Яндекс.Метрика Покои Белой Айя - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои Белой Айя

Автор Лиса Маренеллин, 19 сентября 2007, 18:48

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 22 ноября 2007, 18:33
А что за плеение? Что-то вроде уз Стража, но без эмоционального контроля?

- Практически так и есть, но отсутствует не только эмоциональный контроль, это плетение ещё и односторонне. Ребёнок не чувствует эмоции матери. Информация в покоях Коричневой Айя.
- Гайдин, - спросила вдруг Лиса у 17cux, -  А вы не знаете, где сейчас Амрлин?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Влaдимир

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 22 ноября 2007, 18:33
Эдарна, какие занятия ты выбрала на ближайшее время?
А? Что?..Я это...Да, Айз Седай. Я думаю, пора наверное, я...Филиппа Седай, не могли бы Вы дать мне в ближайшие дни несколько уроков по плетениям, определяющим мужчин. Вы ведь используете их? Или я все перепутала?
Зачем на бал пришел медведь?..

Филиппа Эйльхарт

Ты имеешь в виду по плетениям, определяющим мужчин, спобных направлять? Такие мне, увы, неведомы, хотя не исключаю возможности их существования... есть только плетение на резонанс...

Влaдимир

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 22 ноября 2007, 18:43
Ты имеешь в виду по плетениям, определяющим мужчин, спобных направлять? Такие мне, увы, неведомы, хотя не исключаю возможности их существования... есть только плетение на резонанс...
О, да, это великолепно, Филиппа Седай. Мне просто очень интересна природа взаимосвязи саидин и саидар. Но об этом, наверное, лучше на уроке. :)
Зачем на бал пришел медведь?..

Лютиэн Тинувиэль

В покои Белой Айя быстрыми шагами почти влетела Хранительница Летописей. Ее лицо светилось холодным гневом, но она старалась сдерживать себя, вцепившись в голубой палантин.
-Так! Что тут происходит?! Что вы тут устроили, Сестры, Гайдин?! Пользуетесь тем, что Хранительницу Узор времено отрезал от Башни?! Что вы тут пьянствуете средь бела дня?! И кто пьянствует?! Айз Седай?! Гайдин?! Оосквай они пьют.... Я вам сейчас устрою оосквай! Или вы хотите, чтоб через пару дней Темные, Шончан и Ашаманы потешались над тем, как Айз Седай и Стражи в Башне пьют?!
Хранительница грозно сверлила взглядом всех, кто был в покоях. И наконец добралась и до Принятой.
-А ты что тут делаешь?! Еще чего не хватало! Чтоб еще и Принятую спаивали! Вы совсем уже распустились!!! Живо окнчивайте этот балаган и приводите себя в порядок!

Филиппа Эйльхарт

Мы не пьем, а празднуем, по поводу, между прочим. Принятая пьет чай, Гайдины кажеся воду. Что касается вина, так небось сами подогретое с пряностями употребляете... А оосоквай - мое личное дело, скучаю я по Пустыне. И заметьте, доза выпитого крайне мала.

Sovin Nai

Ик!!!  :-[

Гвардия всегда наготове!!!  8)

Лютиэн Тинувиэль

Лютиэн поджала губы....
-Мне все равно какова доза! Но подобных гулянок я в Башне не потерплю! Надеюсь, вы это понимаете. Чтоб через десять минут этот все окончилось.
С этими словами Хранительница сложила руки на палантине и выплыла из покоев Белых Сестер.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Sovin Nai от 22 ноября 2007, 20:07
Ик!!!  :-[

Гвардия всегда наготове!!!  8)
На пороге она оглянулась и, сверкнув грозно глазами, уткнулась взглядом в Капитана.
-А с вами, Капитан, у меня будет отдельный разговор! Оосквай вы будете пить в Пустыне! А тут - вы служите Айз Седай и алкоголь в этом служении вам не поможет!

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 ноября 2007, 20:10
Лютиэн поджала губы....
-Мне все равно какова доза! Но подобных гулянок я в Башне не потерплю! Надеюсь, вы это понимаете. Чтоб через десять минут этот все окончилось.
С этими словами Хранительница сложила руки на палантине и выплыла из покоев Белых Сестер.

