Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Elenlot от 21 июня 2011, 22:47А где было его наследство до того как тот убил отца?  И Тирион насколько я помню клятвы не убивать отца не давал.
А я изначально про Тириона не говорил,это другой товарищ привел пример.
Цитата: Elenlot от 21 июня 2011, 22:47Фрей нарушил слово-и до сих пор живет и здравствует. Тоже самое и с Болтоном. Ланнистеры не имеют прав на трон, но до сих пор правят королевством.
И что дальше? Про Ланнистеров не надо - с формальной точки зрения они правы.
Смысл в том,что человек,нарушивший свое обещание один раз,нарушит и в другой.Кстати  - 2 Рубанок,хотел сказать,что Дени нарушила условия сделки.Безупречных она натравила - пусть её,однако она не отдала им дракона,а воспользовалась им для поджаривания работорговцев.

..

Elenlot

Цитата: Киприана от 21 июня 2011, 22:56А кто Давоса к себе приблизил и прислушивается к нему? Окружил бы Станнис себя лишь льстецами - кто б ему подсказал? Да и подсказали бы, не будь для него долг перед страной значимым - ни куда бы не пошёл.
Так Станнис окружил, как только льстецы кончились пришлось обращаться к Давосу.
Цитата: Киприана от 21 июня 2011, 22:56Станнис простил тех, кто перешёл к нему после смерти Ренли. Это не пример дипломатии? Не надо уж из Станниса инфузорию туфельку делать, и политическая гибкость у него вполне есть и многое другое. Да, прогибается он намного меньше, чем другие, но в этом же и его сила, стабильность в правлении привлекательна для людей.
А причем к Мелисандре Станнис? Может он конечно и знал об убийстве Ренли, и точно был косвенным соучастником, но сам он это явно отрицает.
Цитата: Вл от 21 июня 2011, 22:58И что дальше? Про Ланнистеров не надо - с формальной точки зрения они правы.
Смысл в том,что человек,нарушивший свое обещание один раз,нарушит и в другой.
Вы пишете, что таким людям больше веры нет, я же привел примеры, когда с людьми ,которые не просто предают, но предают многократно(как Фреи) вполне имеют дело.
Цитата: amaranta от 21 июня 2011, 22:57Я сказала стоп и пофиг мне сколько тысяч людей должны сейчас тормознуть потому что мне захотелось прогуляться.. а то, что там, может, до стоянки еще хрен знает сколько тащиться - это ее не беспокоит)
И когда же она вот так от балды останавливала кхаласар?
Цитата: Киприана от 21 июня 2011, 22:56Ой как интересно. У нас Дени теперь из наследницы Вестероса уже превратилась в законную правительницу всего мира? А мир та в курсе, что он теперь ей принадлежит? )))
А мир причем? Речь кажется шла о дотракийцах.

Эри

Ну мы не знаем, что там дальше будет с Фреями может они сами себя поубивают, уж слишком много детей у старого Фрея.

amaranta

Цитата: Elenlot от 21 июня 2011, 23:09И когда же она вот так от балды останавливала кхаласар?
Сраницу не назову, первая книга, после чего еще Визерис прибежал истерить, после чего и топал дальше пешком. До посещения ВД и поедания всякой гадости.
Там еще Джорах что-то такое ляпнул про то, что Дени учится быть королевой. Ну да, как же.


Сэм

Цитата: Elenlot от 21 июня 2011, 23:09Вы пишете, что таким людям больше веры нет, я же привел примеры, когда с людьми ,которые не просто предают, но предают многократно(как Фреи) вполне имеют дело.
И кто с ними имеет дело? Покупатель?Джейме на них смотрит с презрением,как и речные лорды.

..

