Яндекс.Метрика Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада. - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада.

Автор Tolik_sos, 28 сентября 2011, 16:14

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 09 октября 2011, 16:41Опять исключительно ваши фантазии. Чем и как раздавят? И ежели у них так мало всего, как вы говорите, то как вы предлагаете им вести наступательную войну, раз в вашем понимании оборонительную (которою с учетом географического положения и ресурсов долинцам вести будет куда легче) они проиграют?! У вас противоречие на противоречии.
Им война нужна сейчас, а не через 10 лет. Мы расматриваем гипотетическую ситуацию. Вы выдумываете флот Арренов. Я выдумываю СуперСансу.
Цитата: Rubanok от 09 октября 2011, 16:41Ну и?
Ну и они будут цепляться за трон.
Цитата: Rubanok от 09 октября 2011, 16:41У них уже и так есть власть в своем домене. Зачем им власть на другом конце континента? А еще больше власти в своем собственном регионе они могут приобрести и так, без всякой поддержки трона.
Власть, причина многих войн в нашей историй. Так по чему Лордам Долины за нее не повоевать.
Цитата: Rubanok от 09 октября 2011, 16:41Вот именно, разные. И на каждого лорда желающего поиграть мускулами, может найтись такой, которому война нафиг никак не сдалась. У вас же в под час диких теориях теориях все играет как по нотам.
Теория это чистый вариант, у Мартина(в чистом виде) такого не будет. Будут Лорды которые против войны, будут диалоги, может даже драки и т.д. Но общий смысл, это уже другой вопрос...
Цитата: Rubanok от 09 октября 2011, 16:41Король на ЖТ Томмен, а не Серсея. А безумных, жестоких и просто глупых правителей терпели и раньше (Мейегор, Бейелор и т.д.).
И воевали против них тоже.
Цитата: Rubanok от 09 октября 2011, 16:41Допустим и что с того? Они ему что-то обещали? Тем более что он уже покойник.
Одна из причин. Может Бронзовый Джон, класический содат, и одного этого ему хватит, чтобы начать войну. А по-чему бы и нет.
Цитата: Rubanok от 09 октября 2011, 16:41В каком месте он родственник их грандлорда? Они поют песни его прославляющие, а может воздвигли статую? Где показано, что для них он герой?
В месте кокда говорят о "плохом управлений Долиной", все простые люди прославляют Лизу, а лорды ругают.
Цитата: Rubanok от 09 октября 2011, 16:41Можно подумать Тиреллы доверяли Ланнистерам, а те так уж доверяли Болтонам. Доверие тут никакой роли не играет.
Играет и очень большую.
Цитата: Rubanok от 09 октября 2011, 16:41Расскажи эту сказку Тайвину, Болтонам, старику Фрею и многим многим другим.
Специально выбрал худших вариантов, но таких людей мало. Есть еще Нед, Баристан и Бринден Талли.
Цитата: Rubanok от 09 октября 2011, 16:41Для "по морю" нужен флот, который как бэ сейчас "немножко" занят либо попросту пропал. Ко времени пока построят новый/освободится действующий у Долины будет свой флот и попытка высадить войска на берег вполне может закончится фиаско.
На торговых и транспортных кораблях.
Цитата: Rubanok от 09 октября 2011, 16:41Это твое высказывание не несет никакой смысловой нагрузки и расценивается мною исключительно как флуд.
Не я поднял эту тему.

  А главное я это выдумал не на пустом месте а интерпритируя план Мизинца. А из него следует что:
   1. При определеных условиях Лорды Долины, пойдут отвоевывать наследие Сансы.
   2. Они имеют шансы на победу(причем большие, иначе трусливый Мизинец даже не ввязывался).
  А на чем основано Ваша теория? По-моему просто на не желаний такого развития сюжета. Если Мартин захочет(а большего мне не надо) он с легкостью воспроизведет такое развитие сюжета, у него не будет никаких проблем ни с Лордами, ни с хавкой, ни с армиями. И предпосылки к этому есть, и даже очень большие.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 09 октября 2011, 16:24
   Им война нужна сейчас, а не через 10 лет. Мы расматриваем гипотетическую ситуацию. Вы выдумываете флот Арренов. Я выдумываю СуперСансу.
Я не вижу ни одного доказательства, что им сейчас нужна война. Есть разнциа между гипотетической ситуацией и попыткой притянуть что-то за уши в угоду своему ИМХО.

Цитировать
   Ну и они будут цепляться за трон.
Им не надо цепляться. Им просто надо стать сильнее, задобрить/уничтожить недовольных и присечь любые попытки подсиживания. Можно подумать тех же Талли и Старков не подсиживали?

