Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

Kail Itorr

Ну в таком разе речь о Марвине Маге, который забыл сгрузить с Пряного ветра бочку с замаринованным Аэмоном...

Лианна

Так Марвин тоже не похож на труп. А вот с Мирри Маз Дуур он тесно общался и похоже поднахватался от неё заклинаний по оживлению мертвецов. Ну может он просто попрактиковаться захочет на Эйемоне.

Kail Itorr

Да не Марвин похож на труп (Марвин - ворона), а труп Аэмона похож на труп, поскольку им и является...

Лианна

Ну собственно это я и говорю.

Тихий Как Тень

А еще не будем забывать про Грегоголема!

Теон Грейджой

Мирри Маз Дуур не оживляла мертвеца, Дрого ещё не был мёртв, он был серьёзно ранен и умирал. Она остановила процесс смерти на той стадии, на которой смогла(или захотела), при этом зарав для совершения ритуала кучу всего из окружающей действительности.
Эйемон же мёртв на момент прибытия в Старомест относительно давно и не факт что Марвин обладает возможностью его оживить. Хотя кто знает...

Дмитрий

По теме:

- Дура.

По многим причинам...


                                     

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Дмитрий

Можно и поподробней...
Итак начну с того что все ниженаписанное является моим субъективным мнением.. ИМХО кароче..

На мой взгляд Дейенерис пожалуй самый мутный и наименее мотивированный персонаж в саге. Скажу больше Мне этот персонаж ваще не симпатизирует..
Что ее движет????
Когда у нее был сын - все было понятно, но потом когда она его потеряла..
Если посмотреть на это ее глазами: Она потеряла сына и как ей сказали она больше не сможет их иметь, у нее больше нет родных, Вестероса она в глаза не видела, все что она о нем знает это рассказы ее брата. Зачем он ей, зачем ей вестерос, зачем ей железный трон,ведь у нее даже не будет наследника для этого трона, она всегда скучала\мечтала о доме, о "ДОМЕ с красной дверью".. Вестерос не ее дом, она там никогда не была.
Дальшее.. что ею движет.. чувство справедливости? мести за родных?
не эт тоже не про нее..
Ведь она сама и убила своего старшего брата..да да фактически это ОНА его убила, я согласен брат ее не был подарочком, но ведь он был ее родным старшим братом, который был для нее ВСЕМ, она сама потом не раз вспоминала что эти скитания по миру сделали его ТАКИМ, что она понимает почему Визерис стал ТАКИМ.. А она просто стояла и смотрела как его убивали (да еще и таким образом) у нее на глазах и она никак не помешала (а это уже называется "соучастие")..
Она называет себя королевой.. ей нужен железный трон.. но зачем он ей?? ведь Королем должен был стать Визерис а королевой дочь Дорнийского принца.. Джейме дали прзвище цареубийца, а она не думает что в Вестеросе спросят что случилось с Визерисом и дадут ей кликуху "БРАТОУБИЦА"!!(а это покруче будет..)
Так зачем ей все это??? зачем?? Мартин сам пишет что ей никогда не нравились планы Визериса, что ей всегда хотелось спокойствия.. парадокс...

А терь насчет "дуры"


- Армия рабов.. Мормонт грил ей что если она придет в вестерос с безупречнми - все объединяться против захватчиков и эт верно..НИЧТО ТАК НЕ СБЛИЖАЕТ НАРОД КАК ПОЯВЛЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВРАГА (нипомню кто сказал)

- Ломать издревнесложившийся уклад рабовладельческих городов и вносить дисбаланс уже дывным давно сформированную гордскую иерархию это бред..люди привыкли так жить.. она ничего не сможет изменить  (разве что хозява поменяются) как следствие восстание в одном из городов...

-Отсутствие консперации, открытые боевые действия, позиционирование себя как новой королевы, матери "драконов" привело к тому что слух о ней и о драконах разнеслась по всему миру и как следствие - железный флот отправился на ее поиски.

- изгнание Мормонта...... он давал очень мудрые советы....  умение прощать присуще только великодушным и благородным людям, ну и самое главное с т. зрения тактики Мормонт был бесценен он мог бы стать для Дейенерис первоисточником разведданных, прекрасным вербовщиком в вестеросе,  а также он мог регулярно вкидывать в вестерос тучи дезинформации т.к. его письмам верили даже при дворе Короля!!!

- по ее плану ей нужен огромный флот чтобы переправиться в вестерос со своей армией рабов - тоже бред..куда как лучше сидеть в безопасности в валирии и постепенно подкупать и переманивать вестеросских лордов...

ну и много других мелких моментов...

Скажу больше все эти ошибки следствие того что она - ...........женщина...(представляю какая будет реакция на это женской половины)
Железному трону нужен КОРОЛЬ... а не кхалиси...вы уж извините..

Мне этот персонаж кажется наименее продуманным... да и чего церемоницца - она ваще мне не нравица

и мне не нравица что в книге прослеживается мысль что на железном троне должен сидеть таргариен.. что это типа их трон по праву...
Рейегар проиграл битву за трон... по мне так Джейме ничего не изменил в сущности...Баратеоны и их союзники выиграли...

Вот вам мой взгляд на это!

Повторюсь, это мое ИМХО. Если че не так извините.

Kail Itorr

Ну да, Раэгар проиграл битву за трон. А потом ее последовательно проиграли Роберт и Джофф (Томмен пока играть и не начал). В каковой ситуации возвращение тех, кто недоиграл, т.е. Таргов в лице Дени со товарищи, вполне вероятно.

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 18 ноября 2009, 21:49
Ну да, Раэгар проиграл битву за трон. А потом ее последовательно проиграли Роберт и Джофф (Томмен пока играть и не начал). В каковой ситуации возвращение тех, кто недоиграл, т.е. Таргов в лице Дени со товарищи, вполне вероятно.
Рейегар проиграл. Потом общим решением победителей всю династию Таргов отстранили от власти. Роберт - законный король, его таковым признали лорды всех Семи королевств. После его смерти официально трон ему наследует его сын Джоффри - факт бастардства ни одного из детей Серсеи не доказан. Посему Ренли, Станнис, Робб, Бейлон - все узурпаторы. После Джоффри трон наследует Томмен. А если бы кто-то захватил КГ и сверг кого-то из детей Роберт, то просто сидя на Железном троне он бы королём не стал - для этого нужно было чтобы его признали во всём Вестеросу.
Но в целом согласен с Вашим мнением из другой темы про то что успех Дени целиком и полностью зависит от драконов - будут они у неё подчинённые,значит поддержат её, нет, значит нет.


Дмитрий

проиграли Роберт и Джофф (Томмен пока играть и не начал).

Да какая разница.. - главное ведь что на троне в любом случае Баратеоны.. даже если это Станис..

Таргариенов свергли.
Баратеоны законные наследники, а "Дени" - узурпатор.

Kail Itorr

Реставрация столь же законна, сколь и свержение.

Rubanok

Дмитрий
Из ваших постов я могу судить, что вам не нравится Дени из-за ее поступков, которые вы считаете неверными. Я правильно понял? И еще вопрос: вы отрицаете мысль о воцарении ее в Вестеросе в первую очередь исходя из того, что она не нравится вам как человек, или из-за того, что она все-таки женщина? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...