Яндекс.Метрика Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада.

Автор Tolik_sos, 28 сентября 2011, 16:14

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 30 сентября 2011, 16:08Именно Хранитель Востока и является грандлордом. На практике Мзинец действительно рулит/пытается рулить Долиной. Покажите мне какие-то его распоряжения/указы касательно происходящего в Приречьи. Я таких не помню. Т.е. в Приречье он чем-то распоряжается только на бумаге. Покажите мне кого-то, кто правит двумя грандлордствами на практике.
К Мартину пусть перепишет Приложение, а если у него прямым текстом написано, то что я могу поделать приходиться верить.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 30 сентября 2011, 15:42
   К Мартину пусть перепишет Приложение, а если у него прямым текстом написано, то что я могу поделать приходиться верить.
Грандлорд именно что Хранитель Востока. Бейлиш лорд-защитник Долины и говорит от имени Роберта и на практике рулит Долиной. Но с точки зрения права он не грандлорд, а его управляющий, если угодно. Питер грандлорд в Приречье, но там у него пока никакой реальной власти нет, в отличии от таковой в Долине. Так понятней? При чем тут "пусть перепишет Приложение" и т.д.?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Лорд-Протектор - это эквивалент Регента, только в отдельно взятом королевстве. Петир правит от имени Аррена, и стремится править и дальше после смерти Роберта от имени Харрдинга. Власть над Долиной в руках Петира будет оставаться либо до серти Аррина, либо до его совершеннолетия.
Санса не может занять место Мизинца по одной простой причине: она как и Роберт несовершеннолетняя!

Спойлер
!!!3553!!!
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 30 сентября 2011, 17:20Грандлорд именно что Хранитель Востока. Бейлиш лорд-защитник Долины и говорит от имени Роберта и на практике рулит Долиной. Но с точки зрения права он не грандлорд, а его управляющий, если угодно. Питер грандлорд в Приречье, но там у него пока никакой реальной власти нет, в отличии от таковой в Долине. Так понятней? При чем тут "пусть перепишет Приложение" и т.д.?
Начинался спор с того что нельзя УПРАВЛЯТЬ двумя грандлорствами одновремено, Петир управляет.
1. Через Роберта Долиной.
2. Через Джейме Приречьем.
То есть именно то что я и говорил.

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 30 сентября 2011, 17:47она как и Роберт несовершеннолетняя!
Но Жената на Тирионе, что снимает это ограничение.

PLUTON

АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Цитата: Rubanok от 30 сентября 2011, 16:08Именно Хранитель Востока и является грандлордом.
Стоп ,я наверное чего непонял ,но ,как тогда Роберт хотел назначить Хранителем Востока - Джейме Ланнистера ,а Нед предлагал - Станниса?...
И непонимаю или невнимательно прочел ,но - Санса никак несможет претендовать на Север ,пока жив Рикон и насколько правомочны занять его Карстарки ,как ветвь Старков пусть и младшая ,но по мужской линии (память то на Севере долгая).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мистер_Ланнистер

Цитата: игорь от 30 сентября 2011, 17:56Стоп ,я наверное чего непонял ,но ,как тогда Роберт хотел назначить Хранителем Востока - Джейме Ланнистера ,а Нед предлагал - Станниса?...

Разве Нед не говорил, что это была наследственная должность Арренов?

игорь

Цитата: Мистер_Ланнистер от 30 сентября 2011, 18:04Разве Нед не говорил, что это была наследственная должность Арренов?
Но вроде разговор тогда был именно о назначении Хранителя. И я к тому ,что видимо для должности Хранителя необязательно быть грандлордом.
- Как только ты назначишь Хранителя Востока...(с) - а уже Роберт начал про то ,что Аррен еще мал.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мистер_Ланнистер

Цитата: игорь от 30 сентября 2011, 18:09И я к тому ,что видимо для должности Хранителя необязательно быть грандлордом.

Думаю, это традиция, а не требование.

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 30 сентября 2011, 17:51Докажите :Р
При женитьбе девушке не нужен воспитатель который указывает что ей желать. Это просто смешно, она в постели с мужем а над ее головой ее воспитатель указывающий ей что делать.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 30 сентября 2011, 17:45
При женитьбе девушке не нужен воспитатель который указывает что ей желать. Это просто смешно, она в постели с мужем а над ее головой ее воспитатель указывающий ей что делать.

Ну да... при замужестве роль "протектора" переходит от отца (или лица его заменяющего) к мужу. То есть Санса передала все свои права Тириону.
Несовершеннолетних никто не слушает и не воспринимает всерьёз. Доказано Джоффри. Даже после свадьбы регентства никто не отменяет. Поэтому ИМХО сколько бы Санса не старалась, но подчинить себе лордов она не сможет. Следовательно, и расписанный Вами для неё план невозможен к исполнению.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rubanok

#87
Цитата: игорь от 30 сентября 2011, 17:09
Но вроде разговор тогда был именно о назначении Хранителя. И я к тому ,что видимо для должности Хранителя необязательно быть грандлордом.
- Как только ты назначишь Хранителя Востока...(с) - а уже Роберт начал про то ,что Аррен еще мал.
Цитата: Мистер_Ланнистер от 30 сентября 2011, 17:14
Думаю, это традиция, а не требование.
Ладно перефразирую - грандлорд это и есть Хранитель части света. Это управляющий отдельным регионом, лорд над лордами. Именно он правит в своем домене от имени короля, является высшей местной властью и военачальником. И хотя Хранителей по титулу всего четыре, Баратеоны, Талли, Мартеллы и Грейджои так же являются местными грандлордами. Грандлордами и следовательно Хранителями традиционно были представители конкретных домов начиная с Завоевания. Поэтому идея Роберта назначить Хранителем Джейме или там идея ЕМНИП Неда на счет Станниса выглядит опасно - местные лорды, которые вассалы Арренов, не поймут. Ведь в этом случае власть официально сосредотачивается в руках уже левого для Долины Джейме/Станниса. В случае с Джейме это еще опаснее (на это Нед открытым текстом указал), т.к. получится, что сын Хранителя Запада стал Хранителем Востока, а значит Ланнистеры могут сосредоточить в своих руках власть большую, чем любой другой дом. Другие этого просто не примут. Конечно король мог бы сделать грандлордом кого-нибудь другого, но такая пьянка началась только в последнее время, когда все пересрались и начали потрошить друг дружку.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 30 сентября 2011, 18:51Ну да... при замужестве роль "протектора" переходит от отца (или лица его заменяющего) к мужу. То есть Санса передала все свои права Тириону.
Несовершеннолетних никто не слушает и не воспринимает всерьёз. Доказано Джоффри. Даже после свадьбы регентства никто не отменяет. Поэтому ИМХО сколько бы Санса не старалась, но подчинить себе лордов она не сможет. Следовательно, и расписанный Вами для неё план невозможен к исполнению.
А было после свадьбы Джейме?

Rubanok

Цитата: игорь от 30 сентября 2011, 16:56
И непонимаю или невнимательно прочел ,но - Санса никак несможет претендовать на Север ,пока жив Рикон и насколько правомочны занять его Карстарки ,как ветвь Старков пусть и младшая ,но по мужской линии (память то на Севере долгая).
Карстарки тут каким боком? Женщины на Севере наследуют точно так же как и везде за исключением Дорна, т.е. если нет наследника мужчины, то наследует женщина. После Рикона Злозимье наследует Санса, а после Сансы в очереди стоит Арья. И только после этого на что-то могут рассчитывать дальние родственники.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...