Яндекс.Метрика Я не понимаю... - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Я не понимаю...

Автор Яманэко, 23 сентября 2011, 20:56

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Гарак от 13 апреля 2012, 00:02
мне их жалко всегда, они такие несчастные

А у меня даже жалости нет.
*да-да, я бессердечный сволочь* :D
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

не, они такие маленькие, несчастные, худые.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Гарак от 13 апреля 2012, 00:05
не, они такие маленькие, несчастные, худые.

И сцуко злобные! Нашего несчастного дога две такие собачки чуть не растерзали :D Он даже потом стороной обходил тот участок :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

а потому что хозяйки такие же)))
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Эоэлла

У меня тоже было не все так светозарно.
Для кого-то это станет аргументом против моей точки зрения, но нужно различать теплое и сладкое.
Лет пятнадцать назад, когда еще был жив мой пудель Эдди (домашняя кличка Бобик), я как-то прогуливала его за домом и отстала от него метров на пятнадцать. А из стоящего на пути автомобиля внезапно выскочил бульдог и вцепился Бобику в холку, пытаясь все время перехватить ниже - к горлу подбирался. Хозяин авто и бульдога стоял как пень, еще и открыв рот - ничего образного, так с каким-то инвентарем в руке и замер. Я, добежав, попыталась лупить этого бульдога по чему попало и обнаружила, что у него мускулы как каменные, нет, наверное, как боксерская груша. А он все перехватывал. Хорошо, что Бобик был на зиму нестриженый.
Все, на что меня хватило додуматься (должна сказать, все происходило куда быстрее, чем я печатаю) - это ухватить буля за задние лапы и поднять на уровень груди (а в пасти у него Бобик болтался и визжал). Не знаю, откуда у меня силы взялись (один Бобик веси 12,5), но минуты две я их держала, а потом подоспел хозяин буля с палкой, чтобы челюсти ему разжать - как видно команд его собака не слушалась.
Другой раз я опрометчиво, понимаю, бросилась на стаю собак (5 штук), когда увидела, что они загнали котенка. Мне полминуты не хватило. От моего ора все псы бросились бежать, но для котенка было поздно.
Был еще случай, когда я на полном серьезе собиралась с помощью зонта схватиться со сторожевой парковой собакой, когда неосторожно мимо нее прошла, но мне все же удалось уйти мирно, тут, кстати, не в последнюю очередь не следует показывать свой страх, но и вызов бросать не надо.
Короче, всякое было. Я не считаю себя той же непуганной. Но это ЕДИНИЧНЫЕ случаи, и не надо их экстраполировать на всех. Надо просто уметь рассуждать трезво в любой ситуации и иметь сострадание ко всему живому.

По поводу гламурных кабыздохов - наш Бобик (его, карликового абрикосового пуделя, вполне можно к ним отнести) был презентом - причем всю жизнь больше всех любил хозяйку родительницы (поздно отдали), а остальных по мере уменьшения полезности для него. Можно сказать - что здесь очаровательного? Да ничего. Просто очень долго перед глазами находится живая иллюстрация того, что"вот эта тварюшка" гораздо умнее, чем ты мог бы предположить (заверяю), и ты не можешь с типа чистой совестью отдать ее на слом. Что очень и очень многое, если не все, зависит от воспитания и отношения, я тоже могла убедиться.

Кстати, Яманэко, если исходить из таких позиций, "милых" котиков тоже стоит опасаться, они бывают непредсказуемы; например, глаз от когтя невовремя разбуженного котика можно потерять запросто. Бездомных котиков   у нас в окрестностях тоже хватает: половина населения их кормит, а половина гоняет метлой.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 13 апреля 2012, 01:49Кстати, Яманэко, если исходить из таких позиций, "милых" котиков тоже стоит опасаться, они бывают непредсказуемы; например, глаз от когтя невовремя разбуженного котика можно потерять запросто. Бездомных котиков   у нас в окрестностях тоже хватает: половина населения их кормит, а половина гоняет метлой.

