Яндекс.Метрика Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада. - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада.

Автор Tolik_sos, 28 сентября 2011, 16:14

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 14:002. Куда это оттуда ушли армии? Насколько я помню лорды Приречья просто рассосались по своим домам. Лорды Трезубца ослаблены войной, в регионе свирепствуют разбойники, а урожай не убран, что грозит голодом. Они устали от войны и потому им легче остаться верными Ланнистерам/Баратеонам, нежели ввязываться в новую войну. Каковы шансы у армии Долины удержать Приречье под контролем? Разве что позапиратся в захваченных замках/крепостях и там зимовать, голодая наравне с местными и оставив Долину беззащитной. Сомневаюсь, что такие дураки найдутся.
1. Джейме ушел, Тарли ушел, Ланистеры ушли. У Арренов хавки много, а БУ разграбленом Роббом может быть те же проблемы. Кровавая свадьба требует мщения, и она его получит. Остаться верными это воевать с Севером, Эйегоном, островитянами и Дорном.

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 14:003. На Черноводной не одна только армия Ланнистеров сражалась, а и армия Тиреллов. Дела на западе обстоят не так худо, как в обескровленном Приречье или Севере. Запад вновь может собрать знамена если припрет.

Тогда почему в разгар войны они разбежались по домам?
Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 14:00Санса сама еще девчонка.

Не девочка а женатая женшина. После женитьбы на Тирионе, к ней стали недействительные все законы о несовершенолетий.

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 14:00Она вообще-то беглая преступница.

Это чисто плюс, в их глазах, может за это ее и сделают регентшей.

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 14:00Ройсы сами преспокойно могут взять опеку над Робертом.

Это будет не законо, только обьединившись, как до этого, они могут взять ребенка под общую опеку, но если у них не будет единства, то любая частная опека не возможна, кроме как у Сансы его двоюродной сестры. Во всех опекунских вопросах Вестероса ищутся родственики.

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 14:00Про какой-то договор с Эйегоном и про лордов Долины, которые объявят Сансу своей госпожой, это просто фантастика.

Я уже говорил об этом. Если Варис не учитывает в своих планах Мизинца, то он полный придурок. От того как поведет себя Мизинец узнавши о Эйегоне, во многом зависит война. Он вполне способен собрать армию и отправиться воевать с Эйегоном. Потому что Тарги на троне могут полностью разрушить его планы. Варис не придурок по этому он вполне может оказаться в Долине.

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 14:00У так называемого Эйегона сил пока маловато, чтобы стать угрозой Томенну на ЖТ.

  ШП пошел за Станисом и проиграл, они могут хотеть реванша. Плюс к ним такие как Брон лорды, которых обидели Ланистеры. Плюс Варис у которого может быть компромат на некоторых лордов. Плюс возможно Дорн. Посмотрим увидим, какие у него силы.

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 14:00короновать Гарри

Гарри, Гарри, Гарри все хотят женить Сансу на Гарри. Никто не знает кто такой Гарри. А хотят их уже женить. А мне не дает покоя вот какая мысль: Зачем Мизинцу Гарри? Отказываться от власти ради Гарри? Нет Петир уверен что сможет контролировать Гарри лучше чем Робертом, как. Ой похоже нас ждет еще один очень интересный персонаж, со своими тайнами.

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 14:00Резона давать ей какую-то реальную власть у них нет.

  Главный резон это закон который этого требует, другие кровь, третий Кровая свадьба, четвертый романтический образ мстительницы окружоной врагами. Да множество резонов.

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 14:00Для этого Мартину нужно будет еще одну-две книги писать или делать временной перерыв в хронологии цикла, чего он делать не намерен.

 Так это и причина моих суждений, нет более быстрого способа обьединить Вестерос кроме Сансы. Она Старк. Она Талли. Она двоюрадная сестра Хранителя Востока. Она ЛАНИСТЕР. На мой взгляд только она может быстро прибрать все к рукам, до конца двух книг.
Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 14:00Что касается романтизма образа отравителя, то на таковых смотрят всегда как на тварей последних независимо от причин их действий, а не героев/героинь.

