Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

Эри

Цитата: Elenlot от 23 июня 2011, 21:58
Пока конечно же рано, но время то еще есть, а более достойных кандидатов пока нет.

Станнис,Джон Сноу более реальные кандидатуры.Которые знают о проблемах страны и умеют принимать правильные решения.

godar

ЦитироватьНет, не знает. Потому что она сама не понимает, зачем его захватила.
Захватила потому что представилась удачная возможность. Собственно этак можно сказать, что Александр Македонский захватил Персию от нечего делать. Что он собственно смог с ней предпринять кроме, как стать царем.
Нет у Дени конечно были некоторые лично окрашенные мотивы по отношению к конкретно взятому Миирину. Ну так местные если честно сами напрашивались.
Что касается пострадавших «невинных», то я эту тему уже кажется высказывался.

ЦитироватьИли отрицательную. Если он сам чётке не понимает, что делает, то и получится как получится, а вовсе не как он хотел.
Открою вам тайну – именно так оно в жизни чаще всего и бывает.
Причем даже когда добиваешься именно того чего хотел всегда обнаруживаются непредвиденные последствия.

amaranta

Цитата: Вл от 23 июня 2011, 21:59Вот что было,то было.Она правда обозвала это более изящно -"поступала не как королева,а как кхал" и "принесла смерть и разорение" - но в любви к пафосу много зла нет.Этим и Арагорн с Гэндальфом грешили сильно.
Ну так и поступала бы.. нет ничего особенно зазорного в том, чтобы будучи кхалом вести себя как кхал.
И в том, чтобы будучи королевой вести себя как королева. Проблемы начинаются тогда, когда человек пытается усидеть на двух сульях, угодить и своим целям - весьма прагматичным - и каким-то фантазиям относительно собственной миссии.
Почему это важно - это есть в главах Джона о Сэме - об умении признаваться в том, кто ты есть (дословно не вспомню), и что Джона поражает мужество Сэма, признающего свою трусость. Значит, это важно в мире Мартина. И с этим Дени пока не очень справляется, потому что королевой быть не умеет, а кхалом называться не хочет.

godar

ЦитироватьТак удачная возможность для завоевания или борьба с работорговцами? Тогда не валите всё в одну кучу и не прикрывайте действия Дени благородными целями.
И ну ладно, Македонский хотел стать царём, а Дени та что от города надо было, если она им править не собиралась? Разграбить, захватить добычу и свалить в Вестерос? Очень благородные цели, прям на диво.
Еще раз. Плевать мне на благородные цели. Такими категориями удобней мыслить сказочным персонажам.
Далее захватить и разграбить вариант ничуть не хуже прочих, но Дени внизапно, ничего не разграбила, а осталась на месте и пытается навести кое-какой порядок.
Так что к чему все эти ваши пляски с бубном я право слово понять не могу.

ЦитироватьА Вам потом даже цитату привели, из спойлерной главы.
Я представьте себе эту главу даже прочитал. Сподобился. Сам себе удивляюсь.
Ну да ладно, там если я правильно помню суть такова – восставшие рабы убили хозяина, пустили по кругу хозяйку, а потом прирезали и ее. Я щаз расплачусь. КМК всем двуногим клопам туда и дорога.

ЦитироватьЗнаете, как не странно, но если планировать что-то заранее, то шансов на то, что это удастся, намного больше, чем если вообще над этим не задумываться.
А еще вода мокрая. А трава зеленая. А зимой можно замерзнуть. Но спасибо, что подсказали. Я обязательно добавлю эту запись в свой блокнотик.

amaranta

Цитата: Elenlot от 23 июня 2011, 22:22Ее обманула Мирри, и вина на Мирри, а не на ней.

Вина и проблема - вещи разные, согласитесь) Если у вас возникают проблемы даже по чьей-то вине (пусть даже не по вашей глупости) решать их все равно вам. А переводить стрелки и искать виноватых - это детсад.

