Яндекс.Метрика Психология отношений: мужчина-женщина - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Бастет от 22 июня 2008, 15:01
Анекдот:
Вопросы секса...
У студента -  есть с кем, есть как,... но негде
У доцента -  есть где, есть как, ... но не с кем
у профессора - есть с кем, есть где,... но ни как
у гения - есть где, есть с кем, есть как,... но зачем?

Я уже давненько не студент, совсем не доцент и не профессор,... но, как я погляжу, вы сомневаетесь в моей гениальности? ???

А разве среди лично Ваших высказанных вопросах о сексе числится "зачем?" ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

АЛЬБА

Цитата: Бастет от 22 июня 2008, 15:01
Анекдот:
Вопросы секса...
У студента -  есть с кем, есть как,... но негде
У доцента -  есть где, есть как, ... но не с кем
у профессора - есть с кем, есть где,... но ни как
у гения - есть где, есть с кем, есть как,... но зачем?

Я уже давненько не студент, совсем не доцент и не профессор,... но, как я погляжу, вы сомневаетесь в моей гениальности? ???
Если это единственный признак гениальности....Бе-е-е-дненькая... :'(
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Бастет

Цитата: АЛЬБА от 23 июня 2008, 14:06
Если это единственный признак гениальности....Бе-е-е-дненькая... :'(
1. Про ЕДИНСТВЕННЫЙ никто не говорил. Еще в математике проходили различае между понятиями "условие необходимое" и "достаточное" ;)
2. Я себя чувствую вполне счастливой и подозреваю, что не совсем одинаково мы истолковываем последний подход :) попробую объяснить.
Сталкиваясь в жизни с моментами "есть где", "есть как", "есть с кем" я применяю подход "а зачем" (т.е. с какой целью, какие у меня будут от этого выгоды).
Чаще всего проходит анализ аспект "есть с кем", постараюсь пояснить на примере.
Чисто гипотетически есть молодой человек который своим повидением и речью выказывает симпатию ко мне в плане "не прочь", следовательно от моего желание зависит "быть" или "не быть", таким образом он переходит в разряд "есть с кем". Примерный путь анализа: повнимательнее разглядываю этот "экземпляр" чтобы оценить степень эстетического удовлетворения от... общения; прислушиваюсь к себе чтобы понять каков у меня внутренний отклик на общество этого парня, что позволяет прикинуть степень морального удовлетворения, большей точности оценки способствует разговор; при более внимательном наблюдении стараюсь оценить степень ВОЗМОЖНОГО физического удовлетворения. Далее оцениваются отрицательные последствия "момента": возможность приобретения чего-нить нежелательного, возможность огласки, возможность разочароваться... и т.д. В конечном итоге если получается, что наибольшая степень положительности у эстетической составляющей - я фотографирую молодого человека; у эмоциональной (моральной) - разговариваю с ним, общаюсь в прямом смысле слова без подтекстов; если обе эти составляющие - стараюсь подружиться :) ; если перевес идет составляющей ожидаемого физического-эмоционального-морального удовлетворения над негативными последствиями - решаюсь на "допуск к телу".
Меня этот мой подход вполне радует и устраивает потому как мгновенные проявления эмоций (а я достаточно темпераментная женщина, чтобы всплески эмоций у меня возникали не редко) могут привести к разочарованиям и всяким бякам в душе и не только - мне моя душа и здоровье дороги :)

Вот именно по причине результатов подобного анализа я не буду причастна к сексу в общественном туалете ("есть где") или заниматься им стоя в гамаке на лыжах ("есть как").

