Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

godar

ЦитироватьНу отчего же? Мать в принципе предупредили, она просто диагноз не до конца уяснила ))))))))))
Кстати, а доказано, что без Мирри ребёнок бы родился не мутантом?
А вы наверное с неполноценными предлагаете как в Спарте поступать. Хвать со скалы... смотрииика как мутанты летают :D.

ЦитироватьНу да, это он уже последние лет сто так и стоит - с сожжёными домами и с канавами, забитыми трупами... Знаете, так рассуждать - так Дрого вон как лежал, так и лежит, какие притензии к Мирри?
Нет, солнце мое, вы не путайте круглое с жидким. Вы тут били себя пяткой в грудь и утверждали, что Дени раздраконила город в пух и прах. А вам с примерами показали, что городок как бы стоит на своем месте, и ничего такого с ним не произошло. Ну а вы ответ начинаете выписывать кренделя. Прямо звезды на льду :D.

ЦитироватьКто инициировал и руководил конкретно этим разграблением?
Стихийно, голубка моя, стихийно.

ЦитироватьА с ними и те, кто не в чём виноват не был. Подумаешь, такие мелочи, на фоне благих намерений
Не виновных рабовладельцев не бывает.

ЦитироватьСмерть одного не рождённого ребёнка так стоит, а это так, мелочи... поражаюсь Вашей жестокости, если честно.
Смерить одного нерожденного ребенка стоила шкварок одной конкретно взятой Мирри. Не пойму к чему вы это постоянно приплетаете ???.

ЦитироватьПроблема в том, что Дени уже и до появления в её жизни Мирри вела войска на разграбление мирной страны.
Мирную, ну просто очень мирную страну разграбил Дрого ни с кем не посоветовавшись.
ЦитироватьИ после Мирри Дени этот же курс продолжила.
Пообщалась с духом Дрого с помощью блюдца. И продолжила его курс на завоевание мирового господства.
ЦитироватьТак что Мирри тогда уж нужно обвинять в том, что она и Дени не убила
.
Ну так обвините. Зачем дело встало :D?

