Яндекс.Метрика Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада. - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада.

Автор Tolik_sos, 28 сентября 2011, 16:14

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Alena_grey от 05 января 2012, 21:02Мизинец знает?  точно,
Если не знает то испугаеться еще больше. Тогда он наконец поймет чего хочет Варис. И это еще больше заставит его двигаться.
Цитата: Alena_grey от 05 января 2012, 21:02Слишком неопределенные  шансы. Мзинец станет рисковать?
Вопрос в том сможет ли он усидеть в Долине без подобного шага. Его там никто не любит, как он говорит.
Цитата: Alena_grey от 05 января 2012, 21:02Если он   победит в игре  ставка в которой ЖТ то   обосновать законность   можно и задним числом.
Как он победит в этой игре по другому. Если в центре его построений появиться живой Тирион, то конец его лжи и законости брака Сансы с кем то другим.
Цитата: Alena_grey от 05 января 2012, 21:02Разговор  с Сагнсой был раньше  разговора с Серсеей если мне  не  изменяет склероз.
В следующей главе(или через одну) он уже говорит с Серсеей. А главное что может сказать Санса? Только про отьезд. Про дело, Нед боиться говорить даже с Мизинцем.
Цитата: Alena_grey от 05 января 2012, 21:05И запрет трепаться был.
Но детального обьяснения не было. Хотя Санса была против этого.

Alena_grey

Цитата: Tolik_sos от 05 января 2012, 21:17Если не знает то испугаеться еще больше. Тогда он наконец поймет чего хочет Варис. И это еще больше заставит его двигаться.
Мизинцу известно что молодой человек называющий себя  Эйегоном Таргариеном - ставленник Вариса?
Или он решит, что это  самозванец-авантюрист  решивший отхватить кусок  страны?
 
Цитата: Tolik_sos от 05 января 2012, 21:17Вопрос в том сможет ли он усидеть в Долине без подобного шага. Его там никто не любит, как он говорит.
Они и его  дочь  не  должны любить, а Сансе  Старк-Ланнистер они вообще ничем не  обязаны.  Зачем им идти воевать за ее  интересы в речные  земли и на север вместо лордов тех  земель?
Цитата: Tolik_sos от 05 января 2012, 21:17В следующей главе(или через одну) он уже говорит с Серсеей. А главное что может сказать Санса? Только про отьезд.
А еще  про слова папы  и сестры насчет Джоффри.  Нед думал, что у него  есть фора, но  ее не было. Он расчитывал на эффект неожиданности, но не  знал что  его уже нет.

Цитата: Tolik_sos от 05 января 2012, 21:17Но детального обьяснения не было. Хотя Санса была против этого.
Её лорд-отец, королевский десница отдал ей приказ, но  ее хотенья оказались важнее  для девочки. Санса привыкла доносить и ябедничать на  сестру, а это многое  говорит о ее характере.  Санса очень похожа на королеву Серсею.  Главное  для Серсеи -  это она, ее желания и восхищенье  окружающих, позже  с возврастом появляется жажда власти, как возможность  творить что вздумается. Разве это не копия Сансы?

fnu

Цитата: Alena_grey от 05 января 2012, 21:33Её лорд-отец, королевский десница отдал ей приказ, но  ее хотенья оказались важнее  для девочки. Санса привыкла доносить и ябедничать на  сестру, а это многое  говорит о ее характере.  Санса очень похожа на королеву Серсею.  Главное  для Серсеи -  это она, ее желания и восхищенье  окружающих, позже  с возврастом появляется жажда власти, как возможность  творить что вздумается. Разве это не копия Сансы?
Нет.Санса считала,что Джоффри ее лорд-муж.А мать(Талли) вдолбила,что семья-это святое.Может после казни Неда она начала становится Старком(речь во время штурма Королевской гавани например).Посмотрим.

Alena_grey

Цитата: fnu от 05 января 2012, 20:41
Нет.Санса считала,что Джоффри ее лорд-муж.А мать(Талли) вдолбила,что семья-это святое.Может после казни Неда она начала становится Старком(речь во время штурма Королевской гавани например).Посмотрим.