Не потерпите? - Филиппа удивленно подняла бровь. - Это личные покои, Хранительница, не мои, конечно, но все происходящее здесь в последнюю очередь касается Хранительницы. Ко мне вы тоже придете в комнату, чтобы сказать, что не потерпите распивание спиртных напитков в пределах Башни? А где тогда мне жить, простите? Дальше что? Мне объяснят как одеваться, что думать и говорить? Я не в таверне пью, с портовыми грузчиками, и честь Айз Седай не мараю.

Эльф Лориеновский

Букама, явно потерявшийся среди такого количества гостей, стал немного сердитым. На детском лице это выглядело забавно. Гайдин подмигнул ребенку и легонько сжал его руку. Ребенок похоже удивился, секунду смотрел на медальон, оказавшийся в его руке. На медальоне была изображена длинноногая птица.
-Это знак лучших мечников и лучшее украшение любого меча-произнес воин тихо -помни, если ты будешь упорен в своих тренировках, то этот знак объязательно появится на твоем клинке. А в уроках фехтования я не откажу-и добавил, уже для себя -Свет мне не простит, если талант такого  юного воина пропадет в этих стенах!
Эльф, замешкавшись на секунду с узелками бюрдюка, в очередной раз наполнил Кубок. И теперь произнес уже гораздо громче -За гнев Белой Башни, карающий по праву и справедливости! Пусть он в своей справедливости карает только недругов. А оставшееся мы попробуем, хоть это и будет тяжело, "уничтожить" своими силами -за десять минут!
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Лютиэн Тинувиэль

-Еще раз повторяю вам. Завтра информация о том, как Айз Седай и Гайдины пью в покоях Белых пойдет гулять из уст в уста среди Темных, Шончан и Ашаманов. Я не потерплю, чтоб над Башней насмехались. И меньше всего меня волнует кто и как относится к тому, дело это или не дело Хранительницы. Я стою за честь Башни. Если вы стоите за другое - нам не по дороге. Устраивают вас мои аргументы или нет, меня не волнует. Я свое слово сказала. Гулянкам в этих стенах не место. Хотите устроить пир - пожалуйста. Но сделайте это в сообтветствующей форме.

И она уже развернулась, чтоб выйти, как вдруг, вспомнив еще некую незначительную деталь опять развернулась.
-Ах да, дальнейшие недовольства, если они будут иметь место, настолятельно прошу высказывать в моем кабинете. Он для того и создан.

Лиса Маренеллин

   Хозяйка покоев Лиса сначала просто не знала, что ответить на подобную выволочку со стороны Хранительницы Летописей. Она просто опешила от заявлений, что кто-то тут пьянствует. Неужели пара бокалов вина -это уже пьянка? Пока Лютиэн Седай ругалась Белая Сестра так и стояла с удивленным лицом, потом однако собралась и нашла, что ответить.
- Спасибо Хранительница, что посетили наш скромный фуршет. И неужели Вы полагаете, что я буду устраивать что-то наприличное, когда тут находится ребёнок? Эдарна, здесь находится по моему приглашению и пьёт она, как уже заметила Филиппа Седай чай. А остальные уже достаточно взрослые люди, чтобы себя контролировать.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

I7cux

Цитата: Лиса от 22 ноября 2007, 18:39
- Гайдин, - спросила вдруг Лиса у 17cux, -  А вы не знаете, где сейчас Амрлин?

- К сожалению, не имею ни малейшего понятия.
Иду вперёд и вверх...

Лиса Маренеллин

 - Ну что же, похоже все гости разошлись. Букама, а тебе уже давно пора ложиться спать. Не забудь, у тебя скоро начнутся занятия с Эльфом Лориеновским.
Ребёнок улыбнулся и кивнул головой, от чего непослушная чёлка опять закрыла глаза.
- Скорё бы мне можно было носить хадори. Точно избавлюсь от неё, - сердито пробормотал мальчик.
- Но не раньше...нераньше... Не стремись слишком быстро взрослеть, потом будешь жалеть об уцпущенном детстве... - Лиса нежно поправила сыну волосы и, поцеловав, слегка подтолкнута к двери в детскую, - Я всё тут сама уберу. Иди спать.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...