Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

Владимир

А никто не боится, что данная тема, т.е. ее последние посты, могут на глаза психиатру попасться?)
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Темелэйн

Цитата: Владимир от 07 марта 2008, 19:37
А никто не боится, что данная тема, т.е. ее последние посты, могут на глаза психиатру попасться?)
ОФФФТОП: ага! да если психиатору попадутся хоть какие-нибудь из наших обсуждений он:
        1) напишет дессертацию по клинической психиатрии со специализацией на групповой паранойе и массовом гипнозе
        2) вольется в наш дружный коллектив! (и мы будем обсуждать с научной точки зрения не только полеты драконов, но и глубинные психологические мотивы героев, скажем Григора Клигана, пытаясь понять, что же такого страшного было в его детстве, что он в ТАКОЕ превратился!)

Возвращаясь к теме: Дэни дрессирует драконов, но они, как я поняла, существа довольно своенравные. Думаю, нифиг она их не вышколит, и все же придется рано или поздно применить рог, схомяченный Эуроном Грейджоем из Валирии (вот ведь морадер-расхититель грабниц! :))
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Rubanok

Цитата: Темелэйн от 07 марта 2008, 21:56
Дэни дрессирует драконов, но они, как я поняла, существа довольно своенравные. Думаю, нифиг она их не вышколит, и все же придется рано или поздно применить рог, схомяченный Эуроном Грейджоем из Валирии (вот ведь морадер-расхититель грабниц! :))
Я бы не рассматривал исключительно этот вариант. Сомнительно, что Таргариены на протяжении сотен лет предпочитали инцест, стараясь не смешивать свою кровь с людьми Вестероса, исключительно прихоти ради. Как показали события, определенные способности у Дэни имеются. Например в огне она не сгорела. Возможно и сможет управится с драконами без применения артефактов, как Старки справляются со своими лютыми волками.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

OGRemlin

Дейенерис -- это имхо чисто фатумный персонаж. То есть она олицетворяет тот самый рок который вот идет идет потихоньку пока все резвятся, но потом он все таки стопроцентно дойдет и всё. То есть вообще всё, всем можно сдавать каты и фишки, тяжко вздохнуть и отползти в подвалы. То есть это даже не человек это стихия, как лавина, большая куча снега, все ее переживания – как рисунки на этом самом снегу. Фактически что она что Иные -- одно поля ягоды.
Иные может тоже там себе чего то думают, токо это ж не влияет, это воплощение неотвратимости.

Вот чего с ней может случиться? куда без нее сюжет?

банально увалит убийца? не драматично ни разу. Столько раз не вышло, а тут вдруг -- на те. Да и зачем? Показать бессмысленность надежд и жизни? У Мартина это на других так отыграно что даже если Дейнерис увалит безногий бомж забив ее до смерти клюкой, и то не выйдет так мощно на фоне остальных.

Предательство? она уже и так никому недоверяет -- некому предавать, все на подозрении.
Карта "предательство" с Дейнерис уже разыграна.

Победят в битве? уж не опустошенные ли войной и разрозненные королевства? Или продажные свободные города, которые вообще привыкли решать дела не так?)
Основа из Безупречных которые оправдывают свое прозвище, плюс летучие огнеметы с клыками которые растут не по дням а по часам -- я вот не совсем уверен но тяжелая кавалерия -- сливает строю пик, а все войска сливают более дисциплинированным) а тут еще огнем плюются.

Вокруг такой основы и пары побед можно будет собрать еще в кучу знаменосцев которые внезапно (в Вестеросе так принято) проникнутся глубокой лояльностью к истинной наследницы.
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Темелэйн

Ваши доводы имеют под собой основу, несомненно.
    Но Мартин он на то и Мартин, что логика у него безупречна, но порой весьма неожиданна.
     Я не думаю, что победа Дэни будет легкой. Возможно автор показывает нам плюсы её и её силовые возможности именно для того, чтобы указать "не оступись". оступиться-то можно и у такой ситуации. Если её убьет какой-нибудь "безногий бомж", это может и не будет столь мощно (хотя при таких задатках такая смерть будет более чем МОЩНОЙ), но она от этого менее мертвой не станет.
    Кто-то здесь, на форуме, сказал как-то гениальную на мой вкус фразу: "У Мартина умирают все, а не только плохие". Не стоит недооценивать волчьи ямы, в которые девочка может загреметь.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Элиан

А мне вообще кажется,что в конце концов общее противостояние будет между Рглором и Великим Иным,и иже с ними их последователи. И Дейенерис будет большим подспорьем со своими Драконами против северных богов... Может,и помрет в великой битве, но мне такой ход кажется маловероятным.
Еще недавно размышляли над тремя головами Дракона. Дени все думает,что у нее должно быть два мужа. А почему у нее не может быть сестры-жены,все равно ведь Мирри Маз Дуур ей предсказала бесплодие. :)

OGRemlin

Цитата: Темелэйн от 11 марта 2008, 10:31

     Я не думаю, что победа Дэни будет легкой.
о-о ну это да))) я уверен что это будет весьма нелегко -- куча страданий, пара крупных попыток предательств, постоянное отсутствие поддержки, некому доверять, везде дезинформация, то се, куча лживых рож вокруг, и чем дальше в гору тем больше.

но вот тут такая фишка -- что у того  кому нечего терять -- нечего отнять. амбиций у нее нет. в смысле она идет не потомуто вот всегда хотелось стать королевой и все запобедить, а потому что выбора вобщем то нет.

