Яндекс.Метрика Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада. - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада.

Автор Tolik_sos, 28 сентября 2011, 16:14

« назад - далее »

Luu

Цитата: PLUTON от 27 декабря 2011, 13:48Потому что (ещё раз повторю) Варису был нужен Бес, а Мизинцу - Санса.
Мизинец Сансу умыкал независимо от смерти Джофри, только разве что за суматохой это было полегче, хотя и во время свадьбы мог без шума и пыли вывести.
А на счет нужности Беса Варису, не готова рассуждать, ибо целей Вариса не понимаю, зачем ему реставрация Таргов не врубаюсь, да и нафига ему Бес?
И кстати, вы полагаете, что в истории с отравлением Варис и Бейлиш действовали в связке? Ну раз их цели ставите во главу угла проишествия. У меня впечатление, что для Вариса это был такой-же сурприз как и для всех остальных, кроме леди Олены и Мизинца.

PLUTON

Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 15:06Мизинец Сансу умыкал независимо от смерти Джофри, только разве что за суматохой это было полегче, хотя и во время свадьбы мог без шума и пыли вывести.
Не, не мог. Мизинец расчитывал именно на переполох, связанный со смертью короля. Иначе б Сансу опекали всё время.
Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 15:06А на счет нужности Беса Варису, не готова рассуждать, ибо целей Вариса не понимаю, зачем ему реставрация Таргов не врубаюсь, да и нафига ему Бес?
Для того, что Паук и сделал: переправил Тириона в Эссос, дабы тот стал советником Эйегону и Дейенерис.
Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 15:06И кстати, вы полагаете, что в истории с отравлением Варис и Бейлиш действовали в связке? Ну раз их цели ставите во главу угла проишествия. У меня впечатление, что для Вариса это был такой-же сурприз как и для всех остальных, кроме леди Олены и Мизинца.
И тем не менее Паук этим событием воспользовался и тоже принялся топить Тириона. Только он в отличии от Мизинца думал Тириона из темницы выкрасть, а не отпустить на эшафот.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Luu

Цитата: PLUTON от 27 декабря 2011, 15:18Для того, что Паук и сделал: переправил Тириона в Эссос, дабы тот стал советником Эйегону и Дейенерис.
А зачем? Вообщем-то, это конечно офф-топ в данной теме, но цели Иларио и Вариса мне совершенно не понятны. Я не понимаю зачем этим двоим возвращение ЖТ к Таргариенам (даже если Эйегон подложный, и сын Илларио, все равно такая мотивация, это очень странно).
Цитата: PLUTON от 27 декабря 2011, 15:18Не, не мог. Мизинец расчитывал именно на переполох, связанный со смертью короля. Иначе б Сансу опекали всё время.
Со смертью короля - наверно, но с подставой Тириона нет.
Я ведь, собственно, спорю только с тем, что Мизинец так блестяще все расчитал, что вот он подкинет идею с выступлением карликов, Тирион взбесится, Джофри тоже, Потом Тирион подаст королю чашу с вином и все сразу решат, что Тирион племянника отравил.
Я просто считаю, что, на самом деле, Мизинцу нужен был управляемый король. Если дурой-Серсеей он крутил без проблем, то психованный Джоффри его напрягал. Вот он и поменял его на послушного Томмена, а вывоз Сансы из КГ, это так, приятный бонус, чиста-проста заодно и чтоб два раза не вставать :). Ну а Тирион тут просто удачно попался, и Мизинец как и Паук
Цитироватьэтим событием воспользовался и тоже принялся топить Тириона.
Короче, я про то, что Джоффри убили не для того что бы подставить Тириона и не для того что бы вывести Сансу.