Сэм

Цитата: godar от 21 июня 2011, 22:56Увы это не фентази это жисть. Особенно когда в стране идет гражданская война.
Каждый заботится прежде всего о себе. Доверять кому бы то ни было в таких условиях страшная глупость.
Ну да,адмирал.Только как доверять лгущему правителю,да еще со странными замашками? Не проще ли иметь привычного - не нарушающего слова (что сказал,то сказал).Вон Серсея решила немного прокинуть Железный Банк.Много это ей дало пользы?

..

Elenlot

Цитата: amaranta от 21 июня 2011, 23:15Сраницу не назову, первая книга, после чего еще Визерис прибежал истерить, после чего и топал дальше пешком. До посещения ВД и поедания всякой гадости.
Там еще Джорах что-то такое ляпнул про то, что Дени учится быть королевой. Ну да, как же.
Она приказала остановиться не кхаласару(у нее такого права как мы знаем нет), а всего лишь ее отряду, кровникам служанкам и Визерису. Визериса это естественн взбесило. Не вижу в желании Дени ненадолго приастоновить конную прогулку 10 человек ничего преступного.
Цитата: Киприана от 21 июня 2011, 23:10А то, что люди от её "свободы" в рабство бегут - это что позволяет показать?
Это вы о работорговцах?
Цитата: Вл от 21 июня 2011, 23:17И кто с ними имеет дело? Покупатель?Джейме на них смотрит с презрением,как и речные лорды.
Тайвин, Серсея, Королевский Совет, после предательства на Трезубце имели дело Талли и Старки.

FaustLord

2Киприана,  [off-topic]спасибо, Вы просто немного более предвзято защищаете свою точку зрения чем просто заинтересованного пользователи, вот и мне стало интересно, наверное в этом есть что то личное. Лично я всегда принимаю самую логическую, простую и очевидную точку зрения, у Вас же противопоставляется системе автора развития сюжета автора , но все таки действительно занятная :coolsmiley:[/off-topic]

Дэни показала себя умной и изобретательной, будь она дурой то ничего бы не достигла, не завоевала бы три города, не собрала армию  и не получила  драконов. Глупо отрицать результаты поступков и действий.

amaranta

Цитата: Elenlot от 21 июня 2011, 23:28Она приказала остановиться не кхаласару(у нее такого права как мы знаем нет), а всего лишь ее отряду, кровникам служанкам и Визерису. Визериса это естественн взбесило. Не вижу в желании Дени ненадолго приастоновить конную прогулку 10 человек ничего преступного.
Могу и врать.. ну то есть путать. У меня было ощущение, что остановила она всех (ну не всех, но и не только свой отряд). Насчет прав - ой, а ей про права никто ничего не объяснял, кстати. Она была уверена, что имеет право делать все, что хочет, а про то, что всадники не слушают женщин, не передают кхалассар по наследству, про упавшего с лошади, про то, что ее могут и просто послать с ее приказами, что после смерти Дрого прямая ей дорога к гиганским коняшкам, она была не в курсе. И не интересовалась, уверенная, что ее должны слушаться просто потому, что должны. Для забитой братом девочки с низкой самооценкой, это полезно. Но для королевы...ой.
Это, кстати, очень заметно после ягнячьего города, когда четко виден ее шок и попытки апеллировать к реальной силе - мужу.

Дени не только никогда не учили править (тут ее вины нет), но она даже не озаботилась узнать больше о традициях "ее народа". И это тоже показательно. И очень похоже на Визериса))) Вот казалось бы, такие разные, а на самом деле очень похожие. И неизвестно еще как бы Дени истерила, родись она первой и вынужденная заботиться о малолетнем братце.

