Яндекс.Метрика Вспоминаем факты и цифры из книг РД - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вспоминаем факты и цифры из книг РД

Автор Риббонс Альмарк, 30 сентября 2007, 14:26

« назад - далее »

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

SuanSanchey

Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

Цитата: Льюс Тэрин от 29 июля 2011, 22:57
Рубанок! я уверен,что ты точно знаешь ответы на мои вопросы!
Ну, мне тут добавить нечего. Вроде бы выше все указали верно. Про бабу Веру надо уточнять, т.к. разные главы разных героев в последних книгах четко сдвинуты по времени и не всегда происходят параллельно. Где-то ту была на форуме хронология цикла, где расписаны события по датам...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 29 июля 2011, 23:01
Халима, о ней часто эгвейнофобы забывают почему-то. Странно.
Это не удивительно, поскольку эгвейнофилы сами стараются о ней забыть :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шерлок

Ясно. 8 избранных, баба вера-где-то :) гаул-неизвестно, таверны-кто где :)

вы помогли ребята,спасибо ;D

А почему стараются забыть халиму?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Rubanok

Цитата: Льюс Тэрин от 29 июля 2011, 23:20
А почему стараются забыть халиму?
Не знаю. Наверное им не верится/не хочется верить, что Избранная могла подрихтовать каким-то образом Эгвейн мозги во время сеансов массажа, что очень многое бы объясняло в поведении Эгвейн в дальнейшем. Я ЕМНИП долго пытался оправдать Эгвейн на этой почве, но раз эгвейнофилы предпочитают скорее отвергать такую возможность, нежели допускать...  ??? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SuanSanchey

Цитата: Rubanok от 30 июля 2011, 00:33Я ЕМНИП долго пытался оправдать Эгвейн на этой почве
Есть любопытный факт.
БП
Месаана почему-то не сумела наложить Принуждение сразу, как Могидин на супердевочек. Может, Месаану что-то удивило? Например, наличие в психике Эг. каких-то артефактов, похожих на действующее Принуждение. ;)
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 29 июля 2011, 23:57
Есть любопытный факт.
БП
Месаана почему-то не сумела наложить Принуждение сразу, как Могидин на супердевочек. Может, Месаану что-то удивило? Например, наличие в психике Эг. каких-то артефактов, похожих на действующее Принуждение. ;)
[свернуть]
Спойлер
А может Месана просто лузер в Принуждении.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rolan_Wan

Кто-нибудь знает правила игры "в камни" или их современный аналог? На шашки и шахматы не похоже. Слышал о какой-то толи Китайской толи Японской игре, но названия не знаю. Судя по книгам знающие люди могут догадаться) Заранее спасибо и извиняйте если уже спрашивали)
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!

Симмах


White Shark

Цитата: Ansnov от 15 августа 2011, 20:02Люди, а когда ожидается выход последней книги? 
А вы разве ещё не знаете? :o Скоро  :D

Денис II

Цитата: Ansnov от 15 августа 2011, 19:02
Люди, а когда ожидается выход последней книги?  ;D
Почему нет такой темы?
Потому что есть вот такая. И ещё такая.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Homeoflight

Возник вопрос по поводу пропавшей в Шадар Логоте Девы Лиа, которую позже Ранд уничтожил погибельным огнем, спасая от зла ШЛ.
Есть ли какие-нибудь теории, как именно она пропала в ЩЛ? И что она все это время там делала?  У меня не сложилось ощущение, что её захватил Машадар, иначе она бы ушла из ШЛ, разносязло. Но как она существовала в ШЛ все это время?

Rolan_Wan

Я когда читал, думал что она сошла с ума так же как и бывшие жители Шадар Логота, обратившись в тень, подозрения и т.д. К тому же она из айильцев, этаких "ниндзя", так что ускользать от Машадра вполне могла - ночью не спать, а днем отдыхать... Короче, тоже странно и все домыслы отмазками кажутся.
Может еще что кто придумал?)
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!

31сникшаС

Цитата: Homeoflight от 02 декабря 2011, 01:30Есть ли какие-нибудь теории, как именно она пропала в ЩЛ?
Не знаю как на счет теорий, есть просто факт (глава 21 Властелин хаоса)
Ранд, старейшина Хаман и его спутники, а также отряд айильцев переместились в ШЛ, чтобы огир показали Ранду врата.
Цитировать– Кто-то пропал. Кто? – спросил Ранд. Чтобы выяснить это, айильцам потребовалось лишь мгновение.
– Лиа, – промолвила сквозь вуаль Сулин.
– Она стояла у меня за спиной. – Ранд безошибочно узнал голос Джалани.
Рядом с городом местность вполне пристойная, есть река и растительность, для айильца найти пропитание не составит труда. Возвращалась в город скорее всего в надежде, что за ней вернуться
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся