя бы это можно подтвердить цитатами.
Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 20:47Почему? Он мог по пути в КГ остановится в Риверране.
Цитаты.
Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 20:47Если Лианна сбегала добровольно, то вообще роли не играет, где она в этот момент была.
Цитаты.
Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 20:47До восстания Роберта у Джона были два других наследника - племянник и кузен. А во время восстания он уже обзавёлся молодой женой, которая регулярно беременела.
Вначали они умерли а потом он обзавелся женой.
Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 20:47Факт. У Русе был взрослый здоровый сын. Но на свою голову он решил съездить в гости к другому сыну своего отца, бастарду Рамси.
Я не говорил не факт на слова о Русе я говорил:
Цитата: Tolik_sos от 04 декабря 2011, 20:17Были но Рамси убил их.

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 20:59Разговор зашёл в тупик.
Он защел в тупик потому что вы не хотите говорить откуда вы взяли свою теорию и не хотите приводить цитаты.
Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 20:59Каких ещё детей Русе, кроме сына-наследника, убил Рамси
Один два какая разница у Русе были здоровые взрослые дети.

Эри

Идеально ее на кем- то спокойным и не амбициозным женить.Ну и который смог бы жену от Ланистеров защитить.Тирион не смог бы ей помочь если Джофри  захотел бы с ней перспать.

Эри

А что не плохо было бы, ему только надо поединок с Греголемом пережить. Лансель размазня тем более он в религию ударился.

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 21:34Да были уже цитаты, если Вы их не заметили, кто ж виноват та )) А вообще давайте переберёмся с этим разговором в другую тему, а то как-то к мужьям Сансы это отношения не имеет.
Какие? Мой! Да были. А ваши где.
Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 21:34Один или два - ни какой разницы? Повеселили )))
Для того чтобы развалить этот пример как аргумент одного сына достаточно.

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 23:31Аргументом это являлось в вашем споре с Stregoika, а я Вас совсем о другом спросила, будьте внимательнее.
А это я и хотел сделать. А вы вмешались не понятно зачем
Цитата: Киприана от 04 декабря 2011, 23:31Ну и снова - будьте внимательнее, тогда заметите.
Хорошо я тупой и не внимательный повторите свой аргументы и цитаты, пожалуйста. Причем желательно детально с полной версией происходеждения событий и доказательством этих событий. Особенно меня интересует откуда вы взяли что:
   1. Лиза вышла замуж за Джона беременая от Мизинца.
   2. Отуда вы взяли что Хостер вступил в войну только после женитьбы его дочек.