Яндекс.Метрика Я не понимаю... - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Я не понимаю...

Автор Яманэко, 23 сентября 2011, 20:56

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Сэм от 09 апреля 2012, 22:25
Может, ты просто не имел счастья у них его замечать?

Там реально люди без чувства юмора.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Наверное, многие со мной не согласятся и начнут вещать о правильной расстановке приоритетов, но я не понимаю, почему такое большое число непуганных людей боится одомашненных братьев наших меньших.
Сегодня по дороге домой зашла в магазинчик на остановке; когда собралась из него выходить какая-то женщина десятком лет старше меня как раз открывала дверь и вдруг резко захлопнула и уперлась в меня ошалевшим взглядом. Я успела увидеть, что за дверями собака, довольно крупная, ростом мне выше колена. И очень худющая. Несчастный взгляд, умоляющий о помощи.
Я, грешным делом, сначала подумала, что эта женщина сейчас вернется, чтобы купить пирожок для несчастной собаки (как раз в кулинарии были). но, когда она так и осталась стоять, спросила: "Вы боитесь?" Она: "Да!"
Я вышла первой, подозвала к себе эту несчастную псину чтобы позволить этой женщине уйти. Собака ко мне просто ломанулась. Но, чтобы накормить ее, мне пришлось на полторы минуты вернуться в кулинарию и купить пирожок. Когда же я вернулась - очень быстро - собаки на месте уже не было. Сказали, что ее прогнали, чтоб не шлялась.
На прошлой неделе моя мама так же, как я сегодня, моталась по ближайшему рынку со специально купленной сосиской в руках в поисках другой несчастной псины, и ту собаку, как выяснилось, тоже прогнали.
Нет, я, конечно, понимаю, что может быть обоснованный страх  - за своего ребенка, например, но вообще не уметь читать по собачьей/кошачьей морде (блохастый, пусть от своих блох и сдохнет), панически бояться (при том, что в жизни твоей не было никаких жутких случаев на эту тему, я просто знаю, что так людей очень часто просто воспитывают), не иметь жалости - я не понимаю!
Если на то пошло, людей гораздо чаще стоит бояться. Вообще, мне грустно...
Борец с порчей на саидин

sevva

природа страхов\фобий  и причина их возникновения индивидуальна все же...
Я не понимаю людей, которые берут собак и выкидывают потом.         
все проходит

Пингвинчег

вот это я тоже не понимаю. А юояться собак я не особо боюсь, только немножко опасаюсь бойцовых пород - мне такая в детстве руку прокусила. ну и со стаей одичавших собак тоже не стал бы связываться. а так ,просто бегущую рядом барбоску не опасаюсь. иногда домашние при дурных хозяевах бывают вообще хуже диких. А тех кто бросает, вообще надо сажать по-моему.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Эоэлла

Цитата: sevva от 12 апреля 2012, 23:27природа страхов\фобий  и причина их возникновения индивидуальна все же...
Это справедливо. Просто слишком часто приходилось наблюдать на улице ребенка, с улыбкой тянущегося к вполне цивильной, а-ля карликовый пудель, например, собачке, причем в наморднике и поводке, и подскакивающую с визгом - буквально, ничего не перевираю - мать, вопящую: "АААААААААААА!!! Не трогай его, какой ужас!!!!!!!!!!!!" Можно ведь то же самое и по другому сказать, что не надо с этой собачкой/котиком близко общаться. А так - ребенку фобия обеспечена - и он, в своей зрелой жизни, даже не будет знать, откуда она пошла.
Наблюдаю сейчас за своими соседями: собака должна сидеть на цепи! Дочь, не подходи!!!
Собака - помесь пекинеса, милый пес двадцати пяти сантиметров в холке, вечно виляющий хвостом. Нет, простите, не понимаю...
Борец с порчей на саидин

Пингвинчег

с этим согласен :) это бред
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Madina

Все собаки,которых видела я, совсем не милые и безопасные. Возможно,мне просто не повезло, но я не понимаю людей,которые держат собак дома.Особенно если дома есть дети.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Пингвинчег

у нас в деревне была собака, которую мы с братом, будучи маленькими, террозировали ужасно - катались на ней. за уши тягали, и так далее, но она нас не кусала ни разу. только если ворчала чуть-чуть, и всегда охраняла нас. Так что от воспитания зависит
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Эоэлла

Цитата: Madina от 12 апреля 2012, 23:47Все собаки,которых видела я, совсем не милые и безопасные. Возможно,мне просто не повезло, но я не понимаю людей,которые держат собак дома.
Не повезло.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

У меня маму собака знакомых (домашняя) так цепанула за ногу что я теперь собак опасаюсь. И это при том что дома у меня дог жил. Хотя именно после своей собаки я боюсь доверять чужим.
А вот кошки, хотя меня и драли (шрамы уже двадцать лет через всю спину) все равно остаются для меня кавайными няшками :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

а я и кошков и собак люблю
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Гарак от 12 апреля 2012, 23:53
а я и кошков и собак люблю

Я их люблю но собак опасаюсь :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

я тоже иногда опасаюсь, особенно если стая, но в целом люблю
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Гарак от 12 апреля 2012, 23:59
я тоже иногда опасаюсь, особенно если стая, но в целом люблю

Кстати у собак я нелюблю (точнее меня они бесят) гламурных карликовых кабыздохов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

мне их жалко всегда, они такие несчастные
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]