Elenlot

#534
Цитата: Киприана от 21 июня 2011, 23:21Вот уж не правда. Льстецов Станнис вокруг себя терпит, но цену им знает. А Давос это именно его человек, им найденный, и, вопреки воплям того же окружения, к себе приближенный именно за тем, что б правду говорил.
Давос приближен настолько, что вместе с сыновьями отправлен в самойбийственную атаку под командованием неопытного дурачка. Деснице почему то стал лизоблюд Флорент, а не Давос. И только после поражения до Станниса, начало доходить.
Цитата: Киприана от 21 июня 2011, 23:21А при чём тут Меллисандра? Я про то, что Станнис принял к себе тех, кто раньше был на стороне Ренли. А ведь мог их и не прощать, если уж был бы таким уж закостенелым. Есть в нём дипломатичность, я вот о чём. Да, не в тех количествах, к которым народ привык, но вполне себе есть.
Я бы сказал, что это не дипломатичность, а себялюбие. Была бы дипломатичность ,попробовал бы убедить Ренли и не отвергал предложения Кейтилин и Крессена. Штормовых лордов убеждать не пришлось, им то уже бежать не к кому.  
Цитата: Киприана от 21 июня 2011, 23:21Если народ Дени только дотракийцы - то чего ж её потянуло других та завоёвывать, вне Вестероса пока, заметьте. Это она на основании чего делает?
Желание освободить рабов? Вполне естественное для девушки ,которую фактически продали как рабыню.
Цитата: Киприана от 21 июня 2011, 22:40
Нет.
А о ком тогда?

Сэм

Цитата: FaustLord от 21 июня 2011, 23:32Дэни показала себя умной и изобретательной, будь она дурой то ничего бы не достигла, не завоевала бы три города, не собрала армию  и не получила  драконов. Глупо отрицать результаты поступков и действий.
Глупо.Но это тактика,а не стратегия.А побеждают стратеги.И Дени всего этого достигла,как отмечается повсеместно,за счет роялей в кустах от автора.

..

Elenlot

Цитата: Вл от 21 июня 2011, 23:46Глупо.Но это тактика,а не стратегия.А побеждают стратеги.И Дени всего этого достигла,как отмечается повсеместно,за счет роялей в кустах от автора.
А каких роялей? Если Драконы, то такие же рояли получили Ланнистеры, Старки и Станнис, так что все честно.

godar

ЦитироватьСтарки угомонились наконец. Ланнистеры и Тиреллы типа при власти и переходят уже к уровню дворцовых интриг. Станнис на Стене занят полезным для страны делом. Дорн и Долина продолжают бездействовать. Грейджои как пиратами были, так и остались, не новость. Так что таки да, пока всё нормализуется. Если опять кто-то боломутить страну не начнёт, типа религиозных фанатиков или чужеземной завоевательницы.

Вы так и не ответили на простой вопрос – кто будет управлять страной?
И опять таки не смотрите дальше ближайших лет. А такие свары могут идти столетиями. И что характерно идут.
На текущий момент Семь королевств не существуют как единое государство.

ЦитироватьНу-да, ну да, как нерождённый ребёнок - так свой же. А как город захватить или страну завоевать - так это понятия абстрактные, можно потренироваться на жизнях других людей. Не поняла Дени о чём ей мейега говорила, абсолютно не поняла.

У вас опять проявилась забавная привычка уходить от вопросов. Ну так почему все-таки хирурги не оперируют родных?

ЦитироватьВы же про "способность держать слово" как раз говорили применительно к ситуации с Роббом. Ну я Вашу мысль и продолжила.
Это было сказано безотносительно Роба, а мою вы увы развили неверном ключе.

ЦитироватьВот-вот. И про Зиму, и про Иных, и про "великую миссию объединения страны" - сама та Дени не в курсе даже, а её за это уже заранее хвалят и возвеличивают.
А вот теперь очень мило проигнорировали уже однажды данный ответ.
Для того чтобы делать что-то положительное в историческом масштабе совсем не обязательно это четко осознавать.
И что до возвеличивания, то читатели как бы знают куда больше героев и могут все оценить в перспективе.

ЦитироватьНу да,адмирал.Только как доверять лгущему правителю,да еще со странными замашками? Не проще ли иметь привычного - не нарушающего слова (что сказал,то сказал).Вон Серсея решила немного прокинуть Железный Банк.Много это ей дало пользы?