Цитировать
   Власть, причина многих войн в нашей историй. Так по чему Лордам Долины за нее не повоевать.
Реальная власть которую можно получить, а не нечто абстрактное, как вы тут предлагаете.

Цитировать
   Теория это чистый вариант, у Мартина(в чистом виде) такого не будет. Будут Лорды которые против войны, будут диалоги, может даже драки и т.д. Но общий смысл, это уже другой вопрос...   
Нет, не другой, а все тот же самый. Докажите, что большинство лордов будут ратовать за зимнюю войну. Я пока такого не вижу.

Цитировать
И воевали против них тоже.   
Таких случаев единицы.

Цитировать
Одна из причин. Может Бронзовый Джон, класический содат, и одного этого ему хватит, чтобы начать войну. А по-чему бы и нет.   
Это все ваши фантазии. Точно так же я могу предположить, что на Вестерос упадет астероид и все умрут. Почему бы и нет, да?

Цитировать
В месте кокда говорят о "плохом управлений Долиной", все простые люди прославляют Лизу, а лорды ругают.
И каким же образом плохое управление Долиной леди Лизой связано с поставленными мною вопросами о героическом образе Робба Старка в глазах долинцев?

Цитировать
Играет и очень большую.   
Ваше ИМХО. Все что могу сказать - читайте ПЛИО. До того как стакнутся с Ланнистерами, Тиреллы во главе с Ренли шли на север вовсе не за тем, чтобы преклонить колени перед Джоффом на Железном Троне. И Ланнистеры после этого могут доверять Тиреллам? Мир-дружба-жвачка это в основном игра на публику, а закулисные игры и интриги никуда не делись - сидят себе львы и розы по углам и точат ножи друг на друга.

Цитировать
Специально выбрал худших вариантов, но таких людей мало. Есть еще Нед, Баристан и Бринден Талли. 
И где они все? А перечисленные мною находятся/были недавно у власти.

Цитировать
На торговых и транспортных кораблях. 
???

Цитировать
Не я поднял эту тему.
Не надо пытаться подменить тему. Я не говорил, как вам называть или не называть тот или иной дом в ПЛИО, а о том, кем считается Томмен действующими лицами книг Мартина.

Цитировать
  А главное я это выдумал не на пустом месте а интерпритируя план Мизинца. А из него следует что:
   1. При определеных условиях Лорды Долины, пойдут отвоевывать наследие Сансы.
   2. Они имеют шансы на победу(причем большие, иначе трусливый Мизинец даже не ввязывался).
  А на чем основано Ваша теория? По-моему просто на не желаний такого развития сюжета. Если Мартин захочет(а большего мне не надо) он с легкостью воспроизведет такое развитие сюжета, у него не будет никаких проблем ни с Лордами, ни с хавкой, ни с армиями. И предпосылки к этому есть, и даже очень большие.
Уже обсуждали. В то время как вам ХОЧЕТСЯ видеть некую СуперСансу, я указал на возможные варианты развития событий связанные с ситуацией в Долине. Да, при определенных обстоятельствах может разгореться конфликт, но ни в одном из них я не вижу ни единого намека на так называемую СуперСансу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Цитата: Tolik_sos от 09 октября 2011, 17:24А главное я это выдумал не на пустом месте а интерпритируя план Мизинца.
Ага - "тут играем, тут не играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали".
Уж если Вы считаете возможным ссылаться на план Мизинца - не забывайте, что основополагающим моментом этого плана был (и есть) развод Сансы с Тирионом.

