Яндекс.Метрика Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада. - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада.

Автор Tolik_sos, 28 сентября 2011, 16:14

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 06 января 2012, 00:09игранное, да не на Севере.
На Севере тоже проблемы: Железяки и одичалые.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 18:19Рамси по инструкциям Русе,
 Не факт что по инструкций, совсем не факт. Он спася чудом по имени Теон. И не мог длительно и подробно переписываться с отцом. Скорее всего он действовал на свой страх и риск.

      Если бы бастард Болтон погиб как нибудь , при этом , его отец вряд ли сильно обиделся

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 06 января 2012, 00:09"План Вестерлинг" очень удачно переигрывается в "План Фрейша".
Что за план? Не слышал о таком.

Alena_grey

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 17:39Известно или не известно Мизинцу, о всей историй Вариса с Таргами, сложный вопрос. Тут два варианта. Знает и что-то планирует по-этому поводу или не знает. В первом случае, начинаеться целая плеяда предположений от того что они с Варисом ведут одну игру и будут в этой войне союзниками до того что Мизинец имеет компромат на Эйегона(обвинит его в том что он лжеЭйегон). Но во всех этих вариантах Мизинцу, вероятнее всего надо двигаться побыстрее. Это ему надо делать потому-что победа Таргов с Варисом, на тот момент когда он не будет сверхпрочно сидеть хотя бы в Долине, может быть фатальна для него.
Я  ставлю на то что не  знает.

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 17:391. Варис и Мизинец не прямые союзники.
Да

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 17:392. У Вариса и Мизинца есть или был компромат друг на друга.
конечно. Они же  мастера интирги.

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 17:393. Варис стоит более крепко чем Мизинец. Варис базируеться на Таргах он помогает им и в свою очередь они простят ему его преступления, особенно если эти преступления были сделаны ради самих Таргов. Это не учитывая того что вероятнее всего весь компромат Мизинца основывался на связи Вариса с Таргами, для Таргов это будет не новость. Мизинец же стоит очень не прочно. У него все на интригах и тонких ниточках которые легко могут порваться.
Варис стоит крепко т.к. у него  есть компромат на всех!
Его  сведенья и агентурная сеть будут нужны любому королю.
У Мизинца и сеть пореже и  опыта в интригах  поменьше.
Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 17:39В результате всего вышесказаного можно сделать вывод что Мизинцу нежелательно(а вероятнее всего смертельно) идти против Вариса. Войну компроматов он проиграл и Варис вполне возможно одними слухами способен уничтожить все завоевания Мизинца.
Да. Но в данный момент   война компроматов глупа и бессмыслена по той причине, что   Варис  не является сколько-нибудь значимым  лицом. Он  беглец и преступник.  
Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 17:39Что остаеться Мизинцу? Стать силой с которой Тарги будут вынуждены вести переговоры и договариваться. Получить некий аналог Варисовых Таргов, т.е. человека или групу людей на которых нет и не может быть компромата, который имеют большой авторитет и законые притензий на грандлордства или какую-то корону. Человека в тени которого Мизинец может плести интриги, управлять этим человеком и использовать как политический шит.    Мизинцу кажеться(как мне кажеться) что идеальный вариант для такой марионетки - щита это Санса. Она покорна, не особенно умна(как кажеться Мизинцу) и имеет очень хорошую родословную, которую можно очень хорошо использовать.
Согласна насчет Сансы, но  при чем здесь Тарги?  Пока в раскладе Мизинца никаких  таргов нет.  А есть только  возможность посадить на трон (возможно даже  на ЖТ) Сансу в результате  гражданской войны и хаоса.  А для этого  нужно  чтобу хаос и резня продолжались  до  тех  пор, пока силы  Мизинца не  станут значительными по сравнению с остальными. Пусть враги ослабляют друг друга.
Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 17:39Они обязаны ее отцу. Именно он спас их под Трезубцем. Ройсы и Аррен были спалены вместе Брандоном и Рикардом Старком. В прошлой войне Север - РЗ - Долина были именно тем союзом который победил в войне. А союзников так просто не бросают. Есть причины по которым они могу вступить в эту войну. Особенно если за дело возьмется Мизинец.    Мизинцу будет очень сложно(а возможно что и совсем не возможно) обьединить Долину без некоей цели. Особенно если он(сын мелкого Лорда) будет при власти, лордам позорно служить ему на данный момент. А вот добровольно передать власть Гарри и Сансе, и под шумок этой передачи власти поднят всех на войну за наследство Сансы. После этого стать не заменимым человеком при Сансе и Гарри в этой войне. А после этого устроить смерть Гарри и жениться на Сансе, когда у нее будет ребенок от Гарри, а все лорды уже крепко ввяжуться в эту войну и отступить не смогут. Кажеться довольно интерестным планом.
Интересным, но  осуществлять его  пока слишком рано.