Ага, еще лучше найти правителя умного, правителя удачливого, правителя гуманного и чтобы все это был один человек.
В условиях гражданской войны доверие гибельно. Старки тому пример.
А что до Серсии, то тут можно сказать только одно – пьяный проспится, дурак никогда.

Elenlot

Цитата: Киприана от 22 июня 2011, 00:07Почему это? Ланнистеры и Тиреллы в союзе. Дорн и Долина в нейтралитетном подчинении к ним. Грейджои и раньше были отморозками, даже при Роберте. Старки разбиты. Станнис мёрзнет на Стене, где-то между Иными, одичалыми, Болтонами и Грейджоями. Так что в целом как раз единовластие практически восстановлено, вот только оно ещё очень шаткое.
Ланнистеры и Тиреллы сейчас начнут резать друг друга. Дорн и Долина подчинены лишь номинально. Все остальные вообще не подчинены.

Rubanok

Цитата: Вл от 21 июня 2011, 21:58
2 Рубанок,хотел сказать,что Дени нарушила условия сделки.Безупречных она натравила - пусть её,однако она не отдала им дракона,а воспользовалась им для поджаривания работорговцев.
Читаем:
ЦитироватьТовары наконец подошли к концу, дотракийцы снова сели на коней, и Дени сказала:
— Это все, что мы смогли привезти. Остальное — янтарь, вино и черный рис — ждет вас в корабельных трюмах. Сами корабли тоже переходят к вам. Остается только...
— ...дракон, — закончил за нее Граздан с острой бородкой, говоривший на ломаном общем языке.
— И он ваш. — Сир Джорах и Бельвас подошли вместе с ней к носилкам, где грелись на солнце Дрогон и его братья. Чхику вручила ей цепь. Когда Дени дернула за нее, дракон поднял голову и зашипел, развернув свои черные с алым крылья. Кразнис заулыбался, когда его тень упала на них.
Дзни вложила цепь Дрогона в его руку, а он в ответ подал ей плеть с рукоятью из черной, украшенной золотом драконовой кости. Золотой набалдашник изображал женскую голову с острыми костяными зубами.
— Пальцы гарпии, — сказал Кразнис.
Дени взял плеть в руки. Какая она легкая и какую тяжесть в себе заключает.
— Итак, дело сделано? Они мои?
— Ваши
, — подтвердил он и дернул за цепь, чтобы стащить Дрогона с носилок.
Дени села на Серебрянку, чувствуя, как колотится в груди сердце. Ее одолевал страх. Как поступил бы брат на ее месте? Должно быть, принц Рейегар испытывал такое же волнение при виде стоящего за Трезубцем войска узурпатора с трепещущими на ветру знаменами.
Она привстала на стременах и подняла «пальцы гарпии» над головой так, чтобы видели все Безупречные.
Дело сделано! — крикнула она во весь голос. — ВЫ МОИ! — И она поскакала вдоль первой шеренги, все так же высоко держа плеть. — ТЕПЕРЬ ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ ДРАКОНУ! Я ВАС КУПИЛА! ВЫ МОИ! МОИ!
Сделка была проведена. Это прописано в тексте: дракон в обмен на Безупречных (Дзни вложила цепь Дрогона в его руку, а он в ответ подал ей плеть с рукоятью из черной, украшенной золотом драконовой кости.). Дальше Дени может творить что захочет, т.к. НЕ связана какими-то обязательствами. Возможность у нее есть? Есть. Желание есть? Есть. Дальше это уже проблемы господ Астапора. Первый удар был нанесен не драконом, а пальцами гарпии в рожу работорговца. До момента нанесения удара - Дрогон собственность господ Астапора. Далее он превращается в захваченную военную добычу. И с ним Дени может делать что хочет. Натравить на господ, например.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...