Tolik_sos

Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 16:09Потом Тирион подаст королю чашу с вином и все сразу решат, что Тирион племянника отравил.
Это просчитать не возможно, это повезло Мизинцу. Не будь этого это ничего бы не изменило. Также нашлась бы свидетельница которая видела бы что Тирион подбросил что-то в чашу с вином(ведь он все равно рядом с Джофри сидит, не на худших местах чем леди Оленна а значит мог подбросить без непосредственой близости к чаше). Также Серсея бы схватилась бы за эту идею двумя руками. И также Тирион был бы засужен.
Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 16:09Я просто считаю, что, на самом деле, Мизинцу нужен был управляемый король. Если дурой-Серсеей он крутил без проблем, то психованный Джоффри его напрягал. Вот он и поменял его на послушного Томмена, а вывоз Сансы из КГ, это так, приятный бонус, чиста-проста заодно и чтоб два раза не вставать
Все бы хорошо но Мизинец в ОГ где крутить Томменом он не может, да и Серсеей из ОГ не покрутишь.
    А про Вариса. Он вообще ушел в подполье и открылся как враг Ланистерам, только ради того чтобы спасти Тириона.

Luu

Цитата: Tolik_sos от 27 декабря 2011, 16:56Все бы хорошо но Мизинец в ОГ где крутить Томменом он не может, да и Серсеей из ОГ не покрутишь.
А Мизинец не торопится. Все его планы, довольно-таки долгоиграющие. Он ведь и Сансу с сиром Донасом долго мариновал.
Только не спрашивайте меня какие у Мизинца глобальные планы :), этого я не понимаю так же как планов Вариса. В то что он, со своим происхождением, надеется сесть на ЖТ или посадить туда своих детей, пусть и от знатной леди, я не верю.

Tolik_sos

Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 17:06А Мизинец не торопится. Все его планы, довольно-таки долгоиграющие. Он ведь и Сансу с сиром Донасом долго мариновал.
Пока он не торопиться и Томен умереть может. Нет не верю что его ставка на Томенна, иначе он был бы возле него. И не стоит забывать что он собираеться обьявить о Сансе чтобы женить на Гарри. А это формальное обьявление войны Серсей и Томенну после чего он уже манипулировать никак не сможет.

Luu

Цитата: Tolik_sos от 27 декабря 2011, 17:20Пока он не торопиться и Томен умереть может.
Может, но Мизинец ведь игрок. По ходу игры он довольно быстро ориентируется (история с кинжалом).
Цитата: Tolik_sos от 27 декабря 2011, 17:20А это формальное обьявление войны Серсей и Томенну после чего он уже манипулировать никак не сможет.
На момент когда мы последний раз видели и слышали Мизинца, Томмену ничего не угрожало, Тайвин был мёртв, а Серсея себя активно закапывала. А если при Томмене нет бесноватой матушки и мудрого деда, то чем грозит появление на горизонте Сансы? Томмен с ней тёрок не имеет, она вообще ему нравится, да и не поймет он этих глобальгых раскладов по малолетству, Киван тоже кончился, с Тиррелами Петир уже договаривался, Болтонов и Фреев - кинет, не впервой, небось. И спокойненько легализует себе Сансу, мол про проделки мужа-карлика она была ни сном ни духом, а скрывалась с испугу, бедная сиротка.
*в сторону* вот только что он хочет получить взамен?
*и еще раз в сторону* про Гарри-наследника он, вообще, может Сансе лапшу вешать, что у этого товарища на уме нам не ведомо.

Tolik_sos

Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 17:44Может, но Мизинец ведь игрок. По ходу игры он довольно быстро ориентируется (история с кинжалом).
Чтобы ориентироваться он должен бить рядом. А так пока он узнает об изменениях, будет слишком поздно для нужных ходов.
Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 17:44А если при Томмене нет бесноватой матушки и мудрого деда, то чем грозит появление на горизонте Сансы?
Санса Старк - Томенн Баратеон/Ланистер - после Крастной Свадьбы они по умолчанию враги.
Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 17:44с Тиррелами Петир уже договаривался
А не будут ли удивлены Тиреллы узнавши что Санса у него, а еще их может удивить информация о том кто именно расказал Ланистерам о их плане поженить Сансу и Уилласа.
Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 17:44И спокойненько легализует себе Сансу, мол про проделки мужа-карлика она была ни сном ни духом, а скрывалась с испугу, бедная сиротка.
Скрылась и совершенно случайно оказалась в ОГ. И вы думаете ему поверят.