Выше я написал что у меня через всю спину шрамы от сиамского котика :) Который посчитал что я обидел его хозяина и за полсекунды устроил мне такой БДСМ :) Тем не менее от кошаков я все равно свунюсь :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fallingstranger

Не, я понимаю тех, кто выбрасывает: 1) надоело
2) ответственности и терпения не хватило
зы, Эоэлла, собаки, коты порой попадаются, но таких эпических случаев не было :o увязаться может, но не более. [и то надолго не хватит, хехе]. А раз даже кошку хотели такую взять, но не помню, чем кончилось. Судя по всему, накормили и отпустили куда подальше. Почему? Потому что собака у меня ненормальная и может скушать кого угодно(не моя это, не моя. Я ж дома не живу). Боялись за неё (кошку) ::)

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 13 апреля 2012, 01:02Выше я написал что у меня через всю спину шрамы от сиамского котика :) Который посчитал что я обидел его хозяина и за полсекунды устроил мне такой БДСМ :) Тем не менее от кошаков я все равно свунюсь :)
Ну, это тогда неизлечимо. Что очень неплохо. :)
У меня тоже сиамчик, и мы друг друга обожаем. Просто соблюдаем технику безопасности. Оба. Они настоящие няшки, а не то, что о них пишут те, кто слышал от того кто слышал, кто слышал, что... итд, но они требуют повышенного к себе внимания. Такой кот тоже умноват и считает себя компаньоном, а не погулять вышел. На небрежное отношение может и обидеться. А кто окажется крайним - неизвестно!
Зато, если он тебя любит, весь квартал с круглыми глазами наблюдает как какой-то кошак бежит за километр встречать свою хозяйку и играет ей музыку с громкостью трактора. (Причем по любому поводу, вообще-то).
Но наклоняться над ним, когда он спит, не надо, нет. ;)
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

#428
Цитата: Fallingstranger от 13 апреля 2012, 01:04Боялись за неё (кошку)
Ходила по-маленькому (или по-большому) куда не надо? ::) Основная причина скорого выброса.

А об эпичности я в те моменты не думала, это на холодную голову, позже, странно и страшно вспомнить. С бульдогом повезло, что они, похоже, никогда не желают разбрасываться и выпустить свою жертву. А со стаей... Короче, признаю, все это было очень неосмотрительно. Просто я тогда не успела об этом подумать.

Или это о том, как нынешние питомцы подобрались? Но вроде бы я сейчас об этом не писала...
Локи - сиам - наш старожил, купленный за 10 гривен 11 лет назад. Вот такой он у нас раб, и даже в ошейнике. :D. А кошка и собака - подобранные, да, иначе бы уже было с ними все. :(
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 13 апреля 2012, 02:13Зато, если он тебя любит, весь квартал с круглыми глазами наблюдает как какой-то кошак бежит за километр встречать свою хозяйку и играет ей музыку с громкостью трактора. (Причем по любому поводу, вообще-то).

У нас коша когда мы везем маленькую гулять, бежит рядом с коляской и прогоняет всех встречных кошек ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 13 апреля 2012, 01:21У нас коша когда мы везем маленькую гулять, бежит рядом с коляской и прогоняет всех встречных кошек
Люблю таких. А то, что эта коша так делает, означает, что ее уважают и любят, она считает себя членом семьи. :)
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 13 апреля 2012, 01:00
Люблю таких. А то, что эта коша так делает, означает, что ее уважают и любят, она считает себя членом семьи. :)


Редкий случай, коша сама завелась прийдя в дом и так и оставшись :)
Сейчас с нами еще и её доча живет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fallingstranger

Такой проблемы нет. Когда живет дома в коробку, когда на улице, так и уточнять не надо. Говорю, собака гипердружелюбна. Котам рядом с ним опасно.

Эоэлла

Цитата: Fallingstranger от 13 апреля 2012, 01:33Говорю, собака гипердружелюбна. Котам рядом с ним опасно.
По мнению кота-собаки или хозяев? Нет, не надо ответа, понятно. Может, хозяева и правы.
Цитата: Яманэко от 13 апреля 2012, 01:31Редкий случай, коша сама завелась прийдя в дом и так и оставшись Улыбка
Сейчас с нами еще и её доча живет Улыбка
Это любовь! ::)

Жаль, что у сегодняшней собаки ее нет :(
Борец с порчей на саидин

Денис II

Когда я представляю (вживую наблюдать как-то не довелось), как собаки гоняют, а тем более, рвут кошку, мне её жалко, и я понимаю людей, которые её защищают.
Но когда я вижу, как большая собака шугается от кошака, в душе всё кипит от возмущения. Это не нормально, это противоестественно! И я понимаю, что в большинстве случаев собака боится не самого кошака, а камня, который может прилететь от человека, который за оного кошака вступится. И в этот момент мне хочется таких защитников самих угостить камнями.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.