Яндекс.Метрика Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада. - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада.

Автор Tolik_sos, 28 сентября 2011, 16:14

« назад - далее »

Ledi_Nim

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:41И благородная Арья рассказала, где найти Нимерию, что бы её убить вместо безвинной Леди?
кстати да, это тоже весьма показательно. кроме того, в том же эпизоде четко видно, как сильно Арья ненавидит и Сансу, и Джоффри. И она действительно стремилась там подставить Сансу.
А не наоборот.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Alena_grey

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 20:45И она действительно стремилась там подставить Сансу.А не наоборот.
Где?!

Ledi_Nim

Цитата: fnu от 06 января 2012, 20:44как ей советовала Серсея о том,что любовь-это оружие женщины
Серсея говорила, что у женщины оружие то, что между ног, а не любовь.

убийство Донтоса было объяснено вполне логично. Донтос ее предал уже тем, что потребовал деньги. И с этим трудно не согласиться.
Хотя, думаю, что Мизинец его убил бы в любом случае.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Ledi_Nim

Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 20:45И она действительно стремилась там подставить Сансу.А не наоборот.Где?!
напомните главу, пойду искать подтверждение своих слов.
и найду!)
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Tolik_sos

Цитата: Вл от 06 января 2012, 19:35И что она сделала бы в Белой Гавани? Она видела Красную Свадьбу,своими глазами.
Я не говорю что они поступили не правильно, я говорю что они вышли из этой игры. Причем добровольно. А по правильности да они поступии правильно, им еще рано играть в такие игры.

Tolik_sos

Цитата: Вл от 06 января 2012, 19:36Нет, Бран воздействовал на Теона,уже вступил снова,и очень эффективно.
Что тогда произошло сложный вопрос. Пока не ястный. Может просто Бран увидел Теона, сказал - Теон. А чардрево так перенесло информацию. Сложно сказать.

fnu

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 20:50Я не говорю что они поступили не правильно, я говорю что они вышли из этой игры. Причем добровольно. А по правильности да они поступии правильно, им еще рано играть в такие игры.
Это не игра.Просто Мизинец-это избалованное дитя,которое считает власть игрой.
Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 20:47Серсея говорила, что у женщины оружие то, что между ног, а не любовь.

убийство Донтоса было объяснено вполне логично. Донтос ее предал уже тем, что потребовал деньги. И с этим трудно не согласиться.
Хотя, думаю, что Мизинец его убил бы в любом случае.
Донтос предал-Мизинец купил.Что может быть прозрачнее?

Tolik_sos

Цитата: fnu от 06 января 2012, 19:37Брану и Ринкон выбрали разные пути.Их основная цель-спрятаться.А Арья знала Русе Болтона и тоже хорошо понимала,что у нее союзников,кроме Джона нет.
Да. Но они отступили. Сдались. Выбрали более легкий путь. Не один из них не думает о подданых.
   Но, поступают они правильно, причем абсолютно в этом я с вами согласен.

fnu

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:52Я не иронизирую. Арья знает, что Леди ни в чём не виновата. Но не говорит, где Нимерия, за поступок которой Леди хотят казнить. Санса не опорочивала Арью, она вообще отказалась что либо рассказывать. И сказала, что виновата Арья лишь когда за поступок Арьи и Нимерии к смерти приговорили Леди, которая добрейшей души лютоволк. А если Арья не выставляет себя идеалом истинной леди, так это её ни сколько не оправдывает, знаете ли.
Санса получила то,что хотела для Арьи.Сама виновата.А за письма о Неде-предателе получила регулярные оскорбления о дочери изменника и порки временами.Тоже сама виновата.

Tolik_sos

Цитата: Вл от 06 января 2012, 19:38то проблема половины форума.Мартина таким людям надо меньше читать.
В принципе в этом я с вами согласен. Но слово "однозначно" мне очень не нравиться. Оно не обьячняет Холодные Руки и человеческие жертвоприношения чардревам. К тому же мне кажеться что есть тесная связь между Иными и Детьми Леса. И насколько эта связь тесна узнаем из продолжений.

Alena_grey

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 20:50напомните главу, пойду искать подтверждение своих слов.и найду!)
Там две главы Глава Сансы и глава Неда.  Ищите

Ledi_Nim

Цитата: fnu от 06 января 2012, 20:54Донтос предал-Мизинец купил.Что может быть прозрачнее?
что-то мне подсказывает, что это не Донтос искал на себя покупателя, а мизинец искал того, кто бы ему себя продал. И наверняка Мизинец и предложил первый Донтосу и авантюру с Сансой, и деньги за нее. А Донтос согласился.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

fnu

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 20:59что-то мне подсказывает, что это не Донтос искал на себя покупателя, а мизинец искал того, кто бы ему себя продал. И наверняка Мизинец и предложил первый Донтосу и авантюру с Сансой, и деньги за нее. А Донтос согласился.
Это лучшая интрига Мизинца в саге пока что.И целью ее была Санса.

Ledi_Nim

Цитата: fnu от 06 января 2012, 20:55А за письма о Неде-предателе
давайте-ка подумаем на минуточку, а если бы Санса их бы не стала писать... Вот уверена, ее бы легко бы к этому заставили. Тот же Джоффри с его потрясающим мягким и заботливым характером.
Или Сир Иллин. Или просто тюрьма.
но вы опять забываете - Санса тогда в это верила, она считала, что поступает правильно и пишет правду.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

fnu

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 21:00Санса не сказала ничего дурного про Арью! И про Джоффри то же. Она просто не поддержала не ту не другую сторону, потому что оба накосячили. А уж если Вы так ратуете за то, что бы Санса сказала правду, так ей бы пришлось говорить про покушение на жизнь наследного принца. Такая правда бы Вам понравилась?
Ну а раз Арья такой ангел правдивости и справедливости, почему же она не захотела заменить безвинную Леди собвсенной, как раз таки виновной, лютоволчицей? И Вы так и не ответили, что же у Арьи выросло, что она себя за мальчика выдавала, при её та патологической правдивости?
Покушения не было.Виноват Джоффри.В этом и вся суть.А поведение Сансы во время конфликта и ее не помощь родной сестре очень красноречиво говорят о ней.
Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 21:02но вы опять забываете - Санса тогда в это верила, она считала, что поступает правильно и пишет правду.
А о том как сатанели Джон или Арья например,когда задевали честь отца видно не раз по книге.Он для них высший авторитет.Вывод:Cанса-не Старк.