Luu

Цитата: Tolik_sos от 27 декабря 2011, 18:12А так пока он узнает об изменениях, будет слишком поздно для нужных ходов.
Это все общие слова. Пока не известны конкретные планы Петира, нельзя говорить какие ходы ему нужны и сколько у него времени. Там вообще народ не торопливый :), Варис с Иларио сколько лет ждали? Мизинец сознательно удалился от двора, он об этом как-то Сансе говорил. Типа "все думают, что я в ОГ, и потом когда надо будет я вернусь весь в бээээлом".
Цитата: Tolik_sos от 27 декабря 2011, 18:12Санса Старк - Томенн Баратеон/Ланистер - после Крастной Свадьбы они по умолчанию враги.
Санса Старк жила в КГ после Красной Свадьбы довольно продолжительное время и с Томменом у нее были отличные отношения. Не плодите сущностей: Томмен знать-не знает про эту Красную Свадьбу, он котятами занят :), а Санса не мстительная бестолочь Серсея, что бы перекладывать на 6(или сколько там)-летнего ребенка ответственность за преступления его семьи. Еще раз - если рядом с Томменом нет Ланнистеров, а десницей сидит Тиррел, то как появление Сансы спровоцирует "войну" между троном и Мизинцем? Кто ее начнет? Томмен лишь обрадуется, что подружка вернулась :).
Цитата: Tolik_sos от 27 декабря 2011, 18:12Скрылась и совершенно случайно оказалась в ОГ. И вы думаете ему поверят.
Естественно, если тем, чья вера или неверие в эту историю имеет какое-то значение, будет выгодно - они "поверят". "Поверили" же северяне в Арью Старк, никто и не икнул.

Tolik_sos

Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 18:32Пока не известны конкретные планы Петира, нельзя говорить какие ходы ему нужны и сколько у него времени.
Планы Мизинца мы не знаем, да не спорю. Но его действия знаем, и на основе этих действий мы можем делать предположения. Можно делать предположение что Мизинец планировал победу Ренли потому что он дружил с Ренли и Лорасом. Но на чем основано то что он может манипулировать Томеном мне не понятно у него нет доступа к королевскому телу. Он разорвал все контакты с троном. Ставь он на Томмена он бы был возле него и в его совете но он ушел от туда и никакого желания возвращаться у него нет.
Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 18:32Там вообще народ не торопливый , Варис с Иларио сколько лет ждали?
Легко ждать когда ничего не происходит. Но сейчас когда события развиваються так быстро и не знаеш что будет завтра, нужно уже действовать.
Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 18:32Типа "все думают, что я в ОГ, и потом когда надо будет я вернусь весь в бээээлом".
Можно цитату.
Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 18:32Санса Старк жила в КГ после Красной Свадьбы довольно продолжительное время и с Томменом у нее были отличные отношения.
Санса Старк говорила с Томменом после КС? Что - то не припомню. И тут вопрос не в том как кто к кому относиться, а о политике на Севере и в РЗ и в Долине не поймут Сансу если она не будет мстить. Как и Томмен и его совет не будут спать пока новые Старки плодяться как Роберт не мог спать пока Дени была жива. Лично у Роберта и Дени не было ни каких конфликтов, они даже не разу не встречались. Политика и моральные законы того времени.
Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 18:32Еще раз - если рядом с Томменом нет Ланнистеров, а десницей сидит Тиррел, то как появление Сансы спровоцирует "войну" между троном и Мизинцем? Кто ее начнет? Томмен лишь обрадуется, что подружка вернулась .
Сколько условий. Санса не имеет цености если она не обьявит о своих притензиях на РЗ и Север. Вот вам и война.
Цитата: Luu от 27 декабря 2011, 18:32Естественно, если тем, чья вера или неверие в эту историю имеет какое-то значение, будет выгодно - они "поверят". "Поверили" же северяне в Арью Старк, никто и не икнул.
А чем трону выгодно возвеличивание девицы Старк, обьединение Севера и РЗ и Долины в одну силу чем это выгодно Томену и его советникам.