Цитата: Elenlot от 23 июня 2011, 22:22Так она признала и осталась. В чем здесь проблема?
Угу. И в спойлерных главах возраждает..если читали, знаете что именно.
Ну и зачем тогда завоевывала? где все высокие помыслы и благородные цели и ненависть к рабству?))

Цитата: Elenlot от 23 июня 2011, 22:22После того как он предал ее доверие.
Это пятнадцать лет назад-то? Да-а... жестоко предал доверие незнакомого младенца. Подлец!


Rubanok

Цитата: amaranta от 24 июня 2011, 00:50
Вина и проблема - вещи разные, согласитесь) Если у вас возникают проблемы даже по чьей-то вине (пусть даже не по вашей глупости) решать их все равно вам. А переводить стрелки и искать виноватых - это детсад.
А, значит призвать виновного к ответственности и наказать его это детсад? Надо будет запомнить ))) Вот значит почему в моей стране такой разгул коррупции и преступности - все дружно только решают созданные правонарушителями проблемы, вместо того, чтобы еще и карать преступников )))

Цитировать
Угу. И в спойлерных главах возраждает..если читали, знаете что именно.
Ну и зачем тогда завоевывала? где все высокие помыслы и благородные цели и ненависть к рабству?))
Что же это она там возрождает? Цитаты в студию.

Цитировать
Это пятнадцать лет назад-то? Да-а... жестоко предал доверие незнакомого младенца. Подлец!
Не совсем понятен сарказм. По факту Селми, лгавший Дени о своей личности, пошел в услужение к человеку, который не только возглавил мятеж против её отца, но и пытался убить её саму и её ребенка. Как бэ было бы странно, если бы этот факт был бы проигнорирован.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elenlot

Цитата: amaranta от 24 июня 2011, 01:50Вина и проблема - вещи разные, согласитесь) Если у вас возникают проблемы даже по чьей-то вине (пусть даже не по вашей глупости) решать их все равно вам. А переводить стрелки и искать виноватых - это детсад
Т.е даже если Дени не виновна, обвинять в смерти сына кого то еще это все равно перевод стрелок?
Цитата: amaranta от 24 июня 2011, 01:50Это пятнадцать лет назад-то? Да-а... жестоко предал доверие незнакомого младенца. Подлец!
Он Дени предал прямо сейчас не сказав ей, кто он
Цитата: amaranta от 24 июня 2011, 01:50Угу. И в спойлерных главах возраждает..если читали, знаете что именно.
Ну и зачем тогда завоевывала? где все высокие помыслы и благородные цели и ненависть к рабству?))
Это боевые ямы? Она кажется никого туда силком не тащит? Хотят люди, чтобы их убили = идут, и никакого рабства.
Цитата: Киприана от 24 июня 2011, 00:23Потому что она сама не понимает, зачем его захватила. Наказать рабовладельцев? Ну так заодним наказанными оказалось огромное количество других людей.
А где цитата про огромное количество?
Цитата: Эри от 24 июня 2011, 00:28Станнис,Джон Сноу более реальные кандидатуры.
Станнис без Давоса правитель опасный для подданых(с Давосом ничего, но и к Дени караван неплохих советников движется), Джон пока что ошибок не совершал ,но и все его победы пока что слишком мелкие на фоне Дениных. 

Kail Itorr

Цитата: ElenlotОн Дени предал прямо сейчас не сказав ей, кто он
А это НЕ предательство. Он представился Арстаном и верно служил как Арстан.
Как Селми он дал ей присягу потом.

Rubanok

Цитата: Kail Itorr от 24 июня 2011, 11:10
А это НЕ предательство. Он представился Арстаном и верно служил как Арстан.
Как Селми он дал ей присягу потом.
Вот она и доверяла Арстану, а не Барристану :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

amaranta

#669
Цитата: Elenlot от 24 июня 2011, 10:47Т.е даже если Дени не виновна, обвинять в смерти сына кого то еще это все равно перевод стрелок?
Да нет, это вы стрелки переводите)
Ок, уптсь будет так - так сложилось, и точка. Никто не виноват. Все делали то, что должны былив  силу обстоятельств и характера. Закономерный итог, так лучше?)