Tolik_sos

Цитата: TheMalcolm от 09 октября 2011, 18:11Ага - "тут играем, тут не играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали".
Уж если Вы считаете возможным ссылаться на план Мизинца - не забывайте, что основополагающим моментом этого плана был (и есть) развод Сансы с Тирионом.
Основопологающим этого плана, есть связь лично Сансы с домом Аррен. Я заменяю, брак Сансы на регенство Сансы над Робином.
   Этот вопрос я расмотрел ранее.
   Главное на данный момент, поставить точку над глупыми вопросами типа: Зачем Лордам Долины вступать в войну? И вопросом. Об шансах Долины в этой войне?
   Сейчас очень интересное место в цикле(если будут две книги). Сейчас время розыгрывать победителя в Игре Престолов. Сейчас уже концовка в этой Игре. Полтора книги это максимум на который имеет место Мартин(и пол книги на то чтобы порвать Иных). И лично, мне кажеться что Санса идеальный вариант. Аргументация от обратного:
   1. Дени. Ей предстоит очень многое. Уйти к Матери гор. Сходить в Валирию и Асшай(может что - то из этого и не надо но что - то и надо). Если бы Мартин хотел чтобы она решила этот вопрос, он не затягивал(в наглую) возвращение Дени в Вестерос. Нет скорее всего она появиться когда все будет решено и она поставит жирную точку.
   2. Эйегон. Хороший вариант. Если забыть, что он введен в пятой книге. Но если честно, опять лично мое мнение, он искуственен. Он напоминает мне "Мееринский узел" и Баристана Селми, просто Мартину нужно связать все события и он вводит нового персонажа. Который в свою очередь на самом деле проходной персонаж. Мне кажеться, что он введен только чтобы ослабить Тиреллов с их Супермощью.
   3. Станис. Если исключить что он мертв, что являеться наиболее логичной версией "письма Рамси". Честно, он палач, ему не обьединить Вестерос. Слишком многих он захочет казнить. И ни кто не захочет служить ему.
   4. Дорн. Ну нельзя выиграть эту войну без союзников. Вообще Доран Мартел, некий комичный персонаж. Мартин ввел его чтобы показать что так действовать как Доран нельзя. И эту тему он протягивает, весь Пир Воронов. А его дочка еще хуже: глупые интриги, глупые порывы, отсутствие хоть намека на осознание реальности. Нет она просто класическая блондинка(анекдотная). Нет Дорну в этой войне нечего делать.
   5. Арья и Бран. Почему вместе? Да, потому что они два ружья подвешеных на стенке. Они выстрелят(и громко) но в конце саги. Их уже просто поздно розыгрывать.
   6. Север. Весь Север. У них слишком много проблем. Если Мартин собираеться розыгрывать тему с Иными, то никто из северян больше не ступит на Юг(если только не взять Драконий Камень, ради обсидиана). А если он не хочет розыгрывать тему с Иными, а просто сделать Финальную Битву в которой просто перебьют всех Иных, и на этом закончеться вест цикл. Будет слишком грустно, просто слишком грусно. Не хочеться верить в этот вариант.
  7. Варис и Мизинец. Два неготивных персонажа. Об победе одного из них не хочеться думать. Мартин может пошутить и сделать это но, я надеюсь что этого не будет.
   И что остаеться? Санса. Она в месте где есть достаточно мощная армия. Она в родстве с Четырьмя грандлордствами. Она может обьяснить зачем Бриене, так много места. Она в чем - то была лишняя в цикле. Вечная свидетельница основных событий, но ни разу не основная в этих событиях. Вечно выживающая в сложных условиях. Вечно притворяющаяся, вечно думающая о том что ей нужно говорить а не о том что она хочет говорить.
   С записи об Алейне, Мартин очень слабо показывает о чем она думает, возникает чуство что ее не волнует ничего кроме насущных проблем. Но она думает, думает о Мизинце, думает о своем будующем, думает о будующем Робина(которого Мизинец уже приговорил к смерти своими фразами о том "когда он умрет") и т.д. В ней зреет нечто, что может взорваться. И взорваться ОЧЕНЬ громко.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 09 октября 2011, 19:33
И лично, мне кажеться что Санса идеальный вариант.
Как бэ намекает...

ЦитироватьА его дочка еще хуже: глупые интриги, глупые порывы, отсутствие хоть намека на осознание реальности. Нет она просто класическая блондинка(анекдотная).
Ну да, ну да, куда ей до СуперСансы  :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 09 октября 2011, 20:49Как бэ намекает...
Это всего навсего версия.
Цитата: Rubanok от 09 октября 2011, 20:49Ну да, ну да, куда ей до СуперСансы
Санса это знак вопроса, что из нее вырасло не известно, а вот Ариана полностью сформировавшаяся личность.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 09 октября 2011, 14:154. Эддард Старк. Он спас их на Трезубце. Обычная благодарность, ее никто не отменял.
  5. Робб Старк. Романтическая персона того времени. Отомстить за него хорошая причина для войны.
  6. Союз. Растановка сил, один из важнейших вопросов политики(в нашем мире). Почему он не должен волновать Лордов Долины. Один из результатов войны, это почти полное уничтожение потенциальных союзников Долины. Равновесие нарушено, а это увеличение угрозы для Долины. Им нужно это равновесие вернуть. И самый простой способ это война.
  7. Благородство. Почему, вы превращаете Лордов Долины в монстров? Почему они не могут заняться благотворительностью, как Тиреллы? Или они просто будут сидеть на своей хавке, и смотреть как все остальные пухнут от голода(причем их бывшие союзники, с которыми они плечом к плечу воевали). Нет помоему они не такие монстры.
[off-topic]Это,это,это.. Звездный час Фендера Роадса![/off-topic]

Все лорды Вестероса в родстве между собой и вступают в кратковременные альянсы.Вон Хостера Талли банально купили во время войны с Таргами.С чего бы лордам Долины заниматься эфемерными вещами? Особенно когда на войне можно умереть и родичей утянуть в могилу.