Luu

Цитата: Tolik_sos от 27 декабря 2011, 19:03Можно цитату.
Нет, простите. У меня нет текста книг на компьютере, а искать в бумажном варианте и потом перепечатывать лениво :). Где-то в тех главах где он учил Сансу "игре", и в связке с пресловутыми гобеленами. Но я не настаиваю, суть не в этом. Он УЖЕ управлял ситуацией, не находясь в КГ. Управлял быстроменяющейся ситуацией. Он убил Джоффри, он похитил Сансу, а все думают, что он Лизу Аррен в это время ублажал. А в ТД в эпилоге, королевские советники уже задумываются о том, что надо призывать обратно Мизинца, ибо денег нет. Так что он вернется и, думаю, скоро.
Цитата: Tolik_sos от 27 декабря 2011, 19:03Сколько условий.
Эти условия уже почти все состоялись. Осталась - Серсея. И даже если она останется и дальше, положение ее ниже некуда и не факт, что она сможет играть хоть какую-то роль в дальнейшей политике.
Цитата: Tolik_sos от 27 декабря 2011, 19:03Санса не имеет цености если она не обьявит о своих притензиях на РЗ и Север. Вот вам и война.
Ага, только где хоть полслова о том что Санса, или Мизинец через Сансу, намерены объявлять о таких притязаниях? Мизинец умен и осторожен. Он, заметьте, даже о притязаниях на Долину не объявляет, хотя как законный муж Лизы вполне мог. Но он аккуратно выцепляет у лордов долины разрешение на временное опекунство, "кланяется и машет". Так что, если Санса появится в качестве бедной напуганной сиротки, которая очень-очень любит "нашего милого короля" и привезла ему в подарок пять котят, то какая война?
ЦитироватьА чем трону выгодно возвеличивание девицы Старк, обьединение Севера и РЗ и Долины в одну силу чем это выгодно Томену и его советникам.
А откуда вы взяли про возвеличивание? Девицу Старк, можно, например, удачно выдать замуж, так что бы было выгодно трону (читать - Тиреллам). И чё? Думаете кто-то откажется, думаете никто не захочет на Севере скинуть Болтонов, много там их фанатов? У Болтонов были договоренности с Ланнистерами, Ланиситеры были, да все вышли, начинается передел. И незамужняя Санса в этом плане куда как лучше лжеАрьи замужем за маньяком-бастардом.