Так что я очень даже богатенькая ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Sovin Nai

Учите матчасть парни, и повышайте свои ранги    :D

Дамер

Цитата: Бастет от 23 июня 2008, 19:59
Чисто гипотетически есть молодой человек который своим повидением и речью выказывает симпатию ко мне в плане "не прочь", следовательно от моего желание зависит "быть" или "не быть", таким образом он переходит в разряд "есть с кем". Примерный путь анализа: повнимательнее разглядываю этот "экземпляр" чтобы оценить степень эстетического удовлетворения от... общения; прислушиваюсь к себе чтобы понять каков у меня внутренний отклик на общество этого парня, что позволяет прикинуть степень морального удовлетворения, большей точности оценки способствует разговор; при более внимательном наблюдении стараюсь оценить степень ВОЗМОЖНОГО физического удовлетворения. Далее оцениваются отрицательные последствия "момента": возможность приобретения чего-нить нежелательного, возможность огласки, возможность разочароваться... и т.д. В конечном итоге если получается, что наибольшая степень положительности у эстетической составляющей - я фотографирую молодого человека; у эмоциональной (моральной) - разговариваю с ним, общаюсь в прямом смысле слова без подтекстов; если обе эти составляющие - стараюсь подружиться :) ; если перевес идет составляющей ожидаемого физического-эмоционального-морального удовлетворения над негативными последствиями - решаюсь на "допуск к телу".
а что по этому поводу думает ваш законный супруг ;)
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 июня 2008, 03:28
Когда что-то ускользает из их рук, люди всегда стараются добиться этого с вдвое большей силой, даже если еще месяц назад считали это безнадежным.
к чему тут этот бред, не имеющий отношения к теме :o

Бастет

Цитата: Дамер от 30 июня 2008, 12:08
а что по этому поводу думает ваш законный супруг ;)
Мой законный супруг еще до того как им стал был так же оценен, просчитан, "взвешен"... и по нему был вынесен вердикт "полностью соответствует". При чем как в плане начала отношений, так и в плане связать свою жизнь (при чем ни разу не разочаровав - значит расчет был верный ;) )
Теперь у него явное преимущество перед остальной мужской половиной человечества - я всех сравниваю с ним, а он уже успел получить не мало "очков уровня" :D
Точно так же и я для него. Потому и всеми силами стараюсь в его глазах держать марку :) Совсем не хочу чтобы он был со мной лишь из привычки или "ПОТОМУ ЧТО ТАК ПРАВИЛЬНО". Нет никаких правил в отношениях кроме одного - мы вместе потому, что хотим быть вместе.
Цитата: Дамер от 30 июня 2008, 12:08
к чему тут этот бред, не имеющий отношения к теме :o
А к чему акцентировать тогда на нем внимание?
У всего может быть тайный смысл ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Элиан

Тема-то как раз про отношения мужчин и женщин. :) или вы считаете, что всё ограничивается сексом? :) а слова справедливые.
:)

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 июня 2008, 03:28
Когда что-то ускользает из их рук, люди всегда стараются добиться этого с вдвое большей силой, даже если еще месяц назад считали это безнадежным.
Бывает удается, если есть тому причины....

Бастет

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 июня 2008, 14:49
Слова к тому, что если из наших рук ускользает человек, то добиться его - цель, которая почти автоматически возникает в нашем подсознании.
Эм... не факт. Скорее это субъективно.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Элиан

Бастет, скорее, охотничий инстинкт. Замечен у большинства людей,если не у всех. :)

Sovin Nai

Не у всех, не у всех; по крайней мере в подобной ситуации.

Лютиэн Тинувиэль

Есть такие, на которых такое вообще не действут, есть те, на которых очень даже действет, а есть и такие, на которых действует, но делать так они не станут из принципа.

ilmik

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 июля 2008, 01:12
Есть такие, на которых такое вообще не действут, есть те, на которых очень даже действет, а есть и такие, на которых действует, но делать так они не станут из принципа.
А иногда наверно и из чистой лени.

Лютиэн Тинувиэль

Чистая лень это наверное уже крайняя степень.... ::)

Antratil

Забавно, но я попробовал, и секс как таковой не понравился... может или не дорос ;D, или что вернее я Гений.... [crazy] 8) А в целом Любовь лучше секса -в сексе ты удовлетворяешь свою потребность за счет партнера, а в любви Вы Танцуете вместе и делите все ощущения... Так Выпьем же за Любовь.... ;D :P
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!