Яндекс.Метрика Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада. - Страница 53

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада.

Автор Tolik_sos, 28 сентября 2011, 16:14

« назад - далее »

Alena_grey

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 19:52Санса виновата была в том, что не заступилась тогда за сестру, но там и Роберт не заступился. А что она, если даже король пошел на поводу у Ланистеров?
Цитировать— Присутствовали не только они, — сказал Нед. — Санса, подойди сюда. — Нед выслушал ее версию событий в ночь исчезновения Арьи и узнал правду. — Расскажи нам, что случилось.

Старшая дочь лорда Старка неуверенно шагнула вперед. Она была одета в синий бархат с белой строчкой, на ее шее висела серебряная цепь. Густые золотистые волосы были расчесаны до блеска. Санса моргнула сестре, потом молодому принцу.

— Не знаю, — проговорила она голосом, полным слез, всем видом выражая желание выбежать отсюда. — Я ничего не помню. Все произошло так быстро, что я не успела...

ЦитироватьСанса только тут наконец поняла, что происходит. Испуганные глаза ее обратились к отцу.

— Но ведь он же говорит не про Леди, так ведь? — Она увидела подтверждение на лице Неда, — Нет, — сказала она. — Нет, только не Леди. Леди никого не кусает, она хорошая...

Леди там не было! — гневно крикнула Арья. — Оставьте ее в покое.

— Останови их, — молила Санса. — Зачем так поступать? Пожалуйста, при чем тут Леди, это сделали Нимерия с Арьей, ты не можешь допустить этого, это была не Леди, не позволяй им убивать Леди. Она будет хорошей, я обещаю, обещаю... — Санса заплакала.
Киприана, почиатйте приведенные  цитаты. Не  солги  Санса и все  могло повернуться по другому.   Романтичная Санса отказывается видеть поступки  доброй и красивой королевы Серсеи и ее прекрасного  сына. Зато  короля Робрта она видит  ясно - Дожффри не  поход на своего отца  пьяницу.
За Сансой  так же как и за отсальными героями тянется шлейф из  крови и смертей.  Только эти смерти бессысленные и непреднамеренные.

Ledi_Nim

Цитата: fnu от 06 января 2012, 20:00Кто ее вынуждал лгать про Мику?И подобных случаев в тексте достаточно.
точно не помню текста и найти его  сейчас нет возможности, но конкретно лжи от Сансы там толком нет. Там есть недоговорки и уступки, что в итоге интерпретировали как хотели.
но давайте вспомним о том, что Санса отвечает после всех фактически. И что она видит? Свою сестру, которая всегда все портит, и всех остальных, которые вежливы к Сансе и добры. Кроме того, она видит Роберта, который точно знает кто прав. Но который при этом сам уступает Серсее.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Ledi_Nim

Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 20:05Пожалуйста, при чем тут Леди, это сделали Нимерия с Арьей,
Нимерия покусала руку Джоффри, а Арья ее привела и не смогла ее контролировать.
Так что здесь НЕТ ни слова ЛЖИ!
НО: все забывают, что виноват в этом ( в том, что его  покусали) был изначально Джоффри.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Сэм

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:44Ой да ладно, на этом форуме у неё масса поклонников. Рада если Вы не один из них.
Помнится,когда обсуждали Тириона,вы были на стороне Branda и одним из тезисов было,что Арья девочка,и что убийца - то нормально,а вот Тирион в котле варит людей.

..

fnu

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 20:05Свою сестру, которая всегда все портит
Арья не портит,а выводит их на чистую воду.Чего романтическая дурь Сансы не хочет видеть.

Ledi_Nim

Цитата: fnu от 06 января 2012, 20:06Чего романтическая дурь Сансы не хочет видеть.
с этим трудно поспорить, с тем, что у Сансы на глазах мишура из романтики.
Но разве кто-то еще при этом пытался эту мишуру снять? Кажется все ее наоборот вешали.
Санса ребенок. Лично я в 13 лет верила в пегасов.
А вы вероятно считаете, что Сансе уже 25 лет, а она, такая глупая, верит взрослым.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

fnu

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 20:08Ledi_Nim
Так я не считаю Сансу злой.До Арьи ей как до неба и это не отменяет ее действий против Старков,но всему виной неправильное воспитание Талли.

