Яндекс.Метрика Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада. - Страница 54

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада.

Автор Tolik_sos, 28 сентября 2011, 16:14

« назад - далее »

Ledi_Nim

Цитата: fnu от 06 января 2012, 20:18А Санса соблазняла Мизинца.
КОГДА!!!!!!
он ей был изначально до фени, если не противен.
Он поцеловал ее когда она просто строила замок.
Она НИКОГО НЕ СОБЛАЗНЯЛА!
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Alena_grey

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:20+1, во всём виноваты Нимерия и Арья! Но заметьте, это она сказала лишь когда безвинную Лдеи было решено убить, не раньше.
Когда до дуры дошло? Ага.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:20Серсея - это повзрослевшая Арья. Ей в детсве то же меч, подаренный Джейме, покоя не давал.
А еще она  очень отера за Райегара замуж. А потом  пошла за Роберта - ибо король. И Желала  видеть себя прекрасной королевой перед коей все преклоняются.  А противные   окружающие ей в этом  мешали.
Помнится был момент, когда она одевает платье и обнаруживает что поправилась. Но  конечно же  приходит квыводу что  дуры прачки испортили вещь,  хотела их  казнить, но ее уговорили  их  только  выпороть.


fnu

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:20Серсея - это повзрослевшая Арья. Ей в детсве то же меч, подаренный Джейме, покоя не давал.
Глупости.Она дура.Вот и фантазирует.В пятой книге ей прекрасные характеристики дал Тирион сравнив с безумными королями-Таргами и Киван который назвал глупой,алчной и т.д. женщиной.У Сансы есть еще шанс не стать такой,хотя вначале это был ее идеал.Много блеска,а внутри пустота.
Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 20:23А еще она  очень отера за Райегара замуж. А потом  пошла за Роберта - ибо король. И Желала  видеть себя прекрасной королевой перед коей все преклоняются.  А противные   окружающие ей в этом  мешали.
Помнится был момент, когда она одевает платье и обнаруживает что поправилась. Но  конечно же  приходит квыводу что  дуры прачки испортили вещь,  хотела их  казнить, но ее уговорили  их  только  выпороть.
Прямо как Арья мыслит  :D

fnu

#798
Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 20:23А Санса соблазняла Мизинца.
КОГДА!!!!!!
Все время.Всем своим видом.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:23А, т.е. надо было Арью таки под топор палача подставить, это было бы по старковски? 0_0
По-старковски нужно было помагать Арье отделать Джоффри.


Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:23Т.е. когда Арья лжёт - она Старк, когда Санса лжёт по тем же причинам - она уже не Старк? ))))))))))
Писал выше.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:27Ну так тогда и Арья дура, раз фантазирует, что она может вести себя как мальчик.
Арья не фантазирует,а действует.В этом ее фамильная черта Старков.Это Талли фантазируют.Лиза мечтает о Мизинце,Кейтлин мнит себя защитницей семьи,Эдмар великим полководцем.Один Бринден адекват.

Alena_grey

ЦитироватьАрья скривилась:

— Джейме Ланнистер убил Джори, Хьюарда и Уила, а Пес зарубил Мику. Их тоже следовало бы обезглавить.

— Это совсем не одно и то же, — сказала Санса. — Пес присягнул Джоффри, а твой мальчишка, да еще сын мясника, набросился на принца.

— Ты лжешь, — бросила Арья. Руки ее стиснули кровавый апельсин так, что красный сок закапал между пальцев.

— Ладно, давай, обзывайся как хочешь, — непринужденно сказала Санса. — Ты не осмелишься так поступать, когда я выйду замуж за Джоффри. Тебе придется кланяться мне и называть светлейшей государыней!

Она взвизгнула, увидев, что Арья бросила апельсин. Влажно хлюпнув, он угодил Сансе прямо в лоб и шлепнулся на юбку.

— Светлейшая государыня, вы испачкали личико соком, — заметила Арья.

Сок тек вдоль носа, ел глаза. Санса стерла его салфеткой. Но заметив ущерб, причиненный упавшим на подол плодом ее прекрасному шелковому платью цвета слоновой кости, она закричала снова.

— Ты ужасна, — завопила она Арье. — Лучше было бы, если бы убили тебя, а не Леди!

Цитировать— Король умер. — Санса не могла сказать, как она это узнала, но сомнений она не испытывала: низкий, бесконечный звон наполнял комнату, скорбный, как погребальный напев. Неужели какой-то враг взял штурмом замок и убил короля Роберта? Неужели им пришлось быть свидетелями этого сражения?

Она отправилась спать в недоумении: беспокойная и испуганная. Неужели ее прекрасный Джоффри стал теперь королем? Или враги убили и его? Она боялась за него и за своего отца. Если бы только ей сказали, что случилось...

В эту ночь Сансе приснился Джоффри на троне; она сидела возле него в сотканной из золота мантии. На голове ее была корона, и все, кого она знала, кланялись ей, преклоняли колена и говорили любезные слова.

Цитировать— Мне приснилось, что именно Джоффри добудет белого оленя, — сказала она. Точнее говоря, это было ее желанием, но лучше было назвать его сном. Все знали, что сны бывают пророческими. Белых оленей считали существами редкими и волшебными, и в сердце своем она решила, что ее галантный принц более достоин подобной добычи, чем его пьяница-отец.

— Тебе приснилось? В самом деле? Значит, принц Джоффри просто подошел к оленю и прикоснулся к нему рукой, не причинив вреда?

