Яндекс.Метрика Вспоминаем факты и цифры из книг РД - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вспоминаем факты и цифры из книг РД

Автор Риббонс Альмарк, 30 сентября 2007, 14:26

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: Morgana от 30 января 2010, 23:15
спасибо, Льюс, еще интересно ответили ребята в теме Слова РД
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1184.0.html


а за удар по Шайол Гул я забыл)))

пожалуйста  ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Денис II

Напомните мне, Ранд уже в курсе, что Галад - его брат?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шерлок

Цитата: Денис II от 11 июня 2010, 20:36
Напомните мне, Ранд уже в курсе, что Галад - его брат?
тссссс

я читаю 11 книгу и вроде нет ???  может я ошибаюсь(((
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Rodell

Цитата: Денис II от 11 июня 2010, 20:36
Напомните мне, Ранд уже в курсе, что Галад - его брат?
Говориться об этом в 16 главе Властелина Хаоса. Цитату дать не могу, поскольку она слишком большая.

Денис II

Спасибо, стало яснее. Но не намного. :)
Дайлин ему рассказала, но дальше все мысли его только о матери, о Галаде - ничего. Понял ли он, что он его брат, или пропустил мимо ушей? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rodell

Цитата: Денис II от 11 июня 2010, 23:04
Понял ли он, что он его брат, или пропустил мимо ушей? ???
Я удивлен! Неужели, ты, считаешь, что Ранд такой дурак, что не понял что у него есть брат? :o К тому же, я точно помню, что Ранд иногда задумывался о Галаде, как о брате, но хоть убей не помню где! :(

Денис II

Почему сразу дурак? Просто был сильно сосредоточен на одном, и на другое не обратил внимания. Так бывает.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Йеннифер

Ребята, напомните пожалуйста, как выглядят переходные врата с другой стороны, т.е. если на них смотерть прямо, то видно то место куда перемещается ченнелер, а если их обойти сзади, то чего там, помнит кто-то?

MagnusMeitana

Вроде как и в путях,сзади врата абсолютно темные.Хотя могу путать с теми же путями
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Phoenix_1973

Цитата: Йеннифер от 14 июня 2010, 20:15
Ребята, напомните пожалуйста, как выглядят переходные врата с другой стороны, т.е. если на них смотерть прямо, то видно то место куда перемещается ченнелер, а если их обойти сзади, то чего там, помнит кто-то?

 Насколько я помню , видимость аналогичная с обеих сторон . Когда Илэйн и ко. спасались от Шончан после использования Чаши они видели приближающихся врагов через свои уже пройденные врата . А если глянуть под прямым углом , то врат вообще не видно , как будто их и нет .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Nick

Точно не помню, но вроде сзади они выглядят как будто подёрнутые туманом или что-то в этом роде.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

MagnusMeitana

Цитата: Phoenix_1973 от 14 июня 2010, 20:22
  Насколько я помню , видимость аналогичная с обеих сторон . Когда Илэйн и ко. спасались от Шончан после использования Чаши они видели приближающихся врагов через свои уже пройденные врата . А если глянуть под прямым углом , то врат вообще не видно , как будто их и нет .
По-моему имелось ввиду если обойти их сзади.То,что через врата можно видеть,что происходит на другой стороне упоминалось не раз и не два
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Шерлок

Цитата: Nick от 14 июня 2010, 20:22
Точно не помню, но вроде сзади они выглядят как будто подёрнутые туманом или что-то в этом роде.
это было создано Асмодианом, когда Ранд отправился за Авиендой в горы. Асмо создал дымку, которая не выдавала видемости врат с одной стороны, а с другой они были туманными
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Денис II

Вот, нашёл. Только не совсем то. Про Врада для Скольжения:

   Ранд ухватил саидин, поплыл, лишенный эмоций, в пустоте.
   У подножия лестницы возникли врата - сначала яркая линия, которая стала разворачиваться в прямоугольный, шириной в четыре шага проем, ведущий в черноту. Айильцы даже не зашептались. Стоявшие позади видели Ранда словно сквозь закопченное стекло, тускло мерцающее в воздухе, но им, пожалуй, проще было бы пройти через дворцовую стену, чем через это мерцание. Сбоку же врата оставались невидимы, за исключением немногих, кто стоял совсем рядом, - им врата в лучшем случае казались длинным и тонким туго натянутым волосом.

ОН:54
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Кстати, эта цитата навела меня на следующий вопрос: Когда и как Ранд научился Перемещаться? Мне казалось, что у Асмодиана. Но если так, почему для заброски десанта в Кэймлин он использовал Скольжение, а не Перемещение? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.