ага семья это святое. Об Арье во время бойни  в  момент когда ее отца арестовывают она не думает.  Арья не  семья. За отца она не  беспокоится. Чего о нем беспокоится.  Отец не  семья. ЕЕ приводят к королеве и она  снова предает отца:

Цитировать— Он собирался отвезти нас в Винтерфелл и выдать меня за какого-нибудь засечного рыцаря, хотя я люблю Джоффри. Я сказала ему, но он не пожелал слушать.

Король был ее последней надеждой. Король мог приказать отцу оставить ее в Королевской Гавани и выдать за принца Джоффри. Санса знала это, но король всегда пугал ее. Громкоголосый, грубый, нередко пьяный, он, возможно, отослал бы ее к лорду Эддарду, даже если бы ее допустили к нему. Поэтому она направилась к королеве и излила свое сердце.

Серсея выслушала и ласково поблагодарила ее... только потом сир Арис проводил ее в высокую палату крепости Мейегора и поставил охрану, а через несколько часов началась схватка.

— Прошу вас, — закончила она, — позвольте Джоффри жениться на мне. Я буду ему хорошей женой, вы увидите. А когда я стану королевой, то буду во всем подражать вам, обещаю.

Королева Серсея оглядела собравшихся.

— Милорды-советники, что вы ответите на эту просьбу?

— Бедное дитя, — пробормотал Варис. — Любящее, верное и невинное, светлейшая государыня, этого нельзя отрицать... и все же, что нам остается делать? Отец ее обречен. — Его мягкие ладони терли друг друга в беспомощной растерянности.

— Дитя, рожденное от семени предателя, непременно обнаружит в себе природную склонность к предательству, — заметил великий мейстер Пицель. — Сейчас она милая девочка, но кто может сказать, какой она сделается через десять лет?

— Нет, — забормотала Санса с ужасом. — Нет, я никогда... я не предам Джоффри, я люблю его... Клянусь, я не сделаю ничего подобного!

— Посмотрите, какая уверенность, — буркнул Варис. — Тем не менее истинно говорят, что кровь сильнее любых клятв...

— Она напоминает мне мать, а не отца, — проговорил негромко лорд Петир Бейлиш. — Поглядите на нее: волосы, глаза! Вылитая мать в этом возрасте.

Королева с беспокойством поглядела на нее, однако Сансе виделась доброта в чистых зеленых глазах.

— Дитя, — сказала она. — Если бы я действительно могла поверить, что ты не подобна отцу, ничто не обрадовало бы меня больше, чем твоя свадьба с моим Джоффри. Я знаю, что он любит тебя всем сердцем. — Она вздохнула. — И все же я опасаюсь, что лорд Варис и великий мейстер правы.

Все решает кровь. Мне остается лишь вспомнить, как твоя сестра напустила волка на моего сына.

Я не такая, как Арья, — выпалила Санса. — Это в ней кровь предателя, а не во мне! Я хорошая, спросите септу Мордейн, она вам скажет. Я только хочу быть верной и преданной женой вашему Джоффри!

Чистая, тихая, скромная, настоящая Леди.   

Рыжик

Цитата: fnu от 05 января 2012, 21:41Санса считала,что Джоффри ее лорд-муж
С чего это?
Цитата: fnu от 05 января 2012, 21:41А мать(Талли) вдолбила,что семья-это святое.
Какая семья? И не о семье Санса думала, а только о прекрасном принце!
Цитата: fnu от 05 января 2012, 21:41Может после казни Неда она начала становится Старком(речь во время штурма Королевской гавани например).Посмотрим.
Вот это надежда моя и моих некоторых знакомых. Но пока неясно. Посмотрим.

