Яндекс.Метрика Вспоминаем факты и цифры из книг РД - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вспоминаем факты и цифры из книг РД

Автор Риббонс Альмарк, 30 сентября 2007, 14:26

« назад - далее »

JustAMan

Цитата: Valentin от 01 декабря 2009, 21:09
Я говорил о конфликте Морского народа и Шончан, а также о том что они знают друг друга давно :)... Если не ошибаюсь, об этом упоминалось в Восходящей тени когда Илэйн и Ко плыла на судне Морского народа...
Очевидно, речь идёт о шончанском шлеме. События происходят явно уже после Фалме. Шлем, скорее всего, получен примерно во время прибытия Шончан на основной материк.

Тарабон и Арад Доман  действительно воюют, вернее враждуют, весьма и весьма давно. Андор тут вообще мирный центр - затяжных противостояний вроде ни с кем не имеет, со всеми большими странами дружит.

Может быть, можно добавить постоянное противоборство Тир - Майен.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: JustAMan от 01 декабря 2009, 22:26
Андор тут вообще мирный центр - затяжных противостояний вроде ни с кем не имеет, со всеми большими странами дружит.

   - Я слышала лекции о войнах, которые Андор вел с Кайриэном, - сухо ответила Эгвейн. - Бенней Седай сказала нам, что Кайриэн воевал с ним чаще, чем бились между собой два любых других государства, не считая Тира и Иллиана.
ВД:37

   Замуж за Тарингейла Дамодреда Моргейз вышла из политических соображений. Он был женат на Тигрейн, Дочери-Наследнице, чье исчезновение вызвало Войну за Наследование - после того как умерла Модреллейн. Это замужество обеспечивало Моргейз связь с прежней королевой, устраняло сомнения большинства ее оппонентов и, что особенно важно, сохраняло альянс, положивший конец беспрестанным войнам с Кайриэном.
ОН:19

Цитата: JustAMan от 01 декабря 2009, 22:26
Может быть, можно добавить постоянное противоборство Тир - Майен.
Гы
Цитата: Денис II от 01 декабря 2009, 17:33
3) Тир и Майен - Тир постоянно пытается аннексировать Майен, а тот, соответственно, сопротивляется.
;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Нит Яжев

#213
Цитата: Денис II от 01 декабря 2009, 20:53В Иллиан?   Это где про такое сказано?
ВД еще в Восходящей Тене отдал такой приказ лордам перед тем как отправиться в Руидин.
Из Восходящей Тени: "А вам надлежит знать, что армия Тира идет в Кайриэн не ради завоевания, а во имя восстановления порядка и мира. А еще за тем, чтобы накормить голодных."
"Предложите зерно Иллиану."
Из Короны Мечей:"Но кое-что заставляет всех с благодарностью повторять ваше имя и возносить хвалу свету. Это зерно, которое вы приказали послать нам из Тира."
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Денис II

Здрасте-приехали. Речь ведь шла о том, что
Цитата: PLUTON от 01 декабря 2009, 20:36
Тир и в Иллиан поставлял зерно, и в Майен (до Ранда).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

lionel

Несколько раз встречал на форуме (у пользователя Виктора) выражение "Западные королевства". Интуитивно понятно, что подразумевается малая Рандляндия. Но все же хотелось бы большей уверенности в том, что я правильно понимаю термин. Кто-то может мне объяснить, откуда он взялся: из Путеводителя, из Глоссария или из текста Саги? В общем, туплю по полной и не могу ничего вспомнить :(. Наверное старческий склероз уже ко мне подбираться начал...
lionel

Виктор

Цитата: BloodM@n от 19 ноября 2009, 05:04В английской Википедии эти земли называются "Westlands" (что переводится как западные земли) или, иногда, western kingdoms (западные королевства)

lionel

Спасибо за разъяснение!
Еще бы теперь понять, почему этот термин стали применять в английской Википедии...
lionel

Eternal

Цитата: Денис II от 15 декабря 2009, 16:15Здрасте-приехали. Речь ведь шла о том, что
Цитата: PLUTON от 01 Декабря 2009, 20:36:47
Тир и в Иллиан поставлял зерно, и в Майен (до Ранда).
Думаю Pluton имел в виду что в Иллиан постовлял зерно после приказа ВД , а в Майен и до и после.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: lionel от 15 декабря 2009, 22:59
Спасибо за разъяснение!
Еще бы теперь понять, почему этот термин стали применять в английской Википедии...
Это название - Westlands (не путать с Wetlands, обозначающее те же земли, но только у Айил) - пришло из Wheel of Time Roleplaying Game; и стало настолько популярным среди фанов, что РД начал его сам использовать (только в интервью, не в книгах).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 декабря 2009, 16:38
Это название - Westlands (не путать с Wetlands, обозначающее те же земли, но только у Айил) - пришло из Wheel of Time Roleplaying Game; и стало настолько популярным среди фанов, что РД начал его сам использовать (только в интервью, не в книгах).
Благодарю! Как всегда исчерпывающе.
По сабжу: термин мне кажется совершенно левым и потому не нравится. Но раз он освящен САМИМ - вынужден признать свою неправоту.
lionel

Нит Яжев

Цитата: Денис II от 15 декабря 2009, 16:15
Здрасте-приехали. Речь ведь шла о том, что
Извините не змаетила, но вообще-то это тоже было..Правда с ужасными скандалами и не желаниями но Тир и вправду торговал с Иллианом. Помните об этом говорилось в ВД. Морейн у кого-то спрашивала и ей рассказали последние новости, в числе которых была и эта - о окончательном разрыве торговых отношений..
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Morgana

Цитата: grisumbras от 20 июня 2008, 05:16Вопрос:

Теперь, когда написаны три приквела, советуете ли вы новичкам читать эти приквелы и основные книги в каком-то определенном порядке? Должны ли они начать с приквелов или закончить ими, или читать в определенных местах серии?

Ответ Роберта Джордана:

Я планировал написать все приквелы также, как я написал «Новую Весну», то есть так, чтобы можно было взять любой из них и читать, будучи не знакомым с «Колесом Времени», но для пущего эффекта я советую читать их в том порядке, в котором они издавались. Если вы прочтете второй первым, некоторые сюрпризы из «НВ» будут испорчены. А если первой прочтете третью, вы непременно найдете спойлеры как для первой книги, так и для второй. По поводу того, что читать первым приквелы или основную серию книг – можете поступать и так,  и так.

В теме Слова РД прочла приведенный вопрос-ответ и поняла, что не понимаю, о каких еще двух приквелах, кроме Новой весны , идет речь.
Может быть, кто-нибудь подскажет? Или у меня плохо с памятью?

Прошу прощения, продублировала пост в ту же тему :(

Шерлок

Цитата: Morgana от 30 января 2010, 15:05
В теме Слова РД прочла приведенный вопрос-ответ и поняла, что не понимаю, о каких еще двух приквелах, кроме Новой весны , идет речь.
Может быть, кто-нибудь подскажет? Или у меня плохо с памятью?

Прошу прощения, продублировала пост в ту же тему :(

если я не ошибаюсь то один из приквелов это "Вороны"
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Morgana

Цитата: Льюс Тэрин от 30 января 2010, 15:19если я не ошибаюсь то один из приквелов это "Вороны"

спасибо, Льюс, еще интересно ответили ребята в теме Слова РД
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1184.0.html