Яндекс.Метрика Кто послал письмо? - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто послал письмо?

Автор eg, 10 сентября 2011, 02:20

« назад - далее »

Кто послал письмо?

Рамси
131 (58%)
Русе Болтон
6 (2.7%)
Болтон и Рамси
19 (8.4%)
Манс
23 (10.2%)
Станис
6 (2.7%)
Мелисандра
12 (5.3%)
Кто-то из дозора
11 (4.9%)
Теон
2 (0.9%)
Королева, люди королевы
5 (2.2%)
Мандерли или какие-то другие лорды Севера
5 (2.2%)
Хоуленд Рид
2 (0.9%)
Бринден Тали или его люди в Винтерфеле
1 (0.4%)
Кроворон - Бринден Риверс
3 (1.3%)

Проголосовало пользователей: 208

Grey

Я склоняюсь к тому, что Рамси после побега Теона и "Арьи" поймал Манса или кого-то из копьеносиц и допросил как следует. У Болтонов появляется определенная информация. Они поняли, что Джон и Станис сотрудничают. Отсюда вывод, надо как-то нанести ущерб НД. Находясь в осаде сделать что-то особо значимое физически они не могут, остается внести смуту в ряды противника дезинформацией. Отсюда и письмо.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Ром

Вообще мне удивительно, что аж 43,5% думают, что автор письма не Рамси, чей образ я считаю одной из писательских удач Мартина, наряду с Тайвином и Скорбным Эддом. [off-topic]Блин, уже три серии третьего сезона, а Рамсика толком не видно  ):( [/off-topic] Причем мы видим Рамси глазами не кого-нибудь, а Теона, который стал Рамси очень близок. И письмо, ИМХО, просто дышит воняет Рамси, именно тем безумным, хитрым, запредельно жестоким маньяком Рамси, которого мы и Теон видели. Странно только, что он в письмо не вложил кусочек шкурки одной из копьеносиц Манса. видимо, решил соригинальничать.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Superradge

Цитата: Ром от 23 апреля 2013, 02:50Странно только, что он в письмо не вложил кусочек шкурки одной из копьеносиц Манса. видимо, решил соригинальничать.

     Вот это то и странно , изменил своему почерку ? Если Рамси , то ведь от кого то получил информацию после побега , было с кого
кожу сдирать . Манс или прачки . Или кого то из своих , неугодных , под предлогом , что он содействовал побегу .

Ром

Кто их, маньяков, разберет :) Может, чувствует себя солидным лордом для подобного баловства. Может, со своей маньячной логикой, считал копьеносиц не значащими фигурками для посылки кусочка их шкурки. Плюс - уже писал, тонкая интрига с Арьей/лжеАрьей. Рамси то допускает, что Джейни (и Теон) могут быть уже у Джона. Может, считает Джона недостойным такого подарка, как кусочек шкурки (бастард, бастард - у РАмси явный бзик по этому поводу). 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Grey

Есть еще вариант, что кожи не было, потому что папко не разрешил послать. Может пытается немного мозга своему отродью вправить.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Superradge

Цитата: Grey от 24 апреля 2013, 18:06Есть еще вариант, что кожи не было, потому что папко не разрешил послать. Может пытается немного мозга своему отродью вправить.

    так может , папко то и послал письмо ?


kardinal_brest

Цитата: Superradge от 24 апреля 2013, 15:58так может , папко то и послал письмо ?
Вряд ли. Рейтинг Русе на Севере и так низок, замес с НД явно не в его пользу. Да и смысла особо нет - Рамси все равно останется лордом Винтерфелла, даже и без лже-Арьи.

hima

Цитата: Superradge от 24 апреля 2013, 15:58так может , папко то и послал письмо ?
Русе написал бы тихим вежливым тоном...
... если был бы жив.

Grey

Цитата: Superradge от 24 апреля 2013, 15:58
    так может , папко то и послал письмо ?
Маловероятно, написано все в стиле Рамси. Хотя не отрицаю, что после того как Рамси все написал, папко мог немного отцензорить письмо и только после этого отправить.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

kardinal_brest

Цитата: Grey от 25 апреля 2013, 10:33Маловероятно, написано все в стиле Рамси. Хотя не отрицаю, что после того как Рамси все написал, папко мог немного отцензорить письмо и только после этого отправить.
Что-то не особо оно "отцензорено"

Ром

Уже писал, ИМХО, РУСЕ не мог по каким то причинам цензорить, вряд ли бы он такое допустил.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Вот если бы не слова про вонючку, реально первым кандидатом был бы Манс

Grey

Цитата: kardinal_brest от 25 апреля 2013, 12:35
Что-то не особо оно "отцензорено"
Ну основные признаки психопатии Рамси убрали и нормально.
Цитата: Ром от 25 апреля 2013, 23:35
Уже писал, ИМХО, РУСЕ не мог по каким то причинам цензорить, вряд ли бы он такое допустил.
Почему?
Цитата: kardinal_brest от 26 апреля 2013, 01:08
Вот если бы не слова про вонючку, реально первым кандидатом был бы Манс
Если уж не Болтоны, то я бы поставил на кого-нибудь из интриганов. Варис, Мизинец, может еще кто-то подобный. Манс итак находится в трудном положении, от этого письма он бы больше потерял, имхо.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

kardinal_brest

Цитата: Grey от 26 апреля 2013, 05:25Если уж не Болтоны, то я бы поставил на кого-нибудь из интриганов. Варис, Мизинец, может еще кто-то подобный. Манс итак находится в трудном положении, от этого письма он бы больше потерял, имхо.
Может быть два варианта в связи с Мансом:
1) Письмо - шифр, таким образом Манс информирует Джона о положении дел в Винтерфелле;
2) Предварительный сговор Джона и Манса, согласно которому Джон получает повод двинуться на Винтерфелл.
Повторюсь, все портит фраза о вонючке, о котором ни Джон, ни Манс заранее не знали

Grey

Цитата: kardinal_brest от 26 апреля 2013, 08:08
Может быть два варианта в связи с Мансом:
1) Письмо - шифр, таким образом Манс информирует Джона о положении дел в Винтерфелле;
2) Предварительный сговор Джона и Манса, согласно которому Джон получает повод двинуться на Винтерфелл.
Повторюсь, все портит фраза о вонючке, о котором ни Джон, ни Манс заранее не знали
1. Зачем тогда Джону все бросаь и двигать к Мансу?
2. Повода то нету по сути, Джон что так что эдак нарушает присягу. Мы видели к чему это привело.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.