В приведенных  мною цитатах  Санса предает отца.  И если  ее визит к Серсее еще можно  как-то оправдать (хотя нам явно показаны, что она зла на отца, сестру и весь мир), то оправдать ее отказ от отца  я просто не  могу.

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 17:39анса реалистка, она понимает в отличие от Арьй что Джон бастард, что единственное на что она может расчитывать это выгодно выйти замуж и на рожать детей. Это реалий того времени. И она живет по этим реалиям. И по этим реалиям ей предложили супер приз трон для ее сына. Она обыграла всех девушек Вестероса. А потом этот приз у нее забрали, ничего толком не обьяснивши. Вот и результат.

Она понимает, что  мать Джона не  любит, что Джон  никто и звать его никак, значит с ним можно не  считатья.  Санса не  умеет любить.  Вся ее  любовь, родом из  романических  песен  и книжек.  Я не  вижу в ней ни заботы  о семье, ни  понимания  долга. Ничего.  Она в свои 12 пустышка.  Арья и Бран младше, но  и неопытнее, но  сильнее и цельнее.  

Tolik_sos

Цитата: fnu от 06 января 2012, 17:50Ничерта она не заплатила.
Ее избивали десятки раз. Это для вас курорт. Кто избивал Арью, Брана, Рикона - по многу раз?
Цитата: fnu от 06 января 2012, 17:50А Бран и Арья никого не предавали.
Север они предали. Арье предлагали отправиться в Белую Гавань - отказалась хочет стать наемным убийцей. Бран встретился с горцем и тот его узнал - но встреча с трехглавой вороной важнее спасения Севера.

Tolik_sos

Цитата: Вл от 06 января 2012, 17:54Кто это сделает? Или тут коронный номер Сансы - на арене мы все в белом?
Вот это как раз и может стать троплином от планов Мизинца к теорий СуперСансы.

fnu

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 18:36Север они предали. Арье предлагали отправиться в Белую Гавань - отказалась хочет стать наемным убийцей. Бран встретился с горцем и тот его узнал - но встреча с трехглавой вороной важнее спасения Севера.
Даже комментировать не хочу.
Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 18:36Ее избивали десятки раз. Это для вас курорт. Кто избивал Арью, Брана, Рикона - по многу раз?
Чего уж мелочиться.Сотню.Любимый аттракцион Джоффри по-вашему.

Tolik_sos

Цитата: fnu от 06 января 2012, 18:02нса указала время действий и где их нужно делать.Выигрыш в пару часов здесь был решающим.
Игра начата Недом, а не Серсеей. Он сделал первый ход, не обеспечивши безопастность дочек. Он виновен в том что они были в городе в момент начала его личной атаки. А не Санса. Санса не имеет ничего общего с тем когда началась это сражение.

Tolik_sos

Цитата: fnu от 06 января 2012, 18:12Ее эгоизм связан совсем не с гордостью.
С гордостью она хочет стать королевой.
Цитата: fnu от 06 января 2012, 18:12Добавлю про Арью и Сансу.Если бы Санса не лгала про Джоффри,Леди была бы жива и заодно мальца бы немного воспитали.Но у нее увы искривленное сознание.
Может быть. Но она любила Джофри и хотела стать королевой.

fnu

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 18:41А Брана и Рикона не избивали ни разу. И Роббу ни кто отрубленную голову отца не показывал. А Джон не ждал, когда же его изнасилуют. Вы совершенно зря думаете, что наличие пары слуг могут компенсировать состояние постоянного ожидания смерти или насилия. У Робба полно преданных людей рядом, о Бране и Риконе заботятся, у Джона есть друзья. Санса - совершенно одна, без поддержки.
Да уж.Подружка Джейни в борделе Мизинца,не с кем пошептаться.То что судьба ее сложнее ее братьев и сестер-один убит,остальные не раз были на грани жизни и смерти вообще не хочется комментировать.