Ты книгу читал. Кто смотрит косо на Тайвина, кто смотрит косо Красного змея. Даже Фрей пошли на КС, зная что если на их стороне будет сила на них никто косо смотреть не будет. Это жестокий мир, где жестокость одно из главных орудий. И образ отравительницы Джофри, это однозначно плюс, и может быть решающий.

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 14:08В смысле? Серсея по закону единственная наследница Тайвина (Тирион гос. преступник лишенный всех прав, а Джейме ББМ и наследовать не может), т.е. БУ отошел ей, где ЕМНИП поставили кастеляна. Титул Хранителя отдали другому, т.к. Серсея баба, царствующая в КГ. Как ни крути она не может исполнять обязанности Хранителя, а положение её официально куда выше, чем грандледи (она королева). Поэтому ей не надо парится с субординацией, а достаточно отдавать соответствующие распоряжения на случай войны Девану. Лансель присоединился к армии Церкви и так же не может что-то наследовать. Всё это далеко не обычная ситуация.

   Это тема уже расмотрена и ч.т.д. в ней поставлена. У тебя нет аргументов в поддержу твоей теорий а без них и говорить нечего.

Tolik_sos

   Моя теория зиждеться на фактах которые не дают мне покоя:
   1. Санса в случае ухода(назовем это так) Мизинца, являеться законой регеншей Роберта
      а) Она ближайшая его родственица в долине(факт).
      б) Она жената на Тирионе, а значит на нее не дейстуют законы о несовершенолетий(факт).
   2. Она крови Старков(факт).
   3. Она крови Талли(факт).
   4. Тирион законый лорд БУ. Да то что он осужден за убийство Джофри не дает ему это право. Но мы то с вами знаем что он не виноват. Что не дает Мартину тем или иным способом раскрыть эту тайну Вестеросу.(факт)
   5. Джендри бастард короля Роберта и возможно влюблен в Арью. Мартин дает ему много места. (факт)
   На оснований этих фактов я и создал свою теорию и на оснований того что мне почему-то не нравиться Гарри. В ней множество спорных моментов, но все эти моменты проходимы при желаний Мартина. Я даже вижу в ней своеобразный юмор и иронию Мартина.
   Я могу ошибаться. Когда-то я считал что Робб всех накажет, но ошибся. Но мне будет очень грустно если Старки не отомстят, в чем-то именно по этому я создал эту теорию.
   Но на мой взгляд эта теория реальна, даже есть некие намеки на нее, в тексте книги.

Мистер_Ланнистер

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 14:08БУ отошел ей, где ЕМНИП поставили кастеляна.

Именно так.

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 14:08Титул Хранителя отдали другому, т.к.
Серсея баба, царствующая в КГ.

Ну вот представьте, что все стало хорошо (для Ланнистеров). Серсея осталась королевой-регентом, вырос Томмен, стал королем, Мирцелла - женой Тристана Мартелла. Если бы, однако, в живых остался Джоффри, на БУ сел бы Томмен.
Получается, что среди прямых потомков Тайвина наследовать БУ просто некому. Роберт, став королем, "подарил" ШП Ренли (хотя по традиции должен был - Станнису). Но помимо БУ есть еще должность Хранителя Запада. Эта должность Серсее не пойдет 100%. В командовании войсками она вообще ничего не понимает (и даже не лезет).

Итак, продолжать род Ланнистеров с Бобрового Утеса, кроме возможных детей Томмена, некому. Зато есть Киван и его дети. Открываем русскую "Весторос-вики".

Смерть Тайвина стала для него тяжелейшим ударом. Гибель любимого брата заставляла его снова выбирать свою судьбу. В глазах большей части Ланнистеров именно Киван был новым главой дома, он должен был стать Десницей и Хранителем Запада.

