Яндекс.Метрика Я не понимаю... - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Я не понимаю...

Автор Яманэко, 23 сентября 2011, 20:56

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Эоэлла от 30 ноября 2012, 21:55
Моральную поддержку я рассматриваю как: "Давай сядем, друг/подруга, у камина, поведай мне свои печали, а я попытаюсь дать добрый совет  - или просто выслушаю." Если возможна реальная помощь - помогу.
Ну, вот люди в этих темах и поведывают.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эоэлла

#571
Цитата: Денис II от 30 ноября 2012, 22:46Ну, вот люди в этих темах и поведывают.
А сказано: Я ожидаю, что я не один такой.
Нет, я не буду цепляться к этим словам. Однако суть именно в том, что ожидается как бы сопереживание ненависти, а не "вдохни глубже, попытайся успокоиться и давай подумаем, что здесь можно сделать". Т.е., ничего конструктивного. Я же имею в виду сопереживание именно последнего рода, никакого со-негатива в себе не несущего. Друг говорит мне: "у меня какая-то сволочь сегодня на стоянке фару грохнула - я и не заметил, когда". Я могу сказать: "Вот же тварь!" А могу: " Надо же, как жалко! А где самый дешевый и качественный автосервис? Слушай, давай я тебе валерьянки/красного вина..."
Разница налицо.
При этом, Денис, мне будет жутко неприятно, что так вышло, но я не стану ненавидеть то, третье лицо. И мне бы хотелось, чтобы его не ненавидел мй друг - ради него самого. Я попытаюсь все сгладить конструктивными предложениями и сделать так, чтобы происшествие не казалось концом жизни и всемирной катастрофой.
Кстати, а вдуг это ты сам откочеврыжил ему фару  - и сам не заметил? Случай, кстати, взят из жизни. Ты бы желал льющихся в твой адрес проклятий?
Посочувствовать - не значит разделить ненависть.
Цитата: Яманэко от 30 ноября 2012, 22:19
Ну я и говорю, мировоззрение.
У меня мать и бабушка тоже за словом в карман не лезут, но предпочитают все в себе держать.
Если имеется в виду, что оно у них и внутри быстро умирает, то это тот случай.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 01 декабря 2012, 00:01Если имеется в виду, что оно у них и внутри быстро умирает, то это тот случай.

Но просто не все так могут. Скажем так подобное доступно одному из десяти если глянуть.
Просто некоторые выговариваются в реале своим близким а другим требуется интернет-площадка.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 30 ноября 2012, 23:06Просто некоторые выговариваются в реале своим близким а другим требуется интернет-площадка.
А некоторые просто все свое предпочитают нести в себе, и чужое тоже. Все ясно, Яманэко...
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 30 ноября 2012, 22:45
А некоторые просто все свое предпочитают нести в себе, и чужое тоже. Все ясно, Яманэко...

Да какая разница.
Слова это фигня. Главное что бы человек вместо слов не вздумал приступить к делу. А то есть те кто вроде держит все в себе а сам исподтишка гадит окружающим...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 30 ноября 2012, 23:15Слова это фигня.
Для меня они имеют вес. Ими можно хорошо так человека вогнать в... да куда угодно. Как говорится, слово может ранить сильней ножа.
Впрочем, я не миссионер, посему закругляюсь, но мне сие удовольствие - разделять ненависть - недоступно.
И  - нет, я родилась и живу не в раю, и есть много такого, о чем и мои близкие не знают. Но - не ненавижу.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 01 декабря 2012, 00:22Как говорится, слово может ранить сильней ножа.