..

Сэм

"MYLORDS!" he shouted, his voice booming off the rafters. "Here is what I say to these two kings!" He spat. " Renly Baratheon is nothing to me, nor Stannis neither. Why should they rule over me and mine, from some flowery seat in Highgarden or Dorne? What do they know of the Wall or the wolfswood or the barrows of the First Men? Even their gods are wrong. The Others take the Lannisters too, I've had a bellyful of them."
Вот типичный пример,хехе.

..

Dolorous Malc

Цитата: Tolik_sos от 09 октября 2011, 20:33Я заменяю, брак Сансы на регенство Сансы над Робином.
Ну так не ссылайтесь на План, коли уж позволяете себе его перекраивать по собственному усмотрению.
Или уж прямо скажите, что Мизинец-де дурак, Вы его в сто раз умнее и Ваш план в сто раз лучше. Сторонников это Вам, вероятно, не прибавит - но количество ненужных споров на форуме, вероятно, уменьшит.

Tolik_sos

Цитата: Вл от 09 октября 2011, 22:29е лорды Вестероса в родстве между собой и вступают в кратковременные альянсы.Вон Хостера Талли банально купили во время войны с Таргами.С чего бы лордам Долины заниматься эфемерными вещами? Особенно когда на войне можно умереть и родичей утянуть в могилу.
И когда пересекался род Арренов и Ланистеров.
Цитата: Вл от 09 октября 2011, 22:29Вон Хостера Талли
Его купили до войны.
Цитата: Вл от 09 октября 2011, 22:33"MYLORDS!" he shouted, his voice booming off the rafters. "Here is what I say to these two kings!" He spat. " Renly Baratheon is nothing to me, nor Stannis neither. Why should they rule over me and mine, from some flowery seat in Highgarden or Dorne? What do they know of the Wall or the wolfswood or the barrows of the First Men? Even their gods are wrong. The Others take the Lannisters too, I've had a bellyful of them."
По моему Большой Джон воевал и ни Трезубце и с Грейджоями. По-этому он в чем то лицемерит.

Tolik_sos

Цитата: TheMalcolm от 09 октября 2011, 23:55Ну так не ссылайтесь на План, коли уж позволяете себе его перекраивать по собственному усмотрению.
Или уж прямо скажите, что Мизинец-де дурак, Вы его в сто раз умнее и Ваш план в сто раз лучше. Сторонников это Вам, вероятно, не прибавит - но количество ненужных споров на форуме, вероятно, уменьшит.
А может и на текст не ссылаться. Может все брать из головы, как некоторые любят(Вас не имею ввиду).

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 09 октября 2011, 23:57Его купили до войны
Нет,во время войны.Рикарда с Брандоном уже казнили,а Роберт с Джоном созвали знамена.

Цитата: Tolik_sos от 09 октября 2011, 23:57И когда пересекался род Арренов и Ланистеров.
Не понял,можно поясней?
Цитата: Tolik_sos от 09 октября 2011, 23:57По моему Большой Джон воевал и ни Трезубце и с Грейджоями. По-этому он в чем то лицемерит.
Ему есть дело до Робба как грандлорда,есть дело до своего лордства и до своих людей.Всякого рода "справедливость" его не волнует.

..

Tolik_sos

Цитата: Вл от 10 октября 2011, 00:53Нет,во время войны.Рикарда с Брандоном уже казнили,а Роберт с Джоном созвали знамена.
Но помолвка между Старками и Талли, была до войны.
Цитата: Вл от 10 октября 2011, 00:53Не понял,можно поясней?
Очень мало информаций о генеологий Домов, чтобы бросаться такими фразами, типа что они все родственики.
Цитата: Вл от 10 октября 2011, 00:53Ему есть дело до Робба как грандлорда,есть дело до своего лордства и до своих людей.Всякого рода "справедливость" его не волнует.
Люди разные бывают, одних волнует, других нет. Тут главный вопрос волнует ли он Бронзового Джона.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 10 октября 2011, 13:35Тут главный вопрос волнует ли он Бронзового Джона.
Это не Бронзовый,а Большой Джон.

..

Tolik_sos

Цитата: Вл от 10 октября 2011, 22:29Это не Бронзовый,а Большой Джон.
Я имел ввиду что важно узнать что думает Бронзовый а не Большой Джон.