Яндекс.Метрика Психология отношений: мужчина-женщина - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

Zakm

Все эти теоретизирования про чистую любовь очень милы, но наивны... :(
К сожалению, последние 10-12 лет в женщинах всё больше преобладает потребительский подход к мужчинам. Имею возможность сравнить предъявляемые требования женского пола к мужскому в начале 90-х и сейчас. ;)
Возможно, это зависит от того, что за эти годы заметно выросли стандарты уровня жизни. Но мне неприятно, когда после недолгого знакомства девушка пытается вызнать должность и уровень заработка предполагаемого партнера. :(
Очень часто девушки представляют себе период ухаживания как непрерывный поход по кабакам, ночным клубам, боулингам и прочим увеселительным заведениям. То есть предлагаются нехитрые торговые отношения - купи у меня моё внимание, т.е. оплати время, потраченное на тебя. К счастью, далеко не все девушки ведут себя подобным образом, но количество таких увеличивается, что не может радовать.
А вообще, возвращаясь к теме, лично я никогда женщин не обвинял ни в отсутствии логики, ни в болтливости. Они просто другие... :)
С этим надо свыкнуться и не придавать значения. А игры в равноправие очень быстро надоедают им (по крайней мере, большинству моих знакомых), особенно, если к правам прилагаются обязанности и исчезают привелегии... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Порубежник

Мне кажется, что в этих разговорах о Нас и о Них очень сильно проявляется эгоцентричность собеседников. Дело в том, что о Них, можно говорить только с очень большой натяжкой. Все Они очень разные: голландцы и бельгийцы, немцы и французы, англичане и испанцы, поляки и ирландцы. У всех свои тараканы в голове, только не надо забывать, что и у нас свои имеются. А то вроде до сих пор сидим за железным занавесом и всех их стрижем под одну гребенку. Да, у европейцев появляются  "общеевропейские тараканы", но это наверное неизбежно в процессе притирки наций друг к другу во время проживания под одной крышей.
По поводу голландцев. Сам ни с одним из них не знаком, но близкие мне люди несколько лет проживали в этой стране, так что разговоров наслушался. В чем-то они антиподы восточным славянам, так что привыкнуть к их порядкам многим постсоветским людям чрезвычайно трудно. Как я понял, девушки там не стремятся выглядеть красивыми вовсе не из-за драконовких законов о сексуальных домогательствах, а по причине тотальной бережливости голландцев и их сугубо утилитарному подходу к красоте. Для них главное, чтобы ему было удобно, а на мнение окружающих по большому счету начхать. При этом никто никому в душу не лезет. Из-за таких умонастроений у голландцев даже архитектура чрезвычайно аскетична.
Но совсем рядом Бельгия, где и девушки любят покрасоваться, и города радуют глаз.
Ну а теперь по поводу психологии взаимоотношения полов. Пару лет назад прочитал в нете очень занятное исследование на эту тему. Так там доказывались несколько вещей:
1. На женщин природа взвалила задачу производства полноценного потомства. Поэтому партнера всегда выбирает женщина. При этом на генном уровне заложено, что самцам нравятся ВСЕ самки, но те стремятся выбирать наилучших партнеров, как гарантию получения наилучшего набора генов.
2. Любовь с первого взгляда заложена на уровне инстинктов, когда объект кажется соответствующим идеалу.
3. Женщины совершенно искренне постоянно влюбляются в успешных и богатых мужчин, также как в первобытной стае все влюблялись в доминирующего самца.
Поначалу такие постулаты могут показаться обидными, но по здравом размышлении приходишь к выводу, что в этом что-то есть. Естественный отбор - штука жесткая.