Цитата: Rubanok от 01 октября 2011, 14:08Лансель присоединился к армии Церкви и так же не может что-то наследовать.

Лансель в то время был только лордом Дарри.

Stregoika

Цитировать. Что касается Джона, то существует завещание Робба.
Что касается Джона, то он не Старк, зато человек Ночного Дозора (дай Мартин - труп, бывший человеком Ночного Дозора) и прав на наследство не имеет ни так, ни эдак. Завещание было написано ввиду того, что Санса на тот момент являлась марионеткой Тайвина дефакто и женой Тириона деюре, а Арья считалась мертвой. Теперь же Старый Лев мертв, карлик его наследникам сам первый враг, а для Сансы более чем реальна вероятность развода. То есть причин по которым ее следовало устранить от наследования уже нет. А значит для Джона просто нет никакого морального права принимать завещание. Если там вообще было написано, что он наследник,  а не регент при потомстве от вестерлингши, либо еще что-то в таком духе, и без оговорок по поводу Арьи и Сансы.
Потом. Молодой Волк конечно легенда и народный герой, но чтобы договариваться с королями, какие будут (Станис, Эйгон, Дейнерис, да хоть Томмен, которому мудрая Оленна велит прощать) нужно будет склонить колено, и не вспоминать о том, что еще вчера у нас была независимость. А значит быть Роббу не королем, а бунтавщиком-лордом, а  я что-то не помню, чтобы лорды у нас писали завещания.

И повторюсь - Бринден не из числа первых наследников Эдмара. Наследники Эдмара: Дитя Рослин, Брандон, Рикон, Санса, Арья, Роберт Аррен и только потом Бринден, к слову не имеющий детей старик. Женится в авральном порядке он конечно может быть и мог бы (на ком только) и может быть ему бы повезло зачать наследника... но слишком много если.

Цитироватьдворяне предпочтут молоденькую девчушку кому-нибудь еще
Как уже не раз было показано, девчушки с поразительной скоростью становятся мужними женами. Леди Аррен например, или кто там на севере и  в РЗ есть дееспособный,  и неженатый. За которую будут решать и говорить от ее лица будут взрослые серьезные люди, четко видящие свою выгоду. И тут девочка-жена способная родить сыновей, право которых уже никто не оспорит, куда более надежное место для приложения усилий, чем калека (которого еще в спокойные и благополучные времена намекали хорошо бы сплавить в мейстеры или септоны) или маленький ребенок, из которого может вырасти все, что угодно,  а может и ничего вовсе.

ЦитироватьПро какой-то договор с Эйегоном и про лордов Долины, которые объявят Сансу своей госпожой, это просто фантастика.
Если Мандерли не откроет Рикона, а Эдмар и его Фреиха погибнут более чем хороший вариант. Второму витку гражданской войны быть, это уже как пить дать. Но ШП+Долина+какие-то силы Севера и речников это уже хорошо. Плюс на стороне Эйгона Дорн. Значит против БУ (который воюет дольше и больше всех и основательно поистрепался) и Простор, ну и Драконий Камень, который вообще вещь несколько в себе. То есть для Эйгона красивенькое знамя под названием "Санса Старк" очень даже желанное приобретение. Для нее тоже - получится очень даже мощный союз пяти королевств против семи. Правда Арренам неизвестно, есть ли резон вписываться за Таргов, которых они же и валили пятнадцать лет назад.
Хотя если Дени продолжит разговаривать с травой за морем, то Эйгону может быть стоило бы женится на Сансе и взять опекунство над Зябликом и младенцем Эдмара на себя. В конечном счете, от Сансы всегда можно будет избавится (Доказано Маэгором Жестоким) и взять себе новую королеву драконьей крови.  Или просто вторую королеву (доказано Эегоном Великим (чем хуже Шестой, у которого будет своя воительница "Висенья" с драконами и способная рожать красавица "Рейнис") Баэлором Благословенным и Рейгаром-наслушавимся-песен)?



