Яндекс.Метрика Кто послал письмо? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто послал письмо?

Автор eg, 10 сентября 2011, 02:20

« назад - далее »

Кто послал письмо?

Рамси
131 (58%)
Русе Болтон
6 (2.7%)
Болтон и Рамси
19 (8.4%)
Манс
23 (10.2%)
Станис
6 (2.7%)
Мелисандра
12 (5.3%)
Кто-то из дозора
11 (4.9%)
Теон
2 (0.9%)
Королева, люди королевы
5 (2.2%)
Мандерли или какие-то другие лорды Севера
5 (2.2%)
Хоуленд Рид
2 (0.9%)
Бринден Тали или его люди в Винтерфеле
1 (0.4%)
Кроворон - Бринден Риверс
3 (1.3%)

Проголосовало пользователей: 208

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 04 октября 2011, 14:46Рамси уже столько раз в течении саги врал, что одна ложь его "имиджу" уже погоды точно не сделает ))
Прямая ложь на которой его поймают? Это очень сильно укрепит позиций его противников. Он в глазах многих превратиться в сумасшедшого.
Цитата: Киприана от 04 октября 2011, 14:46Ох, не хороните Станниса раньше времени )))
Я его похоронил уже после Бури Мечей. Он откровено лишний.

   Мартин поступил очень плохо, вырезавши Ледяную Битву. Мы не знаем очень много из того что впринципе должны знать. Но мы знаем что она закончена. И знаем что как минимум Станис отступил. Снова сбежать как при черноводной, снова безысходность, снова бежать по снегам. Нет в этой битве Станис бы бился до конца. Вариант Станис сильно ранен и вынесен с поля боя полуживым и потом вылечиться. Будет наглым перебором особено на фоне Джона. Кто-то из них должен умереть, а то это будет похоже на мексиканский сериал. Нет, Станис Мертв.

mary

Ну не буду же я каждое сообщение переносить - тут обсуждают письмо Рамси, там - Джендри.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 04 октября 2011, 15:25Сумасшедшим он может стать только если Станниса не убивал, но сам в это верит. Но если письмо это тактический ход - так это ни какое не сумасшествие. А репутации честных людей за Болтонами, собсвенно та, и не водится, ни чего нового для жителей Вестероса.
Какой тактический ход?
Цитата: Киприана от 04 октября 2011, 15:25иенна, Давос, Рикон, Бран и ещё куча народа - прекрасно себе оказались живы, так что в "мексиканский сериал" это превратилось уже давно, с чего бы именно на Станнисе его резко обрывать та? ))))
Согласен что давно превратился.

AnyMany

Цитата: Киприана от 04 октября 2011, 15:25с чего бы именно на Станнисе его резко обрывать та?
Да потому что хочется уж очень) Раздражает этот персонаж с фанатичной верой в свою справедливость
валор моргулис, детка!

Laelli

Цитата: AnyMany от 04 октября 2011, 17:54Да потому что хочется уж очень) Раздражает этот персонаж с фанатичной верой в свою справедливость
А меня Тирион бесит, но я ж терплю. Проблема в том, что если Станнис умер и его войско разбито - Болтон победил. Мандерли, подозреваю, один не потянет. Разве только войска этих двоих "убились друг от друга".
Да и вообще, большая часть помянутого в письме выглядит как своего рода "газетная утка", только средневековая.
Например, куда девались Теон и Джейни, если Станнис убит, а его войско уничтожено?
Помянуто, что друзья и сторонники Станниса убиты - но не названо ни одного имени. Как минимум тех же лидеров горных кланов или Аши.
Для все остального же достаточно было захватить Манса - он обладает достаточным уровнем информированности.

Мистер_Ланнистер

Письмо имеет смысл, если убит Русе Болтон. Не зря же нам диалог Теона с Русе показали, намекая, что без папы Рамси не потянет...

AnyMany

Цитата: Laelli от 06 октября 2011, 00:37А меня Тирион бесит, но я ж терплю. Проблема в том, что если Станнис умер и его войско разбито - Болтон победил. Мандерли, подозреваю, один не потянет. Разве только войска этих двоих "убились друг от друга".
Да и вообще, большая часть помянутого в письме выглядит как своего рода "газетная утка", только средневековая.
Например, куда девались Теон и Джейни, если Станнис убит, а его войско уничтожено?
Помянуто, что друзья и сторонники Станниса убиты - но не названо ни одного имени. Как минимум тех же лидеров горных кланов или Аши.
Для все остального же достаточно было захватить Манса - он обладает достаточным уровнем информированности.

Да я и не говорю, что Станнис мёртв) Естественно это наврядли, просто Рамси бесится. Не исключено, что Русе мёртв, вот это было бы мощным толчком, помимо всего прочего, чтобы написать письмо подобного содержания
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

   Если выдвигать теорию о том что Станис мертв, тут есть два варианта:
   1. Рамси считает, что Станис мертв. Вероятнее всего раненого Станиса выносят с поля боя. Но тут возникает вопросы, как он раненый доживет в снегах, и нужно ли это Мартину, воскрешать очередного героя.
   2. Рамси лжет. Тут нужно полностью расписать данную версию. Потому что логики в этой лжи у Рамси нет, или по крайней я ее не вижу. В минусах этой версий есть то что если Станис жив он сам напишет письмо в дозор. Вторым минусом есть то что Рамси не может знать что Джон дезертирует. А значит все что может делать Джон это помогать или не помогать людям Станиса.

AnyMany

Ну судя по письму, ко всему прочему, Рамси думает, что лжеАрья с Теоном в НД, а значит Станнис не разбит (вроде как они на самом деле с ним, хотя не помню, честно говоря), а значит, что просто напросто пытали Манса... ну это моё предположение таково
валор моргулис, детка!

Laelli

Цитата: AnyMany от 06 октября 2011, 12:33вроде как они на самом деле с ним, хотя не помню, честно говоря)
С ним. Как и Аша, браавосский банкир и Ашины друзья-товарищи. По крайней мере, были там на момент "обрыва повествования о них".

Нипанятно

Либо Манс либо Теон)больше склоняюсь что Манс.

AnyMany

Цитата: Нипанятно от 06 октября 2011, 13:14Либо Манс либо Теон)больше склоняюсь что Манс.
Теон?! Каким макаром и зачем?)))))
валор моргулис, детка!

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 06 октября 2011, 12:21В минусах этой версий есть то что если Станис жив он сам напишет письмо в дозор.
Откуда? Из снежной бури? Вобще не смешно. До ближайшего мейстера пилить по снегу в Темнолесье.
Поэтому Рамси может писать что угодно, не опасаясь что его ложь распознают достаточно быстро.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 06 октября 2011, 13:40Откуда? Из снежной бури? Вобще не смешно. До ближайшего мейстера пилить по снегу в Темнолесье.
Поэтому Рамси может писать что угодно, не опасаясь что его ложь распознают достаточно быстро.
Он сам должен тащить ворон, для почты. Как и Мормонт когда он пошел за стену. Это обычная практика. Ему писать действительно нельзя, а он может.

Laelli

Цитата: PLUTON от 06 октября 2011, 13:40Откуда? Из снежной бури? Вобще не смешно.
+1, тем более не факт, что у Станниса вообще остались вороны.