Эоэлла

Цитата: amaranta от 22 июня 2011, 15:08Да тот же Визерис - она искренне видит в нем короля, потому что ей так удобно
Потому что ее учили его в ней видеть, она так воспитана!
Цитата: amaranta от 22 июня 2011, 15:08Да при чем тут отец?
Потому, что он - сын ее отца, а их отец был законным королем! С этой точки зрения Роберт - узурпатор, и таковым его многие и в Вестеросе считают.
Я ведь просила не 402 капли, а 400 не приводить этот пример: а ведь это два конца одной палки!
Цитата: amaranta от 22 июня 2011, 15:08Она не трудится узнать традиции дотракийцев, ей все равно.
Я тут даже как-то растерялась... Это Вы о ней или о Визерисе, она-то, как бы, прямо прониклась ими к концу ИП, хотя ее сути это не изменило, да, ее личность не была подавлена, и она не пожелала полностью ассимилироваться. А Вы бы на ее месте?  
Цитата: amaranta от 22 июня 2011, 15:08Она подозревает подвох в предложении Мирри, но ей удобнее притвориться, что речь идет о смерти коня и не выяснять дальше и так далее.
Вам никогда не приходилось совершать поступков, о которых Вы заранее знали, что они неверны, и все кричало Вам об этом, но Вы страшились взглянуть в лицо истине, а потом сожалели об этом? Нет? Вообще-то человеку свойственно ошибаться, он же не Бог. Да, это была ошибка, и что: теперь ее навечно заклеймить? Между тем Дени признала эту ошибку и весь ее ужас обрушился на нее! Но она не сдалась!
Цитата: amaranta от 22 июня 2011, 15:08Она притворяется искренне и перед собой (ну как Санса же), но от этого ситуация не становится лучше, а поступки - разумнее.
Вы когда-нибудь слышали, что короля играет свита? А что мысль имеет силу над человеком, а мысль сильного человека имеет силу и над другими людьми?
Вот Вы сами и пояснили разницу между ней и Визерисом: Визерис тоже считал себя королем, но он не был им, потому что оказался не способен подкрепить свои мысли действиями, потому что был слаб душой, и это всем было видно. Дени считала себя королевой - и СДЕЛАЛА себя ею, заставив увидеть ее в себе и множество других людей. Потому что, когда она говорила себе "Я сильная, я от крови Дракона!" она ЗАСТАВЛЯЛА  себя быть сильной, когда говорила "Я это могу, я от крови Дракона!" - она ЭТО делала!
Есть люди, которые думают очень много в себе, стремясь направить не только свои поступки, но даже мысли, исходя из собственных же представлений о верном и неверном. Это не синоним самообмана!
Цитата: amaranta от 22 июня 2011, 15:08А вы не макро-цели берите, а поменьше.
Простите. Обвинение было в непоследовательности. Мы переехали на города? Здесь о них уже много сказано. Но, в плане последовательности, ей нужна была база и армия.
Цитата: amaranta от 22 июня 2011, 15:08Какие у нее принципы?  Принципов там нет. Одни желания и еще мнения.
А еще хребта внутри нет, да? :D Она верна своим друзьям и страется быть справедливой к врагам, она против рабства, она против детоубийства, она... мне что, получить диплом психолога и расписать Вам ее личность в мельчайших подробностях? Не проще ли в книгу заглянуть – там все написано.
Цитата: amaranta от 22 июня 2011, 15:08Вот мнение сове да, она готова защищать чужой кровью до последнего.
Утрируете. Впрочем, при необходимости она готова защищать свое мнение и своей кровью тоже. О королях и свитах я уже говорила: те, кто проливает свою кровь ЗА нее делают это по своему выбору. Прочие же, чья кровь пролилась, имеют различное мнение о том, стоило это делать или нет - кому как оно вышло. Жизнь такая жизнь.
Цитата: amaranta от 22 июня 2011, 15:08Никто не говорит, что ей легко. Но в ПЛиО всем нелегко. И все по-разному справляются.
И все, что делает этот персонаж - плохо? Простите за повторения, но каких-либо признаний за ней я с Вашей стороны так и не заметила.
Цитата: amaranta от 22 июня 2011, 15:08Да нет, он тоже считал, что обяазан быть королем и за это ему весь мир тоже что-то обязан.
Вы будете смеяться, но в Вестеросе описанных лет толпа народу спит и видит себя королем, но только Визерис и Дени из всех ныне известных являются законными наследниками династии, выковавшей Семь Королевств. Вот это самообман! :D Другое дело, что Визерис глупо верил путь к престолу через Иллирио и дотракийцев и да - считал, что они все ему чем-то обязаны; Дени такой ошибки не совершала. С другой стороны - еще посмотрим, что там себе поделывал все это время Иллрио на самом деле...
Цитата: amaranta от 22 июня 2011, 15:08У Дени просто драконы есть - и мир реально расплачивается)
Мир еще спасибо скажет! :-X
Цитата: amaranta от 22 июня 2011, 15:08Разве?
Ну да, в книге так написано. Но я, если что, за фантазии Мартина не отвечаю! :D
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Вл от 22 июня 2011, 13:49
Без комментариев.
С каких пор отдать = вернуть? ??? Я как раз на то и указал, что дракона она отдала, а потом вернула. Где ты усмотрел противоречие или перекручивание фактов? Всё согласно тексту книги, который я уже не один раз приводил.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: amaranta от 22 июня 2011, 13:49
Так там или не там?_))))))
Я специально употребил слово "начали". Вы начали с одного, а закончили в другим. Начали искать там где нет того, что вы искали и нашли в другом месте, хоть и не специально.
ЦитироватьИ все-таки, я прошу, если вы так внимательны к словам, скажите в чем конкретно по-вашему можно упрекнуть Дени. На чем нужно было заострить внимание?
Это не издевка, а реальный интерес к вашей тз.
Ок, но надо будет тему перечитать, потому как уже трудно что-то тут найти ;)
ЦитироватьНасчет Дрогона.. она не собиралась ждать день/неделю/месяц. Она вообще не собиралась реально отдавать дракона. Неужели для вас нет разницы и в этом?
:-\ Броня крепка и танки наши быстры? По факту она ОТДАЛА Дрогана, а через минуту ВЕРНУЛА его.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Эоэлла от 22 июня 2011, 17:40но только Визерис и Дени из всех ныне известных являются законными наследниками династии, выковавшей Семь Королевств. !
Почему - Роберт и был посажен на трон, как законный наследник этой династии. По далекому родству с ними ,а эти двое - потомки потерявшего трон - с чего их права законны?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Селин