кстати если сядет на трон есть мнение будет королева помрачнее Безумного Таргариена и упырихи Кейтелин вместе взятых

Цитата: Темелэйн от 11 марта 2008, 10:31
Возможно автор показывает нам плюсы её и её силовые возможности именно для того, чтобы указать "не оступись". оступиться-то можно и у такой ситуации. Если её убьет какой-нибудь "безногий бомж", это может и не будет столь мощно (хотя при таких задатках такая смерть будет более чем МОЩНОЙ), но она от этого менее мертвой не станет.

менее мертвой не станет а вот сюжетно проигрыш выйдет. Ну вот все равно ка Сандор посреди своего похода вдруг тогда б отпустил Арью занялся фермерством и умер в кровати после пары десятков счастливых лет)))
Мартин он не только беспощадный умертвитель (ггг) но и писатель))) Канешно ради того чтоб побесить всех сочувствующих Лавине читателей Мартин может ее и приморит, но явно не скоро, и для того чтбоб это вышло со смыслом придется постарацца, потому что она уже очень отработанная по всем фронтам столько всего было, что любая смерть покажется смешной))) . Драконы случиись таки смерть видимо просто в таком случае будут олицетворять хаос на ящерицыных ножках)

   
Цитата: Темелэйн от 11 марта 2008, 10:31Кто-то здесь, на форуме, сказал как-то гениальную на мой вкус фразу: "У Мартина умирают все, а не только плохие".
но ни один не умирает за так. у всего есть смысл. каждый или иллюстрировал какой нибудь аспект жизни или слабую человеческую черту) слабых мест у Дейнерис просто нет, вывели, она уже нелюдь практически, а какой аспект жестокости жизни может олицетворять ее смерть сложно придумать)

"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Ришель

Татьяна, поддерживаю эту мысль.
Даже высказывалась по этому поводу в этой теме, где предположила, что всадницей может стать Сарелла.
На мой взгляд, вполне возможно. Сарелла - дочь Оберина, а Оберин был братом жены Райегара, что несомненно, поможет Сарелле при желании завоевать симпатии Дени.

OGRemlin, Дени, хотя и действительно во многом является Лавиной, все еще женщина по натуре :)
И ей хочется любви, к тому же, она постоянно думает о "трех головах дракона", потому и приглядывается к окружающим её мужчинам.
Вот и слабое место :)
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Таис

Цитата: Татьяна от 11 марта 2008, 11:09
Мирри Маз Дуур ей предсказала бесплодие. :)

Мне почему-то кажется, что в этом вопросе мейега ошиблась. Да, она смогла лишить Дени мужа и ребенка, но вот относительно будущего... Она же недооценила Дени, не думала, что та сможет оправиться от этого удара, да еще так хорошо усвоить ее уроки. Кто знает, в чем еще она "накололась". Дени была молода, и она от крови дракона, кто знает, какими резервами обладает ее организм...
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Читатель

Ну уж нет. У Мартина пророчества мейег сбываются абсолютно точно и без вариантов. Это касается и Серсеи, и Дейенерис.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Rubanok

Цитата: Читатель от 11 марта 2008, 19:10
Ну уж нет. У Мартина пророчества мейег сбываются абсолютно точно и без вариантов. Это касается и Серсеи, и Дейенерис.
А это было пророчество или пожелание-проклятие? Вы не хуже меня знаете, что некоторые высказывания героев Мартина можно трактовать более чем двояко - только автор знает ЧТО он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имел ввиду. Да и переводчики могут перевернуть все с ного на голову ошибись они.

У кого есть оригинал на английском? Кто может привести слова мейеги?

Да и не следует забывать, что бывают и лжепророчества и липовая магия.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

OGRemlin

Цитата: Ришель от 11 марта 2008, 15:14
Татьяна, поддерживаю эту мысль.
Даже высказывалась по этому поводу в

OGRemlin, Дени, хотя и действительно во многом является Лавиной, все еще женщина по натуре :)
И ей хочется любви, к тому же, она постоянно думает о "трех головах дракона", потому и приглядывается к окружающим её мужчинам.
Вот и слабое место :)
она по предательтствам уже прошлась основательно, ей надо сильно поглупеть чтоб повестись снова. глупеют люди обычно когда нечем заняться, от безделья. В условиях постоянной войны с кем то глупеть, имхо, будет трудно)
"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Элиан

Нет,ну Дени конечно может родить. Если солнце встанет на Западе и еще чего-то там. :) допустим, Рглор поднимется с запада? Тогда-вполне все может быть. :)

OGRemlin

Цитата: Татьяна от 11 марта 2008, 23:58
Нет,ну Дени конечно может родить. Если солнце встанет на Западе и еще чего-то там. :) допустим, Рглор поднимется с запада? Тогда-вполне все может быть. :)

Знаете такую загадку -- "я построил дом он все стены смотрят на юг, где я живу?"
Отгадка ведь очень проста)

вот мне кажется в предсказании прикол таго же направления ))))

Солнце запросто можно увидеть встающем  на западе и в нашем мире) надо знать где глядеть)


"Подходи -- не бойся, уходи -- не плачь."
надпись вырезанная на льду Стены, с северной ее стороны.

Таис

Цитата: Rubanok от 11 марта 2008, 22:30
А это было пророчество или пожелание-проклятие?

Да и не следует забывать, что бывают и лжепророчества и липовая магия.

Мне показалось, что это было скорее пожелание-проклятие, а может, даже, не только пожелание. Ведь мейега принимала роды у Дени, и могла непосредственным физическим образом вмешаться в этот процесс :) Что уж у нее там получилось, посмотрим... Но в любом случае, будет ребенок у Дени или нет, имхо, он не станет одним из героев, их у нас и так уже достаточно :)
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."