[Mr.]Max

Да и вообще! Женщина - друг человека! :D :D :D
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

ELEDWEN

Цитата: Порубежник от 25 сентября 2007, 23:12
По поводу голландцев. Сам ни с одним из них не знаком, но близкие мне люди несколько лет проживали в этой стране, так что разговоров наслушался. В чем-то они антиподы восточным славянам, так что привыкнуть к их порядкам многим постсоветским людям чрезвычайно трудно. Как я понял, девушки там не стремятся выглядеть красивыми вовсе не из-за драконовких законов о сексуальных домогательствах, а по причине тотальной бережливости голландцев и их сугубо утилитарному подходу к красоте. Для них главное, чтобы ему было удобно, а на мнение окружающих по большому счету начхать. При этом никто никому в душу не лезет. Из-за таких умонастроений у голландцев даже архитектура чрезвычайно аскетична.
могу возразить  :) услышала краем уха разговор  :)
среди моих подружек голландок, я не знаю ни одну, которая не следила бы за собой, более того, попутешествовав по европе, немного поучившись там, могу сказать одно:большие модницы только француженки  :)
и наверно помещанные на ZARA тока испанки  :)
а к мальчикам они весьма требовательны, в том числе и в выборе их одежды, знали бы французы как они им перемывали кости за ихх внешний вид...

Sovin Nai

Если говорить серьезно, есть много материалов исследований, например в области этологии, сейчас в сети легко найти. Отбор конечно прост как лом, и приема против него нету  ;)  Половой отбор в частности. Впечатлительным не читать  :)   :'(  никакой романтики.

Но мы же можем её себе сами придумать...  ::)

Цитата: ELEDWEN от 25 сентября 2007, 23:55
среди моих подружек голландок, я не знаю ни одну, которая не следила бы за собой, более того, попутешествовав по европе, немного поучившись там, могу сказать одно:большие модницы только француженки  :)
А они правда от зажигалок шарахаются?  ???

ELEDWEN

Цитата: Sovin Nai от 26 сентября 2007, 00:12
А они правда от зажигалок шарахаются?  ???
такого за ними не замечала :)

[Mr.]Max

Цитата: Sovin Nai от 26 сентября 2007, 00:12
Но мы же можем её себе сами придумать...  ::)
Как и большинство проблем в этом мире...
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Sovin Nai

Не обязательно проблем, можно и приукрасить чем-то жизнь, главное от реальности не отрываться...  ::)   слишком уж далеко...  :D

[Mr.]Max

Можно и приукрасить. Просто я о том что постоянно надоедает - надуманные проблемы других людей... да и свои иногда тоже.
А от реальности слишком далеко не оторваться, она тебя стукнет по башке большим молотко и вернет в назад.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Sovin Nai

Это да, проблем и так сколько угодно, выдумывать их дополнительно никуда не годится. А люди то стараются... и мальчики, и девочки  :(

Я например стараюсь все таки рассматривать отдельные персоны, а не людей оптом, скажем всех женщин или мужчин...

Лютиэн Тинувиэль

Хм.... Зажигалки, голландки.... Это все как-то не туда))))
А вот я ненавижу, когда за меня платят в трамваях и маршрутках... Вернее раньше меня это оскорбляло. И не люблю когда я на каблуках и мне в метро уступают место...
Клубы, рестораны, боулинг... Плевала я на это все! Вот если с первого свидания мне покажут невиданый до сих пор прекрасный мир... Во тогда...

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 27 сентября 2007, 14:57
Хм.... Зажигалки, голландки.... Это все как-то не туда))))
А вот я ненавижу, когда за меня платят в трамваях и маршрутках... Вернее раньше меня это оскорбляло. И не люблю когда я на каблуках и мне в метро уступают место...
Клубы, рестораны, боулинг... Плевала я на это все! Вот если с первого свидания мне покажут невиданый до сих пор прекрасный мир... Во тогда...
Ты имеешь ввиду кино? )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Какое к черту кино? Кино можно смотреть и потом... Красивое, нителектуальное, черно-белое, дома на диване... Я о другом... Не обо всей примитивной банальщине современных ухаживаний...

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 27 сентября 2007, 16:13
Какое к черту кино? Кино можно смотреть и потом... Красивое, нителектуальное, черно-белое, дома на диване... Я о другом... Не обо всей примитивной банальщине современных ухаживаний...
А что не банально? По-моему кино, кафе и т.д. нормальные места, где можно пообщаться и  хорошо провести время.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Перин

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 27 сентября 2007, 16:13
Какое к черту кино? Кино можно смотреть и потом... Красивое, нителектуальное, черно-белое, дома на диване... Я о другом... Не обо всей примитивной банальщине современных ухаживаний...
Может быть парашут, тарзанка, а если выживешь то и альпинизм с минимальной поддержкой по горам высшей категории сложности.