Alena_grey

Tolik_sos, самое главное, что  сорвав план  отца Санса дала в руки Серсеи заложников. Поэтому Нед Старк не мог с эшафота  объявить  правды о  происхождении детей Серсеи.

fnu

#711
Цитата: Alena_grey от 05 января 2012, 21:56Tolik_sos, самое главное, что  сорвав план  отца Санса дала в руки Серсеи заложников. Поэтому Нед Старк не мог с эшафота  объявить  правды о  происхождении детей Серсеи.
А так бы письмецо к  Станису  дошло.И  он  бы  может  объединился  с  Роббом.Поэтому  и  в  смерти Робба есть доля ее вины.
Цитата: Рыжик от 05 января 2012, 21:50акая семья? И не о семье Санса думала, а только о прекрасном принце!
У нее произошел сдвиг в голове.Она начала себя считать частью Ланнистеров.А,выращенная как Талли,она привыкла что семья это святое.Но казнь ее отрезвила.
Цитата: Alena_grey от 05 января 2012, 21:48
-Я не такая, как Арья
-Это в ней кровь предателя, а не во мне!
Вот и подтверждение.Она считала себя Талли и в перспективе Ланнистершой.Может не на сознательном уровне.Поэтому и не любила особо Арью и Джона,классических Старков.Но убийство папеньки ее явно поламало.По крайней мере к Талли-Арренам она теперь относится прохладнее,чем раньше к родным Старкам.
Правда может она вообще законченная эгоистка.Ее мыслей о смерти тетеньки особо нам Мартин не демонстрирует.



Alena_grey

Цитата: fnu от 05 января 2012, 22:03равда может она вообще законченная эгоистка.Ее мыслей о смерти тетеньки особо нам Мартин не демонстрирует.
Мне   кажется  она эгоистка.  Если у нее  появятся мозги  - это поможет ей выжить, а нет...

Alena_grey

Morpheus Хороший анализ  политического расклада на тот момент.  :-*

fnu

Цитата: Alena_grey от 05 января 2012, 23:49ейтлин Старк сама себя от управления Севером устранила своими необдуманными поступками, неумелыми переговорами с Фреями (выторговать за переезд через речку Своего сына будущего Грандлорда, и младшую сестру, на непойми кого в порядке наследования у Фреев, она изображала из себя Хостера Талли?)
Вообще результат ее переговоров с Фреями выглядел абсолютно диким изначально.Кейтилин-дура.
По поводу же что даже в случае женитьбы Робба Фреи бы устроили подобную бойню-это маловероятно. Жених Арьи,оруженосец Русе,сам говорил ей,что они опозорены.Вообще было забавно читать его размышления о "прекрасной принцессе" и реакцию на это Арьи. ;D
А Русе после действий своего сынка особого выбора не имел.Вообщем стечение обстоятельств.

Alena_grey

Флу, это  не я это  Morpheus. А  начсет
Цитата: fnu от 05 января 2012, 23:58По поводу же что даже в случае женитьбы Робба Фреи бы устроили подобную бойню-это маловероятно.
Думаю, что устроили бы.  Фреям не был нужен трон  Севера. Им было достаточно синицы в руках и золота из Бобрового Утеса.  Они не просто опозорены, они прокляты перед  Богами.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 05 января 2012, 19:06Не зачем. Как и не зачем втягивать в это дело Джона, чтобы он бился за уже почти проиграное дело. Проиграное - после его смерти.
Проигранное, да не на Севере. На Север Ланнистерам не добраться было б, если б не Русе с бастардом. Ну а дальше можно было подключать речных лордов по тому же плану, что вы принаряжаете для Сансы. Иль нет? ;)
Цитата: Tolik_sos от 05 января 2012, 19:06Чтобы сделал бы Фрей женись он на его дочери/внучке очень сложный вопрос.
"План Вестерлинг" очень удачно переигрывается в "План Фрейша".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

fnu

Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 00:05Они не просто опозорены, они прокляты перед  Богами.
Фреи тоже разные бывают.Есть такие как Лотар,а есть как Рослин.Два полюса.Но если Дом будет почти уничтожен,а Близнецы разрушены(как было с Баттервелами в "Таинственном рыцаре",тогда Фреям повезло) никто особо не удивится и жалеть их не будет.

redno

Близнецы все же не будут разрушены, слишком важное стратегическое положение.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

fnu

Цитата: redno от 06 января 2012, 00:19Близнецы все же не будут разрушены, слишком важное стратегическое положение.
Вот поэтому и будут.Чтобы не выросли новые "фреи".А вот Болтоны кстати вполне могут прекратить свое существование как Дом.Если конечно Джейни или Уолда не беременны.