ЦитироватьНе девочка а женатая женшина.
Бога ради - ЗАМУЖНЯЯ. Женщина выходит ЗА-МУЖ - за мужчину, мужчина берет жену - ЖЕНИТСЯ.
И кстати по уму то, что она замужняя ничего особенно не меняет, над ней все равно есть мужчина, который за нее решает. Вот была бы вдова - была бы сама себе голова.

В общем, я верю в то, что Санса если выживет может стать одной из самых знатных леди в королевстве, возможно даже королевой. Но самостоятельно править (дальше "милорд, меня обидели Фреи, давайте мы им устроим "Рейны из Кастамаре" на наш северный мотив") она не будет. Она того и не хочет, она же не Серсея какая-нибудь. Ей нужен хороший муж (читай - опекун и защитник), дружная семья, безопасность. А власть нафиг не нужна "Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платье"(с)

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 01 октября 2011, 15:301. Санса в случае ухода(назовем это так) Мизинца, являеться законой регеншей Роберта

Нет, так как она несовершеннолетняя.

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 01 октября 2011, 16:14Нет, так как она несовершеннолетняя.
Она жената на Тирионе, а значит на нее не дейстуют законы о несовершенолетий(факт).

Мистер_Ланнистер

Цитата: Stregoika от 01 октября 2011, 16:10И повторюсь - Бринден не из числа первых наследников Эдмара. Наследники Эдмара: Дитя Рослин, Брандон, Рикон, Санса, Арья, Роберт Аррен и только потом Бринден

С чего вы вообще это взяли? Бран, Рикон, Санса, Арья - это Старки. Роберт - Аррен. Бринден - Талли.

Кейтилин Талли вышла за Неда Старка и стала ЛЕДИ СТАРК. Лиза Талли вышла за Роберта Аррена и стала ЛЕДИ АРРЕН. Их дети принадлежат другому роду.

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 01 октября 2011, 16:19Она жената на Тирионе, а значит на нее не дейстуют законы о несовершенолетий(факт).

Даже если так. Мизинец выторговал Роберта взамен на мир в Долине и по праву отчима. Санса маленькому Аррену не мачеха и вообще, с чего бы лордам отдавать своего маленького лорда? Мужчин должны воспитывать мужчины, и Сладкий Робин, скорее всего, осядет в Рунстоуне.

Tolik_sos

Цитата: Мистер_Ланнистер от 01 октября 2011, 16:31Даже если так. Мизинец выторговал Роберта взамен на мир в Долине и по праву отчима. Санса маленькому Аррену не мачеха и вообще, с чего бы лордам отдавать своего маленького лорда? Мужчин должны воспитывать мужчины, и Сладкий Робин, скорее всего, осядет в Рунстоуне.
А какое на него право имеет Бронзовый Джон - никакого.

Stregoika

ЦитироватьС чего вы вообще это взяли? Бран, Рикон, Санса, Арья - это Старки. Роберт - Аррен. Бринден - Талли.

Кейтилин Талли вышла за Неда Старка и стала ЛЕДИ СТАРК. Лиза Талли вышла за Роберта Аррена и стала ЛЕДИ АРРЕН. Их дети принадлежат другому роду.
Неужели вы серьезно? Замужество и тем паче рождение законных детей не может быть препятствием к наследованию. Если женщина наследует в принципе, а по андальскому обычаю она таки наследует, она наследует независимо от замужества. Потому, что замужество и рождение мужу детей нормальное состояние женщины. По крайней мере в рассматриваемый временной период.
Кейтилин Талли вышла замуж за Старка и стала леди Старк, родила пять законных детей. И все эти дети дети Кейтилин Талли, внуки Хостера Талли. Точно так же, как неслучившийся сын Тириона Ланнистера от Сансы Старк был бы внуком Эддарда Старка, и северным лордам пришлось бы его признать, так же как мужа дочери и наследницы Старка ее опекуном и своим лордом. Ну, И.О. лорда. Иначе, чего вы думаете Робб сел писать завещание как только Санса вышла замуж?
Если все еще сомневаетесь - посмотрите на Гарри Наследника, который отнюдь не носит фамилию Аррен, но имеет все права на Орлиное Гнездо  и Долину по смерти Роберта Аррена. Или на мадам Серсею Баратеон, леди Утеса Кастерли, за которой будут наследовать ее детки от брака с Робертом Баратеоном, и которые тоже принадлежат к другому роду, и кое-что с этого уже поимели, ну вы меня поняли ;)