Цитата: Elenlot от 24 июня 2011, 10:47Он Дени предал прямо сейчас не сказав ей, кто он
Выше Кайл хорошо ответил

Цитата: Elenlot от 24 июня 2011, 10:47Это боевые ямы? Она кажется никого туда силком не тащит? Хотят люди, чтобы их убили = идут, и никакого рабства.
Посмотрите на полшага вперед и вы поймете, что это за решение и к чему оно ведет.
Цитата: Rubanok от 24 июня 2011, 08:57
А, значит призвать виновного к ответственности и наказать его это детсад? Надо будет запомнить ))) Вот значит почему в моей стране такой разгул коррупции и преступности - все дружно только решают созданные правонарушителями проблемы, вместо того, чтобы еще и карать преступников )))
Что же это она там возрождает? Цитаты в студию.
Не совсем понятен сарказм. По факту Селми, лгавший Дени о своей личности, пошел в услужение к человеку, который не только возглавил мятеж против её отца, но и пытался убить её саму и её ребенка. Как бэ было бы странно, если бы этот факт был бы проигнорирован.
Ой, а можно я буду отвечать вам только когда вы будете писать что-то разумное?

[mod=mary]Первое и последнее предупреждение - переход на личности запрещён.[/mod]

Rubanok

Цитата: amaranta от 24 июня 2011, 12:26
Ой, а можно я буду отвечать вам только когда вы будете писать что-то разумное?
[off-topic]Аналогично))) Можете кстати вообще не отвечать - это ваше право :) Например, один певчий птица тут на форуме мне уже давно не отвечает - нечего отвечать :D И не только мне :2funny:[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Elenlot от 24 июня 2011, 10:47Станнис без Давоса правитель опасный для подданых
[off-topic]Это основано на мнении персонажей у которых есть все причины бояться его и такого правителя вообще. Не будет Давоса - найдется другой ,как нашелся тот же Джон.[/off-topic]
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: Kail Itorr от 24 июня 2011, 11:10А это НЕ предательство. Он представился Арстаном и верно служил как Арстан.
Как Селми он дал ей присягу потом.
Цитата: amaranta от 24 июня 2011, 12:26Выше Кайл хорошо ответил
И что?
Дени, кстати, так и сказала: "старик виновен только в том, что назвался чужим именем". Хотя, не сомневаюсь, о том, что он служил человеку, который приказал убить ее и ее ребенка, она тоже не забыла, но он выразил сожаление, не давя на нее, и она дала ему шанс. Тем не менее, даже ситуация с Барристаном трактуется против нее. :-\
[off-topic]Нет, если станет сил, я тут больше точно отвечать не буду, как ни тянет иногда. :crazy2:[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Эри

Так не кто мейгу невиновной и не считает, но вина Дени тоже есть она сама себя успокоила и потеряла ребенка.

Elenlot

Цитата: игорь от 24 июня 2011, 14:18Это основано на мнении персонажей у которых есть все причины бояться его и такого правителя вообще. Не будет Давоса - найдется другой ,как нашелся тот же Джон.
Я не на мнении Мизинца основывался. С ним то как раз все понятно. Ему любая власть нехороша. :DПросто без Давоса, или любого другого напоминающего ему что он не бог, он сразу об этом забывает и гордый тем, что он наконец то всем все доказал начинает назначать на важные должности идиотов и сжигать людей за их религиозные убеждения. Вот если ему напоминать, то вполне ничего- макнули в дерьмо на Черноводной=назначил Десницей не лизоблюда, а честного человека, Давос возмутился=не стал вырезать мирное население на острове, украли из под носа племянника, которого он собирался убить=сподобился защитить НД. Но рано или поздно рядом не будет никого, кто скажет ему стоп, и он свернет себе шею.