— Нет, — отвечала Санса. — Он застрелил его золотой стрелой и привез мне. — В песнях благородные рыцари никогда не убивали волшебных зверей — только подходили и гладили, — но она знала, что Джоффри любит охотиться, в особенности убивать... лишь зверей, конечно. Санса не сомневалась, что ее принц не принимал участия в убийстве Джори и всех остальных бедняг, во всем виноват был его злобный дядя; одно слово — Цареубийца. Она знала, что отец ее до сих пор из-за этого в гневе, однако нечестно обвинять Джоффа. Это все равно как обвинять ее в том, что натворила Арья.

— Сегодня вечером я видела твою сестру, — выпалила Джейни, словно прочитав мысли Сансы. — Она ходила на руках по конюшне. Зачем, по-твоему, ей это понадобилось?

— Я уверена лишь в том, что вообще не понимаю, зачем Арья что-либо делает. — Санса ненавидела конюшни, всю эту вонь, докучливых мух и конский помет. Отправляясь на прогулку верхом, она всегда предпочитала, чтобы конюх подал ей заседланную лошадь к крыльцу. — Ты хочешь еще услышать, что было при дворе?
Санса лжет из  вежливости, Санса любит аккуратность и чистоту, и ей плевать на нонюхов и сыновей мясников

Ledi_Nim

fnu

То есть вы считаете, что быть привлекательной внешне, при этом быть девственницей, это значит СОБЛАЗНЯТЬ? я вас разочарую сейас - соблазнение - это нечто другое. И девочки-девственницы этого как правило не умеют делать.
Вся прелесть Сансы для Мизинца, да и даже для тех же Пса и Тириона, была именно в том, что она не порочна.
А соблазнение - это порок.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Alena_grey

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:26Да до этого она просто не хотела подставлять родную сестру.
Киприана читайте  цитату, там  четко сказано, что до Арьи дошло раньше  чем доСансы, что Леди убьют.  При этом сестру она именно, что пыталась подставить.  

Ledi_Nim

Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 20:33и ей плевать на нонюхов и сыновей мясников
так же как и той же бы Мергери Тирелл, например.
вы опять и снова забываете одну простую вещь - Санса дочь Лорда и сюзерена. она воспитана презирать тех, кто меньше и ниже ее.
И не одна она.
Вся знать была так воспитана. Арья тоже не шибко кого-то жалеет, если это только не ее личный приятель.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

fnu

#803
Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 20:34То есть вы считаете, что быть привлекательной внешне, при этом быть девственницей, это значит СОБЛАЗНЯТЬ?
Мизинец-альтруист.Санса в своих размышлениях так и cчитает?Вы точно думаете,что она настолько дура?
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:35И Серсея - действует. То же не по стандартной женской моделе поведения.
Серсея вообще самостоятельно ничего не делает.Она считает себя великой интриганкой.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:35Да-да, а лучше убить, расчленить и части тела утопить. После этого Ланнистеры и Старки сразу бы подружились и в Вестеросе наступил бы мир и вечное лето )))))))))))
Полезнее.Но просто помочь отделать она была обязана.Младшую сестру она обязана защищать.

Alena_grey

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 20:34То есть вы считаете, что быть привлекательной внешне, при этом быть девственницей, это значит СОБЛАЗНЯТЬ? я вас разочарую сейас - соблазнение - это нечто другое. И девочки-девственницы этого как правило не умеют делать.
Мизинец говорил Сансе  о своих чувствах  к ее матери, в нем она видит своего  защитника и неосознанно  стремиться понравится ему. Схма поведения как у Серсеи. Только опыта  и осознанности там еще нет.

Ledi_Nim

Цитата: fnu от 06 января 2012, 20:37Мизинец-альтруист.Санса в своих размышлениях так и cчитает?Вы точно думаете,что она настолько дура?
Санса на его счет вообще ничего не считает.

Найдите мне в тексте хоть один пример того, что она его соблазняла.

И я вам поверю.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Alena_grey

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 20:36вы опять и снова забываете одну простую вещь - Санса дочь Лорда и сюзерена. она воспитана презирать тех, кто меньше и ниже ее.
Вы забываете простую вещь она дочь Хранителя Севера. Старки сильно отличались от  южан.  Покажите  мне  пример где Нед или его  дети презирают своих  людей? Там таких  только  двое Санса и ее мать. Нед учил своих  детей самих  точить свои мечи,  и ухаживать за своими животными.

Ledi_Nim

Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 20:38Мизинец говорил Сансе  о своих чувствах  к ее матери, в нем она видит своего  защитника и неосознанно  стремиться понравится ему. Схма поведения как у Серсеи. Только опыта  и осознанности там еще нет.
с этим можно согласится. Но при этом она не спешит сделать из него любовника. И она ему ничего не обещает. Она называет его отцом и всячески старается придерживаться именно таких отношений. Тот разговор за завтраком, когда он ее попросил его поцеловать и она целует его в щеку (а если бы хотела соблазнить, то поцеловала бы в губы), он довольно показательный.
Правда она не сопротивляется ему, когда он пытается сделать что-то большее (когда он сам несколько раз ее целовал), но я думаю, что здесь дело в том, что она просто не понимает, как ей себя с ним вести. Ведь он же фактически единственный, кто сейчас способен ее возвысить или унизить. Запрети она ему и получится вторая королевская гавань.
Она боится.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Alena_grey

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:41И благородная Арья рассказала, где найти Нимерию, что бы её убить вместо безвинной Леди?
Не  стоит  иронизировать. Арья  не рядится в токар добродетели.  Она не  выставляет себя идеалом и истинной леди, при этом  опорочивая сестру.
 

fnu

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 20:39Санса на его счет вообще ничего не считает.
Считает.Она сама рассуждает о Петире и Мизинце.Да и убийство Донтоса наверное тоже должно было заставить ее задуматся.Правда Alena_grey выше это лучше объяснила.Хотелось бы чтобы Мизинец попал на крючок Сансе,как ей советовала Серсея о том,что любовь-это оружие женщины.Правда может Петир просто играется.