Tolik_sos

#191
Цитата: Stregoika от 01 октября 2011, 16:10человек Ночного Дозора

Он уже не человек НД он из него дезертировал, нарушивши клятвы.

Цитата: Stregoika от 01 октября 2011, 16:10Завещание было написано ввиду того, что Санса на тот момент являлась марионеткой Тайвина дефакто и женой Тириона деюре, а Арья считалась мертвой.

Но завешание написано и стало законом.


Цитата: Stregoika от 01 октября 2011, 16:10Бога ради - ЗАМУЖНЯЯ. Женщина выходит ЗА-МУЖ - за мужчину, мужчина берет жену - ЖЕНИТСЯ.

Приношу свой искрение извенения (2 раза). Всегда путаю эти два понятия.

Цитата: Stregoika от 01 октября 2011, 16:10И кстати по уму то, что она замужняя ничего особенно не меняет, над ней все равно есть мужчина, который за нее решает. Вот была бы вдова - была бы сама себе голова.

Над Сансой есть Тирион, но он в комондировке, поэтому его интересы зашишает, его верная жена.

Цитата: Stregoika от 01 октября 2011, 16:10Но самостоятельно править (дальше "милорд, меня обидели Фреи, давайте мы им устроим "Рейны из Кастамаре" на наш северный мотив") она не будет. Она того и не хочет, она же не Серсея какая-нибудь. Ей нужен хороший муж (читай - опекун и защитник), дружная семья, безопасность. А власть нафиг не нужна "Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платье"(с)

  Она пережила очень много, и могла ОЧЕНЬ измениться. Ее учителя Джофри, Серсея, Мизинец, и от каждого она чему-то научилась, так что она может нас удивить. Док-во то как она разобралась с интригами Мизинца и сира Лина. Она умнее чем была намного умнее. Еще одно док-во то как она ведет себя с Мизинцем и как он ведет себя с ней, она полная покорность, а он полная открытость, он не видит в ней угрозы совершенно, а она в нем видит монстра. И если она переиграла Мизинца, то она очень МУДРА, по своему по женски.

   От себя.
  1. 14-летняя девочка, да она такая, но ее брату было столько-же когда он разбил Джейме. И у него не было регентов.
  2. Следующая книга может быть растянута на годы(причем 3-6)-Бран Арья будут учиться-Эйегон воевать-Север воевать-Дени мотаться к Матери Гор и обратно-островитяне воевать-и т.д. И Санса может начать свой завоевания, по очень веским(например все лорды Трезубца у ее ног просят вмешаться в войну с бандитами) причинам уже через год или два. Главное получить Долину без брака на Гарри. А там все будет очень просто.

Stregoika

ЦитироватьА какое на него право имеет Бронзовый Джон - никакого.
Бронзовый Джон первый из его вассалов. Тут уж, извините, право сильного. К тому же, его уважают.

ЦитироватьОн уже не человек НД он из него дезертировал, нарушивши клятвы.
Ну то есть труп.