(во понаписали, я читаю-читаю и никак не дочитаю )))

Цитата: amaranta от 21 июня 2011, 22:05С Дени все как-то по-другому обстоит? Визерис был ее братом, частью ее мира и будущего, поэтому она предпочитала не видеть, что он слабак. Это отдельно подчеркнуто в первой книге, как снизошедшее на нее _понимание. Ну нашла с кем сравнить, мир изменился (как у Сансы с Джоффом, кстати), вот и не нужен больше герой, можно и глазки-то открыть.
Знаете, девчонке было 13 лет, а родителей она никогда не знала. Все, что у нее было - это брат, который выполнял родительскую функцию. А ребенок воспринимает родителя как абсолютную точку отсчета, даже когда родитель его бьет и постоянно унижает - в лепешку размажется, лишь бы заслужить одобрение родителя. Отсюда психологические глюки мама не горюй (если ваш отец в малом возрасте вас бьет или лапает, вы будете думать не "папа плохой", а "я плохой" - идея о плохости папы в голову просто прийти не может за полной невозможностью, несовместимостью с жизнью. Просто потому, что ребенок на 100% зависит от взрослого и ему нужно принимать взрослого на 100%, чтобы выжить + учиться ориентироваться в жизни). И факт тот, что критическое мышление у ребенка вылупляется далеко не сразу, и собственно это и происходит в процессе взросления.

Цитата: Киприана от 21 июня 2011, 22:46А как город захватить или страну завоевать - так это понятия абстрактные, можно потренироваться на жизнях других людей
Это про тех "невинных людей", которые предлагали накормить ее изысканным ужином (не помню уже чем - нерожденным младенцем, кажись?) И опять-таки Безупречные с их убийством сначала собственноручно выращенного щенка, потом ребенка-раба на глазах у матери. Т.е. то, что невинные жизни без Дени шли в расход даже не как жизни, а как вещи - ничего?
То, что она завоевала город, бросила его и там началась кровавая баня - это ее ошибка. А если бы она не делала ошибок, то получилась бы Мэри-Сью. Оно нам надо? ;)
ДА, имхо, нет ничего мерзее рабства в идее своей. Когда людей перестают считать за людей, когда им не позволено иметь ничего своего (ни имущества, ни чувств, ни самой жизни, которая принадлежит хозяину)... и ради того, чтобы никто не погиб (кроме тех, чья смерть зачем-то нужна их хозяевам), оставлять все как есть??!!...

Про Безупречных.
Хм, во всех современных боевиках, когда крутые пацаны приходят совершать сделку (вам чемодан героина, нам чемодан денег), если кто-то не продумывает, как уйти со сделки живым, то он, мягко говоря, идиот. Т.к. ваш партнер, разумеется, захочет улизнуть и с тем, и с другим. А если вы продаете всю вашу армейскую живую силу, то вы идиот, когда не подумали о том, что с этой силой могут раздавить и вас. ::)
Чаша моральных весов тоже склоняется в сторону Дени, т.к. мерзости с воспитанием новых Безупречных с этого момента прекращаются.

зы. а вот я не понимаю, почему она на Барристана взъелась и отправила его в мееринское дерьмо. Он ее не предавал и верно служил ей словом и делом, просто не сказал своего настоящего имени. Что тут такого?