Tolik_sos

#551
Цитата: Luu от 28 декабря 2011, 00:23Нет, простите.
Информация о том что Мизинец собираеться вернуться в КГ, может заставить меня сильно задуматься. Но как я понимаю у вас ее нет, жаль.
Цитата: Luu от 28 декабря 2011, 00:23Он УЖЕ управлял ситуацией,
Где!?
Цитата: Luu от 28 декабря 2011, 00:23А в ТД в эпилоге, королевские советники уже задумываются о том, что надо призывать обратно Мизинца, ибо денег нет.
Это не манипулирование.
Цитата: Luu от 28 декабря 2011, 00:23Так что он вернется и, думаю, скоро.
Зачем?
Цитата: Luu от 28 декабря 2011, 00:23Эти условия уже почти все состоялись.
Уже - почти - это не свершилось. У Тиреллов нет не капли королевской крови они не могут быть регентами. А значит либо Серсея либо кто-то другой из Ланистеров.
Цитата: Luu от 28 декабря 2011, 00:23Ага, только где хоть полслова о том что Санса, или Мизинец через Сансу, намерены объявлять о таких притязаниях?
Ну я стараюсь работать с текстом, по этому найти цитату не трудно:
Цитировать– «Когда» Роберт умрет. Наш бедный храбрый Сладкий Робин очень болезненный мальчик, и это всего лишь вопрос времени. Поэтому, когда Роберт умрет, Гарри Наследник станет лордом Гнезда. Знаменосцы Джона Аррена меня никогда не любили, так же, как и наш глупенький, дерганный Роберт, но они любят своего Юного Ястреба... и когда они вместе явятся на его свадьбу, ты явишься им со своими длинными рыжими волосами, в серо-белом плаще невесты, украшенным лютоволком... что ж, каждый рыцарь в Долине почтет за честь отдать свой меч ради отвоевания твоего наследства. Вот такие мои тебе подарки, моя дорогая Санса... Гарри, Гнездо и Винтерфелл. Как считаешь, это стоит еще одного поцелуя?
Одна из основных цитат моей версий СуперСансы. В принципе на такое развитие событий я надеюсь. Только без Мизинца и Гарри. Удивительно что это ее первое появление в этой теме.
Цитата: Luu от 28 декабря 2011, 00:23И незамужняя Санса в этом плане куда как лучше лжеАрьи замужем за маньяком-бастардом.
Болтоны замешаны в КС а Мизинец нет. Болтоны зависят от Трона, а Мизинец выкрал у трона Сансу и плетет свой интриги.

Luu

Цитата: Tolik_sos от 28 декабря 2011, 00:09
Где!?
Вообще-то я уже указала где, но если хотите вот еще пример. Мизинец говорит Сансе о Серсее, когда та боится, что королева может узнать о ней:
Цитировать...мне придется вывести ее из игры раньше, чем я планировал. Только если она сама себя не устранит раньше. – Петир усмехнулся. – В игре престолов даже у ничтожных фигур есть собственная воля. Иногда они отказываются двигаться туда, куда ты планируешь их переместить. Запомни это, Алейна. Это урок, который еще предстоит усвоить Серсее Ланнистер.
У Мизинца есть четкий план, и Серсею он готов вывести из игры как только ему потребуется, соответственно у него есть инструменты для быстрого реагирования. Вы сомневаетесь, что Мизинец держит руку на пульсе КГ? Ну это как-то странно.
ЦитироватьУ Тиреллов нет не капли королевской крови они не могут быть регентами.
Как это взаимосвязано? В смысле где сказано, что регентом может быть лишь человек королевской крови? И, на минутку, у Томмена жена из Тиреллов, не забыли?
ЦитироватьОдна из основных цитат моей версий СуперСансы.
Ну хорошо, вы не верите, что Мизинец подбирается к Томмену, и не думаете, что Мизинец вернется в КГ. Не поясните ли тогда, зачем он убил Джофри? (версию, про то что, что бы украсть Сансу, чур не предлагать, в эту стрельбу из пушки по воробьям, я не верю).

Tolik_sos

Цитата: Luu от 28 декабря 2011, 12:20Мизинец говорит Сансе о Серсее, когда та боится, что королева может узнать о ней:
Правильно, мы даже знаем как он может устранить Серсею у него три ножа над ее шеей и все под фамилией Кетблек. Но эти три ножа совсем не способны манипулировать ни Серсеей ни кем-то другим.
Цитата: Luu от 28 декабря 2011, 12:20Как это взаимосвязано?
Прямая узурпация власти Тиреллами будет узурпацией. Пока жив кто-то крови Томена они в списке на регенство идут перед Тиреллами.
Цитата: Luu от 28 декабря 2011, 12:20Не поясните ли тогда, зачем он убил Джофри?
Целей много. Первую вы сами назвали. Вторая Тирион - Тирион знает о кинжале и ходит очень близко к тайнам Петира, Тирион муж Сансы и возиться с разводом Сансы Мизинец не планировал надеялся зделать ее вдовой. Третья это сам процес убийства Леди Оленна на глазах у Сансы убивает Джофри. Мизинцу мало кто поверит если он обьявит Королеву Шипов убийцей, а вот Сансе вполне может быть, особенно если она заявит что она соучастница убийства. Для Сансы такое соучастие будет не минусом а даже плюсом в глазах Лордов Долины они сочуствуют Роббу и Старкам. А так пленная пташка отомстила за брата довольно романтично. А вот в КГ такая инфа может окончательно развалить союз Тиреллов - Ланистеров, особенно если у Мизинца есть еще улики по этому делу.