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 18:41Игра начата Недом, а не Серсеей. Он сделал первый ход, не обеспечивши безопастность дочек. Он виновен в том что они были в городе в момент начала его личной атаки. А не Санса. Санса не имеет ничего общего с тем когда началась это сражение.
Нед созвал совет и просил заверить документ.Игру начала Серсея из-за Сансы.Ей нужно было действовать быстро.
Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 18:45Может быть. Но она любила Джофри и хотела стать королевой.
И готова предать свою родную сестру и честь отца,который за них отвечает,ради этого.

fnu

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 18:51Игру начала Серсея из-за откровений Неда.
Пару часов и корабль бы уплыл.Тогда бы Станнис смог провозгласить себя наследником,опираясь на авторитет Неда Старка и его письмо.Заложников не было бы.Именно откровения Сансы заставили Серсею действовать так быстро.

Alena_grey

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 18:41Где Вы тут видите предательство семьи та?

ЦитироватьПринц Джоффри, побледнев, начал излагать собственную версию событий. Когда сын его завершил речь, король тяжко поднялся с сиденья, напоминая человека, желающего оказаться где угодно, только не здесь.

— И что же, во имя семи преисподних, я должен сейчас решить? Он говорит одно, девчонка другое...

— Присутствовали не только они, — сказал Нед. — Санса, подойди сюда. — Нед выслушал ее версию событий в ночь исчезновения Арьи и узнал правду. — Расскажи нам, что случилось.

Старшая дочь лорда Старка неуверенно шагнула вперед. Она была одета в синий бархат с белой строчкой, на ее шее висела серебряная цепь. Густые золотистые волосы были расчесаны до блеска. Санса моргнула сестре, потом молодому принцу.

— Не знаю, — проговорила она голосом, полным слез, всем видом выражая желание выбежать отсюда. — Я ничего не помню. Все произошло так быстро, что я не успела...

— Ах ты, дрянь! — воскликнула Арья. Она стрелой бросилась на сестру и, повалив Сансу на пол, принялась колотить ее. — Врунья, врунья, врунья, врунья!

Цитировать— Все начала Арья, — торопливо затараторила Санса, стремясь заполучить первое слово. — Она обозвала меня лгуньей и бросила в меня апельсин, испортила мое платье, шелковое, цвета слоновой кости, которое мне подарила королева Серсея, когда мы обручились с принцем Джоффри. Арье завидно, что я выйду замуж за принца. Она пытается все испортить, она ведь терпеть не может красоты, добра и великолепия.
...
— Отошли Арью. Она начала ссору, отец. Клянусь тебе, я буду хорошей. Разреши мне остаться, и я обещаю стать изящной, благородной и любезной, как королева.

Цитировать— Я не такая, как Арья, — выпалила Санса. — Это в ней кровь предателя, а не во мне! Я хорошая, спросите септу Мордейн, она вам скажет. Я только хочу быть верной и преданной женой вашему Джоффри!

Маленькими шагами,  от одной лжи к другой  Санса предает всех. Не  солги она и Леди была бы жива. Не  стремьсь она стать королевой прекрасного  Джеффри и не  предала бы отца. Она не  задумывается о судьбе  Арьи. Джеффри она  "разлюбила", когда поняла, что   без   влияния семьи она никто и ее прекрасный король может делать с ней что угодно.

Сэм

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 18:41Арья, по её мнению, всё портит. И трудно с ней не согласится. Не веди себя Арья совершенно не подобающе для своего социального статуса (кстати, это её Дом позорит), то у Сансы и Джоффри ещё долго могли сохранятся вполне приличные отношения.
Киприана,большая просьба - не стоит выгораживать персонажа, очерняя других. Там неподобающе вел себя Джоффри, также как Эйерион Таргариен.

..

fnu

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 18:58Именно откровения Сансы заставили Серсею действовать так быстро.
Докажите. Первое покушение на Роберта - на турнире. Второе организовано и запущено ДО разговора Серсеи и Неда. Что именно ускорила Санса?
Ускорила действо с низложением Неда.Про письмо Серсея не дура,чтобы там не говорили.
А вообще про Серсею не надо.Она всего лишь была в обороне.Начал все Мизинец.

fnu

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:00Киприана,большая просьба - не стоит выгораживать персонажа, очерняя других. Там неподобающе вел себя Джоффри, также как Эйерион Таргариен.
Ну Джоффри та я не защищаю. А вот Арья, на мой взгляд, вела себя плохо, о чём и говорю.
Где она вела себя плохо?Она вообще идеал  :P.