Mezeh

Цитата: игорь от 22 июня 2011, 17:34
Почему - Роберт и был посажен на трон, как законный наследник этой династии. По далекому родству с ними ,а эти двое - потомки потерявшего трон - с чего их права законны?

Вообще то Эйрис трон не терял, когда его убили он был королем.

Mezeh

Цитата: Селин от 22 июня 2011, 17:38
. а вот я не понимаю, почему она на Барристана взъелась и отправила его в мееринское дерьмо. Он ее не предавал и верно служил ей словом и делом, просто не сказал своего настоящего имени. Что тут такого?

Он предал ее брата. Барристан стал служить узурпатору, когда законный наследник - Визерис прозябал в изгнании.

игорь

Цитата: Mezeh от 22 июня 2011, 18:39Вообще то Эйрис трон не терял, когда его убили он был королем.
Чтоже деток не посадили на трон? потерял - по другому не сказать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Селин

Цитата: Mezeh от 22 июня 2011, 18:42Он предал ее брата. Барристан стал служить узурпатору, когда законный наследник - Визерис прозябал в изгнании.
Ага, юношеский максимализм т.е.

Mezeh

Цитата: игорь от 22 июня 2011, 17:46
Чтоже деток не посадили на трон? потерял - по другому не сказать.

После того как по приказу Тайвина убили детей Раегара?

Mezeh

Цитата: Селин от 22 июня 2011, 17:48
Ага, юношеский максимализм т.е.

Ага, а у Селми, который признает себя изменником видимо максимализм старческий...

Селин

Цитата: Mezeh от 22 июня 2011, 18:50Ага, а у Селми, который признает себя изменником видимо максимализм старческий...
Я имею в виду, что максимализм = раскапывать дела 15-летней давности и наказывать за них, невзирая на текущее поведение Селми. По факту того, что Селми признает измену изменой, не обязательно следует, что за нее надо макать спасшего тебе жизнь старика в дерьмо. ;)

Цитата: Киприана от 22 июня 2011, 18:54Ошибка думать, что при захвате города пострадают только "злодеи". Вот это ошибка. Ну так и вышло - вместе с сотней "плохих", жестоко наказала тысячи обычных мирных горожан.
Резня там началась потом, когда Дени оставила город и власть взяли "сильные из слабых".
Не читала она "Трудно быть богом", что поделать.

игорь

Цитата: Mezeh от 22 июня 2011, 18:49После того как по приказу Тайвина убили детей Раегара?
Роберт был королем для всего Вестероса - был ,Роберт посажен учитывая (в том числе) родство с таргами - да ,у Роберта есть братья - есть, эти братья законные наследники Роберта - да. какая законность в отношении детей Эйериса может быть - захватят трон обратно, тогда и будут законны.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

ЦитироватьЯ что, где-то говорила, что город с землёй сравняли. 0_0 Не придумывайте. А факт грабежей, пожаров, изнасилований и убийств мирных граждан Вы же и не отрицаете.
Мне ваши посты уже что ли как цитаты приводить? Ну ладно, вы таки признали что город уцелел, это уже большой шаг вперед :D.

ЦитироватьАх стихийно? Тогда какой же из Дени полководец, если у неё войска стихийно действуют?
Солнце мое, а какие полководцы из Ю. Цезаря и А. Македонского? По тем временам взятый город законная солдатская добыча. Нет два вышеназванных персонажа смогли бы защитить какой-нибудь город если бы того захотели. Но вам не кажется что они с Дени в несколько разных весовых категориях?

ЦитироватьТак суда не было. Вообще не известно, кого там на столбах развешали.
Неужели муляжи :o?
А понимаю вы хотите сказать что никакого рабства там не было, а Дени просто неудачно разыграли. Ох, если бы мог я бы вас расцеловал [love].

ЦитироватьРезня там началась потом, когда Дени оставила город и власть взяли "сильные из слабых".
Не читала она "Трудно быть богом", что поделать.
Рабы отплатили за все хорошее хозяевам. Веди себя эти рабовладельцы иначе надо думать остались бы целы.