Тут тоже кого как. Все зависит от слабых точек. У некоторых их так мало, что задеть просто нереально.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: Эоэлла от 30 ноября 2012, 23:01Цитата: Денис II от Сегодня в 22:11:13Ну, вот люди в этих темах и поведывают.
ЦитироватьА сказано: Я ожидаю, что я не один такой.Нет, я не буду цепляться к этим словам. Однако суть именно в том, что ожидается как бы сопереживание ненависти, а не "вдохни глубже, попытайся успокоиться и давай подумаем, что здесь можно сделать". Т.е., ничего конструктивного. Я же имею в виду сопереживание именно последнего рода, никакого со-негатива в себе не несущего. Друг говорит мне: "у меня какая-то сволочь сегодня на стоянке фару грохнула - я и не заметил, когда". Я могу сказать: "Вот же тварь!" А могу: " Надо же, как жалко! А где самый дешевый и качественный автосервис? Слушай, давай я тебе валерьянки/красного вина..."Разница налицо.При этом, Денис, мне будет жутко неприятно, что так вышло, но я не стану ненавидеть то, третье лицо. И мне бы хотелось, чтобы его не ненавидел мй друг - ради него самого. Я попытаюсь все сгладить конструктивными предложениями и сделать так, чтобы происшествие не казалось концом жизни и всемирной катастрофой.
Кстати, а вдуг это ты сам откочеврыжил ему фару  - и сам не заметил? Случай, кстати, взят из жизни. Ты бы желал льющихся в твой адрес проклятий?
Борец с порчей на саидин

Денис II

Цитата: Эоэлла от 01 декабря 2012, 00:53Ты бы желал льющихся в твой адрес проклятий?
Честно? :)  Мои желания на этот счёт вряд ли вызовут у тебя понимание и одобрение.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эоэлла

Я, в общем, не сомневалась. Проехали. :)
Борец с порчей на саидин

Денис II

У нас в городе есть перекрёсток, на котором сходятся 3 улицы. Не пересекаются, а сходятся, то есть выездов с перекрёстка 3 (а не 6). Сходятся под одинаковыми (на глаз) углами между собой. И по всем трём улицам ходят трамваи. И трамвай может повернуть с любой улицы на любую, там везде рельсы есть. Вот сцылко на Яндекс-карты; там и панорама есть.
Так вот, регулярно, то есть постоянно, становлюсь на этом перекрёстке свидетелем следующей сцены. Останавливается трамвай (там остановки перед перекрёстком на всех 3 направлениях), к нему подходит человек и спрашивает: «Он сейчас поворачивает?» или «Он прямо идёт?» Я не понимаю, как, ну КАК одно из этих направлений может быть идентифицировано как прямо!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

arcanis

Цитата: Денис II от 22 мая 2013, 23:32«Он сейчас поворачивает?» или «Он прямо идёт?» Я не понимаю, как, ну КАК одно из этих направлений может быть идентифицировано как прямо!
снизу вверх (или сверху вниз) я бы сказал, что прямо идет :)еще прямо или поворачивает можно судить по прямой, проведенной через точку и центр города

Действительный член клуба Зануд

Денис II

Цитата: arcanis от 23 мая 2013, 04:26
снизу вверх (или сверху вниз) я бы сказал, что прямо идет :)
И какое из этих направлений, по-твоему, – вверх?

Цитата: arcanis от 23 мая 2013, 04:26
еще прямо или поворачивает можно судить по прямой, проведенной через точку и центр города
Ниасилил. Центр города здесь вообще при где? ???  Не говоря уже о том, что фиг его знает, где этот самый центр находится.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Не понимаю узконаправленного хейтерства. ладно можно ненавидеть фанатов Димы Билана и Тимоти, когда эта музыка льется отовсюду разъедая моск. Ну или сосед слушает блэкметал, в то время когда у тебя на тяжеляк аллергия.
Но вот к чему ненавидеть и устраивать сообщества ненавистников против тех же ролевиков? Их же в городе не видно? Или они кому то дачу из катапульты обстреляли?
Ну или ненавистники всяких там кружков по интересам. Блин, вот не понимаю и всё.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Йеннифер

Цитата: Яманэко от 29 мая 2013, 13:49Но вот к чему ненавидеть и устраивать сообщества ненавистников против тех же ролевиков?
Это где такое существет? О.о

А вообще, людям есть не дай, дай что-то поненавидеть.