ЦитироватьНад Сансой есть Тирион, но он в комондировке, поэтому его интересы зашишает, его верная жена.
После последних откровений Мартина я так думаю, бывшая жена. И не защищает его интересы, а активно с ним разводится руками своего защитника и покровителя)
Да и какие у Тириона интересы, кроме как не потерять голову? Он недостойный наследник, прав на Кастерли-Рок у него нет. Единственная его возможность - вернутся с завоевателями и взять Утес по праву сильного.

ЦитироватьОна пережила очень много, и могла ОЧЕНЬ измениться.
Она стала сильней. Она хочет мести за свою семью - да. Она стала жестче, возможно стала способна на жестокость. Научилась врать. Возможно, если потребуется способна обратится к "мудрости" тети Лизы, Ранды и Серсеи. Только это не значит, что она возжелает власти, это скорее значит, что теперь она способна бороться за себя, и за семью, которая у нее возможно будет, за благополучие. Это все конечно имхо)

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 01 октября 2011, 16:47А какое на него право имеет Бронзовый Джон - никакого.

Так и Сладкий Робин - не раб, чтобы иметь на него права. Он один из знатнейших лордов Долины. Ему можно доверить воспитание наследника, почему нет? Если так рассуждать, то какое право на него имели бы Тайвин Ланнистер или Станнис Баратеон (которых предлагали в воспитатели)?

Цитата: Stregoika от 01 октября 2011, 16:49Кейтилин Талли вышла замуж за Старка и стала леди Старк, родила пять законных детей. И все эти дети дети Кейтилин Талли, внуки Хостера Талли.

Именно так.

Цитата: Stregoika от 01 октября 2011, 16:49Точно так же, как неслучившийся сын Тириона Ланнистера от Сансы Старк был бы внуком Эддарда Старка, и северным лордам пришлось бы его признать, так же как мужа дочери и наследницы Старка ее опекуном и своим лордом.

Неслучившийся сын Тириона и Сансы был бы последним живым носителем крови Старков. И то не факт, что северные лорды его бы приняли.

Цитата: Stregoika от 01 октября 2011, 16:49Если все еще сомневаетесь - посмотрите на Гарри Наследника, который отнюдь не носит фамилию Аррен, но имеет все права на Орлиное Гнездо  и Долину по смерти Роберта Аррена.

Опять тот же случай - последний носитель крови. По крайней мере, прямой ее линии.

Цитата: Stregoika от 01 октября 2011, 16:49Или на мадам Серсею Баратеон

Кто это такая?))

Цитата: Stregoika от 01 октября 2011, 16:49за которой будут наследовать ее детки от брака с Робертом Баратеоном

Возможно, вы и правы, хотя, возвращаясь к той цитате... главой рода видели Кивана.)) К слову, Роберт-то король... может, на него не распространяется?)

Tolik_sos

Цитата: Stregoika от 01 октября 2011, 17:39Бронзовый Джон первый из его вассалов. Тут уж, извините, право сильного. К тому же, его уважают.

Но он ему не родственик.

Цитата: Stregoika от 01 октября 2011, 17:39После последних откровений Мартина я так думаю, бывшая жена. И не защищает его интересы, а активно с ним разводится руками своего защитника и покровителя)
Да и какие у Тириона интересы, кроме как не потерять голову? Он недостойный наследник, прав на Кастерли-Рок у него нет. Единственная его возможность - вернутся с завоевателями и взять Утес по праву сильного.

    Или он будет оправдан, а кто знает что Тирион не виноват. И еще есть теория что у Мизинца есть некий компромат на Королеву Шипов. Он мог бы его припрятать.

Цитата: Мистер_Ланнистер от 01 октября 2011, 17:40Так и Сладкий Робин - не раб, чтобы иметь на него права. Он один из знатнейших лордов Долины. Ему можно доверить воспитание наследника, почему нет? Если так рассуждать, то какое право на него имели бы Тайвин Ланнистер или Станнис Баратеон (которых предлагали в воспитатели)?

   Воспитатель и регент две разные вещи.