   Кроме этого вспомните игру лорда Бейлиша и Сансы. Когда Леди Оленна предложила брак Сансы и Уиласа кто настучал Тайвину об этом? Правильно, Петир. Он рисковал довольно сильно когда это делал ведь будь это общеизвестным фактом а это могло случиться или через Тириона или через Серсею как и может случиться через ту же Серсею, то он бы стал бы врагом Тиреллов с которыми он пытался уже тогда убить Джофри.

   Кроме этого не стоит забывать о том что Петир на данный момент дважды грандлорд, в этом можно убедиться прочитав приложение в ПВ. Что он может получить еще от трона? Еще одно грандлордство? Желай он стать грандлордом он бы им стал, для этого нужно по тихому убить Сансу - купить армию - и идти на Харенхол(если Харенхол ему так не нравиться уничтожить его и построить себе новый замок), вот и все. Но тогда он будет врагом всех своих вассалов. Тогда ему придеться воевать, давить бунты и главное полностью зависеть от трона. А в моем плане он хочет стать другом своим васалам и врагом их врагов а именно Ланистерам. Но если он этого не хочет тогда почему он не идет на Харенхол, почему не укрепляет свой позиций в РЗ? Он уже получил максимально возможный трофей от трона, что еще ему нужно?

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 28 декабря 2011, 12:13
Мизинцу мало кто поверит если он обьявит Королеву Шипов убийцей, а вот Сансе вполне может быть, особенно если она заявит что она соучастница убийства. Для Сансы такое соучастие будет не минусом а даже плюсом в глазах Лордов Долины они сочуствуют Роббу и Старкам. А так пленная пташка отомстила за брата довольно романтично. А вот в КГ такая инфа может окончательно развалить союз Тиреллов - Ланистеров, особенно если у Мизинца есть еще улики по этому делу.
Она что совсем дура заявлять, что является соучастницей убийства? Убийство есть убийство. А к отравителям относятся вообще не самым лучшим образом. Я не знаю с какой это стати в глазах кого-то образ Сансы-отравительницы будет овеян романтизмом. А вот свидетельствовать против Тиреллов, чтобы если уж не свалить их, а хоть бы ослабить их позиции, это вполне возможно. С другой стороны Тиреллы вряд ли будут молчать о том, с кем они и почему стакнулись убивая Джоффа. А это уже не в интересах Мизинца. Так что тут патовая ситуация. В конечном итоге все останутся пока при своем.

Цитировать
   Кроме этого не стоит забывать о том что Петир на данный момент дважды грандлорд, в этом можно убедиться прочитав приложение в ПВ. Что он может получить еще от трона? Еще одно грандлордство? Желай он стать грандлордом он бы им стал, для этого нужно по тихому убить Сансу - купить армию - и идти на Харенхол(если Харенхол ему так не нравиться уничтожить его и построить себе новый замок), вот и все.
Враки. Питер только на бумажке Верховный Лорд Трезубца, а имея реальную власть в Долине он официально там является не более чем опекуном Роберта. Какимо бразом он мог бы заполучить "еще одно грандлордство" и при чем тут убийство Сансы, покупка неизвестно где армии, поход на Харренхол с его возможным последующим разрушением - для меня великая тайна есть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...