Ledi_Nim

Цитата: fnu от 06 января 2012, 20:00Арья тоже лжет,но она никогда не стремится особо опорочить кого то и т.д.
- ну это да. В принципе - это не ее личная заслуга, а того, что она все-таки Старк (остальные тоже страдают от избытка чувства справедливости - и в большинстве случаев именно головой).
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Alena_grey

Цитата: Киприана  link=topic=11637.msg583790#msg583790 date=1325865636Цитата: от Сегодня в 19:44:40Ой да ладно, на этом форуме у неё масса поклонников. Рада если Вы не один из них.
Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 20:05Свою сестру, которая всегда все портит, и всех остальных, которые вежливы к Сансе и добры.
Цитата: fnu link=topic=11637.msg583808#msg583808 date=1325866019Арья не портит,а выводит их на чистую воду.Чего романтическая дурь Сансы не хочет видеть.
Кажется  я стану  Арифилкой.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:09
Где тут Санса говорит что-то плохое о Мике? Вообще хоть о ком то? Что она должна была сказать, что её родная сестра чуть не убила наследника престола?
Так она  и сказала. Во всем виноваты Нимерия и Арья!
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:09
Серсея - леди? Ну-ну )) Серсея как раз гораздо ближе по духу к Арье, такая же бунтарка, которой хочется получить права мужчин.
Серсея   - это повзрослевшая Санса.

fnu

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:09Санса могла налгать ей с три короба,как она умеет.
Да не умеет она врать, напротив, даже тот же Тирион отмечал что Санса черезчур правдива. Вы путаете вежливость и ложь
О да.Тирион тот еще авторитет.Пес думает совсем иначе и ему я верю больше.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:09Серсея - леди? Ну-ну )) Серсея как раз гораздо ближе по духу к Арье, такая же бунтарка, которой хочется получить права мужчин.
Серсея-леди.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:09Культ убийц это так мило и наивно.
Повторяю.Старки-убийцы.И это вполне нормально.Причем все.Кроме Сансы,если она конечно Старк.

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:09Где тут Санса говорит что-то плохое о Мике? Вообще хоть о ком то? Что она должна была сказать, что её родная сестра чуть не убила наследника престола?
Да.Она вообще здесь ни причем.Зачем говорить правду и спасти жизнь человека,если можна просто промолчать.

Ledi_Nim

Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 20:15Где тут Санса говорит что-то плохое о Мике? Вообще хоть о ком то? Что она должна была сказать, что её родная сестра чуть не убила наследника престола? Так она  и сказала. Во всем виноваты Нимерия и Арья!
Так вот именно - про Мику не было ни слова.
А Нимерия и Арья действительно были виноваты. Но не во всем. Но что тогда она должны была сказать? Знаете, королева, ваш сын напился и полез в драку, а еще и получил по заслугам.... Ей бы за такое язык вырвали бы, а Арье голову сняли.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Ledi_Nim

Цитата: fnu от 06 января 2012, 20:15Пес думает совсем иначе и ему я верю больше.
Разве Пес считает, что Санса лжет много? Он считает, что Санса птичка, которая поет то, чему ее научили потому что ВЕРИТ в это.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

fnu

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:12Но лжёт. Зачем же эта святая девочка лжёт та? Она же такая правильная, настоящий Старк.
Старки готовы на все ради чести и выживания.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:14Ну например Арье могли бы отрубить руку. Такой вариант Вас бы устроил больше?
Вот тогда я бы уж точно не считал Сансу просто глупой Талли.


Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:12Лиза пыталась убить Сансу. Не наоборот.
А Санса соблазняла Мизинца.В итоге Лиза пригрела у себя этих двух змеюк,которые ее и уничтожили и теперь еще хотят лишить потомства(может Санса одумается,а?).

Alena_grey

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 19:17
Так вот именно - про Мику не было ни слова.
А Нимерия и Арья действительно были виноваты. Но не во всем. Но что тогда она должны была сказать? Знаете, королева, ваш сын напился и полез в драку, а еще и получил по заслугам.... Ей бы за такое язык вырвали бы, а Арье голову сняли.

Вы уверены? Или Роберт бы посмеялся и сказал  что-то вроде: "мальчик-то наш  как разрезвился"

fnu

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:18Серсея обманывает огромное число людей. А Вы обвиняете в этом лишь 11ти летнюю Сансу.
Ей не меньше 14-15 в Пире.
Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 20:18Разве Пес считает, что Санса лжет много? Он считает, что Санса птичка, которая поет то, чему ее научили потому что ВЕРИТ в это.
Она лжет постоянно.Это же видно по ее поведению после первого тома.Для выживания.Поэтому я ее и не упрекаю.Даже Донтоса,который ее потом предал,она спасла.Значит не безнадежна.